Так считает компьютер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MortSet
9.09.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 103
Семьдесят + семьдесят = рупь семьдесят.
Спички брали? Не блали - три писят! gigi.gif

Это сообщение отредактировал MortSet - 9.09.2016 - 14:36
 
[^]
НечтоИзСети
9.09.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Ну не знаю.
Я закупаю жрачку в окрестных магазинах сетей "Бубнит", "Писятёрочка", "Пиздикси" и "Самошагов" и всегда смотрю на табло кассового аппарата, когда товар пробивают, потому что не люблю, когда меня наёбывают, да и последнее время несколько ограничен в средствах.
Так вот, результат всегда округляют в мою пользу. Возможно, они это делают из жалости. cheesy.gif
 
[^]
yavzzz
9.09.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (adalagor @ 9.09.2016 - 14:16)
Цитата (yavzzz @ 9.09.2016 - 13:57)
О чем сыр-бор-то?

Магазин округляет до рубля в пользу покупателя.
Заметьте, не в свою пользу.

При этом, пробивая по одному наименованию, вы можете заплатить меньше, чем все вместе, но в любом случае вы платите меньше, чем написано на ценнике (если ценник с копейками).

Но всё равно некоторые недовольны.

PS. я не фанат сетевых магазнов, но дареным копейкам в зубы не нужно смотреть)). Тем более, что никто, в принципе, вам не мешает каждый товар отдельным чеком пробить (ну разве что очередь, которая за вами, побьет))), и сэкономить пару рублей.

PPS. Но сама ситуация ("так считает компьютер") забавная. ТСу зелень.

Не всегда, смотря как 1С настроена, работал в торговле, там меньше 50 коп. округляло в пользу покупателя, а выше 50 коп. в пользу магазина.

1C не может округлять в пользу магазина. Это нарушение закона. В чеке должна быть сумма цен товаров и, возможно, скидка.

А кассир, конечно, может. Хотя это тоже нарушение закона))
 
[^]
dimba
9.09.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 674
сегодня же пойду в пятерочку, возьму например килограмм винограда и буду его пробивать по одной виноградинке, так этот килограмм мне вообще бесплатно достанется. заебись я придумал?
 
[^]
Throttle
9.09.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (dimba @ 9.09.2016 - 15:02)
сегодня же пойду в пятерочку, возьму например килограмм винограда и буду его пробивать по одной виноградинке, так этот килограмм мне вообще бесплатно достанется. заебись я придумал?

Ага, ещё и в дурке бесплатно кормить будут ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4082
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх