Расстаться друзьями?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fishmish
8.09.2016 - 17:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
ну можно и подружить иногда
пока новой не обзавелся)))

Расстаться друзьями?
 
[^]
Bush6791
8.09.2016 - 17:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (SlimLine @ 8.09.2016 - 17:38)
Для меня фраза "остаться друзьями" несет несколько иную смысловую нагрузку, нежели описано ТС. А именно, возможность обратиться за профессиональной помощью к бывшему в случае необходимости.
Ну, например, бывший - прекрасный специалист стоматолог и если мы "остались друзьями", почему бы и не пойти на прием к известному тебе специалисту за экстренной помощью? При этом чья-либо нынешняя личная жизнь не обсуждается.

Мне кажется в данном конкретном примере вы путаете дружбу с использованием! dont.gif
 
[^]
SEPTOL
8.09.2016 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 47
секс дружбе не помеха))
 
[^]
Lisa80
8.09.2016 - 17:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (Денис56 @ 8.09.2016 - 17:10)
Полностью согласен.

я тоже с постом ТС согласна, дружбы после не сложившихся отношений не получается. Как в той песне - "мы друзьями не станем на осколках любви..." ©

Правда, с одним бывшим приятельствуем, хотя уже давно живём каждый своей жизнью. Но это приятельство изначально было его желанием - сам меня отыскал через 2 года после нашего расставания, и с тех пор уже почти 10лет поддерживает наше общение (звонит периодически, поздравляет с праздниками и ДР), чтобы из виду не терялись.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 8.09.2016 - 17:57
 
[^]
Rumpelshtil
8.09.2016 - 17:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1120
Ну, поначалу испытываешь ненависть. Потом - равнодушие. А лет через несколько, можно и за жизнь поболтать... Как-то так.
 
[^]
Laryx
8.09.2016 - 18:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2387
Я тоже не понимаю этой "дружбы"...
Умерла - так умерла.
Я могу понять, если хочется "оживить былое, попробовать сначала" - но все равно не как "друзья".
 
[^]
Lisa80
8.09.2016 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (SlimLine @ 8.09.2016 - 17:38)
Для меня фраза "остаться друзьями" несет несколько иную смысловую нагрузку, нежели описано ТС. А именно, возможность обратиться за профессиональной помощью к бывшему в случае необходимости.
Ну, например, бывший - прекрасный специалист стоматолог и если мы "остались друзьями", почему бы и не пойти на прием к известному тебе специалисту за экстренной помощью? При этом чья-либо нынешняя личная жизнь не обсуждается.

имхо, это не дружба. Это взаимовыгодное общение по старой "приятельской памяти".

Вот именно так у меня с бывшим, про которого выше написала. Мы работаем в смежных сферах бизнеса, и бывает, что по работе друг к другу обращаемся, помогаем чем можем.
 
[^]
Saere
8.09.2016 - 18:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Что-то после прочтения осталось стойкое ощущение, что это было кратенькое описание жизни маргиналов.
Что касается друзей, то бывшие мне часто жаловались на нынешних ) Кто-то предлагал "вернуть всё назад", "начать с начала" и всё такое. Ну а так - просто общение в контактике/аське. Не более того.
 
[^]
Taicho
8.09.2016 - 18:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата (SlimLine @ 8.09.2016 - 17:38)
Для меня фраза "остаться друзьями" несет несколько иную смысловую нагрузку, нежели описано ТС. А именно, возможность обратиться за профессиональной помощью к бывшему в случае необходимости.
Ну, например, бывший - прекрасный специалист стоматолог и если мы "остались друзьями", почему бы и не пойти на прием к известному тебе специалисту за экстренной помощью? При этом чья-либо нынешняя личная жизнь не обсуждается.

Только хотел об этом написать, а тут уже за меня все сделали.
Женская дружба это типа "спать я с тобой не хочу, но так как ты полезный раб, то я буду
использовать тебя для решения своих задач".

 
[^]
FatmanM
8.09.2016 - 18:09
3
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Расставаться надо как в море корабли - без слез, соплей и истерик.
Всех бывших посылать лесом, на то они и бывшие.
 
[^]
LevaLM
8.09.2016 - 18:17
10
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Если оба умные, цивильные люди, просто поняли, что не сошлись характерами, почему бы и не разойтись мирно?

Расстаться друзьями?
 
[^]
сорока2014
8.09.2016 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3746
Не знаю что там насчёт друзей, но я со своими двумя бывшими рассталась по приятельски. Просто отношения исчерпали себя. Ни какой злости и обиды в помине нет. Думаю, если бы встретилась с кем ни будь из них на улице, могли бы несколько часов подряд проговорить. О себе рассказать ,об общих знакомых потрындеть и всё в таком роде. Интересно же. why.gif
 
[^]
K0L0B0G
8.09.2016 - 18:21
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 56
Цитата (StTechnik @ 8.09.2016 - 17:11)
//

Эти трое знают про любовный треугольник. А кто из них у Маши бывший, Эрик или Ремарк?

Расстаться друзьями?
 
[^]
антиДебил
8.09.2016 - 18:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 412
Тоже думал расстаться друзьями. Искренне этого хотел. Не получается ни фига, все что то делим, это еще до детей не дошли. Я ее видеть не хочу, она меня ненавидит. Во многом ТС прав.
 
[^]
NellKa
8.09.2016 - 18:30
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Ну это смотря какие отношения были, действительно.
Одно дело, когда у пары за плечами 15 лет совместной жизни, дети, машина, и любимый кот, а другое - когда немного повстречались, да разошлись. В первом каешь трудно остаться в хороших отношениях, особенно, если разошлись не полюбовно, а кто-то кого-то бросил.
 
[^]
13huhter
8.09.2016 - 19:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 202
Да можно остаться друзьями, можно.
Только не со всеми.
У меня с одной вполне получается. Без секса. Только пообщаться, выпить.
Она может со мной поговорить откровенно, я ей могу рассказать то, что своим друзьям мужикам не рассказал бы - подумают еще что слюнтяй!
А то. что она подумает. мне в принципе похрен! lol.gif Она меня и так хорошо знает!
Ну это конечно определенная история отношений прошлых.
 
[^]
SlimLine
8.09.2016 - 20:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 44
Цитата
Мне кажется в данном конкретном примере вы путаете дружбу с использованием!  dont.gif

Так если посмотреть, то все мы друг друга «используем». Муж «использует» жену и наоборот, маленькие дети «используют» родителей, когда дети вырастают, родители используют их, только называем мы это более красивыми словами – помощь, обязанность…
Цитата
Женская дружба это типа "спать я с тобой не хочу, но так как ты полезный раб, то я буду использовать тебя для решения своих задач

Почему же только женская? Вот пример из моей жизни…я разошлась с первым мужем, через некоторое время ему срочно понадобился кредит, он попросил меня стать поручителем. Я стала. И не чувствую я себя после этого полезным рабом и что меня использовали. И действительно, спать друг с другом мы не хотим, но по жизни, при необходимости, поможем друг другу.
В моем понимании фраза «останемся друзьями» - это фразеологический оборот - сочетание слов, значение которого не определяется значением входящих в него слов, взятых по отдельности.
Т.е. когда люди говорят эту фразу (тот, кто говорит), имеет ввиду, что я с тобой не хочу продолжать отношения, которые у нас были по настоящий момент, но в случае необходимости готов прийти тебе на помощь, в меру своих возможностей.
По крайней мере такой смысл в эту фразу вкладываю я))


 
[^]
Bilge
8.09.2016 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1513
Ну, если "любовь" была "влёгкую", то, наверное, можно.
 
[^]
Кеська
8.09.2016 - 21:34
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
До недавнего времени, думала, что удивить меня чем то сложно. Но , оказывается, заблуждалась.
Соседи, жили, разбегались, снова сбегались, благо у обоих квартиры в соседних подъездах. В один прекрасный момент поняли, что не судьба жить вместе. Даже маленький ребенок не поможет сохранить семью. Разбежались.
Но не живется мужику спокойно. Приключений на пятую точку необходимо найти. Привел женщину. И...познакомил настоящую с бывшей, под предлогом, что сын растет.
С обеими гулять, плюсом дите родное и дите от новой (но не родное). В магазин за продуктами вместе или продукты и бывшей семье покупает. Короче идиллия. Женщины спелись и спились. Частенько душу изливали друг другу, на кухне, за рюмкой чая. Все охеревали от ситуации.
И наступил день. В пятницу, бабенки, решили пошептаться. Мужик на работе. Он возвращается домой поздновато. Жены новой нет. Отзванивается и понимает, что у бывшей женушка тусуется. Поднимается и он на чаек...
Бывшая, в изрядном подпитии, вспоминает, что он ее любимый. Начинает обнимать, лобызать. Чувства вспыхнули. Новая жена сидит офигевшая и взбрыкивает. Какого хуана ты моего тигосишь?
Бывшая очухивается и переходит к боевым действиям. Лупцует по морде лица бывшего муженька. Крича на всю зеленую, что он скотина и т.д. и т.п. Потом опять поцелуи, сопли , слезы, опять мордобитие . Новая жена лишь рядом визжит. Спектакль начался в квартире, закончился в подъезде. Соседи выступали зрителями.
Сегодня встречаю незадачливого мужичка. Он опять плетется к бывшей, новую выгнал. Выгнал или сама ушла, это тайна за семью печатями. Типа-ну, не получилось у них.
У бывшей посидит, чайку попьет, да ключи возьмет от своей квартиры, т.к. свои оставил на работе. А на примете уже новая женушка маячит. Планирует привести в ближайшем будущем. Санта-Барбара. Всем подъездом ждем продолжения спектакля в соседском театре.

Это сообщение отредактировал Кеська - 8.09.2016 - 21:36
 
[^]
Jel
9.09.2016 - 05:43
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Цитата (Кеська @ 8.09.2016 - 21:34)
До недавнего времени, думала, что удивить меня чем то сложно. Но , оказывается, заблуждалась.
Соседи, жили, разбегались, снова сбегались, благо у обоих квартиры в соседних подъездах. В один прекрасный момент поняли, что не судьба жить вместе. Даже маленький ребенок не поможет сохранить семью. Разбежались.
Но не живется мужику спокойно. Приключений на пятую точку необходимо найти. Привел женщину. И...познакомил настоящую с бывшей, под предлогом, что сын растет.
С обеими гулять, плюсом дите родное и дите от новой (но не родное). В магазин за продуктами вместе или продукты и бывшей семье покупает. Короче идиллия. Женщины спелись и спились. Частенько душу изливали друг другу, на кухне, за рюмкой чая. Все охеревали от ситуации.
И наступил день. В пятницу, бабенки, решили пошептаться. Мужик на работе. Он возвращается домой поздновато. Жены новой нет. Отзванивается и понимает, что у бывшей женушка тусуется. Поднимается и он на чаек...
Бывшая, в изрядном подпитии, вспоминает, что он ее любимый. Начинает обнимать, лобызать. Чувства вспыхнули. Новая жена сидит офигевшая и взбрыкивает. Какого хуана ты моего тигосишь?
Бывшая очухивается и переходит к боевым действиям. Лупцует по морде лица бывшего муженька. Крича на всю зеленую, что он скотина и т.д. и т.п. Потом опять поцелуи, сопли , слезы, опять мордобитие . Новая жена лишь рядом визжит. Спектакль начался в квартире, закончился в подъезде. Соседи выступали зрителями.
Сегодня встречаю незадачливого мужичка. Он опять плетется к бывшей, новую выгнал. Выгнал или сама ушла, это тайна за семью печатями. Типа-ну, не получилось у них.
У бывшей посидит, чайку попьет, да ключи возьмет от своей квартиры, т.к. свои оставил на работе. А на примете уже новая женушка маячит. Планирует привести в ближайшем будущем. Санта-Барбара. Всем подъездом ждем продолжения спектакля в соседском театре.

А вот тут на больное... Офигительное было б представление если б эти, сука, "актёры" детей не привлекали к исполнению ролей. Вот тех "статистов" реально жалко. До слёз. А правов в ситуёвину влезать - никаких. Хто я?!! Сердобольный сосед - не более... Блядь, железной палкой по голове охота этих артистов...
 
[^]
SUDI
9.09.2016 - 06:09
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
Да запросто,если поженились просто чтоб от родителей свалить. agree.gif
 
[^]
MитроFan
9.09.2016 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Со всеми своими бывшими в ровных дружеских отношениях. Более того помогаем друг-другу. Знаком с мужьями иногда даже семейные посиделки. Может секрет в том, чтобы не делать гадости друг-другу?

Это сообщение отредактировал MитроFan - 9.09.2016 - 08:18
 
[^]
vongoethe
9.09.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (Rumpelshtil @ 8.09.2016 - 18:59)
Ну, поначалу испытываешь ненависть. Потом - равнодушие. А лет через несколько, можно и за жизнь поболтать... Как-то так.

если драл её столько, что обоим надоело - сразу к этапу "за жизнь поболтать", а если несколько месяцев мурыжила и не дала - данный этап обычно не наступает
 
[^]
Навсеплевать
9.09.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1705
А я общаюсь с бывшими.Даже есть те с которыми расставание происходило достаточно не мирно.Правда они общаются когда их новых ебарей нет рядом с ними.Почему то ревнуют.А вот моя жена не ревнует,когда я с ними общаюсь...Ей пофиг.
 
[^]
Игнациус
9.09.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Опять кто-то выгулял собачек и не убрал их какашки)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28445
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх