Ленинское "указание" №13666/2 о "расстреле попов"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pacan4ik
4.09.2016 - 19:02
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 454
Гриб пидарас и это факт
 
[^]
Raspatel
4.09.2016 - 19:05
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9007
№ "указания" сатанински зачетен lol.gif
13666 - 13 и 666, ну как?
Что творилось в голове фальсификатора?

Вспомнил исторические терки на одном сайте.
Есть там некий дерьмократ и либераст, мракобес несусветный.
Начал он очередное выступление с обличением "кровавого Сталина". В качестве аргумента антирелигиозности И.В. сей малограмотный мракобес привел такой "факт": некоторые свои работы молодой экс-бурсак Иосиф Джугашвили подписывал псевдонимом "Бесошвили", а значит, он и есть бес... Бугага, какая аргументация lol.gif
Правда, один читающий скромно заметил, что не надо мешать в кучу русский и грузинский языки, а также надо знать особенности словообразования в грузинском наречии. Дело в том, что "швили" есть типичное окончание фамилии, означающее "сын", "потомок". А "Бесо" - расхожее уменьшительное от Виссарион, точно так же, как Сосо - от Иосиф и Кето - от Катерина. Так что в итоге "Бесошвили" оказался не аццким сотоном, а "сыном Бесо", то есть "сыном Виссариона". Эдакий троллинг от молодого революционера - подписался он своим собственным отчеством, переделанным в фамилию lol.gif

Это сообщение отредактировал Raspatel - 4.09.2016 - 19:12
 
[^]
CoWind
4.09.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (7FL @ 4.09.2016 - 18:22)
Цитата (ganzer @ 4.09.2016 - 18:18)
Самое смешное, что то хуйня, шо то )). Что религия, любого разлива, что коммунизм, что демократия, где вы якобы выбираете себе "бога", всё служит одной-единственной цели - отдать ваше бабло тем, кто "право имеет". Всё, на этом функционал этого промыва мозгов, закончен ))

Назови идеальное мироустройство. gigi.gif

Вообще, анархия - идеальное мироустройство. Все во всём равны. Но, сожалению, бОльшая часть человечеста - тупое агрессивное стадо, которое стремится отжать у соседа всё что можно и нельзя. Эту агрессию приходится сдерживать и направлять. Для этого используются правительства, армии, религи, сми и многое другое. Абсолютно бесполезная трата огромных ресурсов.
 
[^]
ПОХЕР
4.09.2016 - 19:17 [ показать ]
-14
Sardelier
4.09.2016 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Храмы превращались в склады, когда они покидались персоналом и превращались в бесхозно стоящие сооружения. Так что при дефиците помещений - непозволительная роскошь, оставлять здания без применения.

Большинство храмов в городах и селах закрывались принудительно. действующими позволяли оставить в лучшем случае одну церковь из десяти-двадцати. В городах храмы массово взрывали. В селах или превращали в хранилища, или просто забрасывали, и они стояли полуразрушенные. Все, кто жил в советское время, это видели. Школота естественно охотно поверит в сказки о том, что священников после революции никто не трогал, а церкви они сами забросили.
Что в советское время навязывали идеологическую хуету, что в 90-е, что сейчас. Ничего не меняется. Настоящая правда мало кому нужна. Большинство довольствуется "модными" интерпретациями.
 
[^]
ЭтаноловЪ
4.09.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
Расстрел-высшая форма социальной защиты,хуле...
 
[^]
m21edveD
4.09.2016 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Даешь реконструкцию бассейна "Москва"!
Не сарказм.
 
[^]
ДжЫмкО
4.09.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Цитата (m21edveD @ 4.09.2016 - 19:25)
Даешь реконструкцию бассейна "Москва"!

Меня тоже подобные мысли посещали, но по трезвом размышлении это будет бесхозяйственно, ибо бассейн на этом месте в общем-то никому нахер не нужен. А вот передать здание к примеру музею им.Пушкина под размещение экспозиций - в самый раз будет.

Пловцы что-ли со шпалами набежали?)

Это сообщение отредактировал ДжЫмкО - 4.09.2016 - 20:25
 
[^]
Микаэль
4.09.2016 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Никто их не расстреливал, за просто так.
Был декрет "Об отделении церкви от школы и государства".
По нему попам разрешалось на безвозмездной основе пользоваться храмом (церковью) если собственно есть сам поп и минимум 20 прихожан.
При этом поп обязан был содержать церковь самостоятельно, красить, отапливать, нанимать певчих и пр. и пр.
Если содержание церкви поп обеспечить не мог - он был обязан сдать "народное добро" и саму церковь местным органам власти. А вот тут затыка - имущество обревизовано, но продано попом для содержания храма - это по факту юридически "воровство" государственного имущества. Разрешалось им пользоваться, а не "продавать" налево. Разумеется уличенных в "воровстве" в особо крупном размере могли и приговорить со всей строгостью.

Без поддержки государства церкви практически за год перестали существовать, те немногие верующие которые туда приходили не смогли содержать попа и приход. На плаву удержались только крупные общины.

Основная масса церквей - это объемные помещения не имующие деления на мелкие. Соответственно и использовать их можно только под склады. Что и делалось.
 
[^]
dirmor
4.09.2016 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (apprico @ 4.09.2016 - 20:00)
Цитата (Ланкастер @ 4.09.2016 - 18:29)
было указание или нет, но ... священников расстреливали, ссылали, церковные ценности реквизировались  и продавались, церкви и храмы уничтожались и " превращались в склады". Так что пожалуй эта бумага останется  на совести "исследователя". Важна не она а ее реализация. И я не оправдываю ни большевиков ни служителей церкви, только вот нынешняя власть в своем покаянии за деяния прежних властителей уж слишком перебарщивает, слишком ...

Священников арестовывали и расстреливали за контрреволюционную и подрывную деятельность. Так же как некоторых купцов, кулаков, офицеров белой армии и бывших полицейских. Но плачь ярославны - только по попам, без упоминая уголовных статей по которым они осуждены.

Реквизировалось имущество - оно так же и сейчас реквизируется у предприятий торговли, которые не платят налоги и коммунальные платежи.

Храмы превращались в склады, когда они покидались персоналом и превращались в бесхозно стоящие сооружения. Так что при дефиците помещений - непозволительная роскошь, оставлять здания без применения.

а так же десятков тысяч невиновных граждан, рабочих, служащих, интеллигенции и т.д.
 
[^]
vablom
4.09.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
ПОХЕР
Цитата
За такие слова я в рот ебу тебя и твою шлюху маму,которая наблядовала тебя от мусульманского пидараса- ишака! И дети твои пидорасами выростут.... Аминь!

Ты ебанутый? 911 нажал. Имей уважение или тебя пиздатым православным, но в жизни говном вырастили?

Дабы не оффтоп: Вот, коллеги, мы и увидели на примере ебанутого православием человека, что религия может делать с мозгом и отношением человека к окружающим, кто его православный бред не разделяет.
 
[^]
7FL
4.09.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (CoWind @ 4.09.2016 - 19:15)
Цитата (7FL @ 4.09.2016 - 18:22)
Цитата (ganzer @ 4.09.2016 - 18:18)
Самое смешное, что то хуйня, шо то )). Что религия, любого разлива, что коммунизм, что демократия, где вы якобы выбираете себе "бога", всё служит одной-единственной цели - отдать ваше бабло тем, кто "право имеет". Всё, на этом функционал этого промыва мозгов, закончен ))

Назови идеальное мироустройство. gigi.gif

Вообще, анархия - идеальное мироустройство. Все во всём равны. Но, сожалению, бОльшая часть человечеста - тупое агрессивное стадо, которое стремится отжать у соседа всё что можно и нельзя. Эту агрессию приходится сдерживать и направлять. Для этого используются правительства, армии, религи, сми и многое другое. Абсолютно бесполезная трата огромных ресурсов.

Нет. Это только кажется, что все равны, при анархии, некоторые равнее.

Фишка в том, что чего-то идеального для всех одновременно нет. )))
Так и с попами - в реальной жизни, не в интернете, я к примеру не вижу особой истерии на их счет. Кому это нужно наверное ходит в церковь, а кому нет, силой не затаскивают. Это типа "онижедети", "яжемать" и т.д. - ныне острые темы на ЯПе. ))))

Это сообщение отредактировал 7FL - 4.09.2016 - 19:48
 
[^]
apprico
4.09.2016 - 19:47
8
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (ПОХЕР @ 4.09.2016 - 19:17)
Цитата (vablom @ 4.09.2016 - 18:27)


(Это я про Новосиб говорю - у нас тут лютый пиздец с этими пидарами православными.)

За такие слова я в рот ебу тебя и твою шлюху маму,которая наблядовала тебя от мусульманского пидараса- ишака! И дети твои пидорасами выростут.... Аминь!

Только что нам был продемонстрирован полный набор христианской добродетели: терпимость, незлословие, смиренность, паторство и миссианство... Прям флеш - рояль.
 
[^]
7FL
4.09.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (apprico @ 4.09.2016 - 19:47)
Цитата (ПОХЕР @ 4.09.2016 - 19:17)
Цитата (vablom @ 4.09.2016 - 18:27)


(Это я про Новосиб говорю - у нас тут лютый пиздец с этими пидарами православными.)

За такие слова я в рот ебу тебя и твою шлюху маму,которая наблядовала тебя от мусульманского пидараса- ишака! И дети твои пидорасами выростут.... Аминь!

Только что нам был продемонстрирован полный набор христианской добродетели: терпимость, незлословие, смиренность, паторство и миссианство... Прям флеш - рояль.

Это пример - "попы пидарасы" как у ТС, только наоборот. lol.gif
 
[^]
Dekard
4.09.2016 - 19:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 473
Правильно делал. После чисток попы вели себя тише воды, ниже травы. Церковь в СССР была, желающие справляли обряды но не более. Сейчас же эти паразиты мракобесы опять подняли голову. Стригут бабло с прихожан, клянчат землю у государства, лезут, добиваясь всё большего влияния, в самые разные сферы — от политики до нашей личной жизни.


Ленинское "указание" №13666/2 о "расстреле попов"
 
[^]
МимоПроходил
4.09.2016 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8397
Цитата (vablom @ 4.09.2016 - 18:03)
Цитата
о "расстреле попов"

Яп их и сейчас не только стрелял, но и вешал. В Новосибе живу - эти ряженые пидарасы со своими "православными активистами" распоясались у нас ахуеть как! Только мало кто видел домики наших пидарасов-попов местных. Я видел.

так сфотографировал бы и на общее обозрение выложил.
 
[^]
dude29
4.09.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7302
Цитата
паторство и миссианство

Я хреново в этих фишках рублю, проясни плз что эти два термина означают?
 
[^]
Pavel33
4.09.2016 - 19:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 60
Как же ненавидит духовенство определение - Попы, и как оно мне ласкает слух. Даже сказку Пушкина о попе и работнике Балде переписали.Попы, попадьи, попята, попищи злоибучии! Скоро семнадцатый год, начинайте обсераться в свои рясы, хорош жировать опять вас погоним)
 
[^]
vablom
4.09.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (МимоПроходил @ 4.09.2016 - 23:51)
Цитата (vablom @ 4.09.2016 - 18:03)
Цитата
о "расстреле попов"

Яп их и сейчас не только стрелял, но и вешал. В Новосибе живу - эти ряженые пидарасы со своими "православными активистами" распоясались у нас ахуеть как! Только мало кто видел домики наших пидарасов-попов местных. Я видел.

так сфотографировал бы и на общее обозрение выложил.

Реально могу, если поеду в Ельцовку к другану ещё до закрытия сезона. Только как там фотать? Забор у пидара три метра глухой, "купола" дачи только? ))
 
[^]
7FL
4.09.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Pavel33 @ 4.09.2016 - 19:54)
Как же ненавидит духовенство определение - Попы, и как оно мне ласкает слух. Даже сказку Пушкина о попе и работнике Балде переписали.Попы, попадьи, попята, попищи злоибучии! Скоро семнадцатый год, начинайте обсераться в свои рясы, хорош жировать опять вас погоним)

Даже смешно, лично гонять будешь? gigi.gif
Или на ЯПе?
 
[^]
AVIcrak
4.09.2016 - 19:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1328
Однако расстрел попов сделал возможным ощутимый технологический рывок.
Люди начали верить в свои собственные силы, боятся вполне реальных людей, и как следствие - думать как выжить, вместо веры на помощь от бога.
 
[^]
mixxa555
4.09.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
Столько херни влили нам в уши во времена развала СССР оговариваясь, что мол это всё засекречено было, а теперь мол рассекретили. Оказывается это говно специально нам скормили, чтобы мы дедов своих перестали уважать. Уверен что каждый уважает своего деда. "Не хуй гнать на моего деда, если твой говно так ты и неси крест, а всех скопом унижать непозволю.". Вот девиз каждого.
 
[^]
byvaly
4.09.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 55
Цитата
Без поддержки государства церкви практически за год перестали существовать, те немногие верующие которые туда приходили не смогли содержать попа и приход.

Да и сейчас, если будут соблюдать Конституцию РФ, ст.14 и перестанут поддерживать попов, в широком смысле, всех религий касается, то они загнутся. Вообще считаю, что нарушение Конституции- это одно из самых тяжелых престеплений, виновные должны быть осуждены.
 
[^]
BubblеGum
4.09.2016 - 22:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 407
Цитата (ПОХЕР @ 4.09.2016 - 17:17)
Цитата (vablom @ 4.09.2016 - 18:27)


(Это я про Новосиб говорю - у нас тут лютый пиздец с этими пидарами православными.)

За такие слова я в рот ебу тебя и твою шлюху маму,которая наблядовала тебя от мусульманского пидараса- ишака! И дети твои пидорасами выростут.... Аминь!

и от меня 911 этому неуважаемому ПГМнутому гражданину.

по сабжу уже все сказано.

Еще бесит страшно тема с Исаакиевским собором в Питере.
Был построен на пожертвования и никогда церквью не был.
Так нет же. Подайте им. Охренели в край.
 
[^]
caper
9.09.2016 - 18:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 41
Цитата
Правильно делал. После чисток попы вели себя тише воды, ниже травы.


щас все наоборот, отыгрывают упущенное)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7468
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх