Идиотен-тест для банкиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yusa
2.09.2016 - 21:03
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
Цитата
М - К сожалению, сумма вашего дохода ХХХ+УУУ маловата, поэтому % мы снизить для вас не можем.

Мне вот что непонятно, если зарплата маловата, то почему банк ПОВЫШАЕТ процент? Это же нелогично.
 
[^]
Vitra
2.09.2016 - 21:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Про страховки и одобряемость, это чёс и гон.
Говорю как человек, у которого в салонах ( мебель ) сидят девочки-менеджеры трех банков. Если клиент проходит по черным спискам ( просрочки-не уплаты прошлых кредитов, задолженности любого вида, попавшие в базу ФСС ), то хоть пять страховок наверни - будет отказ. Еще отказ может идти, если клиент указывает супругу ( супруга ), а у того плохая кредитная история или долги.
 
[^]
Vitra
2.09.2016 - 21:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Цитата (Yusa @ 2.09.2016 - 21:03)
Цитата
М - К сожалению, сумма вашего дохода ХХХ+УУУ маловата, поэтому % мы снизить для вас не можем.

Мне вот что непонятно, если зарплата маловата, то почему банк ПОВЫШАЕТ процент? Это же нелогично.

Потому что в платежи, с начала выплаты в разрезе выглядят так - 95% проценты по кредиту, 5% тело кредита. По мере выплаты %%, составляющая тела кредита в платеже увеличивается.
С большими процентами, больше шансов вернуть свои деньги.
А вообще манагеры банковские врут бессовестно))), во всех банках есть терпимые кредитные продукты, но за них вознаграждение не большое. вот и накручивают до немогу.
 
[^]
Cooper92
2.09.2016 - 21:10
2
Статус: Offline


Суровый Йожъ

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 169
3-ю песнь ждем-с...
 
[^]
akmallragon
2.09.2016 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Не верь банкирам и ворам!

Мне всё названивают со сбера, навязывают золотую кредитную карту.
Устал их троллить.
 
[^]
Zimm
2.09.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Цитата
Накопил он значицца 300 тыщ, и решил взять еще 150 в банке

То есть имея неплохую сумму решил взять еще половину от этой суммы? Зачем если не секрет?
Чую, встретились два одиночества... банк и друг...
 
[^]
k0zlik
2.09.2016 - 21:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
Цитата (Yusa @ 2.09.2016 - 21:03)
Цитата
М - К сожалению, сумма вашего дохода ХХХ+УУУ маловата, поэтому % мы снизить для вас не можем.

Мне вот что непонятно, если зарплата маловата, то почему банк ПОВЫШАЕТ процент? Это же нелогично.

чем клиент платежеспособнее и надежнее, тем меньше риск невозврата или просрочки. все логично.
 
[^]
madalik
2.09.2016 - 21:20
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Д - Здравствуйте, интересует кредит потребительский. Огласите пожалуйста условия и %, от чего зависит %-ная ставка.

М - Кредитная ставка у нас зависит от многих условий, от 14%. Какая сумма Вас интересует и на какой срок? Есть ли у Вас карта нашего банка или зарплатный проект - для таких заемщиков ставки снижены.

Д - Карт нет, проекта нет.
М - Какая сумма и сроки?
Д - 150 тыщ на 3 года.
М - Тогда Вам будет 18,9%, если сделать страховку 8 тыщ, то будет 16,9%. Несите документы. Какой у Вас уровень дохода?

Далее повторяется диалог:
Д - Официальная - ХХХ, официальная2 - УУУ, неофициальная выше в 2 раза.
М - Давайте проверим сначала по официальной зарплате, сумма то небольшая.- тыкает кнопки
М, радостно - Проходит! % будет 16,9. Несите документы с подтверждением.
Д - Ладно, давайте. - уносит бумажку.
Приносит бумажки, отдаёт.
М - Оставьте. Мы Вам позвоним.
...
Звонок из банка:
М - Знаете, официальная з/п на второй работе не проходит, потому что у Вас есть кредитная карта!
Д - А причем тут кредитная карта?????
М - А вдруг Вы возьмете у нас кредит, а потом еще и по кредитной карте возьмете. Тогда Ваша платежеспособность будет под сомнением!
Д, в ахуе - Вы там ебанулись?? У меня там кредитный лимит 200 тыщ, зато проценты аж под 29! Зачем мне с кредитки снимать деньги? Я бы к вам и не пришел тогда.
М - Ну вот такие требования службы безопасности.
Д - И что делать?
М - Несите доход по форме банка. Или можете закрыть кредитку
Д - Бля! Принесу!
Кредитку не захотел закрывать, поскольку на неё подключены всякие автоплатежи. Раз в месяц покрывает всё это и живет спокойно. Поэтому другу было проще принести справку.
Д, приходит в банк и отдает справку.
Д - Если я закрою кредитку, мне нужна тогда это справка?
М - Нет! Тогда Вы точно получаете кредит и по минимальной з/п.
Д - Хорошо, давайте по справке, не хочу возиться с закрытием.
...
Звонок из банка:
М - К сожалению, банк отказал Вам в выдаче кредита
Д - Чооо? Почему?
М - Служба безопасности отказала. Претензии к справке.
Д - Какие????
М - Не могу знать. Отказ в выдаче.
Д - А если бы я закрыл кредитку, тогда дали бы?
М - Да! Тогда бы дали!
Д - А если бы я закрыл кредитку, и в день выдачи кредита пошел и оформил кредитку заново?
М????!!! Зависание секунд на 40.. Ммм,ээээ. - Ну не знаю.
Д, в бешенстве - Так я мог и к вам прийти за кредиткой. И уверен, что ваш же банк мне бы её с радостью выдал.
М,.. сопение в трубке - Ну.. не знаю.
Д - Ладно, идите нахуй идиоты.
М - Спасибо что обратились в наш банк. Будем рады видеть Вас среди наших клиентов.
Д - Идите еще раз.- бросает трубку.

У меня теперь вопрос №3 - Если выдача кредита зависит от наличия кредитной карты, то вы в Хлынове тоже идиоты и не догоняете, что кредитку можно открыть через 15 минут после выдачи кредита в вашем банке?

Уважаемые акционеры банков - сделайте пожалуйста своим сотрудникам идиотен-тест. И обязательно заставьте пройти его ваши СБ. И кредитных манагеров тоже.
Иначе с такими сотрудниками вам и конкурентов не надо - клиенты сами разбегутся.

На этом пока все. Друг пошел в банк Лето. Жду историю №4
 
[^]
madalik
2.09.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (SeverAs83 @ 2.09.2016 - 20:59)
надо брать 400 и 200 возвращать через недельку

У нас сейчас штафов за такое нет
По страховке не знаю гипотетически тоже можно отказаться по факту хз

Чтобы взять 400 надо будет указать доход гораздо выше чем для 200
 
[^]
madalik
2.09.2016 - 21:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Zimm @ 2.09.2016 - 21:15)
Цитата
Накопил он значицца 300 тыщ, и решил взять еще 150 в банке

То есть имея неплохую сумму решил взять еще половину от этой суммы? Зачем если не секрет?
Чую, встретились два одиночества... банк и друг...

Хочет машину купить. Но не влазить в автокредит. Там принуждают к КАСКО и прочей херне, тем более автокредит под подержанные авто дают редко и под конские %
 
[^]
agoragoran
2.09.2016 - 21:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Про страховки и одобряемость, это чёс и гон.
Говорю как человек, у которого в салонах ( мебель ) сидят девочки-менеджеры трех банков. Если клиент проходит по черным спискам ( просрочки-не уплаты прошлых кредитов, задолженности любого вида, попавшие в базу ФСС ), то хоть пять страховок наверни - будет отказ. Еще отказ может идти, если клиент указывает супругу ( супруга ), а у того плохая кредитная история или долги.


Ой да не пиздите, извиняюсь.
Пришел в салон для покупки телефона, выбрал старшую модель, понравилась.
Налички не хватает, предложили кредит. Так же сидели три девочки-менеджеры , на запрос кредита отказали. Прошлых кредитов не было, как и задолженности.

На следующий день приехал и забрал телефон, без всяких кредитов, за наличку.
 
[^]
wws
2.09.2016 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3253
Да просто долбо*бы, сами рубят сук, на котором сидят!
 
[^]
Цкот
2.09.2016 - 21:28
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата
банк Лето

Дочка ВТБ24. Можешь просто продублировать историю нумер 2 biggrin.gif
 
[^]
Barakooda
2.09.2016 - 21:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 874
Цитата (kukarek @ 2.09.2016 - 20:51)
Цитата
Д - Блять! И это по вашему заметное снижение ставки? А 13,9% как можно получить?
М - Это по акции, если Вы возьмете от 400 тыщ с поручителем.
Д, обдумав - Не, мне 400 не надо. Давайте 200.


возьми 400, 200 досрочно погаси

А от страховки можно отказаться в течении 2х недель и бабки все вернут, на сайте сбера есть условия страхования, там черным по белому написано.

вот из их документа:

"
5. ПРЕКРАЩЕНИЕ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ СТРАХОВАНИЯ
5.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:
- подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен;
- подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечения 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п. 2.2. настоящих Условий, в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен.
При этом осуществляется возврат физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования.
Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного физического лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент их возврата.
"
 
[^]
Stavros
2.09.2016 - 21:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (madalik @ 2.09.2016 - 21:20)
Д, в ахуе - Вы там ебанулись?? У меня там кредитный лимит 200 тыщ, зато проценты аж под 29! Зачем мне с кредитки снимать деньги? Я бы к вам и не пришел тогда.

Не ебанулись они - может ты готов набрать кредитов и свалить? или тебя заставляют это сделать, но один хуй ты ничего отдать не сможешь?

а насчет "сколько угодно кредиток в любом банке" - ну пойди, попробуй gigi.gif
 
[^]
phelina
2.09.2016 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (madalik @ 2.09.2016 - 20:55)
Теперь у меня вопрос №2 - Вы там в ВТБ тоже идиоты? Раз платеж под 18% с вашей точки зрения рискованный, то млять, для чего этот процент повышать до уровня 27%, когда платежеспособность с вашей же точки зрения становится невыполнимой, и при этом ВЫДАТЬ кредит?

Чем выше риски, тем выше доходность. Свое банк все равно получит, сам платить будешь ли или приставы майно заберут. Но чем выше риск невыплат по кредиту, тем больше банк хочет обезопасить себя, содрав выше процент. По аналогии как страховка машины: чем чаще в аварии попадаешь, тем выше риск, тем больше за страховку платить надо.
 
[^]
Stavros
2.09.2016 - 21:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (agoragoran @ 2.09.2016 - 21:27)
Цитата
Про страховки и одобряемость, это чёс и гон.
Говорю как человек, у которого в салонах ( мебель ) сидят девочки-менеджеры трех банков. Если клиент проходит по черным спискам ( просрочки-не уплаты прошлых кредитов, задолженности любого вида, попавшие в базу ФСС ), то хоть пять страховок наверни - будет отказ. Еще отказ может идти, если клиент указывает супругу ( супруга ), а у того плохая кредитная история или долги.


Ой да не пиздите, извиняюсь.
Пришел в салон для покупки телефона, выбрал старшую модель, понравилась.
Налички не хватает, предложили кредит. Так же сидели три девочки-менеджеры , на запрос кредита отказали. Прошлых кредитов не было, как и задолженности.

На следующий день приехал и забрал телефон, без всяких кредитов, за наличку.

Согласен.
Нужен кредит был наличкой, сумма условно небольшая (~5 месячную з/п). Так в Сбере захотели застраховать меня на 20% от самого кредита. Отказался, оставил заявку так. И мне пришел отказ, хотя у меня там зарплатная карта.
Пошел в Банк Москвы (там старая кредитная история), там захотели 8% от суммы кредита. Отказался, в итоге они приняли решение дать без страховки и вообще каких-либо лишних платежей
 
[^]
madalik
2.09.2016 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Stavros @ 2.09.2016 - 21:37)
Цитата (madalik @ 2.09.2016 - 21:20)
Д, в ахуе - Вы там ебанулись?? У меня там кредитный лимит 200 тыщ, зато проценты аж под 29! Зачем мне с кредитки снимать деньги? Я бы к вам и не пришел тогда.

Не ебанулись они - может ты готов набрать кредитов и свалить? или тебя заставляют это сделать, но один хуй ты ничего отдать не сможешь?

а насчет "сколько угодно кредиток в любом банке" - ну пойди, попробуй gigi.gif

Мне знакомая в сбере сказала так - в любой момент дадим кредитку, их не особо берут, а впаривать надо. Так что думаю друг мог бы так и сделать. Включая сам Хлынов
 
[^]
kaa84
2.09.2016 - 21:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
Как ярый ненавистник сбера, но все же пока еще владелец сберовских карт и нескольких р/с, могу еще раз подтвердить, что они идиоты. Сегодня был в крупной бухгалтерско-аудиторской конторе, общался с одной из руководителей. Она сказала, что полностью разорвали отношения со сбером, когда они им начали банить карты, особенно гендиру за перевод менее 70 с юр лица. Мудаки мля, нашли кому срать на голову.
Втб тоже те еще олени, говорю об этом, т.к. 6 лет обслуживался по вип-пакету у них. Щас ушел, доволен.
Зы пользую щас менее крупные банки, получаю хорошие бонусы и депозиты гораздо интереснее.
 
[^]
madalik
2.09.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (phelina @ 2.09.2016 - 21:39)
Цитата (madalik @ 2.09.2016 - 20:55)
Теперь у меня вопрос №2 - Вы там в ВТБ тоже идиоты? Раз платеж под 18% с вашей точки зрения рискованный, то млять, для чего этот процент повышать до уровня 27%, когда платежеспособность с вашей же точки зрения становится невыполнимой, и при этом ВЫДАТЬ кредит?

Чем выше риски, тем выше доходность. Свое банк все равно получит, сам платить будешь ли или приставы майно заберут. Но чем выше риск невыплат по кредиту, тем больше банк хочет обезопасить себя, содрав выше процент. По аналогии как страховка машины: чем чаще в аварии попадаешь, тем выше риск, тем больше за страховку платить надо.

Пижня какая-то.

Напоминает аналогию с мостом - вдруг мост не потянет караван машин по 10 тонн. Вдруг когда-нибудь провалится.
Поэтому для страховки мы на первую машину нагрузим 20 тонн. Обезопасились, хуле!
 
[^]
agoragoran
2.09.2016 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
По мелочевке, с банками нет смысла связываться.
Есть возможность найти другие варианты.

Это как ремонтировать автомобиль на СТО, знакомый механик сделает надежней и качественней и в уровень дешевле.
 
[^]
Stavros
2.09.2016 - 22:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (madalik @ 2.09.2016 - 21:49)
Цитата (phelina @ 2.09.2016 - 21:39)
Цитата (madalik @ 2.09.2016 - 20:55)
Теперь у меня вопрос №2 - Вы там в ВТБ тоже идиоты? Раз платеж под 18% с вашей точки зрения рискованный, то млять, для чего этот процент повышать до уровня 27%, когда платежеспособность с вашей же точки зрения становится невыполнимой, и при этом ВЫДАТЬ кредит?

Чем выше риски, тем выше доходность. Свое банк все равно получит, сам платить будешь ли или приставы майно заберут. Но чем выше риск невыплат по кредиту, тем больше банк хочет обезопасить себя, содрав выше процент. По аналогии как страховка машины: чем чаще в аварии попадаешь, тем выше риск, тем больше за страховку платить надо.

Пижня какая-то.

Напоминает аналогию с мостом - вдруг мост не потянет караван машин по 10 тонн. Вдруг когда-нибудь провалится.
Поэтому для страховки мы на первую машину нагрузим 20 тонн. Обезопасились, хуле!

Тебе может казаться это нелогичным, однако это факт: чем выше риск невозврата, тем бОльшую выгоду желает получить кредитор.
Дело в том, что если бы банк хотел получить 13%, он вложился бы, например, в облигации: там крупное юридическое лицо отвечает по обязательствам своими средствами и имуществом.
Ты же, как физическое лицо, с одной стороны значительно больше подвержен разным неприятным неожиданностям, а с другой - у тебя есть социальные гарантии государства (например твоих детей не лишат последнего жилья).
Кроме того, облигации банк в любой момент может продать на финансовом рынка по справедливой цене. А твой долг во-первых совсем не так же хорош, во-вторых практически не ликвидный (из-за того что с проблемными "физиками" мало кто хочет "работать"), поэтому стоимость твоего долга очень низка на рынке.
Подводя итог: ты для банка - рисковое вложение, поэтому банк готов работать с тобой только в случае, если выгода этого стоит (ну не только с тобой, а, допустим, с 100 000 таких как ты)
 
[^]
Stavros
2.09.2016 - 22:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (agoragoran @ 2.09.2016 - 22:01)
По мелочевке, с банками нет смысла связываться.
Есть возможность найти другие варианты.

Это как ремонтировать автомобиль на СТО, знакомый механик сделает надежней и качественней и в уровень дешевле.

Это вот ты сейчас про микрофинансовые организации? gigi.gif
 
[^]
ParisHilton
2.09.2016 - 22:06
7
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
в кредитах отказывают в 3-х случаях: плохая кредитная история, недостаточный доход, неблагонадёжность (судимость по тяжёлым статьям, злостный алиментщик, и т.д. Ипотечные кредиторы могут смотреть даже неоплаченные штрафы пдд, налоги и долги по коммуналке, есть такие шибанутые банки). Также важен возраст, наличие иждивенцев и наличие других кредитов. Кредитная карта рассматривается как УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ кредит, даже если она просто лежит без дела. Если карта активирована, значит это кредит. Ещё важен работодатель, его тоже просматривают, вдруг он завтра ласты склеит, объявит банкротство (но это не так определяюще, как сам заёмщик).

Но! вам никогда не скажут причину отказа, так что не надо заливать про девочек манагеров, которые что-то там сказали про справку. И про причину отказа. Это есть коммерческая тайна банка, по каким критериям они отказывают.
И кстати, доход учитывают или официальный с НДФЛ, или по форме банка. Всё вместе не бывает, либо то, либо другое. Как раз от этого и зависит кредитный продукт и %. Если просят принести и то, и то, значит хотят посмотреть что лучше, то и укажут в заявке.

а ваш друг пиздит, простите. Три банка отказали - это точно плохая кредитная история, проста вам он это не говорит. Лучше сказать какие банки козлы, а я весь такой одуванчик.
 
[^]
shaitan
2.09.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
а про цель кредита спросить? и простите, это нормально минимум показывать и по чернухе спрашивать? броебалт есличо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42356
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх