1-ое сентября - только начало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtemIS
2.09.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (brync @ 2.09.2016 - 10:03)
Цитата (ArtemIS @ 2.09.2016 - 09:55)
Цитата (brync @ 2.09.2016 - 09:03)
а сейчас на родительских собраниях обсуждаются вопросы успеваемости и поведения? или только финансовые?

Успеваемость и поведение в индивидуальном порядке. На собраниях обычно организационные вопросы и всякие подписи (Их сейчас дохера)

т.е. у нынешнего поколения уже нет той слабости в коленях, когда ждешь родителей с собрания???

я, в свое время, метался из угла в угол, ожидая родителя из школы, вспоминая все мои косяки и прикидывая: какой косяк на какую меру пресечения потянет и на калькуляторе высчитывал, что будет по совокупности!
а сейчас, получается, детишки могут в потолок плевать, т.к. важнее сбора денег ничего и нет?
таким образом, на собрания можно и не ходить?

Не знаю, может и есть, никогда у своего не интересовался
 
[^]
НатНик
2.09.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (brync @ 2.09.2016 - 10:03)
Цитата (ArtemIS @ 2.09.2016 - 09:55)
Цитата (brync @ 2.09.2016 - 09:03)
а сейчас на родительских собраниях обсуждаются вопросы успеваемости и поведения? или только финансовые?

Успеваемость и поведение в индивидуальном порядке. На собраниях обычно организационные вопросы и всякие подписи (Их сейчас дохера)

т.е. у нынешнего поколения уже нет той слабости в коленях, когда ждешь родителей с собрания???

я, в свое время, метался из угла в угол, ожидая родителя из школы, вспоминая все мои косяки и прикидывая: какой косяк на какую меру пресечения потянет и на калькуляторе высчитывал, что будет по совокупности!
а сейчас, получается, детишки могут в потолок плевать, т.к. важнее сбора денег ничего и нет?
таким образом, на собрания можно и не ходить?

я вас умоляю...
при наличии нынешних средств связи и коммуникации, узнать о проделках отпрыска можно через пятнадцать минут, после совершения шалости.

меня больше на собраниях вымораживает, когда классная мечется в панике, объясняя родителям, что за телефоны, которые дороже, чем ее зарплата, она, да и школа, ответственности не несут! что дети в своих гаджетах сидят всеми уроками и переменами без палева, списывают в открытую, что учителя ничего с этим сделать не могут, ибо нельзя отобрать чужую собственность..
 
[^]
SidunA
2.09.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
650 рублей на год - вода и охрана школы.
1000 рублей на год - нужды класса.
В прошлом году была эта же сумма.
Можно конечно учитывать еще и деньги, которые даешь ребенку с собой когда они с классом куда-то едут... Но, не считаю это "побором".

Фактор только один. Географическое расположение школы и качественных характеристики директор.

Это сообщение отредактировал SidunA - 2.09.2016 - 11:31
 
[^]
Startwar
2.09.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (Акация @ 2.09.2016 - 09:51)
Цитата (Startwar @ 2.09.2016 - 08:37)
1000 рублей уже сдали 1 сентября, учеба начинается только 2-го, а уже 1000 рублей ушло.

а расшифровать - на что? мож тупо на тетради детям? неужели кто-то думает, шо дите может учиться без тетрадей и учебных пособий?
лучше бы на торгашей наезжали, дешевых тетрадок не найти, а их надо дохера даже на одного школьника.

Расшифровали. Собирала на школа, а родительский комитет. Там все расписано, там и праздники, и канцелярка общего пользования.
 
[^]
Supernik
2.09.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 123
это только у нас в школе что ли по 8000 собирали? blink.gif (5000 в июне на тетрадки-подарки-принтер и 3000 требуют еще на праздники-подарки, флейту для уроков музыки)
я вообще не собираюсь сына музыке обучать, не понимаю, какого х нам флейта? говорят - программа такая в школе... но тут же возникает вопрос: если это школьная программа, разве школа не должна обеспечивать музыкальными инструментами учеников?

Это сообщение отредактировал Supernik - 2.09.2016 - 14:58
 
[^]
Krasotyxa
2.09.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 113
У нас в прошлом году по 2000 руб. каждые полгода собирали на нужды класса, и это не считая денег на тетради и взносы на ремонт.
Нужды класса это : конверт учителю к каждому празднику, туалетная бумага и мыло для детей и всё, экскурсий и др. поездок не было ни разу.
Кто-то из родителей нажаловался, в этом году ни копейки не собирают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3228
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх