Дурачок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lovka41917
13.08.2016 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 71
На сегодняшний день целителей и магов в стране около миллиона!
Верь-не верь это никого не интересует. Все это прекрасно работает. Понятно, что ученые и политики против. Народ должен быть туп и слеп и лечится только в поликлинике, максимум в платном отделении.
Что было медициной раньше? Это и есть целители, алхимики, маги, бабки и т.п. А сейчас бабло все решило.
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.08.2016 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата
Мракобесие теперь в почёте на ЯП?.
У ТС то Медный всадник не медный, теперь знахарки в почёте.
Вангую, следующий пост будет о целебной силе крепостничества и церковной десятины.

О, точно. Начали уже отмечаться.
Как бы только так сделать, чтобы в правильные больнички вас не пускать? А чё, у бабки то лучше, здоровее, икологичнее и эффективнее. Неча к врачам-убийцам шастать!


А что, здесь клуб воинственных атеистов? sad.gif
 
[^]
Стропорез
13.08.2016 - 16:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 133
Сильно, впечатлило. Про бабку подтвержу, что только не делали с пупочной грыжей сына, и пятки медные и лейкопластырь, все в никуда, к пуп растёт до 5 см был, дитя орал без умолка, так бабка минут за 15 прошептала, покружилась, на глазах сошло все, сам бы не видел - ни за что не поверил бы
 
[^]
Зомбер
13.08.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
Когда в стране все плохо - вылезают знахарки, маги и прочая церковь - вот по этой статье процентность этого мракобесия можно и посчитать.
 
[^]
gaschekser
13.08.2016 - 17:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Солдаты матери кланялись, рассказывали, что из-за Митяя-то только и живы. Он их на Амурском льду от китайцев из пулемёта прикрывал – все успели отойти.


таки не было провокаций на реке Амур тоды ...
тот же знаменитый Даманский остров (полуостров), на реке Уссури ...
 
[^]
Biochemist
13.08.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (gaschekser @ 13.08.2016 - 17:06)
Цитата
Солдаты матери кланялись, рассказывали, что из-за Митяя-то только и живы. Он их на Амурском льду от китайцев из пулемёта прикрывал – все успели отойти.


таки не было провокаций на реке Амур тоды ...
тот же знаменитый Даманский остров (полуостров), на реке Уссури ...

Да какая им, мракобесам, разница?
У них критическое мышление и не закладывалось в проекте. Советская власть просвещала просвещала да не выпросветила.
 
[^]
Медбрат
13.08.2016 - 19:47
0
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
обычно за мракобесие молча кидаю шпалу. но за собачку , и огонь по нарушителям государственной границы зелень. итого, без оценки .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
strancho
13.08.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата
Иногда все трое уходили они в лес и пропадали там двое-трое суток, приходили уставшие, но какие-то просветлённые и радостные, словно новой жизни вдохнувшие.


Я вырос в сопках, а не в лесу, но как я их понимаю... В сопках я бродил, куда ворон костей не носил, и наслаждался тишиной, что зимой, что летом. Как хочется всё бросить и уехать туда, обратно. ДОМОЙ.
 
[^]
Модя
13.08.2016 - 21:15
7
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (Медбрат @ 13.08.2016 - 19:47)
обычно за мракобесие молча кидаю шпалу. но за собачку , и огонь по нарушителям государственной границы зелень. итого, без оценки .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это не мракобесие. Здесь же не про попов и не про "денег нет".

Я тебе, как медработнику говорю - я сам ЛИЧНО, повредил себе руку, в возрасте 3х лет. Дак куда меня только не таскали, с учётом того, что пол-семьи - медики, а тётка, дак ваще ведущий хирург, ничего не помогло. Тогда и поддались на уговоры моей бабки(родной), чтоб свести меня у бабке-знахарке. Что-чего - я уже не помню, но вот 45 лет прошло и с рукой всё в порядке.
И уже мой сын, когда родился, грыжу себе наорал, дак тоже все врачи отказались, так и сказали - Ищите бабку.
Я быстро нашёл.
Правда, исцеление произошло не за один день, как тут некоторые пишут, а дней за 10, вроде.

Так шо не надо ля-ля. Или ты и меня хочешь в мракобесы записать?
 
[^]
CatKnight
13.08.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 18
Пусть минусов отхвачу, но все же выражу свое мнение (никому не нужное конечно же)

Мне честно говоря жаль тех людей, которые обращаются к разным знахаркам с серьезными болячками, вместо того, чтобы получить современную и квалифицированную помощь у врачей. Тем более мне жаль, когда ведут туда ни в чем не повинных детей.

Не подумайте, я только рад, за людей, которым это все помогает, но это скорее чистая случайность, нежели чем правило.
Да, раньше к таким вот бабушкам обращались за неимением лучших специалистов и они делали все что могли, низкий поклон им за это. Но сегодня их методы безнадежно устарели.

И вместо того, что бы убивать себя и своих близких такой вот помощью, миллиард раз подумайте, а лучше обратитесь к врачам. Если они не помогли ничем (даже современная медицина увы, не совершенна), то миллиард раз еще подумайте, стоит ли обращаться к другим "умельцам" и еще бесконечность раз подумайте, прежде чем заниматься самолечением на основе сомнительных методик, а то и вовсе на основе магических заговоров.

У меня все.
 
[^]
Модя
13.08.2016 - 21:32
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Мне честно говоря жаль тех людей, которые обращаются к разным знахаркам с серьезными болячками, вместо того, чтобы получить современную и квалифицированную помощь у врачей. Тем более мне жаль, когда ведут туда ни в чем не повинных детей.

CatKnight Чувак, тебя просто не касалось ещё. Ну и слава богу.
(это просто поговорка)
Ты мой пост-то прочти, врачи САМИ отправляют к бабкам.
 
[^]
kryskaloki
13.08.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Да ну, не заценила. Язык слишком нарочитый, не слишком удачная работа под Бажова, у того все естественно как-то звучало. Ну и с логикой, как и у многих баечников проблемы. 69 год на дворе, не 29-й. В школу-то ходил Митяй? В поликлинику? Ну или хоть к фершалу? и никто ему со слюнями по пояс диагноз ЗПР не поставил, или сняли по результатам визуального обследования в военкомате? А так-то оно да, есть что-то за пределами нашего понимания.
 
[^]
yavi
13.08.2016 - 22:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 262
Цитата (Модя @ 13.08.2016 - 21:32)
CatKnight Чувак,  тебя просто не касалось ещё. Ну и слава богу.
(это просто поговорка)
Ты мой пост-то прочти, врачи САМИ отправляют к бабкам.

Что характеризует их как далеких от науки и современных знаний низкоквалифицированных псевдо-специалистов, и это к сожалению для нашей страны неудивительно.

Это сообщение отредактировал yavi - 13.08.2016 - 22:47
 
[^]
ISawa
13.08.2016 - 23:09
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 147
Цитата (insaider @ 13.08.2016 - 15:15)
А бабка на тех выселках долго-долго ещё жила.

Говорят что такие люди долго живут потому что знания (даже не знания а скорее силу или энергию) свои не могут никому передать. И если так и не передали а смерть подошла, то умирают в страшных муках.
У самого бабуля заговаривала и лечила. Не западенка, всю жизнь на границе с Китаем прожила, но речь окраинная (типа "шо", "ныколы").
Наблюдал сам как грыжу малышам выводила, заговаривала, окуривала и выгрызала - в общем целый комплекс мероприятий. У меня на ладони загноилось, помню боль аж до плеча была. Только окурила со своими приговорами сразу боль сняло, затем в отваре трав подержал и через пару часов нарыв прорвало. На следующий день уже "загоилось" - как она говорила. Что она приговаривает никогда не мог понять, от окуривания и монотонной речи помню чувства - мурашки по телу аж волосы на затыке дыбом поднимались.
Как школу окончил, очень редко виделись - институт, служба, женился. На её столетний юбилей удалось приехать. Привёз своих дочек. Посмотрела она на них, обняла, а мне говорит: - устала я, вот теперь я помру спокойно. Ещё год прожила. Через год померла. Вечером всё разложила что для похорон надо, свечки приготовила. Тётку мою предупредила что помрёт. Легла спать и не проснулась.
А дочки меня да жену лечат, спина заболит - массаж и всё исчезает, голова - просто руки приложат.
Побаиваюсь я их, чувствую есть в них сила какая-то.

Это сообщение отредактировал ISawa - 13.08.2016 - 23:19
 
[^]
JAG
13.08.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
"Он их на Амурском льду от китайцев из пулемёта прикрывал – все успели отойти. Только он не смог. Уж больно много их, китайцев-то было. Когда у него патроны кончились, он со штык-ножом на них кинулся. И пёс его за ним."


Сразу вспоминаю Даунхаус, про письмо-героя, когда патронов осталось только на два часа, а китайцев бесконечное количество :)
 
[^]
Pft6fkbybrb
13.08.2016 - 23:47
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Всё это есть.
Когда-то и электричество за магию считали (это для критиков).

А китайцы- нам враги.
не забывайте об этом.
Просто китай очень терпеливый- может и 1000лет ждать, а вас память короткая.
 
[^]
gaschekser
14.08.2016 - 06:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Пусть минусов отхвачу, но все же выражу свое мнение (никому не нужное конечно же)Мне честно говоря жаль тех людей, которые обращаются к разным знахаркам с серьезными болячками, вместо того, чтобы получить современную и квалифицированную помощь у врачей. Тем более мне жаль, когда ведут туда ни в чем не повинных детей.Не подумайте, я только рад, за людей, которым это все помогает, но это скорее чистая случайность, нежели чем правило.Да, раньше к таким вот бабушкам обращались за неимением лучших специалистов и они делали все что могли, низкий поклон им за это. Но сегодня их методы безнадежно устарели. И вместо того, что бы убивать себя и своих близких такой вот помощью, миллиард раз подумайте, а лучше обратитесь к врачам. Если они не помогли ничем (даже современная медицина увы, не совершенна), то миллиард раз еще подумайте, стоит ли обращаться к другим "умельцам" и еще бесконечность раз подумайте, прежде чем заниматься самолечением на основе сомнительных методик, а то и вовсе на основе магических заговоров.У меня все.






встаю утром, левая нога ниже колена покраснела, "горит", и немного на ощюпь больновато ...
больница, диагноз "рожистое воспаление" - куча антибиотиков ...
или
ищи бабушку заговорщицу ...
нашел, два сеанса и как рукой сняло ...


вот вам и медицина ...
 
[^]
Biochemist
14.08.2016 - 08:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Жалобщики минусаторы, вы чем трусливо анонимно шпалить совершите поступок!
Напишите отказ от медицинской помощи, заверьте подпись под ним нотариально и возите всегда с собой вместе с паспортом.
Это будет поступок. А лечиться к знахарям, там же лучше.
И да, вы заколебали. Здесь вы такие Дартаньяны все, а чуть случится, то как раз именно вы, размазывая сопли, вопите спасите-помогите. Так и чьи тут сопли то?
 
[^]
gaschekser
14.08.2016 - 08:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Жалобщики минусаторы, вы чем трусливо анонимно шпалить совершите поступок!Напишите отказ от медицинской помощи, заверьте подпись под ним нотариально и возите всегда с собой вместе с паспортом.Это будет поступок. А лечиться к знахарям, там же лучше.И да, вы заколебали. Здесь вы такие Дартаньяны все, а чуть случится, то как раз именно вы, размазывая сопли, вопите спасите-помогите. Так и чьи тут сопли то?


читай выше, сами врачи и отправили ...
не во всех "ебенях" есть "кремлевские больницы" ...


и да, приезжай лечить больных в мухосранск, слабо ?
 
[^]
Biochemist
14.08.2016 - 09:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (gaschekser @ 14.08.2016 - 08:13)
Цитата
Жалобщики минусаторы, вы чем трусливо анонимно шпалить совершите поступок!Напишите отказ от медицинской помощи, заверьте подпись под ним нотариально и возите всегда с собой вместе с паспортом.Это будет поступок. А лечиться к знахарям, там же лучше.И да, вы заколебали. Здесь вы такие Дартаньяны все, а чуть случится, то как раз именно вы, размазывая сопли, вопите спасите-помогите. Так и чьи тут сопли то?


читай выше, сами врачи и отправили ...
не во всех "ебенях" есть "кремлевские больницы" ...


и да, приезжай лечить больных в мухосранск, слабо ?

К сожалению это не врачи. Врач не может отправить. Это просто некто, сидящее на ДОЛЖНОСТИ врача. Такое бывает.
Отказ то напишешь? Или так, покричать пришёл, а чуть что к врачам убийцам побежишь?
 
[^]
gaschekser
14.08.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Цитата Жалобщики минусаторы, вы чем трусливо анонимно шпалить совершите поступок!Напишите отказ от медицинской помощи, заверьте подпись под ним нотариально и возите всегда с собой вместе с паспортом.Это будет поступок. А лечиться к знахарям, там же лучше.И да, вы заколебали. Здесь вы такие Дартаньяны все, а чуть случится, то как раз именно вы, размазывая сопли, вопите спасите-помогите. Так и чьи тут сопли то? читай выше, сами врачи и отправили ...не во всех "ебенях" есть "кремлевские больницы" ...и да, приезжай лечить больных в мухосранск, слабо ?К сожалению это не врачи. Врач не может отправить. Это просто некто, сидящее на ДОЛЖНОСТИ врача. Такое бывает.Отказ то напишешь? Или так, покричать пришёл, а чуть что к врачам убийцам побежишь?




значится в "задрищенсках" нет врачей, где тогда ?
ааа, тут бабки, в др. местах типо джуны ...
какой отказ ?
именно по проблеме рожистого воспаления ?
 
[^]
Василинариус
14.08.2016 - 10:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 518
так или иначе мы все с этим сталкивались... мне знахарка "рожу" на ноге за два дня убрала, а хирурги в один голос голосили что резать надо... про сорванный живот и говорить нечего, бабулька из соседнего села лечила на ура... ещё в 70-х жил у нас дед Яша, костоправ... отец с мужиками играя в футбол выбил палец на ноге... повезли в больницу, там сказали резать и ставить на место... поехали к д.Яше... он прямо на крылечке своего дома заставил отца зажать зубами деревянную ложку и быстрым движением вправил на место... потом я уже узнал что д.Яшу хирурги приглашали на операции в качестве консультанта... и таких примеров много... а сколько таких по стране!!!... но медицина про них и слышать ничего не хочет, называя шарлатанами... хотя кто есть кто ещё разобраться надо...
 
[^]
HugoS
14.08.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1423
История хороша. Но вот некоторые комментаторы... Идите к врачам за квалифицированной помощью, миллиард раз подумайте и прочее... Здесь дело случая. В городе, в более-менее развитом селе - да. Почему бы и нет. Но блять в Сибири, в деревнях где даже никакой связи нет сто лет, и света нет, и тем более даже фельдшерского пункта! О чем вы говорите уважаемые. Вы просто не жили в таких деревнях. Тем более речь идет о 60-х прошлого века. А я жил, и за врачебной помощью люди ездили на велосипедах, на тракторах, на телегах за 30 км до ближайшей ж/д станции. Случаи разные. Есть и официальная медицина, и вот такие знахари от природы. И врачи есть не приведи Господи обращаться к таким. У любой медали есть оборотная сторона
 
[^]
yavi
14.08.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 262
Цитата (HugoS @ 14.08.2016 - 11:57)
История хороша. Но вот некоторые комментаторы... Идите к врачам за квалифицированной помощью, миллиард раз подумайте и прочее... Здесь дело случая. В городе, в более-менее развитом селе - да. Почему бы и нет. Но блять в Сибири, в деревнях где даже никакой связи нет сто лет, и света нет, и тем более даже фельдшерского пункта! О чем вы говорите уважаемые. Вы просто не жили в таких деревнях. Тем более речь идет о 60-х прошлого века. А я жил, и за врачебной помощью люди ездили на велосипедах, на тракторах, на телегах за 30 км до ближайшей ж/д станции. Случаи разные. Есть и официальная медицина, и вот такие знахари от природы. И врачи есть не приведи Господи обращаться к таким. У любой медали есть оборотная сторона

Все правильно, шарлатаны имеют больше успеха там, где нормальная медицина не работает. Кое-где на земле до сих пор из медицинских работников только местный шаман. Не думаю, что кто-то хотел бы жить в таком обществе. Тот факт, что нормальная медицина оставляет желать лучшего - это не повод верить хиллерам, бабкам и прочим экстрасенсам.

Это сообщение отредактировал yavi - 14.08.2016 - 12:13
 
[^]
Бздашек
14.08.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 152
Маманя была суеверной, чем хитрая бабуся не приминула воспользоваться. За миску супа и травяной чай пользовала дурачка целый год
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19849
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх