Помогать ли людям?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipsowik
9.08.2016 - 18:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1234
Цитата
Думаю материальное положение девушки резко улучшилось.

Столь лелеемые властями диаспоры рулят. Не было бы их, некоренные чучмеки могли бы долго искать подходы в полицию и к девке. А, ей (девке) в следующий раз может помощь и не придти, карма она такая.

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 9.08.2016 - 18:42
 
[^]
WinterLite
9.08.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (matzalkoshek @ 9.08.2016 - 18:39)

Если она уходит, значит есть шанс, что ей реально была нужна помощь, тогда да, ввязываться в драку, утешая себя потом, вытирая кровь, что ты реально помог человеку. Тема-то не том, что в морду не схватить, а чтоб тебя потом виноватым не выставили.

Ну тогда то да. Только пафоса про "я даю вам шанс.." не надо. Времени не будет. "Валинахбыстрабля" и если не дура, то поймет
 
[^]
Cudilario
9.08.2016 - 18:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (navnav @ 9.08.2016 - 18:01)
Навеяно: "Иду в парке, вдруг вижу, как трое отморозков «растягивают» в кустах девчонку лет пятнадцати..." (http://www.yaplakal.com/forum7/topic1428696.html).

Было это лет так 12 назад. Вечер, выходной день, народа на улице немного, машин почти нет, темнеет. Я в состоянии душевного подъёма, проводивший любимую девушку до дома, принявший живительную бутылочку пива возвращаюсь домой. Идти легко, приятно, на душе "птички поют". Замечаю не здоровую суету на остановке на другой стороне улицы. Нарушая правила дорожного движения перехожу дорогу в не положенном месте, выхожу на остановку.
Двое лиц не коренной национальности, явно добро припитые, ооочень желают иртимного общения с юной дамой коренной национальности, причём прямо на остановке, или по предложению другого джигита – «Там арка эсть, двай туда-да!». Девушка в панике, взгляд загнанный. Спросил - "девушка вы их знаете?". Нет. Вам помочь? Да. Не буду описывать какой я Терминатор и всем дал пизды ... просто про результат ... я - перелом челюсти в двух местах, разбит сустав правой кисти на безымянном пальце, множественные ушибы мягких тканей, ссадины, кровоподтёки. 1-й чёрт - перелом лучевой кости левой руки, перелом левой ключицы, ссадины, ушибы, кровоподтёки. 2-й чёрт, перелом двух рёбер справа, ссадины, ушибы, кровоподтёки. В самый разгар "веселья" подъехали сотрудники правопорядка, забрали всех в РОВД, оттуда всех (кроме девушки) развезли на скорых по больницам.
Я рассказал всё как было, но вот незадача было то всё не так! Пьяный мудак, перебежал дорогу и без разговоров накинулся на мирно беседующих друзей девушки, стал их жестоко избивать, они защищались. На меня было написано 3 заявления, пришлось нанимать адвоката и привлекать знакомых из силовых структур. Итог - дело было "замято" ... точно не скажу, что-то типа обоюдки.
Думаю материальное положение девушки резко улучшилось.

Пруфа нет, писал сам о себе. Не писатель, пишу как умею. Пинайте если есть за что.

Не знаю, как у того ТСа, но у тебя чистый вброс. Замять такое дело было бы непросто. У двух тяжкие телесные, у одного средней тяжести.

Так что неудивительно, что ты не можешь точно описать, как именно замяли.
 
[^]
Vetalar
9.08.2016 - 18:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
да сука сорок раз подумаешь. гулял с женой и детьми и увидел дтп - хруст впилился в бус. был метрах в 70 от перекрёстка. типа доктор - пошёл глянуть чё-как, наряд ППСов нарисовался. до приезда реан-бригады челюсть держал... записали свидетелем... и завертелось: сначала в гаи в группу дознания, потом в ОВД к следаку на допрос... пару раз... в суд правда не звали.
мотоциклист по итогу помер...
я ж вроде как вообще ничего плохого не сделал, но заебали меня конкретно...

ехал с боссом в командировку в столицу. остановились затемно кофе попить в кафе. тут светать начало и метрах в ста увидели лежит тело у обочины. мы с коллегой глянули и босса дожидаемся. он посмотрел и по царски выдал - ты ж реаниматолог, пиздуй посмотри... хорошо хоть чувак просто пьяный в жопу был. ехал и с велика пизданулся, да так и заснул. а был бы труп - пизда командировке, пока вся эта ментовская пиздобратия вопросы позадаёт - сто лет пройдёт... и не уехать уже - персонал кафе наверняка нас срисовал. компания и машина приметная...
 
[^]
Kira2402
9.08.2016 - 18:47
3
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (matzalkoshek @ 9.08.2016 - 21:39)
Цитата (WinterLite @ 9.08.2016 - 18:35)
Цитата (matzalkoshek @ 9.08.2016 - 18:30)
В таких ситуациях, слава Б-гу, не бывал, но выскажу пару мыслей.
1. Звоним ментам. 2. Подходим, заслоняем собой девушку, говорим что-то вроде "Девушка, уходите, я даю вам шанс спастись". 3. Если уходит, тянем время, пытаясь не ввязаться в побоище, ждем ментов. 4. Если не уходит, то быстро даем по тапкам сами, ментов не дожидаясь.

Как думаете, ЯПовцы, сработает такая схема?

В манямирке может быть. Ну или если ты кач два на три метра, а против тебя спидозные дрыщи, которые разом потеряют решимость. В противном случае если она начнет уходить они просто рванут за ней оттолкнув тебя. А дальше уже или тормози их и ввязывайся в драку или отходи.

Если она уходит, значит есть шанс, что ей реально была нужна помощь, тогда да, ввязываться в драку, утешая себя потом, вытирая кровь, что ты реально помог человеку. Тема-то не том, что в морду не схватить, а чтоб тебя потом виноватым не выставили.

Проблема, что хулиганы могут и потом говорить, что на них напали, а они просто стояли и ниче не делали. И в этом случае бабы рядом не будет и твою невиновность никто не подтвердит...
 
[^]
Cudilario
9.08.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Kira2402 @ 9.08.2016 - 18:47)
Цитата (matzalkoshek @ 9.08.2016 - 21:39)
Цитата (WinterLite @ 9.08.2016 - 18:35)
Цитата (matzalkoshek @ 9.08.2016 - 18:30)
В таких ситуациях, слава Б-гу, не бывал, но выскажу пару мыслей.
1. Звоним ментам. 2. Подходим, заслоняем собой девушку, говорим что-то вроде "Девушка, уходите, я даю вам шанс спастись". 3. Если уходит, тянем время, пытаясь не ввязаться в побоище, ждем ментов. 4. Если не уходит, то быстро даем по тапкам сами, ментов не дожидаясь.

Как думаете, ЯПовцы, сработает такая схема?

В манямирке может быть. Ну или если ты кач два на три метра, а против тебя спидозные дрыщи, которые разом потеряют решимость. В противном случае если она начнет уходить они просто рванут за ней оттолкнув тебя. А дальше уже или тормози их и ввязывайся в драку или отходи.

Если она уходит, значит есть шанс, что ей реально была нужна помощь, тогда да, ввязываться в драку, утешая себя потом, вытирая кровь, что ты реально помог человеку. Тема-то не том, что в морду не схватить, а чтоб тебя потом виноватым не выставили.

Проблема, что хулиганы могут и потом говорить, что на них напали, а они просто стояли и ниче не делали. И в этом случае бабы рядом не будет и твою невиновность никто не подтвердит...

Обычно хулиганы в полиции уже хорошо известны. В этом ещё одна отрицательная сторона любителей побарагозить и судимых, в полиции они, как правило, заведомо виноваты.
 
[^]
uralzp
9.08.2016 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
Цитата (БелкаЛампа @ 9.08.2016 - 18:37)
я вот удивляюсь бабам, которые за деньги в таких случаях отказываются от обвинений. ну неужели они не понимают, что эти ублюдки не должны жить среди людей и что в следующий раз за другую девушку некому будет заступиться

Есть категория девушек,которые в общем не против и с кавказцами,которых первый раз видят.И даже ищут таких ситуаций.Но иногда у них просыпается что-то в душе и им хочется романтики(или бабла),а не просто сразу на месте.Обычно они и одеваются соответственно,что бы внимание привлечь..

Это сообщение отредактировал uralzp - 9.08.2016 - 21:40
 
[^]
OneMoreL
9.08.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 48
Был в подобной ситуации, только там парень с девкой ругались, я заступился. В итоге они меня вдвоем месить начали. Но все равно считаю, что нужно помогать, только с головой: как там выше написали - ебашить и бежать. И конечно максимум осторожности, ибо нож, отвертка вот это все имеет место быть.
 
[^]
ВедроУкропа
9.08.2016 - 22:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 56
Тю! Вчера ж подобное уже ж читала?!)))
 
[^]
shvarz89
9.08.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 9
Цитата (mikenine @ 9.08.2016 - 18:09)
в 98 году возвращался от девушки в 4 утра
лето .тепло .светает .
и тут возня какая то в дет .саду залез а там девчонку во всю уже долбят
двое .откуда силы взялись одного сразу слету уложил
второй больше меня оказался но подвернувшаяся доска от веранды спасла ситуацию
проводил ее до дому вся в синяках в милицию наотрез отказалась

Такая же ситуация была...Лет 20,назад.Тоже детский сад,и тоже двое....одну.
Я тогда,без раздумий "влез"...Знатно огребли,эбаришки...Девчонку успокаивал,как мог.Домой проводил.Сделал,для себя....И пох,что и как подумает.
 
[^]
Lekha1973
9.08.2016 - 22:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 96
Цитата (navnav @ 9.08.2016 - 18:09)
Цитата
в смысле девушка встала на их сторону??? О_о

Когда всех привезли в отдел она плакала и говорила что её хотели изнасиловать, а потом стала утверждать что они просто шутили и это были её друзья, а я безпричинно на них напал. Думаю что материальное благосостояние у неё резко повысилось ...

Вот блядина.
 
[^]
Emiron
9.08.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата (Chameleonco @ 9.08.2016 - 18:06)
Закапывать. Вывозить и закапывать. Иначе, с нашим "правосудием" не сработаешься.

+100500х100500.
пысы Ну и как сказали выше - для себя тоже.
 
[^]
BlackBit
9.08.2016 - 23:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Вот который раз читаю. Думаю. Почему "девушки" так уверены, что заступник не обидчивый? Что потом через полгодика не выследит и ебало в мясо не размесит? Понятно, конечно, что там гопы орут, мол "заявишь, тебе пизда, да наши кореша да все такое...". Хотя, несколько есть понимание. Такой "отморозок" вряд ли заступаться полезет. Но ведь и данная ситуация может серьезно пошатнуть психику человека и веру в людей. Чем больше таких ситуаций - тем больше всем похер будет. Копают сами себе яму.

Лично не сталкивался и не знаю, полезу я заступаться один или нет, но такую подставу я не забуду. Оооочень не забуду.

Это сообщение отредактировал BlackBit - 9.08.2016 - 23:47
 
[^]
karabatoff
9.08.2016 - 23:50
7
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Все эти разговоры про то, что добро потом к тебе вернется - полная хуйня. Чем больше помогаешь людям - тем больше проблем тебе возвращается. Другое дело, что есть такая штука как совесть, и ей абсолютно похуй на выше обозначенный факт. Так что тут кому что больше нравится.
 
[^]
DemiGold
9.08.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Либо помогай только знакомым, в которых уверен, либо как тот бэмэн сразу сваливай, не ищи лучей славы на свою жопу. За одним исключением - если ты не из правоохранительных органов, да и то могут быть проблемы.
 
[^]
BoRT33
10.08.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 283
Не очень верю в подобные "истории". Почему ? Да потому что девке до дачи показаний вряд ли успеют всучить хорошую сумму денег(вряд ли вообще состоится контакт потерпевшей и задержанных), а потом бумага уже будет написана, колеса начнут вертеться. При полном изменении показаний, при условии, что менты тоже не дураки и понимают что к чему - можно уже и за дачу ложных пойти, что явно не будет стоить "нового ноутбука" или еще чего, как писали в похожем топике.

Какие-то страшилки на ночь, аля "разделяй и властвуй". мое ИМХО
 
[^]
Zlayer
10.08.2016 - 00:54
1
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1388
Цитата (navnav @ 9.08.2016 - 18:09)
Цитата
в смысле девушка встала на их сторону??? О_о

Когда всех привезли в отдел она плакала и говорила что её хотели изнасиловать, а потом стала утверждать что они просто шутили и это были её друзья, а я безпричинно на них напал. Думаю что материальное благосостояние у неё резко повысилось ...

Есть еще вариант. Не такой паскудно-банальный как взятка, но более страшный. Ей могли просто "обьяснить", что завтра и её, и родителей зарежут, если она не скажет про нападение. Что в таком случае могла почувствовать напуганная девочка можно себе представить. Особенно если доблестные правоохранители в этом поучаствовали.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pblba
10.08.2016 - 00:58
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 356
Защита незнакомых девушек, даже если она сопряжена с риском для собственного здоровья или жизни, поощряется обществом. Большинство парней считают должным заступится за девушку, пускай даже незнакомую. Женский пол у нас - "высшая раса", ну а мужчины считаются менее ценными.

Откажитесь от защиты женщин.

Многие из мужчин, искалеченных в процессе защиты женщин, либо уже мертвы, либо получили увечья и инвалидность.
Если вас больше привлекает здоровая жизнь, чем место на кладбище или инвалидное кресло, предоставьте женщинам возможность защищаться самостоятельно.
 
[^]
Адвокат1967
10.08.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30494
Цитата (BoRT33 @ 10.08.2016 - 02:13)
Не очень верю в подобные "истории". Почему ? Да потому что девке до дачи показаний вряд ли успеют всучить хорошую сумму денег(вряд ли вообще состоится контакт потерпевшей и задержанных), а потом бумага уже будет написана, колеса начнут вертеться. При полном изменении показаний, при условии, что менты тоже не дураки и понимают что к чему - можно уже и за дачу ложных пойти, что явно не будет стоить "нового ноутбука" или еще чего, как писали в похожем топике.

Какие-то страшилки на ночь, аля "разделяй и властвуй". мое ИМХО

В таких случаях не только потерпевшей , но и ментам занести могут . Поэтому заявление данное первоначально может " потеряться". Зря не веришь , десятки таких историй знаю . И не только побои или грабежи , изнасилования прибегают забрать
 
[^]
Lara948399
10.08.2016 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (БелкаЛампа @ 9.08.2016 - 18:37)
я вот удивляюсь бабам, которые за деньги в таких случаях отказываются от обвинений. ну неужели они не понимают, что эти ублюдки не должны жить среди людей и что в следующий раз за другую девушку некому будет заступиться

Тут не все так однозначно... Конечно, чаще всего просто предлагают деньги, но бывает и угрожают так, что забудешь об элементарной порядочности. К примеру, напишешь заяву, оторвем ноги твоей собаке, или "тебя будут по частям по всему городу собирать", или "зарЭжем всю твою семью, а тебя кислотой обольем". Вариантов много...

Опередили меня :)

Это сообщение отредактировал Lara948399 - 10.08.2016 - 01:19
 
[^]
vlad107
10.08.2016 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1743
Телка сука продажная.....хотя большинство из них продажные .... за бабки и за цацки.....До чего дошел прогресс...
 
[^]
njdevils1978
10.08.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Нестыковок выше крыши. Херня, не верю. Эти чудики должны были дать бабе, ментам, прокурорам. На круг не хилая сумма выйдет, у уличной гопоты таких бпбок не быввает.
 
[^]
Lara948399
10.08.2016 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (karabatoff @ 9.08.2016 - 23:50)
Все эти разговоры про то, что добро потом к тебе вернется - полная хуйня. Чем больше помогаешь людям - тем больше проблем тебе возвращается. Другое дело, что есть такая штука как совесть, и ей абсолютно похуй на выше обозначенный факт. Так что тут кому что больше нравится.

Есть еще одна пословица - ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
 
[^]
ААК65
10.08.2016 - 02:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13651
Цитата (Адвокат1967 @ 9.08.2016 - 18:39)
Цитата (БелкаЛампа @ 9.08.2016 - 20:37)
я вот удивляюсь бабам, которые за деньги в таких случаях отказываются от обвинений. ну неужели они не понимают, что эти ублюдки не должны жить среди людей и что в следующий раз за другую девушку некому будет заступиться

На другую им по фигу , а айфончик хочется сейчас

Вот вот. Было уже не раз на ЯПе. Заступился за бедную избиваемую женщину - получил статью. Оказывается любимые просто тешились. Там в темах столько говна было вылито на прагматиков, писавших - не лезь, от слова на хуй, что даже писать не стал.
Так вот, о чем я, фразу: "Вот он бил моего мужа", очень хорошо помню.
Вступился не я, друг. Район Выхино в этой самой нашей Москве. 95-96 год, точно уже не помню. Я прилетел в отделение спасать жопу этого хуева робин гуда. Хорошо что синяков на районе знали, да и в отделении, тогда еще милиции, были знакомые. Но денег все равно пришлось дать всем.
Вот после этого случая, хоть обминусуйтесь, даже если орать будет, типа спасите, помогите, убивают - пройду мимо, да еще шаг ускорю.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 10.08.2016 - 02:16
 
[^]
ab80
10.08.2016 - 03:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (navnav @ 9.08.2016 - 18:09)
Цитата
в смысле девушка встала на их сторону??? О_о

Когда всех привезли в отдел она плакала и говорила что её хотели изнасиловать, а потом стала утверждать что они просто шутили и это были её друзья, а я безпричинно на них напал. Думаю что материальное благосостояние у неё резко повысилось ...

порви шаблон, поймай и сломай ей нос. gigi.gif
зы мыслю я эти деньги ей особого счастья не принесут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19881
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх