Тяжелые 90е ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergyx
8.08.2016 - 18:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
Я не понял, а зачем в то время нужно было ИП, я без всяких ИП торговал.

Цитата
С таким баблом и братки на рынке не заметили?

Цитата
Да вроде и не было тогда ИП. ТОО были.

да просто тс пиздит шо дышит.
штаны он продавал по 25 баксов.
такое впечатление что у народа штанов не было нихуя, а вот денег было дохуя. Да-да!

вот если бы водкой торговал, яп поверил, но это уже совсем другая история.

Это сообщение отредактировал sergyx - 8.08.2016 - 18:35
 
[^]
Кремлебот
8.08.2016 - 18:36
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Вот и Чубайс говорит что офигенное время было, но чёт мне похуй что Чубайсу было заебись, я видел как страна на дно выгребной ямы катится cool.gif
 
[^]
SlavaG
8.08.2016 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Волшебный @ 8.08.2016 - 18:25)
а кто говорит что в 90е трудно было всем? трудно было как раз тем кто привык просто работать - утром на работу, вечером с работы. сейчас таких людей выставляют чуть ли не прокаженными, у нас ведь любой может заняться бизнесом, а эти "лентяи" не хотят. а ведь в СССР костяком государства были именно работяги, при чем не какие то чернорабочие, а инженеры, учителя, врачи, то есть те кто, как сейчас презрительно говорят, работают на "дядю".
только вот некоторым высокопоставленным долбо*бам нашего славного государства не приходит в голову такая мысль, что не могут все одновременно заниматься бизнесом, не могут все быть "дядями". не у всех есть коммерческая жилка, не все хотят заниматься спекуляцией, да-да, перепродавать с выгодой для себя это не бизнес, как нас приучили в 90е, а именно спекуляция. бизнес это когда ты что то производишь или предоставляешь какие то услуги.
ТС занимался именно бизнесом, честь и хвала ему за это. но вся страна не могла заниматься бизнесом, большинство людей не могли, им то и жилось плохо в 90е.

Да, не могут все заниматься бизнесом, вот те кто не может заниматься бизнесом и будет работать "на дядю", "учителем за копейки", "вьебывать работягой", это жизнь, и каждый устраивается на столько хорошо, на сколько может.
Работал бы я "на дядю" если бы мог скажем заняться бизнесом? Нет, я бы занялся бизнесом.
 
[^]
BETEP
8.08.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
рыбку в мутной воде...........

и почему-то вспомнилось:

Это сообщение отредактировал BETEP - 8.08.2016 - 18:39

Тяжелые 90е ?
 
[^]
WCBETAW
8.08.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 200
Цитата (Tubifex @ 8.08.2016 - 18:29)
Отношение человека к еде очень показательно во многих аспектах.

Поддержу вас. Хоть и не в тему. Но. То как человек ест, даже сексуальную активность показывает.
 
[^]
Чернобелый
8.08.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (gluksat @ 8.08.2016 - 18:28)
Дааа, канешна все так и было. Особенно ИП. Мож ЧП? Или ПБОЮЛ? А бандиты ходили? По всему выходит, что должны были ходить, рынки, они бандитами тогда и строились. А если ходили, то как вопрос решался, мне просто для саморазвития интересно.

А вообще, прям частенько стал замечать такие посты, о том как все тогда было заебись, а если небыло, то ты сам мудак и лапотник. К чему бы оно?

Справедливости ради на рынке мелкие сошки ходили, определенная плата с места и всё. Даже при большой натяжке их охраной можно было признать, потому что в случае каких-то заморочек с ворами или нарками можно было решить вопрос в свою пользу при помощи этих рэкетменов. А примерно с 95-го, когда братву постепенно начали прижимать, эта категория "рэкета" только успевала ментам "палки" подливать, так как была самая необразованная и тупая. Ну не могли они по нормальному УК прочитать, поэтому массово по 163-й и влетали.
 
[^]
varennya
8.08.2016 - 18:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
В 96 году, когда мне было 17 лет, я торговала на рынке белым наливом. За соседним селом были заброшенные сады. Мы ехали туда с другом на мотоцикле с выкинутой коляской, вместо коляски стояло 5 или 6 ящиков, набирали яблок сколько могли, а наутро я их продавала. Потом за эти деньги мы сьездили на море и обновили гардероб. Была возможность на море не поехать, а приобрести прицеп. Машина была у родителей, могли бы возить фрукты-овощи уже в областной центр. Но... Море и новые шмотки победили. Через пару лет я все-таки осуществила этот план на абрикосах и вишне. Впрочем, это были летние заработки, я училась в институте и мне надо было двигаться дальше по профессии. Хотя торговать мне нравилось.
 
[^]
Драути
8.08.2016 - 18:44
2
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
varennya
Цитата
В 96 году, когда мне было 17 лет, я торговала на рынке белым наливом.

..А я им закусывал..И под яблонями кувыркалсо))
 
[^]
Волшебный
8.08.2016 - 18:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 623
Цитата (SlavaG @ 8.08.2016 - 18:36)
Цитата (Волшебный @ 8.08.2016 - 18:25)
а кто говорит что в 90е трудно было всем? трудно было как раз тем кто привык просто работать - утром на работу, вечером с работы. сейчас таких людей выставляют чуть ли не прокаженными, у нас ведь любой может заняться бизнесом, а эти "лентяи" не хотят. а ведь в СССР костяком государства были именно работяги, при чем не какие то чернорабочие, а инженеры, учителя, врачи, то есть те кто, как сейчас презрительно говорят, работают на "дядю".
только вот некоторым высокопоставленным долбо*бам нашего славного государства не приходит в голову такая мысль, что не могут все одновременно заниматься бизнесом, не могут все быть "дядями". не у всех есть коммерческая жилка, не все хотят заниматься спекуляцией, да-да, перепродавать с выгодой для себя это не бизнес, как нас приучили в 90е, а именно спекуляция. бизнес это когда ты что то производишь или предоставляешь какие то услуги.
ТС занимался именно бизнесом, честь и хвала ему за это. но вся страна не могла заниматься бизнесом, большинство людей не могли, им то и жилось плохо в 90е.

Да, не могут все заниматься бизнесом, вот те кто не может заниматься бизнесом и будет работать "на дядю", "учителем за копейки", "вьебывать работягой", это жизнь, и каждый устраивается на столько хорошо, на сколько может.
Работал бы я "на дядю" если бы мог скажем заняться бизнесом? Нет, я бы занялся бизнесом.

тогда реалии были таковы что целый народ из социализма погрузился в капитализм всего за несколько месяцев. сейчас другое дело, мы уже 25 лет живем при капитализме и все всё уже поняли.
но даже это не дает никому права чмырить рабочего человека. кто то может заниматься бизнесом, а кто то нет. повторюсь, даже сейчас все не могут заниматься бизнесом, это физически невозможно.
насчет "учителем за копейки" скажу что даже в колыбели капитализма США 85% школ бюджетные и учителя там ишачат не за копейки. что мешает это сделать в нашей стране? риторический вопрос.
 
[^]
xEVGx
8.08.2016 - 18:47
11
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Я не верю ни одному слову. ИП тогда не было, база с продуктами в 92-м, ха-ха. Были базы, но с улицы туда ни ногой за любые деньги. Штаны за 25 $ тогда вообще бред, при полном обнищании в то время шуба песец 350 $, квартира в Москве 7000-10000 $. А где малиновые пиджаки, где отстёг за место на рынке? Не верю.

Это сообщение отредактировал xEVGx - 8.08.2016 - 18:52
 
[^]
gluksat
8.08.2016 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (SlavaG @ 8.08.2016 - 18:36)
Цитата (Волшебный @ 8.08.2016 - 18:25)
а кто говорит что в 90е трудно было всем? трудно было как раз тем кто привык просто работать - утром на работу, вечером с работы. сейчас таких людей выставляют чуть ли не прокаженными, у нас ведь любой может заняться бизнесом, а эти "лентяи" не хотят. а ведь в СССР костяком государства были именно работяги, при чем не какие то чернорабочие, а инженеры, учителя, врачи, то есть те кто, как сейчас презрительно говорят, работают на "дядю".
только вот некоторым высокопоставленным долбо*бам нашего славного государства не приходит в голову такая мысль, что не могут все одновременно заниматься бизнесом, не могут все быть "дядями". не у всех есть коммерческая жилка, не все хотят заниматься спекуляцией, да-да, перепродавать с выгодой для себя это не бизнес, как нас приучили в 90е, а именно спекуляция. бизнес это когда ты что то производишь или предоставляешь какие то услуги.
ТС занимался именно бизнесом, честь и хвала ему за это. но вся страна не могла заниматься бизнесом, большинство людей не могли, им то и жилось плохо в 90е.

Да, не могут все заниматься бизнесом, вот те кто не может заниматься бизнесом и будет работать "на дядю", "учителем за копейки", "вьебывать работягой", это жизнь, и каждый устраивается на столько хорошо, на сколько может.
Работал бы я "на дядю" если бы мог скажем заняться бизнесом? Нет, я бы занялся бизнесом.

Вот только не нужно пренебрежения. Медведевым пахнуло. Пока ученые не начнут исследовать, а учителя учить, не задумываясь о том как им устроиться, перспектив нет. Просто нет. Пока мы тут перепродаем всякое говно, и заставляем программистов зарабатывать на хлеб с икрой и масло написанием коммерческих проектов и игрушек, все идут вперед.

Немного статистики из Канады. Сравниваются начальные позиции после получения образования, и небольшого или отсутствующего опыта работы.

Средняя зарплата руководителя среднего звена/доход индивидуального предпринимателя после получения МБА составляет 75-80 тысяч долларов в год.

Средняя зарплата ученого-биотехнолога с образованием всего лишь бакалавра, занимающегося клеточным анализом, например, составляет 95-100 тысяч в год.

Такие дела.

ЗЫ. Канаду взял, потому что недавно изучал вопрос образования в сфере биотехнологий, цифры взяты из сайтов по поиску работы и отчетов по средней зп. На объективность не претендую.

Это сообщение отредактировал gluksat - 8.08.2016 - 18:52
 
[^]
SimpsonS
8.08.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
В 90-е была примерно та же ситуация, что сегодня на Украине.
Цены растут бешеным галопом, зарплаты не платят, куча бандюков, криминал, наркоманы и после 9 без ножа на улицу лучше не выходить.
Зато предприимчивым людям - да, куча вариантов замутить новое дело. От продажи джинсов до продажи нефти под видом скважинной жидкости в обход государства.
 
[^]
A1eksandr78
8.08.2016 - 18:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (Волшебный @ 8.08.2016 - 21:25)
а кто говорит что в 90е трудно было всем? трудно было как раз тем кто привык просто работать - утром на работу, вечером с работы. сейчас таких людей выставляют чуть ли не прокаженными, у нас ведь любой может заняться бизнесом, а эти "лентяи" не хотят. а ведь в СССР костяком государства были именно работяги, при чем не какие то чернорабочие, а инженеры, учителя, врачи, то есть те кто, как сейчас презрительно говорят, работают на "дядю".
только вот некоторым высокопоставленным долбо*бам нашего славного государства не приходит в голову такая мысль, что не могут все одновременно заниматься бизнесом, не могут все быть "дядями". не у всех есть коммерческая жилка, не все хотят заниматься спекуляцией, да-да, перепродавать с выгодой для себя это не бизнес, как нас приучили в 90е, а именно спекуляция. бизнес это когда ты что то производишь или предоставляешь какие то услуги.
ТС занимался именно бизнесом, честь и хвала ему за это. но вся страна не могла заниматься бизнесом, большинство людей не могли, им то и жилось плохо в 90е.

я практику на оборонке в это время проходил , мне от проходной до цеха 15 минут пешком было идти , такие огроменные предприятия и все стояло
 
[^]
Bris2
8.08.2016 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
А100000
Цитата
Я всегда хотел сам шить и продавать брюки. Забыл упомянуть – я портной........... Молод был, горяч,

Зеленю за буквы. А когда читал, в голове играл Розенбаум:

"Отдохните, дети, день был очень жарким.
За стежком стежок.
Грошик стал тяжёл.

Ой, вэй!
Было время, были силы,
Да уже не то.
Годы волосы скосили,
Вытерли моё пальто.
Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит.
Солнце тоже, вэй, садится
На закате дня.
Но оно ещё родится,
Жаль, что не в пример меня...
Кто же будет одевать их всех потом по моде?..

Тихо, как в раю...
Звёзды над местечком
высоки и ярки,
Я себе пою,
А я себе крою..."

Вы с ним - не одной национальности?
(я без подъёба)

Это сообщение отредактировал Bris2 - 8.08.2016 - 19:28
 
[^]
top77art
8.08.2016 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
в 94м перед армией я пошел работать . с первой любовью с каждой зарплаты ликеры покупали , шампанские (их почему то тогда много было видов и дешево) и на закуску чоко пай ) часть денег отдавал маме и она их меняла на доллары и хранила у себя

в 98м после армии со своих накоплений оплатил себе первый год университета и купил 10 летний Марк за 350 долларов. представьте сейчас купить себе 10 летнюю машину (пофиг что праворульную) представительского класса за 350 долларов biggrin.gif

конечно по многим городам России было наверно трудное время , но в портовом городе это было как то не особо заметно
 
[^]
biola
8.08.2016 - 19:02
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 156
Цитата (SimpsonS @ 8.08.2016 - 17:50)
В 90-е была примерно та же ситуация, что сегодня на Украине.
Цены растут бешеным галопом, зарплаты не платят, куча бандюков, криминал, наркоманы и после 9 без ножа на улицу лучше не выходить.
Зато предприимчивым людям - да, куча вариантов замутить новое дело. От продажи джинсов до продажи нефти под видом скважинной жидкости в обход государства.

не знаешь, не пизди.
в украине конечно все хуево до боли, не до 90 мы еще не докатились.
через год свой коммент оставь. думаю будет в тему cry.gif
 
[^]
SimpsonS
8.08.2016 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (biola @ 8.08.2016 - 19:02)
Цитата (SimpsonS @ 8.08.2016 - 17:50)
В 90-е была примерно та же ситуация, что сегодня на Украине.
Цены растут бешеным галопом, зарплаты не платят, куча бандюков, криминал, наркоманы и после 9 без ножа на улицу лучше не выходить.
Зато предприимчивым людям - да, куча вариантов замутить новое дело. От продажи джинсов до продажи нефти под видом скважинной жидкости в обход государства.

не знаешь, не пизди.
в украине конечно все хуево до боли, не до 90 мы еще не докатились.
через год свой коммент оставь. думаю будет в тему cry.gif

Надеюсь и не докатитесь.
 
[^]
gogamahan
8.08.2016 - 19:13
2
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
В 90ом придя из армии год работал на государство, а затем понеслось. Занимались с другом всем от сигарет-водки до антиквариата. Денег поднимали много, вернее мноогооо. Почему ушел из этой круговерти, да хз. Женился первый раз, учиться начал, появилась возможность заниматься легальным бизнесом ( селедка бля ). Веселое время было.
 
[^]
Кацап
8.08.2016 - 19:16
5
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
Парадоксальное время было...Вроде бы и братки, и деньги дешевеют каждый день,и все в тартарары...Но действительно, сколько было возможностей....Сразу скажу-тоже не бедствовал.Работал на заводе официально,неофициально барыжил запчастями.Кстати,братва брала по божески.Если сравнить,сейчас за аренду места на рынке или в супермаркете дерут три шкуры.Эх...Юность..Нахрен ничего не надо было...Сейчас думается: с теперешним опытом и знаниями да в то время...Или миллионер долларовый, или на кладбище под крестиком...Но, сцук, как же было интересно...
 
[^]
A1eksandr78
8.08.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
и бак у нас на даче под воду БЫЛ алюминиевый ,вот 10 лет никому не нужен был !! спиздили блянахуй пидорасы в девяностые ваши !!!! бочку то СЦУКО жалко , вот примерно как пиво и квас возили , ток люминий , килограмм 300 и что сцуко интересно ???? спиздили зимой и даже забор не сломали lol.gif только следы по снегу остались , я так предполагаю , на воровайке с манипулятором были moderator.gif

Это сообщение отредактировал A1eksandr78 - 8.08.2016 - 19:30
 
[^]
НулиКариф
8.08.2016 - 19:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (gluksat @ 8.08.2016 - 18:28)
Дааа, канешна все так и было. Особенно ИП. Мож ЧП? Или ПБОЮЛ? А бандиты ходили? По всему выходит, что должны были ходить, рынки, они бандитами тогда и строились. А если ходили, то как вопрос решался, мне просто для саморазвития интересно.

А вообще, прям частенько стал замечать такие посты, о том как все тогда было заебись, а если небыло, то ты сам мудак и лапотник. К чему бы оно?

Вот скажешь какому-нибудь депутату" Дядя, ты вор". А он в ответ" Ты неудачник. Вот и завидуешь. Я а - бизнесьмень". И нынешняя ситуация, вкупе с медведевско-шуваловскими перлами, переворачивается в их сознании с ног на голову. И так им и жить проще, осознавая себя успешными бизнесменами, а не банальнейшими жуликами.
 
[^]
НулиКариф
8.08.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата
Работал бы я "на дядю" если бы мог скажем заняться бизнесом? Нет, я бы занялся бизнесом.

Откаты. Попилы.
 
[^]
UnсleVova
8.08.2016 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата
В еде ни в чем себе не отказывали. Сникерсы, киндер сюрпризы консервы, кофе покупались упаковками, точнее ящиками.

Судя по этому тексту ТС в те мутные времена был школотой.
 
[^]
АГСчик
8.08.2016 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
Позеленил бро, то же самое прошел и я. Имея диплом ВО, работая преподавателем в ВУЗе, одной ногой ушел на предпринимательство и вскоре вторую ногу унес туда же.
Причем, пришлось научиться всему самому, полистав справочник, составленный Азовым.
 
[^]
alexxhelp
8.08.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Знаю одного. В 90-е бизнесом занимался, крутил большими деньгами, ездил на дорогих по тем временам машинах. А в начале 2000-х весь его бизнес развалился. Еле-еле по долгам расплатился, продав практически все что имел. Сейчас работает в ЖКХ разнорабочим, ходит пешком.

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 8.08.2016 - 19:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31461
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх