Боль за унижение: ЦБ придумал, как заставить продавать е-ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoscowGolem
3.08.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
4 часа офлайна в год для сайта на которым изначально нет требования доступности 99,99% времени в году обеспечить будет реально но дороже в обслуживании.
 
[^]
Schuka
3.08.2016 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Жесткие требования это 4 часа в год вне зависимости от того плановые работы или аварийные выполняются.
 
[^]
Schuka
3.08.2016 - 16:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Angelberth @ 3.08.2016 - 15:55)
Цитата (gren00 @ 3.08.2016 - 15:43)
Блеать, пригрозите забрать лицензии на прочие виды страховой деятельности, пока росгосстрахи и еже с ними не наведут порядок с ОСАГО.
Сроки исполнения - минимальные. В случае неустранения - выполнять угрозы без всяких апеляций и прошений сроком на 3 месяца.

Профит!

Бгг... проще тогда страховым пойти и сдать добровольно лицензию на ОСАГО. Сказать "мы больше не заинтересованы в работе в этом сегменте страхования". И спокойненько заниматься прочей страховой деятельностью. Ведь участвовать в ОСАГО для страховых компаний - право, а не обязанность, насколько я понимаю?

Сделают дополнение - если страховая оказывает услуги КАСКО то и ОСАГО обязана оказывать.
 
[^]
Гуллипут
3.08.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2579
Цитата (as1205 @ 3.08.2016 - 15:34)
И я не смог. Хочешь сказку про паровозик, который смог?

Я тот паровозик.
На своё ведро пытался выписать ОСАГО в своей страховой - ВСК, проебался полдня. Вся деятельность прекращается в момент перехода к оплате. Ткнул в РЕСО - через полчаса был с полисом. А вот с жоповозкой жены пришлось потрахаться - рег. данные не проходили базу РСА. В итоге убрал данные то ли ПТС, то ли свидетельства (у РЕСО есть обе графы, и не ясно, как их проверяют - по принципу "хоть одна" или "обе") - и вуаля. КБМ посчитан верно.
 
[^]
Isbaria
3.08.2016 - 17:03
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
И самое интересное как мировые лидеры в индустрии игр, могут справляться с серверами, где почти круглосуточно зависают сотни тысяч, а то и миллионы игроков, а тут простая покупка ОСАГО, и столько проблем.

Это сообщение отредактировал Isbaria - 3.08.2016 - 17:03
 
[^]
Hexuss
3.08.2016 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
4 часа в месяц это 48 часов в год т.е. требуемый аптайм сайта всего 99,45%
это смехотворное требование чтобы ни говорили страховщики

например поисковые системы уровня гугля или яндекса имеют аптайм 99.999% - это примерно 5 минут простоя в год
а у коллайдеров, телескопов, научных кластеров аптайм еще выше там до 6 девяток доходит (простой 31,536 секунд в год)
аренда стойки с серверами, каналов связи - капля в море и на цену полисов влиять никак не должна, там выйдут тысячные доли процентов удорожания

сравните 5 минут в год и 48 часов в год

Это сообщение отредактировал Hexuss - 3.08.2016 - 17:15
 
[^]
ktotoeto
3.08.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Цитата (Hexuss @ 3.08.2016 - 17:10)
4 часа в месяц это 48 часов в год т.е. требуемый аптайм сайта всего 99,45%
это смехотворное требование чтобы ни говорили страховщики

например поисковые системы уровня гугля или яндекса имеют аптайм 99.999% - это примерно 5 минут простоя в год
а у коллайдеров, телескопов, научных кластеров аптайм еще выше там до 6 девяток доходит (простой 31,536 секунд в год)
аренда стойки с серверами, каналов связи - капля в море и на цену полисов влиять никак не должна, там выйдут тысячные доли процентов удорожания

сравните 5 минут в год и 48 часов в год

Сравнил блять гугл, и компанию региональную, у которой весь штат вася, маня, да петька с димкой.. lol.gif
Вот когда большие компании кричат что это сложно - пиздят. А вот мелким хреновато будет.
 
[^]
Borl
4.08.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
А я вот одного не понимаю: Ну не хочешь ты полисы выдавать, так откажись от присутствия в этой отрасли! Зачем заявляешь в рекламме ОСАГО если не готов услугу предоставить!? Недобросовестаня рекламма?
Никто ведь не заставляет в этом сегменте рынка присутствовать. Занимайся тем, чем выгодно, Заниматься ОСАГо никто ведь на заставляет!
 
[^]
Himer
4.08.2016 - 07:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (Borl @ 4.08.2016 - 10:38)
А я вот одного не понимаю: Ну не хочешь ты полисы выдавать, так откажись от присутствия в этой отрасли! Зачем заявляешь в рекламме ОСАГО если не готов услугу предоставить!? Недобросовестаня рекламма?
Никто ведь не заставляет в этом сегменте рынка присутствовать. Занимайся тем, чем выгодно, Заниматься ОСАГо никто ведь на заставляет!

Так они хотят в регионах с большим региональным коэффициентом ОСАГО только работать. Например в Тюмени региональный коэффициент 2, а в Волгограде (где не хотят продавать полисы СК) - 1,3. В Тюмени нет проблем с покупкой полисов, а в Волгограде большие проблемы. Лицензия на страхование действует по всей России, отказаться от продажи полисов в одном регионе нельзя. Вот и придумывают отмазки.
 
[^]
дикийпрапор
4.08.2016 - 08:05
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Цитата
Так они хотят в регионах с большим региональным коэффициентом ОСАГО только работать. Например в Тюмени региональный коэффициент 2, а в Волгограде (где не хотят продавать полисы СК) - 1,3. В Тюмени нет проблем с покупкой полисов, а в Волгограде большие проблемы. Лицензия на страхование действует по всей России, отказаться от продажи полисов в одном регионе нельзя. Вот и придумывают отмазки.

Жадины!
 
[^]
Week
4.08.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (as1205 @ 3.08.2016 - 15:20)
Ура, товарищи! Наконец-то!

Все гладко на бумаге. Хотите расскажу, как я пытался застраховаться в РЕСО онлайн? Не буду пилить отдельную тему, опишу в двух словах: вашего автомобиля просто не будет в базе. Т.е. это будет не ВАЗ 2110, а Лада ВАЗ 21 10 и хуй вы угадаете с правильным написание модели. Я так натрахался когда мотоцикл пытался застраховать, что в итоге нашел знакомых и дал денег.

А сервис то, конечно, зависать не будет, просто вашей модели ТС там не будет. Ну или на худой конец не найдется запись в ЕГАИСТО. Ну или права ваши не прокатят. Вы же не помните точную дату выдачи первых прав, правда? Тем более на нескольких вписанных в ОСАГО.

Так что улыбаемся и машем.

и этот баг поправят, специально он сделан или случайно, от недомыслия.
главное, что развитие идёт, еще недавно и таких возможностей не было.
 
[^]
Angelberth
4.08.2016 - 08:13
-4
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (дикийпрапор @ 4.08.2016 - 08:05)
Цитата
Так они хотят в регионах с большим региональным коэффициентом ОСАГО только работать. Например в Тюмени региональный коэффициент 2, а в Волгограде (где не хотят продавать полисы СК) - 1,3. В Тюмени нет проблем с покупкой полисов, а в Волгограде большие проблемы. Лицензия на страхование действует по всей России, отказаться от продажи полисов в одном регионе нельзя. Вот и придумывают отмазки.

Жадины!

Почему жадины? Представь что тебя заставляют продавать черешню. В Москве-Казани-Новосибирске черешня охуенно идет, и цены высокие (там же она не растет), а в Краснодарском Крае этой черешни завались, а тебе говорят - или продаешь везде, или вообще нигде. В результате ты в Краснодаре черешню продаешь в убыток, сквозь зубы говоришь "ебись оно конем", но сделать ничего не можешь. В чем жадность? В желании зарабатывать? Так у них бизнес, а не богадельня. gigi.gif
 
[^]
interspace
4.08.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 400
Только что зарегестрировался в личном кабинете РЕСО. Оба мои полиса текущие видны, попробовал оформить новый все работает, все модели авто есть. Так что может нахер тех страховщиков у которых косяки? Самисвоих клиентов и потеряют
 
[^]
BigTaur
4.08.2016 - 09:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Почему жадины? Представь что тебя заставляют продавать черешню. В Москве-Казани-Новосибирске черешня охуенно идет, и цены высокие (там же она не растет), а в Краснодарском Крае этой черешни завались, а тебе говорят - или продаешь везде, или вообще нигде. В результате ты в Краснодаре черешню продаешь в убыток, сквозь зубы говоришь "ебись оно конем", но сделать ничего не можешь. В чем жадность? В желании зарабатывать? Так у них бизнес, а не богадельня.


Дык если это "бизнес", то делайте покупку полиса добровольной, а не обязаловкой. А то не могу свою черешню с дерева рвать, а гонят на рынок, где она в три дорога, плюс к черешне, мне зачем-то еще какаху сушеную навязывают.
 
[^]
BigTaur
4.08.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Е-ОСАГО дело, казалось бы добровольное. Тогда вопрос, если виснет оно у вас все время и нет ресурсов, то прикройте и все. А нет, как уже выше написали, в одном регионе все сладко, да гладко, а другой выбираешь и пошли ошибки, зависания и не находит ничего. И пока за такие случаи гос-во не будет иметь их по полной, ничего не изменится. Собственно пока, все хуже и хуже.

Это сообщение отредактировал BigTaur - 4.08.2016 - 09:13
 
[^]
дикийпрапор
4.08.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Цитата (Angelberth @ 4.08.2016 - 10:13)
Цитата (дикийпрапор @ 4.08.2016 - 08:05)
Цитата
Так они хотят в регионах с большим региональным коэффициентом ОСАГО только работать. Например в Тюмени региональный коэффициент 2, а в Волгограде (где не хотят продавать полисы СК) - 1,3. В Тюмени нет проблем с покупкой полисов, а в Волгограде большие проблемы. Лицензия на страхование действует по всей России, отказаться от продажи полисов в одном регионе нельзя. Вот и придумывают отмазки.

Жадины!

Почему жадины? Представь что тебя заставляют продавать черешню. В Москве-Казани-Новосибирске черешня охуенно идет, и цены высокие (там же она не растет), а в Краснодарском Крае этой черешни завались, а тебе говорят - или продаешь везде, или вообще нигде. В результате ты в Краснодаре черешню продаешь в убыток, сквозь зубы говоришь "ебись оно конем", но сделать ничего не можешь. В чем жадность? В желании зарабатывать? Так у них бизнес, а не богадельня. gigi.gif

Мне говорят будешь работать по всей России,если ты не согласен-не работай!
И не заставляют,а предлагают со своими правилами.Ты соглашаешься или нет.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 4.08.2016 - 09:16
 
[^]
Angelberth
4.08.2016 - 09:27
1
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (BigTaur @ 4.08.2016 - 09:09)
Цитата
Почему жадины? Представь что тебя заставляют продавать черешню. В Москве-Казани-Новосибирске черешня охуенно идет, и цены высокие (там же она не растет), а в Краснодарском Крае этой черешни завались, а тебе говорят - или продаешь везде, или вообще нигде. В результате ты в Краснодаре черешню продаешь в убыток, сквозь зубы говоришь "ебись оно конем", но сделать ничего не можешь. В чем жадность? В желании зарабатывать? Так у них бизнес, а не богадельня.


Дык если это "бизнес", то делайте покупку полиса добровольной, а не обязаловкой. А то не могу свою черешню с дерева рвать, а гонят на рынок, где она в три дорога, плюс к черешне, мне зачем-то еще какаху сушеную навязывают.

Да как вы не поймете, нельзя ОСАГО делать добровольным. Не будут его покупать. А пострадают кто? Страховые? Нет, пострадают сами же водители, в которых приехал козлина без страховки. Будете потом с него по суду два года получать на ремонт своей тачки.
 
[^]
BigTaur
4.08.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Да как вы не поймете, нельзя ОСАГО делать добровольным. Не будут его покупать. А пострадают кто? Страховые? Нет, пострадают сами же водители, в которых приехал козлина без страховки. Будете потом с него по суду два года получать на ремонт своей тачки.


Да понятно это все. Но тогда и "бизнес" этот нужно очень строго контролировать. Я никак главное не пойму, ведь столько обращений и явных нарушений, что государство могло бы здорово навариться на штрафах и проверках, лупашить их без перерыва, вот и бюджета пополнение. То-ли этот "бизнес" под кем-то наверху. То-ли чего то боятся, что все ОСАГО перестанут предоставлять, да хрен, тут можно болт ввернуть. Короче не понятно, чего мямлят.
 
[^]
BigTaur
4.08.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
И вот еще, почему отменив ОСАГО и сделав ДСАГО (ну типа добровольное, а не обязательное), нельзя сделать так, чтобы я страховал свою машину и если в меня въедет товарищ без страховки, страховая покрывала мой ущерб за счет моего ДСАГО. Правда это тогда наверное уже КАСКО называется :).
 
[^]
2112
4.08.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Пиздец... Заныли опять.
Блять, почему когда я открываю ЯП, то он всегда доступен? Что мешает страховым компаниям стать ЯПом?
 
[^]
Crontar
4.08.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Himer @ 3.08.2016 - 15:19)
Предлагаемые Центробанком требования очень жесткие, считает исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. «Потолок» в четыре часа суммарного простоя сайта в месяц — это мало, говорит он.

Врет как дышит. В IT получить надежность 0.99999 как 2 байта переслать. Пять девяток никого не удивляют.

По всему миру миллиарды сайтов high-load и никто не плачет.

Страховщики на бесплатном хостинге сайты делают? 48Мб RAM, ограничение трафика 500Мб в месяц gigi.gif
 
[^]
Crontar
4.08.2016 - 09:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Angelberth @ 4.08.2016 - 08:13)
Представь что тебя заставляют продавать черешню. В Москве-Казани-Новосибирске черешня охуенно идет, и цены высокие (там же она не растет), а в Краснодарском Крае этой черешни завались, а тебе говорят - или продаешь везде, или вообще нигде. В результате ты в Краснодаре черешню продаешь в убыток, сквозь зубы говоришь "ебись оно конем", но сделать ничего не можешь. В чем жадность? В желании зарабатывать? Так у них бизнес, а не богадельня.  gigi.gif

Если государство скажет мне "Мы ОБЯЖЕМ ВСЕХ ПОКУПАТЬ твою черешню", то я готов продавать ее по всей стране. hat.gif

А еще чтобы людей тормозили на улице и проверяли их сумки на наличие моей черешни. Нет моей черешни - штраф! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Crontar - 4.08.2016 - 09:58
 
[^]
xtrest
4.08.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1160
Вчера онлайн застраховался в ВСК (не реклама)- без сучка и задоринки :) До этого неоднократно пробовал в РЕСО- не сохраняются введенные результаты- кАзлы!
 
[^]
Angelberth
4.08.2016 - 10:02
1
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (Crontar @ 4.08.2016 - 09:52)
Если государство скажет мне "Мы ОБЯЖЕМ ВСЕХ ПОКУПАТЬ твою черешню", то я готов продавать ее по всей стране. hat.gif

А еще чтобы людей тормозили на улице и проверяли их сумки на наличие моей черешни. Нет моей черешни - штраф! shum_lol.gif

Не так. Мы обяжем всех кушать черешню. А вот твою или еще чью-то - неважно. И получается, что где-то ты торгуешь в убыток (ибо черешни тут как грязи), а где-то в прибыль. В результате ты думаешь - как бы мне не продавать черешню в Краснодаре. А то продавцу плати. Налог плати. А невыгодно. И ты начинаешь выебываться всячески, чтобы к тебе даже не подходили за этой черешней.
 
[^]
Crontar
4.08.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Angelberth @ 4.08.2016 - 10:02)
Мы обяжем всех кушать черешню. А вот твою или еще чью-то - неважно.

Таки будет профит, спрос-то создан большой.

Краснодарцы сами выращивают полисы ОСАГО?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21455
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх