Мужской склад ума

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
point027
1.08.2016 - 11:59
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Цитата
Мимо пробегает муж и не задумываясь выдает: "удельная теплоемкость - физическая величина, численно равная бла-бла-бла, ее в таблице надо посмотреть..." Ага, нахожу, вставляем, решаем, все верно.

Я бы понял, если бы он эту таблицу наизусть помнил...
 
[^]
Бойцоваямышь
1.08.2016 - 12:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (viktori7 @ 1.08.2016 - 11:50)
А я удивляюсь, как можно рассортировать чёрные носки по оттенку, но забыть о расширении тел при нагревании? В результате залить в чайник воды под самое некуда, а потом удивляться, что она на плиту выплёскивается.
А по "не может найти носки с трусами", то мне проще найти единорога, чем свои вещи посли уборки жены. Женщины! Вы не обижайтесь, но этот гендерный спор вечен, и будет до тех пор, пока будут существовать женщины и мужчины.

Мой никогда ничего найти не может. И батя не могут. Оба могут тупить в открытый шкафчик и в упор не видеть пакет макарон или те же носки. А уж поискать, что там, за той вон коробочкой - им и в голову не придет. Зато да - школьный/институтский курс физики - на ура знают!
 
[^]
viktori7
1.08.2016 - 12:06
4
Статус: Online


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Bilge @ 1.08.2016 - 11:58)
А меня удивляют женщины. Через несколько лет после окончания школы с отличием не помнят ничего. Повторяю по буквам: "Николай, Ирина, Харитон, Ульяна, Ярослав".
Закрадывается подозрения, что зря на них тратили народные средства.

Вот это расскажи замдиректора мастерской по ремонту бытовой техники, где я начинал свой трудовой путь. Она любого мужика в электронике за пояс затыкала. Любую новую схему читала как букварь. Мы всем коллективом к ней на консультации ходили.
 
[^]
Chasoff
1.08.2016 - 12:06
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
Решил проблему с разными носками раз и навсегда - ещё перед женитьбой, оставшись один на один с целым мешком, сука, разных носков, не найдя ни к одному пары собрал их и отвёз на дачу - там похуй, сойдут и разные. Поехал выбрал самые качественные носки и купил 30 одинаковых пар! Собственно, забрасывая их в корзину для грязного и периодически запуская стиральную машинку я избавился от двух проблем сразу: стирать вручную не надо, пары подбирать не надо - да я блин счастлив! Рекомендую!
 
[^]
viktori7
1.08.2016 - 12:12
7
Статус: Online


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Бойцоваямышь @ 1.08.2016 - 12:05)
Цитата (viktori7 @ 1.08.2016 - 11:50)
А я удивляюсь, как можно рассортировать чёрные носки по оттенку, но забыть о расширении тел при нагревании? В результате залить в чайник воды под самое некуда, а потом удивляться, что она на плиту выплёскивается.
А по "не может найти носки с трусами", то мне проще найти единорога, чем свои вещи посли уборки жены. Женщины! Вы не обижайтесь, но этот гендерный спор вечен, и будет до тех пор, пока будут существовать женщины и мужчины.

Мой никогда ничего найти не может. И батя не могут. Оба могут тупить в открытый шкафчик и в упор не видеть пакет макарон или те же носки. А уж поискать, что там, за той вон коробочкой - им и в голову не придет. Зато да - школьный/институтский курс физики - на ура знают!

А тебе не приходило в голову, что "за той вон коробочкой" и сбивает мужика с толку? Мужик он какой, что видит, то его. А если начнёт рыться в шкафу, то так перевернёт там всё, что придёт недовольная жена и будет апокалипсис в отдельно взятой квартире.
 
[^]
филеарбуза
1.08.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
какие-то вещи из физики, химии и биологии достаточно прочно осели в памяти, и достаются оттуда в нужный момент. иногда весьма неожиданно для себя и окружающих. а вы говорите удельная теплоемкость)))
 
[^]
voko
1.08.2016 - 12:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата (Bilge @ 1.08.2016 - 11:58)
А меня удивляют женщины. Через несколько лет после окончания школы с отличием не помнят ничего. Повторяю по буквам: "Николай, Ирина, Харитон, Ульяна, Ярослав".
Закрадывается подозрения, что зря на них тратили народные средства.

Только вместо *ничего* немного другое зашифровано...)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KoLLI
1.08.2016 - 12:20
4
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
Просто знания про теплоёмкость мужик сам себе в голову положил - туда, где удобнее доступ.
А трусы и парные носки либо уложила жена, либо были уложены мужчиной, но туда - куда жена определила (а не туда где удобнее доступ).
Всё достаточно просто.
 
[^]
beks80814
1.08.2016 - 12:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (killerlot @ 1.08.2016 - 11:45)
Да потому что формула с годами не меняется, а после вашей так называемой "уборки" нормальный мужик в шкафу никогда ничего не найдет. А уж не дай бог вы еще у мужика на столе приберетесь, то вообще атас. Уж лучше рабочий беспорядок чем такая уборка.

Дай я тебе пожму твою руку! bravo.gif
Как же ты прав, на все 146%, я с женой уже 15 лет бьюсь, чтоб она мой стол не трогала, все бесполезно! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
ircfort
1.08.2016 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
он помнит про удельную емкость, она за носки и труселя, потому и вместе wub.gif
 
[^]
kostikc
1.08.2016 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 18
С смысл пытаться искать носки, постиранные женой? Все равно не найду, проще спросить lol.gif

Это сообщение отредактировал kostikc - 1.08.2016 - 12:21
 
[^]
Бойцоваямышь
1.08.2016 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (viktori7 @ 1.08.2016 - 12:12)
Цитата (Бойцоваямышь @ 1.08.2016 - 12:05)
Цитата (viktori7 @ 1.08.2016 - 11:50)
А я удивляюсь, как можно рассортировать чёрные носки по оттенку, но забыть о расширении тел при нагревании? В результате залить в чайник воды под самое некуда, а потом удивляться, что она на плиту выплёскивается.
А по "не может найти носки с трусами", то мне проще найти единорога, чем свои вещи посли уборки жены. Женщины! Вы не обижайтесь, но этот гендерный спор вечен, и будет до тех пор, пока будут существовать женщины и мужчины.

Мой никогда ничего найти не может. И батя не могут. Оба могут тупить в открытый шкафчик и в упор не видеть пакет макарон или те же носки. А уж поискать, что там, за той вон коробочкой - им и в голову не придет. Зато да - школьный/институтский курс физики - на ура знают!

А тебе не приходило в голову, что "за той вон коробочкой" и сбивает мужика с толку? Мужик он какой, что видит, то его. А если начнёт рыться в шкафу, то так перевернёт там всё, что придёт недовольная жена и будет апокалипсис в отдельно взятой квартире.

Шкаф большой, широкий и глубокий. Ясе пень, что не для одного ряда коробочек / упаковочек. Аккуратно, повторяю - аккуратно, сдвигается одна коробочка и бинго! За ней - искомая. Но нет, мы второй закон термодинамики знаем и объяснить можем, а коробочку сдвинуть - Y-хромосома мешает. Блин, стоит такой весь умный муж и тупит в ящик.
 
[^]
Kiriller
1.08.2016 - 12:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
потому что носки и трусы мужику жена найдёт, а без основных физических величин и прочего целый мир рухнет!
 
[^]
dinozavr2000
1.08.2016 - 12:23
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 234
До женитьбы у меня всё валялось на своих местах, теперь всё аккуратно хранится хуй пойми где...
 
[^]
IraZadira
1.08.2016 - 12:29
17
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5324
Я вижу, тут у 99% жена носки прибирает, поэтому они хуйпoймигде?

Мужики! Похвалите меня. Бабы! Равняйтесь на меня.

Я покупаю мужу пар по 20-30 одинаковых носков (на зиму - чёрных, на лето серых и бежевых), и после стирки отношу ему сухие кучей. Как он их сортирует, где хранит - понятия не имею. Зато не спрашивает, где они. Рваные сам выбрасывает, а когда их становится мало и "пасьянс не сходится" - просто сообщает мне, что носки кончаются, и я иду за новой партией.
 
[^]
Bilge
1.08.2016 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1515
Цитата (IraZadira @ 1.08.2016 - 12:29)
Я вижу, тут у 99% жена носки прибирает, поэтому они хуйпoймигде?

Мужики! Похвалите меня. Бабы! Равняйтесь на меня.

Я покупаю мужу пар по 20-30 одинаковых носков (на зиму - чёрных, на лето серых и бежевых), и после стирки отношу ему сухие кучей. Как он их сортирует, где хранит - понятия не имею. Зато не спрашивает, где они. Рваные сам выбрасывает, а когда их становится мало и "пасьянс не сходится" - просто сообщает мне, что носки кончаются, и я иду за новой партией.

Хвалю, но идея не нова. Сам уже лет десять покупаю носки партиями и не сортирую по парам. И не я один такой.
Ещё и покупаю только чёрные гладкие без рисунков.
 
[^]
KoLLI
1.08.2016 - 12:36
2
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
Цитата (Bilge @ 1.08.2016 - 12:33)
Цитата (IraZadira @ 1.08.2016 - 12:29)
Я вижу, тут у 99% жена носки прибирает, поэтому они хуйпoймигде?

Мужики! Похвалите меня. Бабы! Равняйтесь на меня.

Я покупаю мужу пар по 20-30 одинаковых носков (на зиму - чёрных, на лето серых и бежевых), и после стирки отношу ему сухие кучей. Как он их сортирует, где хранит - понятия не имею. Зато не спрашивает, где они. Рваные сам выбрасывает, а когда их становится мало и "пасьянс не сходится" - просто сообщает мне, что носки кончаются, и  я иду за новой партией.

Хвалю, но идея не нова. Сам уже лет десять покупаю носки партиями и не сортирую по парам. И не я один такой.
Ещё и покупаю только чёрные гладкие без рисунков.

Лет 25 уже как делаю только так же.
Ну и количество одинаковых рубашек и джинсев у меня в гардеробе впечатляюще.
Ибо, подобно Джобсу, не считаю нужным тратить драгоценное время на столь неважную мелочь, как выбор "в чем же мне пойти" :)
 
[^]
2baton
1.08.2016 - 12:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 209
На вопрос жены какого хрена я не могу найти салфетки дома я предлагаю ей найти мою любимую шлицевую отвертку.
 
[^]
Vedmedm
1.08.2016 - 12:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 562
Цитата (IraZadira @ 1.08.2016 - 14:29)
Я вижу, тут у 99% жена носки прибирает, поэтому они хуйпoймигде?

Мужики! Похвалите меня. Бабы! Равняйтесь на меня.

Я покупаю мужу пар по 20-30 одинаковых носков (на зиму - чёрных, на лето серых и бежевых), и после стирки отношу ему сухие кучей. Как он их сортирует, где хранит - понятия не имею. Зато не спрашивает, где они. Рваные сам выбрасывает, а когда их становится мало и "пасьянс не сходится" - просто сообщает мне, что носки кончаются, и я иду за новой партией.

Я раз в полгода покупаю 15 пар одинаковых. Через полгода - в мусорку независимо от состояния (если раньше не выкинул), и в магаз за новой партией. Жену научил из машинки сразу вешать на трубу в ванной - и сохнут, и я с утра нигде не шарюсь. П.люсом, износ практически равномерный, до дыр редко доходит и пару подбирать не надо.
 
[^]
Бойцоваямышь
1.08.2016 - 12:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Vedmedm @ 1.08.2016 - 12:47)
Цитата (IraZadira @ 1.08.2016 - 14:29)
Я вижу, тут у 99% жена носки прибирает, поэтому они хуйпoймигде?

Мужики! Похвалите меня. Бабы! Равняйтесь на меня.

Я покупаю мужу пар по 20-30 одинаковых носков (на зиму - чёрных, на лето серых и бежевых), и после стирки отношу ему сухие кучей. Как он их сортирует, где хранит - понятия не имею. Зато не спрашивает, где они. Рваные сам выбрасывает, а когда их становится мало и "пасьянс не сходится" - просто сообщает мне, что носки кончаются, и  я иду за новой партией.

Я раз в полгода покупаю 15 пар одинаковых. Через полгода - в мусорку независимо от состояния (если раньше не выкинул), и в магаз за новой партией. Жену научил из машинки сразу вешать на трубу в ванной - и сохнут, и я с утра нигде не шарюсь. П.люсом, износ практически равномерный, до дыр редко доходит и пару подбирать не надо.

Блин, у меня муж страдает из-за выкинутых носков, даже если там одна резинка осталась.
 
[^]
viktori7
1.08.2016 - 12:56
1
Статус: Online


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Бойцоваямышь @ 1.08.2016 - 12:21)
Цитата (viktori7 @ 1.08.2016 - 12:12)
Цитата (Бойцоваямышь @ 1.08.2016 - 12:05)
Цитата (viktori7 @ 1.08.2016 - 11:50)
А я удивляюсь, как можно рассортировать чёрные носки по оттенку, но забыть о расширении тел при нагревании? В результате залить в чайник воды под самое некуда, а потом удивляться, что она на плиту выплёскивается.
А по "не может найти носки с трусами", то мне проще найти единорога, чем свои вещи посли уборки жены. Женщины! Вы не обижайтесь, но этот гендерный спор вечен, и будет до тех пор, пока будут существовать женщины и мужчины.

Мой никогда ничего найти не может. И батя не могут. Оба могут тупить в открытый шкафчик и в упор не видеть пакет макарон или те же носки. А уж поискать, что там, за той вон коробочкой - им и в голову не придет. Зато да - школьный/институтский курс физики - на ура знают!

А тебе не приходило в голову, что "за той вон коробочкой" и сбивает мужика с толку? Мужик он какой, что видит, то его. А если начнёт рыться в шкафу, то так перевернёт там всё, что придёт недовольная жена и будет апокалипсис в отдельно взятой квартире.

Шкаф большой, широкий и глубокий. Ясе пень, что не для одного ряда коробочек / упаковочек. Аккуратно, повторяю - аккуратно, сдвигается одна коробочка и бинго! За ней - искомая. Но нет, мы второй закон термодинамики знаем и объяснить можем, а коробочку сдвинуть - Y-хромосома мешает. Блин, стоит такой весь умный муж и тупит в ящик.

Я уже написал, что нарушить порядок там, где его женщина делала, равносильно БП.
 
[^]
nbt5pnn
1.08.2016 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Потому что удельная теплоемкость - она никуда не девается, она и сто лет назад была у каждого вещества такае же, как и сейчас. А после женской "приборки" в шкафу вещи лежат каждый раз лежат по какому-то новому неведомому фен-шую. Заебали, сцуко!
 
[^]
Юджи
1.08.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
у меня это так не работает(( любые определения, формулы итп, очень быстро исчезают из памяти, если я ими не пользуюсь. Год-полтора от силы, и всё. Правда, при необходимости, я могу быстро выучить всё заново.
 
[^]
Rik33
1.08.2016 - 13:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 516
Ну это не самый удивительный факт. Программист, знающий 3-4 языка программирования - запускает стиральную машинку по инструкции производителя.
 
[^]
Зинзивер
1.08.2016 - 13:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
Тут же была приписка Оськиной жены: "Господи! Ответственный работник, диаматчик, Беркли и Юма прорабатывает, никогда ни одного тезиса не спутает, а вот вместо мадаполама - полумадам пишет".
(Л. Кассиль "Кондуит и Швамбрания")
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30343
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх