Общая сумма выигранных жителями исков по капремонту к администрации Омска превысила его бюджет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КАПСУЛЬ
26.07.2016 - 07:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 206
Эй вы блядь -слуги народа,не боитесь?Сколько можно озлоблять народ?Подумайте что с вами будет,когда струна лопнет????
 
[^]
Dimmidrol
26.07.2016 - 07:07
-5
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1900
Цитата (рекрут @ 26.07.2016 - 09:51)

вот мрази, с людей последние копейки на капремонт по судам взыскивают, из квартир за неуплату выкидывают, а сами от обязательств отказываются. То есть вы, быдлота, платите, а мы вам - хуй. Считаю необходимым через суд признать государство банкротом и саботажником по своим обязательствам и на основании этого послать его нахуй вместе с собачками, летающими на самолетах и виолончелями за 2 миллиарда долларов.

Никого ты и никуда не пошлёшь, а будешь и дальше возмущаться перед компьютером и платить. Да и вообще, чо панику то подняли ? Идите лучше обсуждайте турцию, навального, госдеп.... а то иж удумали чего: собственным правительством возмущаться !
 
[^]
LehaSakhalin
26.07.2016 - 07:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Мя не платит за "капремонт" и не будет до тех пор, пока эти уебаны не попробуют содрать с меня деньги через суд. Потом конечно заплачу, хуйле делать, но поступлю как омичи. Подам иск с требованием бесплатно капитально отремонтировать дом. Омичи, вы молодцы!
 
[^]
j26
26.07.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
Игорь Шпектор убежден, что на выплату денег по искам о капремонте никаких бюджетов не хватит

Он (и еще некоторые ....лоботрясы) так-же убежден, что зарплат и пенсий граждан вполне хватит для оплаты коммуналки и проведения капремонтов всех зданий города и домов властьимущих!

Это сообщение отредактировал j26 - 26.07.2016 - 07:43

Общая сумма выигранных жителями исков по капремонту к администрации Омска превысила его бюджет
 
[^]
Макаронный
26.07.2016 - 07:16
6
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Эти мрази потом будут пиздеть про "черных юристов" и огромные убытки как и страховщики ОСАГО, просто охуевшие.

 
[^]
K1I1M
26.07.2016 - 07:17
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
AlexandrRus
Цитата
На данный момент, стоимость капитального ремонта среднестатической типовой хрущёвки на 80 квартир составляет 200 тысяч рублей с квартиры.



с этого момента поподробнее и с пруфами .

Цитата
А Вы строитель (или образование близкое к строительству имеете?) что бы такое утверждать?


я строитель
biggrin.gif
 
[^]
Hasck
26.07.2016 - 07:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Цитата (Beyond1 @ 26.07.2016 - 05:49)
... следует говорить не о распределении нагрузки между бюджетами разных уровней, а о том, что государству лучше пока повременить с выполнением ряда обязательств.

... государство должно честно заявить гражданам, что в ближайшие пять лет не сможет компенсировать затраты на капитальный ремонт.


О!
А можно я тоже повременю с оплатой налогов, ЖКУ, взносов на капремонт?
А то кризис.
А как только станет денег побольше - обязательно все выплачу. Лет через 5. Честно-честно!

Игра в одни ворота. Если я не смогу оплачивать по-новому рассчитанный налог на недвижимость - государственная машина быстренько ошкурит меня. И никому неинтересно, денег у меня нет или просто не хочу платить.
 
[^]
Tualatin
26.07.2016 - 07:18
0
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (LehaSakhalin @ 26.07.2016 - 11:10)
Мя не платит за "капремонт" и не будет до тех пор, пока эти уебаны не попробуют содрать с меня деньги через суд. Потом конечно заплачу, хуйле делать, но поступлю как омичи. Подам иск с требованием бесплатно капитально отремонтировать дом. Омичи, вы молодцы!

так-то ты прав, но ведь эти пидары могут потребовать уплатить "за судебные издержки". суды в смысле. если бы кто-то имел такую практику общения с судом по этому поводу, я бы спросил - сколько он в итоге оплатил? от этой суммы и надо отталкиваться.

Это сообщение отредактировал Tualatin - 26.07.2016 - 07:19
 
[^]
Макаронный
26.07.2016 - 07:19
-4
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Цитата (K1I1M @ 26.07.2016 - 14:17)
AlexandrRus
Цитата
На данный момент, стоимость капитального ремонта среднестатической типовой хрущёвки на 80 квартир составляет 200 тысяч рублей с квартиры.



с этого момента поподробнее и с пруфами .

Цитата
А Вы строитель (или образование близкое к строительству имеете?) что бы такое утверждать?


я строитель
biggrin.gif

200 тысяч на краску не хватит, не то что кап. ремонт, который подразумевает замену всех коммуникаций от труб и батарей до электрики и лифтов (знаю в хрущах нет)

Это сообщение отредактировал Макаронный - 26.07.2016 - 07:20
 
[^]
znanio
26.07.2016 - 07:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 263
Цитата (Зенитка @ 26.07.2016 - 09:00)
Хм. Как это нет денег на капремонт?
Нам же на него платежки вот уже сколько времени приходят.

С этих денег будут ремонтировать коттеджи чинуш, покупать им машины, и содержать всю их роддню...
 
[^]
КрошкаЕнот
26.07.2016 - 07:22
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
у нас срок стоит на 20-22 год.
соседние дома постарше - их сейчас ремонтируют. не знаю, как там внутри - но фасады красиво оформили.

хочется верить, что и мы не просто так платим. и очередь дойдет
 
[^]
Zagat
26.07.2016 - 07:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 658
Цитата (AlexandrRus @ 26.07.2016 - 07:05)
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 06:41)
Мой дом стоит в очереди на кап ремонт на 2044г. В доме 140 квартир, ежемесячно приходят счета по 280р. тоесть за почти 30 лет. дом должен сдать на ремонт около 14 112 000 руб.  Кто видел кап. ремонт за такие деньги? Гнать пора это ВОРЬЕ ссаной метлой! Заебали такие правители! mad.gif
Бензин дорожает, продукты подорожали пиздец как! Комуналка повысилась, подорожало блядь всё что только можно! В магазин без 1000р даже нехуй заходить. А тут ты еще им обязан отслюнявить непонятно на кой хуй 280р ежемесячно! Скоты ёбаные!

А Вы строитель (или образование близкое к строительству имеете?) что бы такое утверждать? На данный момент, стоимость капитального ремонта среднестатической типовой хрущёвки на 80 квартир составляет 200 тысяч рублей с квартиры.

Ах да, Вы можете сами формировать и распоряжаться фондом кап.ремонта, своим собственный, для своего дома. А вот сдача в региональный фонд - это для тупоголовых лохов и судя по статистике "частных" фондов - большая часть населения у нас и есть тупоголовые лохи lol.gif
Им дают инструмент, свободу, на те Вам, сами управляйте, эта Ваша недвижимость, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а лохи один хуй несут бабло и царя требуют lol.gif

Сами можем формировать свой фонд для всего дома?
Ну просветите меня недалекого, это как? Ну или куда обращаться за этим!
 
[^]
Zagat
26.07.2016 - 07:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 658
Цитата (КрошкаЕнот @ 26.07.2016 - 07:22)
у нас срок стоит на 20-22 год.
соседние дома постарше - их сейчас ремонтируют. не знаю, как там внутри - но фасады красиво оформили.

хочется верить, что и мы не просто так платим. и очередь дойдет

Дойдет, дойдет... до всех дойдет! lol.gif
 
[^]
КрошкаЕнот
26.07.2016 - 07:25
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Макаронный @ 26.07.2016 - 09:19)
Цитата (K1I1M @ 26.07.2016 - 14:17)
AlexandrRus
Цитата
На данный момент, стоимость капитального ремонта среднестатической типовой хрущёвки на 80 квартир составляет 200 тысяч рублей с квартиры.



с этого момента поподробнее и с пруфами .

Цитата
А Вы строитель (или образование близкое к строительству имеете?) что бы такое утверждать?


я строитель
biggrin.gif

200 тысяч на краску не хватит, не то что кап. ремонт, который подразумевает замену всех коммуникаций от труб и батарей до электрики и лифтов (знаю в хрущах нет)

там же по "пунктам".
не думаю, что строитель может оценить газовые работы или по проводке.
у нас на сайте оператора такая инфа, только вот не нашла в деньгах сколько это:

Общая сумма выигранных жителями исков по капремонту к администрации Омска превысила его бюджет
 
[^]
AlexandrRus
26.07.2016 - 07:28
-3
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (K1I1M @ 26.07.2016 - 07:17)


я строитель
biggrin.gif

Пруфы - коммерческая тайна cool.gif
УК у меня имеется, расчёты проводили как итог - всех хрущёвки (и прочие чудеса советской строительной мысли) сбросили, население в них как правило нищее, а тех копеек от жильцов на содержание этого дерьма не хватает, геморроя с ними слишком много, штрафы да и как очередная такая хрень рухнет погребя под собой кучу народа - мы крайние, так что ну нахуй. Большинство проще снести, чем в порядок приводить.
 
[^]
JohnDow
26.07.2016 - 07:28
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22831
Вот честно открыл закон:

Нашел:
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.



То бишь если приватизируетет дома находящиеся в аварийном состоянии, то да, бывший должен починить. Но это только для тех домов которые в момент приватизации были в аварийном состоянии...

Откуда взята вся остальная ересь х3 х3
 
[^]
КрошкаЕнот
26.07.2016 - 07:28
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Сами можем формировать свой фонд для всего дома?
Ну просветите меня недалекого, это как? Ну или куда обращаться за этим!


Цитата
Кто может быть владельцем специального счета?

В соответствии с п.2 и п.3 Жилищного кодекса РФ, владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья (ТСЖ);

2) жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив

3) Региональный оператор, если собственники многоквартирном доме приняли такое решение.


инфы в инете достаточно. но у нас небольшой дом. мы тут сроду не насобираем. в месяц около 30 тысяч со всех квартир за кап. ремонт выходит. при условии, что все платят.
 
[^]
Краснодарец
26.07.2016 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Точно знаю что это правда. Лютая. Бюджет моего родного города огромные суммы отдаёт в региональный и федеральный бюджет., а потом выпрашивает дотации на всё. И это самый крупный город на Юге России! Что говорить про райцентры и станицы...
 
[^]
JohnDow
26.07.2016 - 07:31
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22831
Цитата (Beyond1 @ 26.07.2016 - 08:49)

Т.е. получается, сейчас гос-во заставляет платить за тот капремонт, который оно, по сути, должно было само сделать. И не только тех, кто в старых домах живет, но и в новостройках, которые на гарантии bravo.gif

То что Вы хуйню написали и это номрально.. То государство то город...Вы пудаетете федеральный бюджет, бюджет субъекта РФ (какая либо область), и бюджет муниципального образования (город к примеру) и Все в одну кучу спмешали, написали херню и довольны.

Кстати можно пруф хоть на одно решение суда вынесенное в клчюе "да должные сделать кап ремонт"


 
[^]
carbamazepin
26.07.2016 - 07:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 07:23)
Цитата (AlexandrRus @ 26.07.2016 - 07:05)
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 06:41)
Мой дом стоит в очереди на кап ремонт на 2044г. В доме 140 квартир, ежемесячно приходят счета по 280р. тоесть за почти 30 лет. дом должен сдать на ремонт около 14 112 000 руб.  Кто видел кап. ремонт за такие деньги? Гнать пора это ВОРЬЕ ссаной метлой! Заебали такие правители! mad.gif
Бензин дорожает, продукты подорожали пиздец как! Комуналка повысилась, подорожало блядь всё что только можно! В магазин без 1000р даже нехуй заходить. А тут ты еще им обязан отслюнявить непонятно на кой хуй 280р ежемесячно! Скоты ёбаные!

А Вы строитель (или образование близкое к строительству имеете?) что бы такое утверждать? На данный момент, стоимость капитального ремонта среднестатической типовой хрущёвки на 80 квартир составляет 200 тысяч рублей с квартиры.

Ах да, Вы можете сами формировать и распоряжаться фондом кап.ремонта, своим собственный, для своего дома. А вот сдача в региональный фонд - это для тупоголовых лохов и судя по статистике "частных" фондов - большая часть населения у нас и есть тупоголовые лохи lol.gif
Им дают инструмент, свободу, на те Вам, сами управляйте, эта Ваша недвижимость, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а лохи один хуй несут бабло и царя требуют lol.gif

Сами можем формировать свой фонд для всего дома?
Ну просветите меня недалекого, это как? Ну или куда обращаться за этим!

Сейчас уже поздно куда-то обращаться, ждите три года, потом собирайте собрание собственников жилья и голосуйте за перевод средств на капитальный ремонт в специальный счет вашего дома, а не на счет регионального оператора. Сами выберете банк, того кто будет управлять счетом, отчитываться и пр. Короче надо просто поднять жопу с дивана и воспользоваться своим правом.
 
[^]
AlexandrRus
26.07.2016 - 07:33
1
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 07:23)
Сами можем формировать свой фонд для всего дома?
Ну просветите меня недалекого, это как? Ну или куда обращаться за этим!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/
Изучайте ЖК РФ, там всё есть.
Даю даже подсказку, глава 15, 16.
 
[^]
рекрут
26.07.2016 - 07:34
3
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Dimmidrol @ 26.07.2016 - 07:07)
Цитата (рекрут @ 26.07.2016 - 09:51)

вот мрази, с людей последние копейки на капремонт по судам взыскивают, из квартир за неуплату выкидывают, а сами от обязательств отказываются. То есть вы, быдлота, платите, а мы вам - хуй. Считаю необходимым через суд признать государство банкротом и саботажником по своим обязательствам и на основании этого послать его нахуй вместе с собачками, летающими на самолетах и виолончелями за 2 миллиарда долларов.

Никого ты и никуда не пошлёшь, а будешь и дальше возмущаться перед компьютером и платить. Да и вообще, чо панику то подняли ? Идите лучше обсуждайте турцию, навального, госдеп.... а то иж удумали чего: собственным правительством возмущаться !

почему думаешь не пошлю? Если в ближайшие годы ничего в лучшую сторону не изменится, продам недвижку и бизнес и свалю с семьей. Как половина моих знакомых уже сделали. А я оптимист, еще во что-то верю. Или дурак. Наверное, второе.
 
[^]
Zagat
26.07.2016 - 07:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 658
Цитата (carbamazepin @ 26.07.2016 - 07:31)
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 07:23)
Цитата (AlexandrRus @ 26.07.2016 - 07:05)
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 06:41)
Мой дом стоит в очереди на кап ремонт на 2044г. В доме 140 квартир, ежемесячно приходят счета по 280р. тоесть за почти 30 лет. дом должен сдать на ремонт около 14 112 000 руб.  Кто видел кап. ремонт за такие деньги? Гнать пора это ВОРЬЕ ссаной метлой! Заебали такие правители! mad.gif
Бензин дорожает, продукты подорожали пиздец как! Комуналка повысилась, подорожало блядь всё что только можно! В магазин без 1000р даже нехуй заходить. А тут ты еще им обязан отслюнявить непонятно на кой хуй 280р ежемесячно! Скоты ёбаные!

А Вы строитель (или образование близкое к строительству имеете?) что бы такое утверждать? На данный момент, стоимость капитального ремонта среднестатической типовой хрущёвки на 80 квартир составляет 200 тысяч рублей с квартиры.

Ах да, Вы можете сами формировать и распоряжаться фондом кап.ремонта, своим собственный, для своего дома. А вот сдача в региональный фонд - это для тупоголовых лохов и судя по статистике "частных" фондов - большая часть населения у нас и есть тупоголовые лохи lol.gif
Им дают инструмент, свободу, на те Вам, сами управляйте, эта Ваша недвижимость, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а лохи один хуй несут бабло и царя требуют lol.gif

Сами можем формировать свой фонд для всего дома?
Ну просветите меня недалекого, это как? Ну или куда обращаться за этим!

Сейчас уже поздно куда-то обращаться, ждите три года, потом собирайте собрание собственников жилья и голосуйте за перевод средств на капитальный ремонт в специальный счет вашего дома, а не на счет регионального оператора. Сами выберете банк, того кто будет управлять счетом, отчитываться и пр. Короче надо просто поднять жопу с дивана и воспользоваться своим правом.

Всё просто - всё понятно, спасибо.
Но есть одно, но! Через 3 года, да что там говорить про три года, там уже сейчас наших денег нет! И через три года их тоже не будет! Как сейчас принято говорить: ИНФА 146%.
 
[^]
carbamazepin
26.07.2016 - 07:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 07:36)
Цитата (carbamazepin @ 26.07.2016 - 07:31)
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 07:23)
Цитата (AlexandrRus @ 26.07.2016 - 07:05)
Цитата (Zagat @ 26.07.2016 - 06:41)
Мой дом стоит в очереди на кап ремонт на 2044г. В доме 140 квартир, ежемесячно приходят счета по 280р. тоесть за почти 30 лет. дом должен сдать на ремонт около 14 112 000 руб.  Кто видел кап. ремонт за такие деньги? Гнать пора это ВОРЬЕ ссаной метлой! Заебали такие правители! mad.gif
Бензин дорожает, продукты подорожали пиздец как! Комуналка повысилась, подорожало блядь всё что только можно! В магазин без 1000р даже нехуй заходить. А тут ты еще им обязан отслюнявить непонятно на кой хуй 280р ежемесячно! Скоты ёбаные!

А Вы строитель (или образование близкое к строительству имеете?) что бы такое утверждать? На данный момент, стоимость капитального ремонта среднестатической типовой хрущёвки на 80 квартир составляет 200 тысяч рублей с квартиры.

Ах да, Вы можете сами формировать и распоряжаться фондом кап.ремонта, своим собственный, для своего дома. А вот сдача в региональный фонд - это для тупоголовых лохов и судя по статистике "частных" фондов - большая часть населения у нас и есть тупоголовые лохи lol.gif
Им дают инструмент, свободу, на те Вам, сами управляйте, эта Ваша недвижимость, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а лохи один хуй несут бабло и царя требуют lol.gif

Сами можем формировать свой фонд для всего дома?
Ну просветите меня недалекого, это как? Ну или куда обращаться за этим!

Сейчас уже поздно куда-то обращаться, ждите три года, потом собирайте собрание собственников жилья и голосуйте за перевод средств на капитальный ремонт в специальный счет вашего дома, а не на счет регионального оператора. Сами выберете банк, того кто будет управлять счетом, отчитываться и пр. Короче надо просто поднять жопу с дивана и воспользоваться своим правом.

Всё просто - всё понятно, спасибо.
Но есть одно, но! Через 3 года, да что там говорить про три года, там уже сейчас наших денег нет! И через три года их тоже не будет! Как сейчас принято говорить: ИНФА 146%.

Естественно, ведь региональный оператор на ваши отчисления проводит ремонт других домов, которые нуждаются в нем уже сейчас и это не новость, об этом открыто говорилось. Но ваш дом сделал свой выбор, вернее его жильцы своим нежеланием оторвать жопу от дивана, дали государству выбрать за вас, на что оно собственно и рассчитывало.
 
[^]
Свояк
26.07.2016 - 07:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12363
Цитата (DevilLite @ 26.07.2016 - 05:58)
Цитата
Основанием является закон № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года.

Ну дак отменят ща быстро, так как государство не наебать biggrin.gif biggrin.gif

Закон обратной силы не имеет. На момент приватизации этот закон действовал, значит если даже его сейчас отменить, то тогда его не нужно будет исполнять только для тех домов, где приватизация будет проводиться после его отмены.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22997
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх