Общая сумма выигранных жителями исков по капремонту к администрации Омска превысила его бюджет

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
26.07.2016 - 11:56
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Дима687 @ 26.07.2016 - 11:43)
Еще прекрасно помню, как в милиции получал разрешение на мобильник и как дважды на улице ППС, проверяли это разрешение. faceoff.gif

Милиция никогда разрешения на мобильники не выдавала, этим Госсвязьнадзор занимался.

[^]
Дима687
26.07.2016 - 12:01
0

Ярила

Цитата (Краснодарец @ 26.07.2016 - 07:30)
Точно знаю что это правда. Лютая. Бюджет моего родного города огромные суммы отдаёт в региональный и федеральный бюджет., а потом выпрашивает дотации на всё. И это самый крупный город на Юге России! Что говорить про райцентры и станицы...

Не совсем так. Мы отдаем все деньги в бюджет, потом из бюджета возвращают нам, но по разным статьям. Грубо говоря есть региональная статья, есть федеральная, городские и сельские не рассматриваем. За городскую статью отвечает мер, глава, то что он сделал и как использовал, спрос с него (например Геленджик начинается практически от Новороссийска, от серпантина и заканчивается в Пшаде). То, что федеральное, это определяют другие. За дороги в Краснодаре, Новороссийске и Геленджике, Джубге и Сочи не отвечает Путин и даже приемник Ткачева (не помню фамилию нашего губернатора) отвечают меры (главы муниципального образования). Другое дело М-4, это федеральная дорога и город, через который она проходит не может даже разметку нанести! Будет не целевое использование средств и статья для главы города.
Без обид, попытался коротко и по сути.

[^]
Max38russo
26.07.2016 - 12:04
0

Балагур

Хорошая новость !!!

[^]
Дима687
26.07.2016 - 12:06
0

Ярила

Цитата (MadeInMoscow @ 26.07.2016 - 11:56)
Цитата (Дима687 @ 26.07.2016 - 11:43)
Еще прекрасно помню, как в милиции получал разрешение на мобильник и как дважды на улице ППС, проверяли это разрешение.  faceoff.gif

Милиция никогда разрешения на мобильники не выдавала, этим Госсвязьнадзор занимался.

Именно в милиции получал! Они забирали ксерокопию паспорта с пропиской, ставили печать в разрешение, расписывался в журнале, о получении разрешения. Пол дня провел.
А изначально кто подавал и куда я не знаю. Тел был рабочий, но получал разрешение я, и на себя.

[^]
HeliosOskol
26.07.2016 - 12:07
1

Балагур

А если конфисковать имущество у тех кто командовал этими капремонтами, то не один Омск можно построить заново.

[^]
mypkasoft
26.07.2016 - 12:58
0

Балагур

Я бы с удовольствие не платил за кап. ремонт но Мать говорит не трепи мне нервы.... вот что тут поделаешь...?!

[^]
point027
26.07.2016 - 13:23
4

Ябрила

Я судился с городской администрацией и управляющей компанией за право капремонта, согласно закону о приватизации. Тульская область, 2015 год. Кроме того, в качестве аргументов, кроме самого закона, использовал нормы Госстроя,действующие до сих пор, на срок службы строительных материалов, примененных при строительстве дома. По этим нормам мне уже должны на момент приватизации чуть ли не новый дом построить. Квартира приватизирована, но капитальный или текущий ремонт со стороны бывшего владельца (администрации) не проводился.
Когда мне юрист готовоил иск, он обратил внимание, листая в интернете судебную практику других регионов, что по таким вопросам положительные решения выносятся почему-то в Омске, в других регионах истцы обычно проигрывают.
В моем случае в суде требовали доказательства, что капитальный ремонт требовался именно на момент приватизации или раньше. Желательно, чтобы эксплуатирующая или управляющая организация уже на тот момент создала комиссию и составила акт или в договоре о приватизации было учтено состояние дома. В те времена было сложно добиться признания дома аварийным, ветхим, так что документов нет, все ремонты делались своими силами.
Даже экспертизу назначили, которую пришлось оплатить, но эксперт не может указать время, когда начались те или иные разрушения.
Поэтому суд признал мою неправоту, а областной суд оставил решение городского суда в силе. Еще в суде с усмешкой сказали, мол, не надо было приватизировать, лучше отдайте дом обратно на баланс города.
Таким образом издержек на суд ушло около 30 тысяч (приставы наехали, заставили заплатить), проблема осталась нерешенной.

P. S. Еще я узнал, что суд действует не четко по закону, а в зависимости от судебной практики региона, в котором он находится. Так что все, кто не в Омске, держитесь!

Это сообщение отредактировал point027 - 26.07.2016 - 13:56

[^]
Wirwolf
26.07.2016 - 14:16
1

Ярила

Цитата
Потому что нужно обеспечить питание в детских садах, поддержку людей, пользующихся социальными льготами.

вот так и проёбываются деньги в стране
сдали на одно, а деньги пошли на другое,сколько пошло куда от кого на деньгах самих не написано и куда возвращать и сколько тоже никому не понятно
в итоге Васин дом перечислил "налогами" в бюджет муниципалов 22000 рублей, а то что на эти деньги должен сделаться ремонт все моментально забывают и перенаправляют их на другие нужды, при этом деньги ведь это не просто бумага
это инструмент экономики и его просто так в сейф не положишь(1000 домов уже 22 миллиона рублей) нужно либо открывать счет в банке(в каком? у нас в стране нет государственного банка) чтобы инфляция не сжирала % с этой суммы каждый год, либо пускать в оборот(что они и делают). В итоге пустив в оборот эти деньги они забывают, что им нужно будет откуда-то достать эту сумму когда придет время ремонта и если бюджет города наполняется плохо, выходит такая ситуация как в Омске..

[^]
байкер
26.07.2016 - 14:20
0
Статус: Online

инструктор-хуюктор

Странно, ведь в любой непонятной ситуации всё сразу запрещают. Интересно что запретят в данном случае? Обращаться в суды? или жить в этих квартирах?... upset.gif

Это сообщение отредактировал байкер - 26.07.2016 - 14:21

[^]
3A3968M
26.07.2016 - 14:29
0

Ярила

Денег нет, но вы там держитесь и вы безусловно правы, можете даже суд выиграть, но денег нет dead.gif

[^]
Milordan
26.07.2016 - 15:00
4

Ярила

Хабаровск.
Жильцы нашего дома хуй забили на Управляющую компанию и выбрали ТСН.
За первый год ТСН:

1. В 6 подъездах дома - заменено все лифтовое оборудование!
2. Построена во дворе детская площадка.
3. Восстановлены ливневки вокруг дома, газоны и подъездные пути.
4. Полностью заменены трубы в подвалах.
5. Нанят дворник работающий все 8 часов в день!

Ребята! Мы воочую убедились в каких количествах пиздили наши деньги когда мы обслуживались упр-ей компанией!

[^]
Anopheles
26.07.2016 - 15:12
1

Шутник

Цитата (Beyond1 @ 26.07.2016 - 05:54)
По его мнению, государство должно честно заявить гражданам, что в ближайшие пять лет не сможет компенсировать затраты на капитальный ремонт.

via

Я тоже хочу честно заявить государству, что в ближайшие пять лет не смогу платить за капитальный ремонт и вообще ни за какие гржданские обязаности, пока они не начнут выполняться.

[^]
Anopheles
26.07.2016 - 15:14
1

Шутник

Надо к коллекторам обратиться :) cool.gif

[^]
Disoyak
26.07.2016 - 16:14
0

Балагур

НеЙУХ воровать чинушам было!! бюджет города смело умножай на 3-это еслиб "слуги народа"- не растаскивали бюджет.

Хвала Омичам!!!
За дороги бы еще натянули кормильцев то!

[^]
BaalBes
26.07.2016 - 16:23
0

аль-Каш ибн Чурокбей

Цитата (Beyond1 @ 26.07.2016 - 05:54)
Денег нет и не будет, — подытожил Игорь Шпектор.

Дворцы и шубохранилища себе строить не нужно. Тогда деньги и появятся, и останутся.

[^]
Sunray
27.07.2016 - 05:54
0

Ч Е Л О В Е К

вот нехер было народу мозги трахать с капремонтами, за что боролись на то и напоролись

[^]
litalva
27.07.2016 - 06:03
0

Ярила

Цитата
Но и в федеральном бюджете этих денег нет. Надо сделать перерыв хотя бы лет на пять

Т.е. У граждан есть деньги платить в бюджет постоянно увеличивающиеся подборы, а бюджета нет? Ну сделайте для людей на 5 лет перерыв тоже. Ещё можнооткат за капремонт не брать. Это процентов 20 съэкономить можно

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21846
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх