Сусымбек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grey71
16.07.2016 - 17:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Это вы еще узбеков ракетчиков не видали.Не стратегов правда.
 
[^]
jeeper
16.07.2016 - 18:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 116
Батя служил в КДВО в середине 70-х,учебный артполк.На ночных стрельбах в соседнем полку из орудий шарахнули,смотрят, а там фары в далеке из стороны в сторону мечутся.Оказалось север с югом перепутали и обстреляли дорогу Владивосток-Хабаровск.Хорошо никто не пострадал.
 
[^]
Vetalar
16.07.2016 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Друг рассказывал: Германия, танковые ночные стрельбы на полигоне. Мишень подсвечена лампочкой, в конце длинного прохода по грязной колее нужно ее увидеть и въебать по мишени. Друг мой - мехвод, рассказывает: еду, грязь, колея, танк переваливается как пьяная утка, нихрена ниче не видно. Слышу в ушах командир: мехвод, доворот вправо на 30 градусов, я доворачиваю, выстрел!

Через пять секунд с вышки: Всем! Стоп! Заглушить двигатели! Истеричным таким криков! Хули, встали. Оказывается кто-то(а на самом деле мы) въебали по вышке, там тоже чуть светится лампочка.... Правда не докопались, кто всучил болванку на вылет. Кроме нас было еще три танка....


мне эту историю дед двоюродный рассказывал. тоже служил в ЗГВ в танках... видимо каждый служивший считал своим долгом въебать по командирской вышке...
 
[^]
Pogano
16.07.2016 - 18:20
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6756
Напомнило
Как Арнольд Шварценеггер в армии служил
 
[^]
занудастарый
16.07.2016 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5058
вы меня не звали? а я пришел...
и че минусим? такого к ераплану даже не подпустили бы! а если подпустили, то он бы про предохранители на ракетах (кстати, где они там?) не забыл!

Это сообщение отредактировал занудастарый - 16.07.2016 - 18:55

Сусымбек
 
[^]
Vlad61
16.07.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
Цитата
Вот только не особо я верю в таких деревянных с головы по пояс летчиков

Служил на флоте. Там был такой же лейтенант-катастрофа. Избавлялись от него разными способами, перекидывали с части в часть. К морю близко не подпускали. Так и уволился то ли лейтенантом, то ли младшим. Про него рассказывать отдельный пост нужен.
 
[^]
faust1983
16.07.2016 - 18:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 164
Цитата (Vetalar @ 16.07.2016 - 18:13)
Цитата
Друг рассказывал: Германия, танковые ночные стрельбы на полигоне. Мишень подсвечена лампочкой, в конце длинного прохода по грязной колее нужно ее увидеть и въебать по мишени. Друг мой - мехвод, рассказывает: еду, грязь, колея, танк переваливается как пьяная утка, нихрена ниче не видно. Слышу в ушах командир: мехвод, доворот вправо на 30 градусов, я доворачиваю, выстрел!

Через пять секунд с вышки: Всем! Стоп! Заглушить двигатели! Истеричным таким криков! Хули, встали. Оказывается кто-то(а на самом деле мы) въебали по вышке, там тоже чуть светится лампочка.... Правда не докопались, кто всучил болванку на вылет. Кроме нас было еще три танка....


мне эту историю дед двоюродный рассказывал. тоже служил в ЗГВ в танках... видимо каждый служивший считал своим долгом въебать по командирской вышке...

Видимо там было это сплошь и рядом))) Отец тоже там служил. Только по его рассказу, отрабатывали упражнения по ночным стрельбам. Благо стреляли вкладышем. (когда вместо штатного боеприпаса, стреляют крупноколиберным патроном). И отработали по огням электрички немецкой. Славо богу никого не убили. Просто продырявили.
 
[^]
winik
16.07.2016 - 18:53
2
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
А у меня тут у соседей узбек работает. КВС. Кончал там что то. Классный дядька. А сейчас вьебывает крепостным.
 
[^]
major1955
16.07.2016 - 18:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Ну кадров хватает.. Причём национальность не повод.. У меня служил солдатик - якут .. лучшего бойца за всю службу не помню... И был один орёл из Москвы ( ну не из самой конечно.. из Сухиничей, но всем представлялся - "москвич" ). Эта была катастрофа действительно... К технике его просто не подпускали... Раз старшина указал на расшатанные винты в нижней петле двери оружейки и дал команду - заменить нах... Этот орёл выкрутил винты из верхней петли, заколотил их в нижнюю и доложил старшине... При попытке открывания, дверь прапора просто прихлопнула.... Службу тащил в подсобном хозяйстве и то под бдительным надзором повара и каптёра... После службы пошел по профсоюзной линии... Наверное большим человеком стал... Теперь законы принимает...
 
[^]
sergeantRRR
16.07.2016 - 19:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5122
faust1983
Цитата
И отработали по огням электрички немецкой. Славо богу никого не убили. Просто продырявили.


Слыхивал много похожих историй,от мужиков,служивших и в ГДР,и в Польше,и в Венгрии.Например в Польше,во время учебных стрельб,умудрились зафигачить снаряд в школу.Благо,что в тот момент перемена была,и никого не задело,но класс разнесло в хлам.И как в ГДР на оленей охотились,стреляя по ним из АКМов,и местного лесничего чутка продырявили...Про пъяные "самоходы" в Венгрии...И после этого,люди задают ещё воросы-" ...а чего это местные ,советских военных так не любили,в странах соцлагеря?..."
 
[^]
прохожий62
16.07.2016 - 19:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 68
Цитата (MimM @ 16.07.2016 - 12:10)
защем ругаися нащяльника ?

Дружище. Вы извините, по поводу дружественного огня.
Был у меня начальник связи дивизии Соколов , ставит задачу, выдвинулся развернулся 409, 244, 241, 2 штуки 142д . Все отлично. 4 часа утра звонок по ЗАС, Вы где уроды есть, ответ. там где сказали там и с стоим.По пьяне попутал время рвзвертывания узла связи В трубе вспомнили всех бабушек и чертей. После команды свертываться минут через 5 нас и накрыли нас ПРАКТИКОЙ.Били Грачи.Ребят это страшно до усера. год1984
 
[^]
mnr1
16.07.2016 - 19:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (EFINORNON @ 16.07.2016 - 12:14)
Давным- давно, ТС позвал котейку с лампою, и стали они вместе искать, откуда б скопипастить какую- нибудь небывалую охуительную историю..желательно летную! И вот!
...
Да, я не закончил) и вот полетели бруски, на которые мне по..хуй, но все в традициях ЯПа, если твое мнение- не мнение ебанутой толпы, то погибнииподшпалами))) давайте, пох)))

Для таких историй есть Лорд Шлем с лампой:

Сусымбек
 
[^]
antonyblock
16.07.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2005
Цитата (Gonny @ 16.07.2016 - 12:10)
Концовка - гениальна! Вот только не особо я верю в таких деревянных с головы по пояс летчиков))).  Но буквы годные!

ЗЫ: представил себе летчика)

не веришь ?
а вот что про Джона МакКейна пишут почитай-ка... Сусембек просто обзавидуется

http://www.izh.kp.ru/daily/25874/2838093/

Это сообщение отредактировал antonyblock - 16.07.2016 - 20:06
 
[^]
aircopter
16.07.2016 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (sergeantRRR @ 16.07.2016 - 19:03)
faust1983
Цитата
И отработали по огням электрички немецкой. Славо богу никого не убили. Просто продырявили.


Слыхивал много похожих историй,от мужиков,служивших и в ГДР,и в Польше,и в Венгрии.Например в Польше,во время учебных стрельб,умудрились зафигачить снаряд в школу.Благо,что в тот момент перемена была,и никого не задело,но класс разнесло в хлам.И как в ГДР на оленей охотились,стреляя по ним из АКМов,и местного лесничего чутка продырявили...Про пъяные "самоходы" в Венгрии...И после этого,люди задают ещё воросы-" ...а чего это местные ,советских военных так не любили,в странах соцлагеря?..."

Как-то вспомнилось)
 
[^]
Чтозанах
16.07.2016 - 20:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Цитата (grey71 @ 16.07.2016 - 17:54)
Это вы еще узбеков ракетчиков не видали.Не стратегов правда.

А кинологов? Где-то байку слышал:
Генерал приехал на смотр кинологов и спрашивает у узбека, который еле-еле по русски:
- Собака сука, или кобель?
-???
-СОБАКАСУКАИЛИКОБЕЛЬ?
-???
-Собака СУКА?
-Та таварищь генераль, сука и падла.
 
[^]
ponoy
16.07.2016 - 20:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 136
Служил 87-89 в ДВО водителем на козле. Так только в нашей части это время: вместо мишени накрыли градами отару. Сержанту мы все потом спасибо говорили за постоянный мясной рацион. После во время учений и высадке десанта грузину голову оторвало, решил посмотреть как срабатывают тормозные ракеты и под дембель один застрелился в карауле, только пуля вошла в голову а вышла из под лопатки.
 
[^]
KUKAMBNIK
16.07.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Лейтенант котакпас.
 
[^]
Xpomou
16.07.2016 - 21:22
5
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Вот не хотел писать.
Задолбали, диванные правдорубы.
"Щит 88".
1988 год ЗабВо, миномётчики накрыли РЕАЛЬНЫЕ позиции условного противника.
28 рыл сотни склеили. Раненым и контуженным был отдельный счет. Командир миномётчиков, прапор, застрелился на позиции после подтверждения накрытия.
С координатами съеблися.
Я в то время в госпитале в Баторе в лор отделении чалился, когда их на Родину собирали.

Цинично?
Авотхуй, это просто правда воинского разпиздяйства.

ЗЫ Я в лор отделении, тогда уже став окончательно военным строителем, от контузии избавлялся. Чем и абсолютно проебал поступление в НВВПУ.

Поэтому мне нравятся веселые байки.

Еще раз: Искатели правды и косяков в армейских историях, идите в жоппу!

Это сообщение отредактировал Xpomou - 16.07.2016 - 21:26
 
[^]
MAPKOBKNH
16.07.2016 - 21:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 571
"прикрутили хвост к трубе- получился сусембе" )))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
СвежаяПравда
16.07.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 520
главное, что бы когда заходил на посадку, шасси не забывал выпускать..
 
[^]
sova1974
16.07.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 885
Добавлю свои 5 копеек. Дружбан мой служил в Таманской (уебанской, партизанской - добавляй чё хошь) мех.водом на Шилке. Гоняли их - мама не горюй! Пёрли на учения очередные (в год раза 2-3 на 2-3 месяца - наездился на этой хуёмболе двадцатитонной размером больше моей комнаты хоть жопой жуй). Прут колонной ночью "по приборам", а через триплекс видно только фары впередиидущего. Ну и на повороте фары спереди исчезают, а Димыч пропёр прямо, пока сапогом командира по кумполу не получил. Грит "Знатная просека получилась на сотню метров! Никак не думал что этот сарай на гусеницах деревья вообще не чувствует!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал sova1974 - 16.07.2016 - 23:10
 
[^]
Strix
16.07.2016 - 23:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 83
Да такой Сусымбек на каждом курсе в летных училищах тех времен был. Квота была - нац.кадров брать ,вот и брали кого попало.
А что касается стрельб , приятелю ночью кусок запаски БМП из пулемета вырвала. Ехали на УАЗе ,не туда свернули. Меня (обеспечивал стрельбы на мед.газоне) вовремя БТР управления стрельбой остановил. А то расхерачили бы танкисты за милую душу. Они же лупят в любой свет ,который видят. Кстати по этому на вышке управления свет во время стрельб всегда гасили. Но каждый год кто-нибудь по вышке обязательно лупил , это даже проишествием не считалось. Так, поорут, да на губу , дня на три. И все.
 
[^]
непониме
16.07.2016 - 23:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
SESHOK
Цитата
Друг рассказывал: Германия, танковые ночные стрельбы на полигоне. Мишень подсвечена лампочкой, в конце длинного прохода по грязной колее нужно ее увидеть и въебать по мишени. Друг мой - мехвод, рассказывает: еду, грязь, колея, танк переваливается как пьяная утка, нихрена ниче не видно. Слышу в ушах командир: мехвод, доворот вправо на 30 градусов, я доворачиваю, выстрел!

Через пять секунд с вышки: Всем! Стоп! Заглушить двигатели! Истеричным таким криков! Хули, встали. Оказывается кто-то(а на самом деле мы) въебали по вышке, там тоже чуть светится лампочка.... Правда не докопались, кто всучил болванку на вылет. Кроме нас было еще три танка....

было такое только в Монголии
и не мы а соседний экипаж и на вышке комроты был
 
[^]
Xmolen
16.07.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 230
А может, и не вранье. Полно таких случаев в армии.

Брат служил на аэродроме бомбардировщиков.
Полигоном для учебных бомбометаний служили болота.
Так вот солдаты ходили во все окрестные деревни вставлять селянам стекла, потому что летчики долбили куда угодно, только не в цель.
Еще повезло, что не убили никого.

А еще был случай с таким Сусымбеком, но он был танкист-наводчик.
На учениях должны были быть стрельбы из спаренного пулемета по мишеням.
Сусымбеку было скучно, и он сидел и игрался с дальномером. А там кнопка дальномера под большим пальцем, а кнопка спуска под указательным.
Вот он и перепутал. Нажал случайно на спуск и попал рикошетом в генерала на вышке. Насмерть.


 
[^]
difenzo
16.07.2016 - 23:49
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
опять русский расизм слушай, когдаэтокончится а
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39646
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх