Не лёгкая штука жизнь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
viktori7
5.07.2016 - 22:27
3
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Pjozero @ 5.07.2016 - 22:07)
Цитата (Koska1978 @ 5.07.2016 - 22:01)
она предпочла бы реветь на твоем плече, а ты замкнулся в себе пока она ревела в одиночестве. Теперь она знает, что в горе она одна, на тебя расчитывать нельзя. От этого обычно разлады в горе

Видимо не так немного выразился, так и было. Поддерживал как мог, ухаживал, оградил от всех жизненых и житейских проблем.

Я могу только оно сказать. Женщины смерть своих детей переживают сильнее мужиков. 9 месяцев носить под сердцем, в муках рожать, и вот нет его. Поддержка мужа зачастую мало значит. У них в этот момент психика ломается очень сильно. Посоветуйся с психологом, только с надёжным, проверенным. Другого пути нет. Ну и терпения тебе и моральных сил.
 
[^]
КакЛюбой
5.07.2016 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Если решила уйти - любые попытки удержать будут только ускорять процесс. И придавать ей уверенности и сил. Так бабы устроены, с этим нихуя не сделаешь.
 
[^]
злойвояка
5.07.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2885
Цитата (Pjozero @ 5.07.2016 - 22:26)
Было, не помогает!

Значит просто отпусти ее, если вам судьба-значит рано или поздно будете вместе. Насильно мил не будешь © А ты держись, только бухать не вздумай-только для вас обоих хуже сделаешь
 
[^]
Pjozero
5.07.2016 - 22:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 77
Цитата (Aida @ 5.07.2016 - 21:57)
Но женщина очень красивая, стройная, подтянутая, ухоженная! Одна если захочет на долго не останется! Что делать? Очень тяжело держать двойной удар! Дорога она мне очень, не хочу другого спутника жизни!

Я понимаю, что горе ужасное, но то что я прочла...
Это пиздец какой-то думать так в такой ситуации.
Просто ПИЗДЕЦ без всяких комментариев.
Извините, если что-то не так сказала чисто по-бабски...

Вы выдернули из контекста! И да, тогда получается немного иначе.
 
[^]
vinsentvega
5.07.2016 - 22:44
2
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2152
Аида.
Не согласна . От слова совсем.
Да какая есть, про такую и написал.

Людей, которые теряют супругов называют вдова или вдовец.
А родителей, потерявших ребёнка как?
Нет этому названия..
Потому что это страшно..

И что вы хотите от человека, похоронившего ребёнка и готовящегося потерять жену?
Просто на минуточку..себя на место ТСа..

А Вам могу пожелать только терпения. Нужно время
Возможно, всё вернётся на круги своя..

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 5.07.2016 - 22:46
 
[^]
Tuesco
5.07.2016 - 22:45
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 221
Каждый раз, когда она смотрит на тебя, она видит его.
Она чувствует свою вину, твою вину (даже если ничего этого в помине нет!) и огромную боль, которая заполняет её сердце до краёв. Это как нож в сердце каждый день много-много раз.
Она просто не может больше это выдерживать. Она всего лишь человек.
Прости её. Дело не в тебе, а в её отношении к ситуации.
Возможно, время немного смягчит ситуацию, но честно говоря, надежда на это слабая.
Надо пытаться брать себя в руки и жить своей жизнью, как бы это ни было тяжело.
PS Кто-то писал, что надо было, чтобы она рыдала на твоём плече - очень сомневаюсь, что она пошла бы на это. Ты - единственное, что крепко связывает её с этой утратой. Она просто хочет начать новую жизнь, в которой не будет упоминаний об этой трагедии - хотя бы ежеминутной.
 
[^]
Pjozero
5.07.2016 - 23:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 77
Цитата (Tuesco @ 5.07.2016 - 22:45)
Каждый раз, когда она смотрит на тебя, она видит его.
Она чувствует свою вину, твою вину (даже если ничего этого в помине нет!) и огромную боль, которая заполняет её сердце до краёв. Это как нож в сердце каждый день много-много раз.
Она просто не может больше это выдерживать. Она всего лишь человек.
Прости её. Дело не в тебе, а в её отношении к ситуации.
Возможно, время немного смягчит ситуацию, но честно говоря, надежда на это слабая.
Надо пытаться брать себя в руки и жить своей жизнью, как бы это ни было тяжело.
PS Кто-то писал, что надо было, чтобы она рыдала на твоём плече - очень сомневаюсь, что она пошла бы на это. Ты - единственное, что крепко связывает её с этой утратой. Она просто хочет начать новую жизнь, в которой не будет упоминаний об этой трагедии - хотя бы ежеминутной.

Не чего сказать. Очень глубокие мысли. Есть над чем поразмыслить. Спасибо!
 
[^]
highmengun
5.07.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 39
ТС искал на япе психолога, но так и не нашел, жаль я не психолог, помог бы чем мог... А от себя скажу - я бы не отпустил жену, многое бы сделал.
 
[^]
Pjozero
5.07.2016 - 23:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 77
Цитата (highmengun @ 5.07.2016 - 23:56)
ТС искал на япе психолога, но так и не нашел, жаль я не психолог, помог бы чем мог... А от себя скажу - я бы не отпустил жену, многое бы сделал.

Спасибо за добрые слова, тоже буду пытаться делать всё! А на счёт психолога, один добрый человек все же написал в личку, спасибо ему за это!
 
[^]
Lisa80
5.07.2016 - 23:58
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11384
Цитата (Aida @ 5.07.2016 - 21:57)
Но женщина очень красивая, стройная, подтянутая, ухоженная! Одна если захочет на долго не останется! Что делать? Очень тяжело держать двойной удар! Дорога она мне очень, не хочу другого спутника жизни!

Я понимаю, что горе ужасное, но то что я прочла...
Это пиздец какой-то думать так в такой ситуации.
Просто ПИЗДЕЦ без всяких комментариев.
Извините, если что-то не так сказала чисто по-бабски...

мне тоже это прямо глаза резануло... Действительно как?

Читала пост ТС... сердце разрывается, как малыша жалко. И даже представить страшно, что его родители пережили (и сам ТС, и его жена - мать ребенка). Горе такое... всё выжгло, здесь столько любви от мужа необходимо. А не замыкаться, по одиночке переживая.
Хотела слова поддержки ТС написать.

а тут нате... женщина красивая, стройная, подтянутая... одна долго не останется... Банальная самцовость faceoff.gif
Ну как так можно, как такие мысли могут голову забивать, когда душа болит? и за любимую женщину в том числе.

 
[^]
LornaFox
6.07.2016 - 00:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 286
Постарайся стать ей другом.И "вылезай из своей скорлупы".
Уходит она не от тебя,а от боли,о которой ты ей напоминаешь. Со временем ,возможно,боль притупится.
Держись.
 
[^]
Гаазваг
6.07.2016 - 00:15
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 772
Ребенка долго не получалось... Потом родился болезненный, умер... По-моему вы не пара и быть вместе не надо.
 
[^]
Pjozero
6.07.2016 - 00:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 77
Цитата (Гаазваг @ 6.07.2016 - 00:15)
Ребенка долго не получалось... Потом родился болезненный, умер... По-моему вы не пара и быть вместе не надо.

Если Вы внимательно читали, у нас есть дочь 14 лет!
 
[^]
Маньякъ
6.07.2016 - 00:19
0
Статус: Online


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 877
Цитата (Pjozero @ 5.07.2016 - 22:54)
Почему статистика разводов после смерти ребенка зашкаливает?

Абстрагируясь от ситуации ТСа, сухо и цинично - то, на мой взгляд вот почему:
1. Особенности мыслительных процессов женского мозга убеждают её, что причина случившегося - нежизнеспособности потомства - в мужчине.
2. Следовательно, её самочный инстинкт диктует ей начать поиск другого, более "качественного" мужчины.

Но, похоже, у ТСа не совсем так, об этом свидетельствует наличие старшего ребёнка без подобных проблем.
Что посоветовать - затрудняюсь сказать...
Могу лишь посочувствовать, что так сложилось, и пожелать побольше сил, чтобы жить дальше...
 
[^]
клавиатура
6.07.2016 - 00:33
7
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Ничего необычного и режущего в словах про фигуру не вижу. Или теперь про жену, как объект желания нужно забыть надолго? Тут и так. Она открыто переживала, а ТС в себе все держал. Вот и подумала, что он не такие какие-то сильные переживания испытывает и психанула.
Смерть ребёнка это страшно, но и ребенок тоже страдал все это время.
Когда поймёшь, что сделали все, что могли, ради того, чтобы жил и совесть перед ним чиста, тогда придёт и душевное успокоение. Ничего уже не изменить, но и ребёнок больше не мучается.
 
[^]
Pjozero
6.07.2016 - 00:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 77
Цитата (клавиатура @ 6.07.2016 - 00:33)
Ничего уже не изменить, но и ребёнок больше не мучается.

Только этим сейчас себя и утешаем, т.к. мучился последние месяцы действительно сильно, практически жил на наркотиках.
 
[^]
клавиатура
6.07.2016 - 01:10
7
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Pjozero
Вам, взрослым, тяжело, а каково было ему, маленькому?
Он избавление от мучений обрёл.
Эту утрату никогда не забыть, но, думайте о том, что у него теперь нет боли и страданий от болезни и лечения сложного. Вместе быть и рядом, и поддерживать друг друга и словами тоже. Время на это нужно просто, терпение и силы.
Рассказать жене о том, что в душе происходит на самом деле, она поймёт и может передумает рушить семью.







 
[^]
амадин
6.07.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Как жестока жизнь, не знаю как бы я поступил в этом положении наверно запил бы по черному, но это я, Но тебе не советую.
 
[^]
ЧыхПых
6.07.2016 - 01:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6099
Жизнь такова, что она уходит. Отпусти. Удержать не сможешь. Если не закозлишь, будете общаться, все-таки у вас общая дочь. Ну а так мужайся и терпения тебе.
 
[^]
gaschekser
6.07.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
ужас, все слова ничто,
психолог навороченный, психолог по фамилии коньяк не помогут ... ,
страшно когда рушатся все твои грезы ...
......
наверное отпусти, если вже адвокат ...
 
[^]
botlib
6.07.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
Цитата (Tuesco @ 5.07.2016 - 22:45)
Каждый раз, когда она смотрит на тебя, она видит его.

PS Кто-то писал, что надо было, чтобы она рыдала на твоём плече - очень сомневаюсь, что она пошла бы на это. Ты - единственное, что крепко связывает её с этой утратой. Она просто хочет начать новую жизнь, в которой не будет упоминаний об этой трагедии - хотя бы ежеминутной.

Полностью соглашусь с оратором. Ты каждодневное напоминание о вашей трагедии. Видя тебя каждый день она помнит о своей вине, о твоей вине, о своей боли. Советов давать не буду, так как то что вы пережили трудно представить. Соответственно и винить ее не могу. Но, наверное, сейчас лучше отпустить. Если сохраните общение, возможно в будущем сойдетесь снова. Тут помощь психолога вам обоим была бы нелишней.
 
[^]
dinamita
6.07.2016 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (Koska1978 @ 5.07.2016 - 23:01)
она предпочла бы реветь на твоем плече, а ты замкнулся в себе пока она ревела в одиночестве. Теперь она знает, что в горе она одна, на тебя расчитывать нельзя. От этого обычно разлады в горе

Да фигню вы пишете, реветь на плече... В горе нужно мобилизоваться и жить дальше, сына уже не вернешь, но есть старшая дочь, есть муж. Муж виноват, что не ревел в унисон, а тихо переживал потерю? Рассчитывать на что нельзя - пореветь в месте?

Что мужу можно вменить в вину: не бухал, боролся за жизнь сына, работал, наверняка и помощь по быту оказывал. А теперь видишь ли "он напоминает". Думаю решение о разводе женщина приняла за долго до смерти сына, а может и за долго до его рождения.

Это сообщение отредактировал dinamita - 6.07.2016 - 11:45
 
[^]
Konoplevvv
6.07.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 653
Передать словами не могу! Это самое жестокое в жизни когда родители переживают своих детей, а когда еще малюток-это без слов.
Я ничего тебе не посоветую, но выражу чувства глубокого соболезнования!
 
[^]
Кочерга
6.07.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
отпусти её с миром, пусть идёт. Вроде должен был бы понять что ни на что повлиять ты в этом мире не можешь, вещи происходят потому что происходят. И не ищи причин в себе почему она так решила.

Это сообщение отредактировал Кочерга - 6.07.2016 - 11:58
 
[^]
Stalingrad13
6.07.2016 - 12:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
...А я так скажу,хоть засыпьте меня тапками.Такого блядства как сейчас,я не видел никогда в своей жизни.
Строят Ельцин-центр на госденьги за 7,5 лярдоф-и собирают с подачи 1 го канала путем СМСок на лечение деток....
Это блядство,блядство и еще раз блядство...государственное.Сколько можно было сделать операций?А построить больниц? mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32249
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх