Пока Аллах не видит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нанонимно
5.07.2016 - 07:16
4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Да ладно. Башкиры и татары так вообще от русских ничем не отличаются, просто прищурились некоторые :) Про казахов не скажу - не было их у нас в классе.
Орск тоже если что.
 
[^]
Винодел
5.07.2016 - 07:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 86
Свою историю расскажу.

Живу в Казахстане, фамилия хохляцкая от слова совсем (спасибо деду lol.gif ). Захожу как то по работе на склад, часиков в 11. Гляжу, сидят 3 казаха, 3 уйгура, сало режут и пузырь стоит. А там интим, полумрак, думаю не, не может быть, показалось. Пузырь то ладно, но шоп саааало. Я, говорю не тороплюсь, подожду пока нужный мне человек перекусит, они приглашают присоединиться, день рождения у кого то. Я, присаживаюсь, смотрю ну точно сало. А у меня с желудком проблемы, по этому сало кушать не моги и вежливо отказываюсь. Сижу чай пью за здоровье именинника да куртом южным заедаю. Заходит их начальник, тоже уйгур. Садится, отрезает, наливает, поздравляет, выпивает, закусывает и изрекает: "Под крышей Аллах конечно не видит, но что то в этом мире точно не так. Сидят семь мусульман, сало трескают с водкой, а хохол сидит и чай пьет, куртом заедая."

Это сообщение отредактировал Винодел - 5.07.2016 - 07:29
 
[^]
Катафалк
5.07.2016 - 07:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Винодел @ 5.07.2016 - 09:18)
Свою историю расскажу.

Расскажи.)
 
[^]
molinero
5.07.2016 - 07:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 98
Ты случайно не в школе №26 учился???
 
[^]
KamikaDZe38
5.07.2016 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9068
Не, ну я ещё понимаю ночью Аллах не видит. Но сквозь палатку? Палатку, Карл! Это же даже не квартира или дом с толстыми стенами.
 
[^]
Катафалк
5.07.2016 - 07:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (molinero @ 5.07.2016 - 09:23)
Ты случайно не в школе №26 учился???

Ага, только на 2-3 класса старше тебя.))
 
[^]
AntonChic
5.07.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 29
За родное Оренбуржье, многонациональность и юмор-зелень!
 
[^]
Атеши
5.07.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
Ох уж эти-современные мусульмане-молодежь я имею ввиду..Живу в Казани-за два года столько аттракционов невиданного мусульманства насмотрелась-цирк да и только!
К примеру-держат уразу-это такой пост,когда днем ни есть ни пить нельзя!ПИТЬ!!! и вот эти девочки, разложившие суры из корана на клавиатуре-целый день в жаре морят себя этой уразой..На закате-начинается жор, питье и прочий балаган-утром приходят все отекшие, невыспавшиеся, из туалета не вылязящие-а еще и днем многие просто в обмороки падают-во как в Аллаха верют!!
Другой случай-срочно нужно от одного чела информация-звоню-не дозвонюсь, чел-руководящая должность! Наконец берет трубу-я ему-Рафик ешкин кот-ты где?? Он грит-я намаз читал...Че на работу пришел тогда-сиди дома да читай себе в тенечке?????
Теперь еще печаль-выстроили сараюшку в нашем новом мк-и из динамиков по часу-полтора гнусят -ходят в мечеть лишь строители с дружественных узбекистанов и прочее-слушают ор-5 тыщ человек-жителей мк- днем и ночью..Никто из жителей туда не ходит-вижу из окна лишь эти струйки узбЭков и киргизов.
Аллах мне кажется оглох от этих криков..Не видит ничего -а теперь еще и не слышит..Странная короче религия- вали кулем-потом разберем!
П.С.-минусят замученные уразой мусульмане??коран в жизни не читавшие и пытающиеся усидеть на двух стульях-современной светской жизни и отправлением не монтирующимися с ней религиозными постулатами?

Это сообщение отредактировал Атеши - 5.07.2016 - 08:16
 
[^]
Zbd
5.07.2016 - 07:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
Ислам достаточно гибок в толкованих меня всегда удивляло как из него радикальную страшилку умудрялись сделать.Это ж в каком мрачном средневековье нужно жить чтобы гонять иноверцев и торговать людьми.А водочку со многими хазратами доводилось употреблять.
 
[^]
Sabalak
5.07.2016 - 07:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
Цитата
Идёт собрание мусульман, собрались все старейшины, имамы и так далее.


Горный аул. Стоит мечеть. Все жители аула молятся.
Тут заходит наш русский спецназовец и громко спрашивает:
- Истинные мусульмане есть?
Все молчат.
Чуть громче:
- Истинные мусульмане есть?
Все молятся, молчат.
Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, истинные мусульмане есть?!?
Встает один здоровый кавказец:
- Ну я истинный мусульманин...
Русский:
- Пошли выйдем, поговорим...
Вышли они, русский:
- Слушай, барана купили, зарезать не можем, помоги...
- Без проблем.
Ну промучились они, все руки себе порезали, баран прыткий попался, не могут зарезать.
Мусульманин говорит:
- Слушай, ну сходи в мечеть, позови еще кого-нибудь.
Русский пошел. А весь в крови-то.
Заходит в мечеть:
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание.
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание.
Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, еще истинные мусульмане есть?!?
Поднимается мулла, подходит к нему, крестится, и говорит:
- Вот тебе крест, сын мой, богом клянусь, ты последнего забрал!

Цитата
К примеру-держат уразу-это такой пост


Ебаааать! Совсем забыл!
Сегодня ж Ораза айт! Всех мусульман ЯПА (гыгы) - поздравляю!
 
[^]
aliktash
5.07.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
это все хорошо, и рассказ интересный, но как-то у мну не вяжутся спортивные ребята, лучше всех прошедшие маршрут, пьющие водку в десятом классе ... по себе помню, спортом занимался, был одним из первых по физ-ре в школе, не пил, не курил, но на таких же областных соревнованиях наша школа вчистую продула более спортивным конкурентам, хотя и мы не слабаки были upset.gif ТС, мож все-таки не в школе дело было, а?
 
[^]
Sabalak
5.07.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
Цитата
но на таких же областных соревнованиях наша школа вчистую продула более спортивным конкурентам


это потому что они

Цитата
пьющие водку в десятом классе


 
[^]
Какангел
5.07.2016 - 08:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
В 90е как-то подвозили батюшку до Раифского монастыря. Батюшка был хорошо поддат и курил как паровоз. На наш вопрос - как же так? Получили ответ - да за оградой мооожно!
 
[^]
Атеши
5.07.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
Какангел а уж Раифские и Свияжские батюшки-комерсанты обычные без налета святости в глазах!Была удивлена дикой бездуховностью служителей этих монастырей
 
[^]
Катафалк
5.07.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (aliktash @ 5.07.2016 - 09:55)
это все хорошо, и рассказ интересный, но как-то у мну не вяжутся спортивные ребята, лучше всех прошедшие маршрут, пьющие водку в десятом классе ... ТС, мож все-таки не в школе дело было, а?

В школе, тогда здоровья на всё хватало.
А было нам уже лет по 16, кое-кому и 17. Не совсем уже дети.
Да и пили-то мы, конечно, не каждый день, а по праздникам, да на таких вот вылазках на природу.
Серьёзно квасить начали уже в институте. Ну, тогда и спорт для нас кончился. Хотя я, лет до 25-ти, периодически умудрялся посещать качалку и играть в волейбол, в перерыве между пьянками.))
 
[^]
bagira82
5.07.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Алкоголь мусульманам нельзя только потому, что пьяный не сможет читаь правильно молитву. Это указание не "сверху", а на основе человеческого опыта запрет, от пророка. Увидели как то пьяного муллу, который не смог прочитать молитву для людей, вот и придумали дополнение.

Сегодня в Татарстане выходной, мужа жду с мечети, он у меня татарин. Опять поедем по гостям на весь день...

Это сообщение отредактировал bagira82 - 5.07.2016 - 08:12
 
[^]
Comanchi
5.07.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 569
Цитата (Mutel @ 5.07.2016 - 09:52)
Как рассказывал мой отец про службу на флоте:

- Правоверные мусульмане они только первые три дня, а потом ебашат сало и свиную тушёнку так что только за ушами трещит!

Это везде так. У нас в части тоже выделывались, а когда прижало, так хреначили тушняк свиной аж за ушами трещало!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
igorbek
5.07.2016 - 08:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 48
Был тогда еще матросом. После тяжелого трудового дня я, еще двое матросов и боцман сидим в небольшой кают-компании для рядового сосава и попиваем вискарик (мастер адекватный был, в меру выпить разрешал).
Заходит кадет-практикант турок, видит все это действо, берет стакан и подсаживается к нам. Боцман ему - Селим, ты же мусульманин, тебе Аллах запрещает пить!
Тот растроился, подумал секунд тридцать, потом встал и закрыл шторки на всех люмиках. Сел опять застол и торжественно произнес - Наливай, Аллах не видит!!!
 
[^]
Chimgan
5.07.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Comanchi @ 5.07.2016 - 08:12)
Цитата (Mutel @ 5.07.2016 - 09:52)
Как рассказывал мой отец про службу на флоте:

- Правоверные мусульмане они только первые три дня, а потом ебашат сало и свиную тушёнку так что только за ушами трещит!

Это везде так. У нас в части тоже выделывались, а когда прижало, так хреначили тушняк свиной аж за ушами трещало!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

+1 как говорится.
Алма-ата 86 г ,новый призыв - 80% мусульмане. Хватило на 3 дня. Вся миска подливы успешно съедалась на их глазах.Потом сдались. )))
 
[^]
Катафалк
5.07.2016 - 08:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (bagira82 @ 5.07.2016 - 10:12)
Алкоголь мусульманам нельзя только потому, что пьяный не сможет читаь правильно молитву. Это указание не "сверху", а на основе человеческого опыта запрет, от пророка. Увидели как то пьяного муллу, который не смог прочитать молитву для людей, вот и придумали дополнение.

Оказывается так всё просто?))
Т.е. если мусульманин решил сегодня не читать молитву, или может её правильно прочесть, даже будучи под хмельком - тогда можно?))
На самом деле, запрет этот именно "свыше". В коране есть сура Аль Маида - Трапеза. И там чётко сказано, что мусульманам можно кушать, а что нельзя. А так же, что нельзя пить. Вот цитата: "О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете.
Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?"

Так что как раз "свыше", ибо, у мусульман, коран считается книгой "боговдохновенной" - её не Магомет сочинил, он только запомнил то, что говорил ему Аллах. Значит, запрет на употребление алкоголя идёт непосредственно от Аллаха.

Но прошу прощения, тема не про религию, не буду углубляться.
 
[^]
Атеши
5.07.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
Катафалк все верно! я была удивлена мусульманам, преданным исламским традициям и запретам-но НЕ читавшим коран!!вот молитвы выучили, пять раз в день прочли, -все-готов истинный верный!

Это сообщение отредактировал Атеши - 5.07.2016 - 08:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10020
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх