Когда больше нечем меряться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nifelinfenix
19.06.2016 - 10:10
11
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
Была у нас такая одна такая. Выбирала круг по принципу " мы с нищебродами не общаемся". В итоге кучковалась с двумя такими же лярвами. В гарнизоне их звали "наши пезды-звезды". Были в полной уверенности, что их вожделеет весь наличный мужской состав гарнизона. Мужики их стебали на всех общегарнизонных (с семьями) пьянках.
зы: доча этой звязды однажды выдала моему сыну "ну у твой мамы же дубленки нет, а у моей есть, значит вы бедные", но, будучи у нас (соседи по лестничной клетке) в гостях, постоянно требовала жрать "мне мама сказала, что бы я у вас поела". Да ахуеть просто.
 
[^]
woy
19.06.2016 - 10:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2439
Цитата (Antarctida @ 19.06.2016 - 09:10)
Прапорщик из за техникума на сверхсрочной службе?
Прапорщик после школы прапорщиков, сверхсрочная служба потолок старшина.

легко...сверчок старший сержант, после технаря накидывают прапора
 
[^]
хххрансххх
19.06.2016 - 10:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 202
Пару-тройку раз встречал жён, считающих что звание мужей даёт им какие-то виртуальные привилегии. Но! Один раз это была супруга бывшего начальника штаба одной из частей гарнизона (на тот момент уже бывшего пенсионером), сама бывшая по жизни во-всех вопросах, скажем так, слегка с припизденью, в остальных случаях - жёны лейтенантов, по молодости и глупости не разбирающиеся в реалиях службы. В случаях с лейтенантскими жёнами мужья сами разрулили ситуацию, ибо нехуй понтоваться перед женой человека, который твой самолёт к вылету готовит или тебя в ТЭЧи учить из говна конфетку делать. Так что за годы моей службы разделение на прапорщиков и офицеров шло (и идёт!) только в тех вопросах, которые касались Устава и норм обеспечения вещевым имуществом. Да и вообще, в Военно-Воздушных Силах всегда были свои, несколько отличающиеся от других родов войск взаимоотношения в коллективах, а также критерии оценки военнослужащих. hi.gif

Это сообщение отредактировал хххрансххх - 19.06.2016 - 10:17
 
[^]
NominaSuntOdiosa
19.06.2016 - 10:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (feo555 @ 19.06.2016 - 08:34)
Цитата (АзмъестьЯ @ 19.06.2016 - 09:29)
Ломыч, сам то как думаешь, ведь брехня же..

я тож думаю брехня. с кем тогда гулять жене командира части? сам с собой-отличный собеседник,но как-то приедается... lol.gif

главное втянуться!
"Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат,
мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank.
Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два
воображаемых друга и я слышу голоса из розетки!"
 
[^]
feo555
19.06.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (NominaSuntOdiosa @ 19.06.2016 - 10:16)
Цитата (feo555 @ 19.06.2016 - 08:34)
Цитата (АзмъестьЯ @ 19.06.2016 - 09:29)
Ломыч, сам то как думаешь, ведь брехня же..

я тож думаю брехня. с кем тогда гулять жене командира части? сам с собой-отличный собеседник,но как-то приедается... lol.gif

главное втянуться!
"Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат,
мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank.
Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два
воображаемых друга и я слышу голоса из розетки!"

голоса из розетки-они так себе,у меня аврал разок был,турысты уже в гостиницу ехали,а мы ее еще не сдали. так вот у меня к концу 18-ти часового дня из проводов дуть и сквозить начало... lol.gif
 
[^]
DARVAZ
19.06.2016 - 11:21
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Цитата (Военмор @ 19.06.2016 - 09:28)
Просто попалась ей откровенная блядь! С невьебенным самолюбованием!
Уже прошло больше 35 лет и я, и жена вспоминаем наш первый гарнизон, как самые светлые года.Никто, повторю, никто не разделял семью по воинскому званию. Все праздники встречали вместе.
Дружим и перезваниваемся по настоящее время.
А гарнизон наш поменьше был, 5 домов.
Все кому довелось жить и служить в Разбойнике (Он же Шкотово-23) привет!

Абсолютно согласен. Никогда такого не было....
Ломыч, согласись, ведь хуйню запостил...
 
[^]
MM10
19.06.2016 - 11:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Antarctida @ 19.06.2016 - 10:10)
Прапорщик из за техникума на сверхсрочной службе?
Прапорщик после школы прапорщиков, сверхсрочная служба потолок старшина.

Не знаешь - не пиши!!! если образование среднее техническое (техникум) - то прапорщика дают. Если Вышка хоть по философии - то лейтенант и дальше до майора включительно. Но это предел. Остальное только через академию.

А школа прапорщиков - это если ты только 10 классов осилил, или ПТУ. тогда только через ШП.

Так было. Это сейчас хер поймешь, что имеют в виду под средним образованием. А в СССР было четко и понятно:
Начальное - 8 классов.
Среднее - школа 10 классов.
среднее специальное - ПТУ
среднее техническое - Техникум
Неполное высшее - 4 курса.
Высшее - институт.
при образовании не ниже среднего технического - прапорщик, "старый" прапорщик, и если повезет то в виде исключения за особые заслуги - младший лейтенант.
А если образование высшее или хотя бы неполное высшее - то после срочки получить лейтенанта было вполне реально. Правда "пиджаков" всегда затирают и повышение тяжко вперед движется, но это совсем другая история...

Это сообщение отредактировал MM10 - 19.06.2016 - 11:51
 
[^]
Тангут
19.06.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Что за хрень? У нас дружили не по званиям, а по родству душ и характеров.
 
[^]
хххрансххх
19.06.2016 - 11:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 202
Цитата (MM10 @ 19.06.2016 - 11:45)
Не знаешь - не пиши!!! ... Если Вышка хоть по философии - то лейтенант и дальше до майора включительно. Но это предел. Остальное только через академию.





Не знаешь - не пиши!!! Цитата из "Положения о порядке прохождения военной службы":"в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;"
 
[^]
Gnomoed
19.06.2016 - 11:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 111
За прапорами обычно бегают, то помоги, это организуй, почему это не то, выручи и т.д. Стоит его жену обидеть, а тем самым и всю касту прапорщиков части - то будешь бомжевать. Так что история если и правда, то очень редкая.
 
[^]
feo555
19.06.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Gnomoed @ 19.06.2016 - 11:56)
За прапорами обычно бегают, то помоги, это организуй, почему это не то, выручи и т.д. Стоит его жену обидеть, а тем самым и всю касту прапорщиков части - то будешь бомжевать. Так что история если и правда, то очень редкая.

может это красная зона образцовая часть была,все по уставу? lol.gif
 
[^]
MM10
19.06.2016 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (хххрансххх @ 19.06.2016 - 11:52)
Цитата (MM10 @ 19.06.2016 - 11:45)
Не знаешь - не пиши!!!  ... Если Вышка хоть по философии - то лейтенант и дальше до майора включительно. Но это предел. Остальное только через академию.





Не знаешь - не пиши!!! Цитата из "Положения о порядке прохождения военной службы":"в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;"

блять, что ты мне тычешь выписки из новых правил? Той армии уже давно нет о которой здесь обсуждают. Понятно и ежу, что сейчас все по другому. в Советской Армии для получения офицерского звания вышки было достаточно. Другой вопрос, что не каждый командир был готов взять пиджака на офицерскую должность. А так - стать командиром взвода - всегда пожалуйста.

Это сообщение отредактировал MM10 - 19.06.2016 - 12:11
 
[^]
хххрансххх
19.06.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 202
Цитата (MM10 @ 19.06.2016 - 12:09)
блять, что ты мне тычешь выписки из новых правил? Той армии уже давно нет о которой здесь обсуждают.

Блять, а ты бы еще про "Артикул воинский" времён Петра Великого написал. И обсуждают сейчас как-раз не непобедимую и легендарную, а ВС РФ образца 90-х - начала 2000-х. На этот вывод меня наталкивает начало поста:"Где-то лет ..надцать назад, задолго до того, как военнослужащим основательно увеличили зарплату, получали они сущие копейки, поэтому редкие люди оставались на сверхсрочную службу."
 
[^]
vusov1957
19.06.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
Прапорщик из за техникума на сверхсрочной службе?
Прапорщик после школы прапорщиков, сверхсрочная служба потолок старшина.

Полностью согласен
Цитата
легко...сверчок старший сержант, после технаря накидывают прапора

Да, если верить этим документам, то, кажется, можно и без школы прапорщиков. Раньше такое было невозможно в принципе. Это по себе знаю 4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.
 
[^]
ElninYO
19.06.2016 - 12:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (woy @ 19.06.2016 - 09:52)
вот пиздёж натуральная.... ну не было никогда такой дискриминации, байки для тех кто не служил

Прут меня такие критические коменты lol.gif
Не было! и все тут!!!
Ты че, во всех гарнизонах послужить успел? Откуда такая невъебенная увереность?
Люди-гандоны есть везде, и уж темболее ссучные жены начальников...
 
[^]
Gromodryn
19.06.2016 - 12:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5507
У нас такого не было. Да и прапорщиков было всего 2 штуки. Их ценили больше офицеров,еще бы цари говна и пара!
 
[^]
Udel
19.06.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Цитата (MM10 @ 19.06.2016 - 12:09)

блять,  что ты мне тычешь выписки из новых правил? Той армии уже давно нет о которой здесь обсуждают. Понятно и ежу, что сейчас все по другому. в Советской Армии для получения офицерского звания вышки было достаточно. Другой вопрос, что не каждый командир был готов взять пиджака на офицерскую должность.  А так -  стать командиром взвода - всегда пожалуйста.

Ты тоже не припиздохивай. Например, после нашего училища Академию не надо было заканчивать.
Генералов - полным-полно. В каждом выпуске по нескольку человек.

А офицером можно было стать окончив краткосрочные курсы. Представляешь?
У меня тесть закончил такую "шнягу". Солдатом поступил, и в 20 лет - "младший лейтенант". 1965 год. Ушёл майором. Правда тупой, как пробка. Но это даже помогало ему во многом. Командующий Черноморским флотом даже рукой махнул:
" Да пошёл он нахуй. Ебать бессмысленно. Не поймёт. И удовольствия никакого. Ставьте ему чёткую задачу "от сих до сих". И чтобы никакой, блять, инициативы!"

Это сообщение отредактировал Udel - 19.06.2016 - 12:42
 
[^]
ElninYO
19.06.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Udel @ 19.06.2016 - 12:36)
Цитата (MM10 @ 19.06.2016 - 12:09)

блять,  что ты мне тычешь выписки из новых правил? Той армии уже давно нет о которой здесь обсуждают. Понятно и ежу, что сейчас все по другому. в Советской Армии для получения офицерского звания вышки было достаточно. Другой вопрос, что не каждый командир был готов взять пиджака на офицерскую должность.  А так -  стать командиром взвода - всегда пожалуйста.

Ты тоже не припиздохивай. Например, после нашего училища Академию не надо было заканчивать.
Генералов - полным-полно. В каждом выпуске по нескольку человек.

А можно по подробнее?
Как это можно генсом стать без Академии? И генералом чего?
Может конечно что-то поменялось в этой жизни, но раньше без Академии только до майора, а дальше пиздец... или на пенсию или тьмуть-таракань, коровам хвосты крутить и секретный бункер на крайнем севере охранять с двумя солдатиками
 
[^]
MM10
19.06.2016 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (хххрансххх @ 19.06.2016 - 12:17)
Цитата (MM10 @ 19.06.2016 - 12:09)
блять,  что ты мне тычешь выписки из новых правил? Той армии уже давно нет о которой здесь обсуждают.

Блять, а ты бы еще про "Артикул воинский" времён Петра Великого написал. И обсуждают сейчас как-раз не непобедимую и легендарную, а ВС РФ образца 90-х - начала 2000-х. На этот вывод меня наталкивает начало поста:"Где-то лет ..надцать назад, задолго до того, как военнослужащим основательно увеличили зарплату, получали они сущие копейки, поэтому редкие люди оставались на сверхсрочную службу."

я тебе по секрету скажу - в начале двухтысячных звание прапорщика вообще пытались устранить. И получить его было невозможно. Прапорщиком были только те, кто ранее его получил. Сейчас вроде бы это отменили и прапорщиков опять узаконили. но на 100% не уверен ибо уже далек от ВС.

Более того. Зарплату начали платить как раз в начале двухтысячных. Серьезные перебои были с 94 по 99 примерно.

так что речь может идти только о 90х. А в 95 -97 если у тебя была хоть какая то корочка об образовании, то на начальные должности и звания можно было легко пройти. Лейтехи после училища после окончания первого же контракта бежали из армии как от чумы. Некомплект был нехилый. А если туда же добавить чечню и кавказ, то тем более понятно, что и как тогда было...

Я лично служил с 95 по 2002. поверь, я знаю о чем говорю, мне нет нужды искать цитаты из документов в интернете, чтобы блеснуть теоретической эрудицией. На своей шкуре прошел и невыплату зарплаты по полгода, и выдачу пайковых денег в виде консервов на продскладе (и это еще хорошо, семья хоть могла как то питаться), и то как офицеры у солдат табак (приму погарскую) стреляли до зарплаты, потому что курить было не на что купить.
 
[^]
Udel
19.06.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Цитата (ElninYO @ 19.06.2016 - 12:46)
Как это можно генсом стать без Академии? И генералом чего?
Может конечно что-то поменялось в этой жизни, но раньше без Академии только до майора, а дальше пиздец... или на пенсию или тьмуть-таракань, коровам хвосты крутить и секретный бункер на крайнем севере охранять с двумя солдатиками

Мы инженеры. Кандидатов и докторов наук - полным-полно среди нас. ВВИТКУ.
 
[^]
serna777
19.06.2016 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (AleXXX82 @ 19.06.2016 - 09:33)
Такие суки попадались, но как правило, они собирали не всех жен офицеров, а пару-тройку блядей, которые кичились тем, что у них мужья повыше званием будут.
В основной массе все дружили.

И, наверняка, эта пара-тройка б..... регулярно кувыркались в постельке командира, насасывая на очередное повышение по службе для мужей. moderator.gif
 
[^]
MM10
19.06.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Udel @ 19.06.2016 - 12:36)

А офицером можно было стать окончив краткосрочные курсы. Представляешь?

ну и? где здесь противоречие? если офицером можно было стать даже просто после курсов?
 
[^]
хххрансххх
19.06.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 202
Цитата (Udel @ 19.06.2016 - 12:36)
А офицером можно было стать окончив краткосрочные курсы. Представляешь?
У меня тесть закончил такую "шнягу". Солдатом поступил, и в 20 лет - "младший лейтенант". 1965 год. Ушёл майором. Правда тупой, как пробка. Но это даже помогало ему во многом. Командующий Черноморским флотом даже рукой махнул:
" Да пошёл он нахуй. Ебать бессмысленно. Не поймёт. И удовольствия никакого. Ставьте ему чёткую задачу "от сих до сих". И чтобы никакой, блять, инициативы!"


Абсолютно согласен. В ВС РФ до 2009 (насколько мне известно) тоже была такая возможность, лично знаю офицеров - выпускников 38 Курсов младшего офицерского состава, г. Ковров. Может и ещё где-то были. Потом прекращение набора в военные училища, закрытие офицерских курсов и итог - с 2015 года курсы переподготовки для контрактников (рядовой и сержантский состав) и прапорщиков. Требования - профильное (родственное) ВУСу гражданское ВО, возраст до 35 лет.
 
[^]
ElninYO
19.06.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Udel @ 19.06.2016 - 12:48)
Цитата (ElninYO @ 19.06.2016 - 12:46)
Как это можно генсом стать без Академии? И генералом чего?
Может конечно что-то поменялось в этой жизни, но раньше без Академии только до майора, а дальше пиздец... или на пенсию или тьмуть-таракань, коровам хвосты крутить и секретный бункер на крайнем севере охранять с двумя солдатиками

Мы инженеры. Кандидатов и докторов наук - полным-полно среди нас. ВВИТКУ.

И дальше чего? Ну инжинер ты, доктор наук, диссертацию ты где защищал? на пятом курсе института чтоль? Или потом еще учится ещдил? Или звание генерала автоматом инженерам выдают? На таких докторов наук генеральских званий, должностей и кабинетов не напасешься lol.gif
 
[^]
хххрансххх
19.06.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 202
Цитата (MM10 @ 19.06.2016 - 12:48)
я тебе по секрету скажу - в начале двухтысячных звание прапорщика вообще пытались устранить. И получить его было невозможно. Прапорщиком были только те, кто ранее его получил. Сейчас вроде бы это отменили и прапорщиков опять узаконили. но на 100% не уверен ибо уже далек от ВС.

Более того. Зарплату начали платить как раз в начале двухтысячных. Серьезные перебои были  с 94 по 99 примерно.

так что речь может идти только о 90х. А в 95 -97 если у тебя была хоть какая то корочка об образовании,  то на начальные должности и звания можно было легко пройти. Лейтехи после училища после окончания первого же контракта бежали из армии как от чумы. Некомплект был нехилый. А если туда же добавить чечню и кавказ, то тем более понятно, что и как тогда было...

Я лично служил с 95 по 2002. поверь, я знаю о чем говорю, мне нет нужды искать цитаты из документов в интернете, чтобы блеснуть теоретической эрудицией. На своей шкуре прошел и невыплату зарплаты по полгода, и выдачу пайковых денег в виде консервов на продскладе (и это еще хорошо, семья хоть могла как то питаться), и то как офицеры у солдат табак (приму погарскую) стреляли до зарплаты, потому что курить было не на что купить.

Я тебе без всяких секретов скажу, денежное довольствие военнослужащим ощутимо подняли (всем категориям) в 2012 году, с 2008 года были заигрывания с с премиями (рейтинги служебной эффективности и личной дисциплинированности офицерского состава, приказ 400, ога), а в 2002 году пытались поднять ДД, одновременно убрав пенсионную надбавку и льготы по оплате коммунальных услуг. Так что после "повышения" многие майоры, подполковники и старые прапорщики ушли из войск на дембель, так-как стали получать меньше, чем до. Естественно, в условиях бардака и нехватки офицерских кадров дыры пытались закрыть набором "пиджаков" (так, в первую очередь, называли офицеров запаса после военных кафедр), да и курсы были придуманы с той-же целью. Вот пиджаков после военных кафедр пихали на любые должности даже с философским ВО, соглашусь. Но! Он уже был лейтенантом запаса, его нужно было только переучить на другую ВУС. И откуда-же я всё это знаю? Интернет, наверное. lol.gif Да, и категорию прапорщиков и мичманов упразднили в конце 2009, восстановили начале 2013.

Это сообщение отредактировал хххрансххх - 19.06.2016 - 13:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32577
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх