Почему сборная России плохо играет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чайники
17.06.2016 - 13:05
6
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53307
Цитата (sjeksons @ 17.06.2016 - 12:56)
Да потому что..)

Да потому что это фото как раз после гола Голландии,который вывел Россию в полуфинал.
Нет у нас больше таких игроков,каким был Ондрюша.

Почему сборная России плохо играет?
 
[^]
Покусакус
17.06.2016 - 13:06
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Почему плохо играет? Потому что им платят миллионы, не зависимо от результата. А если не видно разницы - зачем играть лучше?

Если бы за поражения пороли публично или давали 10 лет лагерей - играли бы лучше.
 
[^]
fkorean
17.06.2016 - 13:06
12
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1737
Насчет массовости разваленного детского спорта ты загнул.
Если в профиле возраст указан правильно, то вероятнее всего у тебя дети есть подросткового возраста. Занимаются спортом?
Херня не в том, что спортивных секций меньше, а в том что родителям талантливых и спортивно одаренных детей необходимо вваливать туеву хучу бабла. У меня товарищ - счастливый отец перспективного 10- летнего хоккейного вратаря донатит ежегодно на пол-ляма рублей и тратит охрененное количество времени на соревнования, сборы и просто тренировки, потому как за рюкзаком экипировки его пацана не видно и всё это надо принести на рядовую тренировку в ФОК и унести обратно. Я со своими расходами на танцы младшей и абономент в тренажерку для старшей при нём даже не завожу разговоры про "дорогонах")))
 
[^]
МедЪведЪ
17.06.2016 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (hotboy32 @ 17.06.2016 - 14:04)
я вот конечно не специалист, но что если взять какой-нибудь хороший клуб, Зенит там, или ЦСКа которые там еще нормально играют - не знаю, не слежу, Зенит даже что-то в Европе выигрывал... и просто объявить что это сборная. Может что-то получиться, игроки как бы уже сыграны ..

Пробовали много раз и во многих странах. Практически никогда не работало.
А сейчас и подавно, ибо системообразующие игроки Зенита - легионеры. Убери из состава Халка,Витцеля, Кришито, Гарая, Данни - что получится?

Добавлено в 13:08
Цитата (Покусакус @ 17.06.2016 - 14:06)


Если бы за поражения пороли публично или давали 10 лет лагерей - играли бы лучше.

Если бы вас за вашу некачественную работу могли пороть публично и в лагеря сажать - вы бы работали вообще?
 
[^]
Kiwa2Йети
17.06.2016 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1232
Смею вас всех уверить, что у нас в стране футболом занимается в разы больше народу, чем по любому другому виду спорта. Футбольных секций по футболу и мини-футболу в стране -как грибов. Не говоря о "больших" городах, футбольные секции есть в любом мало мальском поселке. Так по чему же мы не можем "родить" 11 человек+ 2-3 человека равного им состава?
 
[^]
ZulussDed
17.06.2016 - 13:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
А мне понравился гол в ворота Словакии, классно разыграли. Смотрел по новостям, футбол не люблю и мне похуй на него, но за державу обидно.

Ответ на вопрос банален. как всегда и везде в нашей стране все решают бабки. Реально талантливым ребятам не дают пробиться средние сынки богатых/влиятельных отцов. Знаю, что очень актуально как для футбола так и для хоккея.

У друга сын хоккеист, не знаю на сколько он там талантлив, но всю кухню мне поведал, как за бабули богатые папаши своим отпрыскам кривоногим места покупают на сборах, в клубах и т.д.

Читал в вокруг света статью про бразильскую систему, почему у них такие результаты. Потому что, там с 2х лет в футбол отдают. И отбор каждые 2 года идет очень жесткий, в итоге остаются только лучшие из лучших. А у нас как? Какой отбор? Тренеру на лапу дал и все твой сын в Спартаке.

Был у нас такой один. Папа его спортивный чиновник в области. Парень еше сопляком уехал в Спартак играть, угадайте почему? Только результатов 0, приезжал, показывал как 9ку пробить может и мячик набивать, походу все чему научился, у нас во дворе парни и не такие финты показывали.

Тут на днях разговаривал с боксером одним перспективным, парень перешел только в профессионалы. на вопрос почему перестал по любителям выступать, гвоорит, что там куплено нахрен все. Парни которые реальный результат показывают не едут на чемпионаты, едут те кто бабок отвалил, фамилии приводить не буду, парень титулы имеет нормальные, думаю через несколько лет услышим о нем.

Это сообщение отредактировал ZulussDed - 17.06.2016 - 13:22
 
[^]
Lelik72RUS
17.06.2016 - 13:09
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 707
Цитата
Почему сборная России плохо играет?

Мне сборная России напоминает гордую птицу ёжика: пока не пнёшь-не полетит. Но в нашем случае сборная России-ёжик самостоятельно передвигаться не может, ибо ножки у него ну очень кривенькие, поэтому эту гордую птицу для достижения результата нужно постоянно пинать.

Что касается тренера:
следующий тренер сборной России по футболу должен быть гей!
Собственно, вот почему:
1. Гей всегда найдёт с пидарасами общий язык.
2. Если после каждого проигрыша тренер будет иметь игроков, я думаю, всё-таки будет результат. Даже если вариант с тренером-геем не даст результата, по крайней мере мы наших игроков будем называть заслужено теми, кеми они по сути и являются.
 
[^]
фрешдей
17.06.2016 - 13:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
невыгодно развивать свой футбол , как и собирать айфоны
вот раньше в каждом дворе гоняли в футбол? играла сборная? а нехуя, потому что игрок дальше двора не уходил(максимум на местный стадион)
а теперь и коробок нет, идут играть не те у кого талант а те у кого есть деньги

Это сообщение отредактировал фрешдей - 17.06.2016 - 13:10
 
[^]
QRDL
17.06.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
Почему плохо? Потому, что хорошо никогда не было. По этому поводу даже В.С. Высоцкий проехался: "... а футболисты - до лучших дней..."
 
[^]
ARTROR
17.06.2016 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5682
Цитата (smashSR @ 17.06.2016 - 13:03)
мотивации нет..посадить на оклад в 30.000 ! выиграли- куча плюшек и миллион..проиграли? сиди на окладе

блять, они уже все долларовые миллионеры, и заработали на футболе. Чо им мотивировать то еще надо? Добивайся славы, признания, а им этого всего не надо. Задача какая - дольше играть, больше зарабатывать. На износ работать не хотят, а без такой работы достижений не будет. Повторюсь, футбол - это бизнес, для всех, и начинается он с родителей, которые ведут ребенка в футбольную школу с мыслями не о том, что он сделает нашу страну чемпионом мира по футболу, а о том, что к 20 годам будет играть в основе топ клуба и все затраты окупятся, тогда и дом на рублевке и гелик с 3-мя пятерками.
 
[^]
hotboy32
17.06.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 339
Цитата (МедЪведЪ @ 17.06.2016 - 13:07)

А сейчас и подавно, ибо системообразующие игроки Зенита - легионеры. Убери из состава Халка,Витцеля, Кришито, Гарая, Данни - что получится?


да бро.. легионеров то я не учел :(
 
[^]
BirManat
17.06.2016 - 13:11
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (МедЪведЪ @ 17.06.2016 - 12:51)
Почему так происходит?
1. Развален детский массовый спорт. Пояснять не буду
2. По этой причине в российском чемпионате мало собственно российских игроков. Мало игроков - мало конкуренции. Клубы вынуждены удерживать средних футболеров миллионными зарплатами и выпускать на поле сырых игроков, ибо лимит.

Нет. Сам постоянно думаю - почему?! И не могу понять. Ладно сейчас, но ведь в СССР все было нормально с этим, но и советская сборная не блистала! В хоккее могли, а в футболе шиш. Мистика прямо...
 
[^]
Wilwood
17.06.2016 - 13:13
8
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (МедЪведЪ @ 17.06.2016 - 13:04)
Цитата (smashSR @ 17.06.2016 - 14:03)
мотивации нет..посадить на оклад в 30.000 !  выиграли- куча плюшек и миллион..проиграли? сиди на окладе

От этого мастерство не появится.

Причем тут появление мастерства?? ЧЕ-2004 вспомните, да-да, тот самый, когда всеми списанная в тираж сборная Греции чемпионом стала! Вы помните тот ЧЕ? А я напомню: куча всяких разномастных "ЫкспЭртов" каждый раз после каждого тура писала и говорила:"не выйдет из группы" - вышла, "не выйдет в полуфинал, Франция сильнее" - вышла в полуфинал, "не выйдет в финал точно, чехи сильнее" - вышла в финал, "не выиграет у хозяев ЧЕ португальцев, все данные на их стороне" - греки обыгрывают португальцев и на фоне мишуры танцуют и поют с кубком Европы. Португальцы, чехи, французы и пр. соперники греков, разномастные ЫкспЭрты и журнализДы - в жопе со своими "прогнозами специалистов".
Греки, что интересно, лучше играть после этого не стали, все решила командная игра + грамотность тренера, тоже самое было и с нами на ЧЕ-2008 с нашим 3-м местом. Но уровень наших футболистов крайне низок, нет советской системы спортивного воспитания - нет результатов.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 17.06.2016 - 13:16
 
[^]
QuiProQuo
17.06.2016 - 13:15
16
Статус: Offline


психопат

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 245
Да пидары они потому что. Как сказал ТС: поясню свою позицию.

Какая-то ебучая Исландия играет 1-1 с португалами. А в Исландии нормальных летних полей то толком нету.

Мастерство конечно необходимо, и я не понимаю, какого дьявола эти буратины делают на тренировках, если в процессе игры только 1 из 5 дальних пасов придётся в своего же игрока, и то тот потратит пару секунд на приём и обработку мяча, а отдать путний пас на опережение - так и вовсе 1-2 за игру.

Ну и хуле? У Исландии или Венгрии что-ли мастера ниебаццо какие в команде?
Нет! Но они выходят и бьются. За страну, за честь свою!

А наши уйобки разыгрывают квадрат в центральном круге 2/3 матча.
Поэтому: вернуться к строке 1...

Это сообщение отредактировал QuiProQuo - 17.06.2016 - 13:17
 
[^]
diegoLunes
17.06.2016 - 13:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
ТС - отправляйся куда хочешь, но все твое рассуждение может перечеркнуть сборная Греции. Или Дании. У них тоже нихуя не было игроков мирового класса и играли они в свою силу. Однако, чемпионами они стали.
У наших же балбесов опыта в Еврокубках и чемпионатах мирового уровня хоть жопой ешь, однако похвастать нечем.
Уровень то у наших высок. Но физические возможности увы, не те...
Мне вообще казалось, что на этом ЧЕ обкатают состав, который будет играть через 2 года. Вместо этого во Францию притащили дохлую клячу у которой пик формы был лет 5ть назад. А смысл? Даже на прошлом Евро... Это ведь был лучший состав Российской сборной со времен Союза. О чем говорить, если даже лучшие из лучших у нас не играют. Организация на нуле. То есть если тому же Рехагелю, или Хиддинку дали бы ту сборную 2012 года на пару месяцев, то я уверен, что они могли бы дойти, как минимум до финала.
Новое еще нужно собрать, проще притащить что есть.
Ну и скажем им спасибо за надежду после 1го матча. С такими возможностями это просто подарок. Но это как раз уровень и опыт.
Вот у хохлов отличная сборная, атака, сила, задор. Однако в футболе этого недостаточно.
В общем простим наших пенсионеров, они играют как могут.
 
[^]
evgrem
17.06.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 429
футбол это деньги , баальшие деньги , индустрия, там и законы другие и условия выращивания юных талантов соответствующие, создание школ проходят годами, селекция методики требования, менталитет и главное - критерий оценки качества достигнутого юными, другое... не местом в чемпионате мухосранска оценивается работа тренера и юных дарований , а перспективой продать ТОВАР, поэтому там и основной упор на индивидуальную работу с мячом, на технику весь упор, а как ты еще его продашь если он по мячу не попадает и говорит - это кочка!? отдать их Виннер и они действительно станут чемпионами) и ни какими патриотическими призывами не поможешь, нет чудес на свете труд 99.9% + 0,1 таланта : 4 место!

Это сообщение отредактировал evgrem - 17.06.2016 - 13:22
 
[^]
Федотов
17.06.2016 - 13:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 406
Профессиональный футбол, да и многие другие виды спорта (в которых крутятся большие деньги) в нашей стране сильно коррумпированы. В итоге в команду попадает не действительно талантливый парень (сомневаюсь, что таких нет), а тот у которого папа (мама) имеют серьёзные связи либо немалые деньги для того, чтобы их ребенок попал в команду.
Немаловажным фактором является отсутствие мотивации, ведь им все равно платят хорошие деньги, хоть и проиграли. Вот если бы платили нормально только после выигрышей, а проиграли - так, чтобы хватало как говориться "от зарплаты до зарплаты".
 
[^]
BirManat
17.06.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (AlexZombie @ 17.06.2016 - 12:57)
Чтобы у нас была сборная, ее с молодых ногтей надо воспитывать, а, как уже справедливо замечено, детских школ почти не осталось. Неоткуда просто взяться футболистам.

Ну вот в Союзе они были. И чего?
 
[^]
МедЪведЪ
17.06.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (diegoLunes @ 17.06.2016 - 14:16)
все твое рассуждение может перечеркнуть сборная Греции. Или Дании.

Н-да? Может напомнишь, что еще Греция и Дания выиграли, кроме Евро по разу? Или, может, претендовали на что-то, а я не в курсе?
Раз в год и палка стреляет, а исключение подтверждает правило.
 
[^]
mяcnoй
17.06.2016 - 13:22
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 785
А что вы хотите, когда российские футболисты играют в искусственно созданных условиях, практически без конкуренции. Все сильные лиги держатся на легионерах, а у нас ввели лимиты, что в РФПЛ, что в КХЛ, тем самым снизив убив конкуренцию. Лично мне интересней смотреть качественный футбол на протяжении 9 месяцев, нежели месяц в году смотреть на всю вакханалию, которая творится вокруг сборной. Надо делать сильным чемпионат, тогда будет сильная сборная.
 
[^]
inewth18
17.06.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1144
Цитата (МедЪведЪ @ 17.06.2016 - 13:04)
Цитата (smashSR @ 17.06.2016 - 14:03)
мотивации нет..посадить на оклад в 30.000 !  выиграли- куча плюшек и миллион..проиграли? сиди на окладе

От этого мастерство не появится.

Но и иллюзий не будет у футболистов,а то они выходят как на пробежку.хорошая игра с Англией,и затем слив...думаю и 3 игру наши сольют...
 
[^]
Gfksx72
17.06.2016 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5985
Согласен с автором. Что есть то есть.
Переживать на трибунах и экранов надо за ту сборную какая она есть.

Хочешь только побед - не смотри ты сборную России, смотри Испанию, Германию и то не увидишь постоянства.

Вышли на евро - молодцы, не вышли да и бог сним.
рванут в 1/8 - ура ура. не выйдут из группы - ну значит в настоящее время нам это не по силам

Вперед Россия, сборная , какая бы ты ни была, я верю что все еще будет хорошо. а не получится так это не смертельно.
Футбол от этого бледнее не станет
 
[^]
WisdomMain
17.06.2016 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
С человеком одним общался, он занимался в школе фк "Локомотив" немного правда, играл за юношеский фк "Сибирь".Говорит что в нашем юношеском спорте место запросто можно купить, наплевать есть ли талант или нет.А я ему верю, вон Бориска Ротенберг, племянник одного упыря, играет за Ростов, да за Динамо. А посмотрите на его статистику, да он никогда и не играл, пока его дядюшка ему место не купил, да ещё и на таком уровне.Жалкая карьера, и сам он жалкий.
 
[^]
diegoLunes
17.06.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
Цитата (МедЪведЪ @ 17.06.2016 - 13:19)
Цитата (diegoLunes @ 17.06.2016 - 14:16)
все твое рассуждение может перечеркнуть сборная Греции. Или Дании.

Н-да? Может напомнишь, что еще Греция и Дания выиграли, кроме Евро по разу? Или, может, претендовали на что-то, а я не в курсе?
Раз в год и палка стреляет, а исключение подтверждает правило.

Ну у нас и вариантов то больше нет, кроме вот такой палки. Мнить себя великой футбольной державой оснований никаких.
Хотя, по уровню чемпионата и зарплатам мы наверняка в топе. gigi.gif
 
[^]
toha8080
17.06.2016 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (бурбон @ 17.06.2016 - 13:02)
В СССР, могли играть. Сейчас вдруг ...нет. Сдается мне ситуация с футболом то же самое что наши дороги. Просто отмыв МЕГА бабла.

Я бы сравнил с ситуацией в стране вообще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35404
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх