Армейский дзен. Госпиталь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pega2006
16.06.2016 - 15:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 324
Цитата (Rusyadoomer @ 15.06.2016 - 03:20)
В очередной раз убеждаюсь в долбоебстве армейского неписаного устава. Не, тот что писан на бумаге и Уставом называется - вещь отличная, а вот разные традиции, неписаные, то как "принято в армии" - это ад, треш, угар и содомия. Человек заболел. Обычное дело, люди болеют, даже солдаты. И за это надо кого-то непременно НАКАЗАТЬ???

Кроме как "долбоёбы", никакого другого слова на ум не приходит. Любопытно, а настолько туго соображающие командиры, которые в каждом солдате сначала преступника и распиздяя видят, и только потом бойца - они в случае войны так же будут доёбываться? Долго выяснять, почему стрельба и кто разрешил, почему заранее не согласовали и не получили указание сверху начать, можно ли никого не наказывать и начать ответные действия? Ну вот к примеру - разбомбило штаб атомной бомбой, нет связи, некому СВЕРХУ приказать. Мне интересно - такие командиры, которые дубовой головой не понимают что такое аппендицит, они будут вообще полезны в этой не обозначенной заранее в инструкциях ситуации?

Лозунг "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" - придумали уклонисты и вшивая интеллигенция, никогда не служившие. В Армии, на мой взгляд, должны быть люди высокого интеллекта, способные молниеносно делать выводы и принимать решения. И не ебать подчинённых, считая это своей основной обязанностью, а думать об укреплении обороноспособности страны в целом, и своего подразделения в частности.

Есть в армии хорошая поговорка - "Куда солдата не целуй - везде жопа"

И это реально так - после колледжа отработала 2 года в что ни на есть самом настоящем военном госпитале в отделении неотложной хирургии медсестрой - первое что меня научили старшие коллеги, это правильно писать объяснительные, чтобы медным тазом жопу прикрыть! Потому как иногда вроде вполне нормальные ребята отчебучивают ТАКОЕ , что волосы на жопе шевелятся.
 
[^]
DirtyHarry1
16.06.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 601
Эх, госпиталь... rolleyes.gif
В аккурат к концу первой армейской зимы, когда в каждом карауле (через день-на ремень) обмораживал лицо (игнорировал выдаваемые маски, которые быстро намокали от дыхания и соплей и прилипали к коже, вызывая омерзение), на очередном медосмотре:
Военфельдшер, усатый ветеран Афгана: "...мало вы служите, 2 года- херня ,ТРИ надо, чтобы превратить обычное говно в сапогах в солдата!.. А твоё ебало мне не нравится, рядовой, съезди-ка в госпиталь."
Я (молодой долбоёб, думающий, что госпиталь- это даже хуже стационара, где в детстве вырезали гланды): "А может не надо, само рассосётся?",- и с надеждой-так взглянул в зеркало, из которого на меня загнанно вылупился красный с белыми пятнами, схуднувший мухомор (еда была лютой- к примеру на завтрак- таблетка маргарина вместо масла (белый, не тает во рту, хрустит) и ложка каши, которую хватало только намазать на хлеб, получая второй бутерброд к чаю (первый- с маргарином)).
-Не рассосется!
"Обнадежил, сука, спасибо",- мрачно подумал я.
...
"Задрочу, уёбок". Старшина кожно-венерологического отделения, дембель, подхвативший "трипак" в отпуске, оказался моим бывшим сослуживцем, переведенным за залёты в другую часть. Сразу вспомнились его хуки справа в первом-же моём наряде по парку: "Почему пилотку развернул?"-"Так ночь, холодно"-"Не по уставу!.."
...
"Вовочка, не надо его (меня, то-есть) на территорию отправлять, у него-же холодовая аллергия, да ещё и воспаление лёгких. Анафилактический шок может быть"- Старшая медсестра пыталась иногда усмирять умными терминами буйный нрав старшины- "Да ничё с ним не будет... Пшёл!"- Старшина был охоч до молодого медперсонала, уж как они ему давали, с его бэкграундом в виде "насморка", не знаю.
Но не всё было серо:
Вспоминаю мелкого, забитого дембеля, христианина-пацифиста, пытавшегося перекантоваться в госпитале до увольнения и ушедшего в дезертирство, когда за ним из части приехал начмед. Вспоминаю найденный "на территории" заржавевший наган, с полным барабаном, рассыпавшийся в наших руках. Вспоминаю самую вкусную и сытную еду, какую ел в армии. Да просто, еду! А после- недолгое моё пребывание в "кожном" закончилось переводом в "терапию", а там уже и самоволки к однокашникам в общагу, из которых приползал еле живой с перепоя, и выменивание всего и вся на спижженное со складов барахло и куча историй и веселья. И Сестра-хозяйка, положившая на меня свой влажный взгляд... Пристроила в прачечную (и очень расстраивалась, когда через 2 месяца из части прибыл наш начмед, забирать давно выздоровевших солдатиков, чалищихся в уютных закоулках госпитального хозяйства, под крылами любвеобильных сестренок).
В часть вернулся, а там уже- переход на летнюю форму (ХБ). И я, как сизая галка, в ПШ, с глупой улыбкой прохожу мимо развода караула (моего караула), а мне улыбаются из строя.
"Да, пацаны, это были самые счастливые 2 месяца в армии, у уверен."- думал я в тот момент.

Это сообщение отредактировал DirtyHarry1 - 16.06.2016 - 16:03
 
[^]
wildplas
16.06.2016 - 16:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 135
Цитата (avd39 @ 14.06.2016 - 20:47)
И как такие залётчики получают сержантов? upset.gif

У нас, в СА, сержантами, как правило, становились не те бойцы, что жопу командирам старательно вылизывали, а нормальные пацаны, которые пользовались авторитетом среди личного состава и могли повести за собой как при выполнении задач, так и при срыве в самоволку rulez.gif
В общем сержант - это нормальный такой балагур, весельчак, пьяница и залётчик, но комсомолец dont.gif
 
[^]
synorla
16.06.2016 - 16:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 171
Цитата (wildplas @ 16.06.2016 - 16:24)
У нас, в СА, сержантами, как правило, становились не те бойцы, что жопу командирам старательно вылизывали, а нормальные пацаны, которые пользовались авторитетом среди личного состава и могли повести за собой как при выполнении задач, так и при срыве в самоволку rulez.gif
В общем сержант - это нормальный такой балагур, весельчак, пьяница и залётчик, но комсомолец dont.gif

- сержант Иванов, почему не стреляете???
- товарищ комиссар, патроны закончились!!!
- вы же комсомолец!!!
... И пулемёт вновь застрочил...
 
[^]
Кувабатаке
16.06.2016 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Сержант-залетчик?.. Легко. По себе знаю...)))
 
[^]
GenrichIV
16.06.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (avd39 @ 14.06.2016 - 20:47)
И как такие залётчики получают сержантов? upset.gif

С языка снял rulez.gif
 
[^]
DoubleShadow
16.06.2016 - 19:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 405
Верю автвру.
Учебка,в наряде по КПП.Вечером похуёвило.Достоял наряд,утром сменили,пришел в распалагу и авалился спать в сушилке (так получилось;там тепло было).Разбудили:построение на обед.Идет комбат мимо строя и я в обморок-хуякс!Пришел в себя,когда уже по лестнице из казармы меня за руки-ноги народ тащил в медпункт.
В медпункте хуйней заниматься не стали,вкатии какой-то ломовой укол,и отправили спать.Доебался чел а 1,5 года старше призывом.Особо разговора не помню,чувствовал себя пиздец хуёво,но от меня отъебались.
Вечер,собирают "таблетку" и в госпиталь.Там 4 дня только и делал,что спал,на седьмой день выписали и тут же на полевой выход.
PS.Койка в госпитале досталась в самом конце коридора,рядом с большой батареей отопления,на стене телек,который включали,когда сестра разрешит,за головой ёлка-дело было после встречи НГ...Хошь-спи,хошь-смотри тв.Но и гавна там насмотрелся...Сейчас притензей к военной медицине не имею.
 
[^]
GenrichIV
16.06.2016 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (Rusyadoomer @ 15.06.2016 - 03:20)
В очередной раз убеждаюсь в долбоебстве армейского неписаного устава. Не, тот что писан на бумаге и Уставом называется - вещь отличная, а вот разные традиции, неписаные, то как "принято в армии" - это ад, треш, угар и содомия. Человек заболел. Обычное дело, люди болеют, даже солдаты. И за это надо кого-то непременно НАКАЗАТЬ???

Кроме как "долбоёбы", никакого другого слова на ум не приходит. Любопытно, а настолько туго соображающие командиры, которые в каждом солдате сначала преступника и распиздяя видят, и только потом бойца - они в случае войны так же будут доёбываться? Долго выяснять, почему стрельба и кто разрешил, почему заранее не согласовали и не получили указание сверху начать, можно ли никого не наказывать и начать ответные действия? Ну вот к примеру - разбомбило штаб атомной бомбой, нет связи, некому СВЕРХУ приказать. Мне интересно - такие командиры, которые дубовой головой не понимают что такое аппендицит, они будут вообще полезны в этой не обозначенной заранее в инструкциях ситуации?

Лозунг "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" - придумали уклонисты и вшивая интеллигенция, никогда не служившие. В Армии, на мой взгляд, должны быть люди высокого интеллекта, способные молниеносно делать выводы и принимать решения. И не ебать подчинённых, считая это своей основной обязанностью, а думать об укреплении обороноспособности страны в целом, и своего подразделения в частности.

У меня брат военный. Офицер. Участник БД. Рассказывал случай. У него в подчинении 120 рыл. Тогда еще ВВС было. Послали гаврика из местных за канцтоварами. Так он на выданные деньги на хуярился, пришел к своей дивчине и уебался носом об ступеньку в подъезде.
Как писал ТС - это было ЧП с большим П.
Дело было в одном из областных центров ЦФО. Какой, уточнять не буду, дабы не палить брата.
Так что в армии есть люди высокого интеллекта, но в большинстве случаев это контрактники, которые свой выбор осознанно сделали.
А когда конкретно на тебе ответственность даже за 1 человека, когда ты любое происшествие, даже банальную простуду, будешь примерять на свою жизнь, на свою карьеру, то тебе за каждым углом будут мерещиться особисты и военная прокуратура. И виноватых будешь искать, дабы не уехать далеко и надолго.
 
[^]
Lewii63
16.06.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
А вы видели как со сломаной ногой со втрого этажа прыгают?
Окружной госпиталь.Смеркалось ©. мы встретили земляка и решили это дело "обмыть".запасли три пузыря "киндзмараули",два спрятали в кустах,а один занесли в палату(сразу выпить и идти на скамейку в парк).и вот когда все собрались и открыли пузырек забегает боец и кричит : "шухер главврач идет".мы в окно и зема наш,доблесный воин ВДВ со сломаной ногой, нечаянно бьет недопитый "киндзмараули" об кровать.потом залазит на подоконик кричит нам чтоб костыли поймали и следом вместе с криком главврача "стой я все прощу" сигает к нам.следом слышим "сука я тебя больше латать не буду".посидели потом в парке под отавшееся вино,а через два дня нас отправили в часть,как нарушителей режима.как сложилась судьба нашего земы не знаем.разбросало нас потом по всему Закавказью.
 
[^]
djdjvitj
16.06.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
всех пронесло ,
звучит как :
у всех дизентерия , только сержант с аппендицитом
 
[^]
ЗлойПрапор
16.06.2016 - 20:20
3
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата (avd39 @ 14.06.2016 - 20:47)
И как такие залётчики получают сержантов? upset.gif

Мож я тебя расстрою, но многие уже отписались что и как. Про себя просто добавлю - послал ротного нахуй при большом присутствии подчиненных! Отсидел за это 12 суток на губе, три раза пытались перевести в пехоту.
Увольнялся в звании старшины с должности Старшины роты! rulez.gif
 
[^]
ktylx34
16.06.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 545
Цитата (Rusyadoomer @ 15.06.2016 - 03:20)
В очередной раз убеждаюсь в долбоебстве армейского неписаного устава. Не, тот что писан на бумаге и Уставом называется - вещь отличная, а вот разные традиции, неписаные, то как "принято в армии" - это ад, треш, угар и содомия. Человек заболел. Обычное дело, люди болеют, даже солдаты. И за это надо кого-то непременно НАКАЗАТЬ???

Кроме как "долбоёбы", никакого другого слова на ум не приходит. Любопытно, а настолько туго соображающие командиры, которые в каждом солдате сначала преступника и распиздяя видят, и только потом бойца - они в случае войны так же будут доёбываться? Долго выяснять, почему стрельба и кто разрешил, почему заранее не согласовали и не получили указание сверху начать, можно ли никого не наказывать и начать ответные действия? Ну вот к примеру - разбомбило штаб атомной бомбой, нет связи, некому СВЕРХУ приказать. Мне интересно - такие командиры, которые дубовой головой не понимают что такое аппендицит, они будут вообще полезны в этой не обозначенной заранее в инструкциях ситуации?

Лозунг "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" - придумали уклонисты и вшивая интеллигенция, никогда не служившие. В Армии, на мой взгляд, должны быть люди высокого интеллекта, способные молниеносно делать выводы и принимать решения. И не ебать подчинённых, считая это своей основной обязанностью, а думать об укреплении обороноспособности страны в целом, и своего подразделения в частности.

Ещё в Прусской армии определили - командиры бывают - 1. -умные и инициативные - такие нужны в Генштабе. 2. - умные и ленивые - важны во время военных действий 3. - !!!! ТУПЫЕ + ЛЕНИВЫЕ - Служба в мирное время в гарнизонах!!!(умные там не выдерживают dont.gif ) и 4. тупые и инициативные - таких надо в любое время УВОЛЬНЯТЬ *НАХУЙ* !!!ибо от таких вреда больше,чем от происков врага.
 
[^]
mikhalych
16.06.2016 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2963
Сам служу, медработник. РЫДАЛ!!!! Автору СПАСИБО!!!
 
[^]
Bush6791
16.06.2016 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (avd39 @ 14.06.2016 - 20:47)
И как такие залётчики получают сержантов? upset.gif

Обычно, некоторый процент сержантов - это и есть самые лютые залетчики. gigi.gif

Просто командование тоже не дурное и понимает - что иногда лучшего способа сделать из залетчика более менее нормального бойца - чем поставить его сержантом и наделить ответственностью не только за свою распиздяйскую жизнь и здоровье, но и за других - не существуют.

К тому же большинство из таких залетчиков - прирожденные лидеры, как не крути.
 
[^]
telefon
16.06.2016 - 22:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Спасибо, ТС, до слёз смеялся.

Но, вообще-то, в каждой шутке есть доля истины.
Ох, и сношали же офицеров за залётчиков!
А сейчас так же?

Добавлено в 22:42
Цитата (Pega2006 @ 16.06.2016 - 15:05)

Есть в армии хорошая поговорка - "Куда солдата не целуй - везде жопа"

И это реально так - после колледжа отработала 2 года в что ни на есть самом настоящем военном госпитале в отделении неотложной хирургии медсестрой - первое что меня научили старшие коллеги, это правильно писать объяснительные, чтобы медным тазом жопу прикрыть! Потому как иногда вроде вполне нормальные ребята отчебучивают ТАКОЕ , что
волосы на жопе шевелятся.

Вот честно!!! Никогда не видел волосатой женской жопы!
Сиську с волосами видел.
А женскую жопу? Не!!!
 
[^]
папаигоря
16.06.2016 - 22:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
где меня врач осмотрел, и нехорошо так хмыкнул. Потом другого позвал. Тот тоже осмотрел и тоже хмыкнул.
Нехорошо.
Потом они консилиум собрали, который постановил, что у меня аппендицит. Который скоро лопнет и тогда привет перитонит и прочее веселье.
И надо бы меня скорее резать, но температура в районе сорока, и другие симптомы намекают на то, что у меня еще и ОРВИ, поэтому как меня в таком состоянии оперировать никто не представляет и ответственность брать не хочет, ибо в больнице, по тем непростым временам, одна таблетка от всего, и бутыль зеленки от остального.

кот оторжалсо

Армейский дзен. Госпиталь
 
[^]
ДжекСемеркин
16.06.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
У нас начмед все болезни лечил Пектусином.
В госпитале пришлось поваляться, но это было после командировки, штопали и лечили по человечески.
Жив здоров и только девчонки шрам потрогать любят.
 
[^]
gem222
16.06.2016 - 23:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2483
Цитата (avd39 @ 14.06.2016 - 20:47)
И как такие залётчики получают сержантов? upset.gif

Ты чё, в армии не был?
Сержантов и должности раздают не за хорошее поведение. Да выше вроде всё объяснили.
Нас так, 3-х командиров отделения ротный хотел 31 декабря на дембель отправить, начштаба мужик нормальный был, 5 декабря выгнал.
 
[^]
BlackWildHog
17.06.2016 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (ZloiStrelok @ 15.06.2016 - 03:44)
Как то в армии я зуб лечил... Да-да-да! У замкомбрига дочка стоматолог на работу или стажировку устроилась в санчасть. Сиськами своими трёхразмерными об меня тёрлась! И пох мне было, что бормашина еще Пётру Первому дырки в зубах делала и начмед потел и кашлял за спиной. Стоматологу я так и не упел вдуть. Взводный, пиздюк мелкий, выгнал меня в поля на 4 месяца. вернулся, а её нет. Папаша от греха куда-то пристроил доченьку подальше от солдатиков и дембель сцуко 31 декабря в 22.00 устроить грозился. Но покоя я лишился надолго....

Да хоть пятиразмерные! Военные стоматологи практически гестапо!
В нашем пмп как ща помню стоматологом был капитан. Работы у него было немного. Разве что по духовке кто забредет. Слава всевышнему зубы не болели. Но с дыркой хорошей я до дембеля доходил.
 
[^]
Антрополог
17.06.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 486
класс
 
[^]
Нехомяк
17.06.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (DARVAZ @ 15.06.2016 - 01:56)
Понимаю и ротного, и комбата... Попку за подобное в те времена развальцовывали знатно. Под главный калибр... У меня один солдат себе большой палец на ноге отморозил, это было что то... Командир сказал, если ампутация, то пиздец, хуй вам товарищ капитан, а не академия... На счастье все обошлось...

Поздравляю, бро! Удача, она такая! Особенно в армии!
Это не подъёб, если чо.(Для сильно бронированных.)

Это сообщение отредактировал Нехомяк - 17.06.2016 - 08:06
 
[^]
MaximKosh
17.06.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 853
Меня за злостное и систематическое нарушение устава(самоволки) перевели в другую часть.Сказали-всё,хана тебе.В Магадан.Так вот я оказался в Москве,в Хамовнических казармах, метро Фрунзенская,центр города.Сам я москвич.Последние полгода-курорт.В части только ночевал для статистики и учёта личного состава.Чем там думали "переводильщики"?

Армейский дзен. Госпиталь
 
[^]
ДжексонСПБ
28.07.2016 - 01:41
1
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (Rusyadoomer @ 15.06.2016 - 04:20)
В очередной раз убеждаюсь в долбоебстве армейского неписаного устава. Не, тот что писан на бумаге и Уставом называется - вещь отличная, а вот разные традиции, неписаные, то как "принято в армии" - это ад, треш, угар и содомия. Человек заболел. Обычное дело, люди болеют, даже солдаты. И за это надо кого-то непременно НАКАЗАТЬ???

Кроме как "долбоёбы", никакого другого слова на ум не приходит. Любопытно, а настолько туго соображающие командиры, которые в каждом солдате сначала преступника и распиздяя видят, и только потом бойца - они в случае войны так же будут доёбываться? Долго выяснять, почему стрельба и кто разрешил, почему заранее не согласовали и не получили указание сверху начать, можно ли никого не наказывать и начать ответные действия? Ну вот к примеру - разбомбило штаб атомной бомбой, нет связи, некому СВЕРХУ приказать. Мне интересно - такие командиры, которые дубовой головой не понимают что такое аппендицит, они будут вообще полезны в этой не обозначенной заранее в инструкциях ситуации?

Лозунг "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" - придумали уклонисты и вшивая интеллигенция, никогда не служившие. В Армии, на мой взгляд, должны быть люди высокого интеллекта, способные молниеносно делать выводы и принимать решения. И не ебать подчинённых, считая это своей основной обязанностью, а думать об укреплении обороноспособности страны в целом, и своего подразделения в частности.

Ты немного неправ. Долбоебизма, конечно, в армии много, но ты пойми. За каждого бойца командир несет ответственность. Поэтому, при каком-то непредвиденном случае (а именно, заболел/опоздал/исчез/травма и так далее) надо докладывать вышестоящему начальству. А так, как имеют место быть случаи покрывательства, например, солдат наебенился и пропал на сутки, а по количеству личного состава надо докладывать выше, а командир не хочет сообщать, что он не знает, где солдат (ибо того могли отпиздить сослуживцы и он мог сбежать от побоев, пойти в прокуратуру и в комитет солдатских матерей, например, и сообщить, что в части такой-то дедовщина пиздец, его травмировали), и говорит, что солдат в госпитале, например. Назначается проверка. Тут все не так просто. Могут слететь с должностей довольно влиятельные люди. Из-за одного набухавшегося и упавшего с крыши дебила. Которуму командир разрешил увольнение для встречи с мамой. А мама ни сном ни духом, а парень просто хотел побухать. ЗА солдат реально отвечают реальные люди. У которых могут быть реальные проблемы. посмотрите со стороны командования. Когда ты поверил и отпустил человека на сутки, просил у комбата за него, а эта мразь отпиздила школоту и украла газонокосилку с целью продать и купить еще водяры.
Все относительно, и армейский долбоебизм очевиден лишь для гражданских... военные обязаны все выполнять...
 
[^]
grekmex
17.11.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
И как такие залётчики получают сержантов? upset.gif

чем больше залетов на "гражданке" тем старше сержант из него получается.
 
[^]
esaulZ
18.11.2016 - 01:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (avd39 @ 15.06.2016 - 02:47)
И как такие залётчики получают сержантов? upset.gif

Как они получают увольнения?)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18697
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх