Наглость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хагрид
13.06.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Гипократ принимает dont.gif ( а врачи ему дают)

Какие близкие отношения с этим Гипократом!
 
[^]
cds2004
13.06.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2328
Есть категория лиц в основном это женщины предпенсионного возраста, которые считают, что им все должны. Ну вот нихуя не понимают, что это не так, глаза выпучивают и продолжают дальше вещать уже с матами. Это прям болезнь родом из ссср как я понимаю. У меня дед, царство ему, хотя и был инвалидом ВОВ, но стоя даже дохуя метровой очереди не пользовался своим правом обслуживаться без очереди, стыдно ему было, а вот бабки, которые в войну в тылу сидели лезли без очереди толпами и им было похуй, что в этой самой очереди ещё и женщины с детьми стояли. Сейчас дохера ещё таких встречается, в общественном транспорте, больницах, магазинах. Бегают как кони, здоровье поболее чем у сорокалетних, а гонору пиздец. Спросишь из вежливости мол как здоровье, в ответ болячек себе напридумывают и хуями ещё всех обложат, что им не помогают и именно финансово.
 
[^]
Sibirяк
13.06.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Если прошлая благодарность пациента, не распространяется на отзывчивость доктора в будущем, то может быть имеет смысл симки скидывать? biggrin.gif
 
[^]
Fogstrot
13.06.2016 - 19:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
Клятва врача РФ:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины." © ФЗ



 
[^]
horrordash
13.06.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
вот интересно, кто сливает личные номера специалистов кому попало?
 
[^]
sergyx
13.06.2016 - 19:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
На что получаю визги, мат и что я ОБЯЗАН... слушать дальше не стал, сбросил, отключил телефон и пошел дальше спать.

по-моему, начинается неделя кошачьих историй
 
[^]
Sibirяк
13.06.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (Fogstrot @ 14.06.2016 - 00:18)
Клятва врача РФ ...быть всегда готовым оказать медицинскую помощь... © ФЗ

Быть готовым что то сделать, не означает это делать biggrin.gif
Помню как то ступню обжог, еще и грязь попала.
В общем, от небольшого ожога, ногу раздуло до неприличия и поехал я в ожоговый центр inv.gif , где мне вкратце объяснили, что мед. полис пару месяцев как просрочен и бесплатно смотреть они не будут, а платных услуг они не оказывают и советы у них не дают.
 
[^]
Staryigeolog
13.06.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
P.S.: Кстати, я узнавал потом, она написала отказ от осмотра и ушла.

Мамашка видимо писанулась перед своей подругой, что у неё есть классный доктор, который по щелчку пальцев щас тут будет и посмотрит её ребенка. Оттого и поехали именно в эту клинику
 
[^]
manager2
13.06.2016 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24349
Цитата (котэйко @ 13.06.2016 - 20:46)
Если других специалистов  тупо нету,то я поддерживаю женщину!!!...Похуй на то, что у единственного врача выходной,но Клятву Гипократа он принимал!!!...
Такси бы оплатил!!!,и ещё каняк!!!...
Как то неоднозначно всё это...

дорогой друг
если уж ты вспомнил старика Крупского Гиппократа

покажи мне, в какой части этой клятвы написано,
что врач вобще что то должен пациенту

Цитата
Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.


Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому
 
[^]
WinterLite
13.06.2016 - 20:47
3
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (котэйко @ 13.06.2016 - 18:46)
Если других специалистов тупо нету,то я поддерживаю женщину!!!...Похуй на то, что у единственного врача выходной,но Клятву Гипократа он принимал!!!...
Такси бы оплатил!!!,и ещё каняк!!!...
Как то неоднозначно всё это...

Мамаша перелогиньтесь. Долбоебизм это - если ребенку срочно нужна помощь - сидеть и ждать пока доктор в свой выходной приедет. Может он за городом водовку кушает? Или в постели с бабой?
 
[^]
Каштанчег
13.06.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Цитата (котэйко @ 13.06.2016 - 19:05)
Цитата (КрошкаЕнот @ 13.06.2016 - 18:57)
Цитата (котэйко @ 13.06.2016 - 20:46)
Если других специалистов  тупо нету,то я поддерживаю женщину!!!...Похуй на то, что у единственного врача выходной,но Клятву Гипократа он принимал!!!...
Такси бы оплатил!!!,и ещё каняк!!!...
Как то неоднозначно всё это...

что тут неоднозначного?
вроде чел и предложил такой вариант. он был матерно отвергнут.

повторюсь, таки что неоднозначно для вас?

В критических ситуациях - последнее дело думать о том,что человек,который может помочь,спит - это последнее дело о чём ты подумаешь!!!...

Мама мальчика, перелогиньтесь!
 
[^]
XraiDoc
13.06.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Цитата (папаигоря @ 13.06.2016 - 18:42)
Цитата
Мораль: не злоупотребляйте добротой, и, коллеги, не давайте свой мобильный никому из пациентов (какими бы адекватными они не казались).

бро, давно известно, запоминается тока волшебная пиздюлина.
и да, я в таких случаях интересуюсь
- а огород я вам уже НЕ ДОЛЖЕН прополоть?
не?
так как год назад оперировал брата свата тестя.

Добавлено в 18:43
а как я домой доеду
- а садитесь на плечи, подвезу.

Я у таких всегда спрашивал - сколько я им денег должен? Отрезвляло.
 
[^]
para9mm
13.06.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
Эх, тут по поднятии трубы недовольным рыком
И кто меня разбудил ? И Чего теперь ?
И концовка Ну и ?
Дурацкие вопросы утихают моментом
 
[^]
Juna
14.06.2016 - 05:27
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13041
Дибилка какая-то cranky.gif сфига это доктор в свой выходной, обязан притащиться в больницу ради нее потому что они потом уезжают disgust.gif
 
[^]
SUDI
14.06.2016 - 06:14
-1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Цитата (Lomamaisty @ 13.06.2016 - 18:38)
По специальности я комбустиолог и травматолог-ортопед, так что 5 дней в неделю я работаю в ожоговом отделении и 6-7 ночей в месяц - в травмпункте. Нормальная нагрузка, в общем.

О чём хочу рассказать, охреневаю я порой от человеческой наглости.
Выходной день, благополучно отсыпаюсь после ночного дежурства, раздаётся звонок.
Номер неизвестный, отключаю, продолжаю спать. Звонки не перестают, такое ощущение, что человек решил во что бы то ни стало достать меня. Сон уже улетучился, беру трубку, оказалось что звонит мать моего пациента, которого я вылечил, выписал и благополучно забыл полгода назад.

Говорит, что ее другой ребенок получил ожог и она хочет мне его показать. Говорю ей, чтоб приехала в понедельник утром (хотя это и не входит в мои обязанности, но отказывать не хотел), и я посмотрю ребенка, а там уже решим что делать.

Она отвечает, что УЖЕ в больнице и хочет осмотра сейчас. Вежливо напоминаю, что я дома, что выходной день, что я после смены и никуда из дома выходить не собираюсь. Начинает просить, говорит что они завтра уедут и прийти не смогут, говорю чтоб обратились к дежурному доктору.

Она по-прежнему гнет свою линию, уже на повышенных тонах объясняю свою позицию и сбрасываю звонок.

Перезванивает, начинается все сначала, мол я должен приехать и оказать помощь, так как они уже в больнице и меня ждут.

Ладно, говорю, так как сегодня не мой рабочий день и у меня другие планы, предлагаю оплатить такси и рабочее время согласно тарифу.
На что получаю визги, мат и что я ОБЯЗАН... слушать дальше не стал, сбросил, отключил телефон и пошел дальше спать.

Мораль: не злоупотребляйте добротой, и, коллеги, не давайте свой мобильный никому из пациентов (какими бы адекватными они не казались).

У меня все.

P.S.: Кстати, я узнавал потом, она написала отказ от осмотра и ушла.

©Denis1113

Какую хуйню я сейчас прочитал,типо чел врач и спит дома,а левая тетка просит сына в поликлинике принять.А у него выходной.

ЯПовцы кто не будь из вас может повторить такой трюк.
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2016 - 13:58
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
kuroryu
Цитата
Я знаю только еще одну категорию граждан, требующих ровно такого же отношения к себе - православные и ЛГБТ. И затрудняюсь сказать, кто из трех категорий хуже.

Что-то я с Вас ржу. Так кто на ком стоял? shum_lol.gif
Добавлю: ещё некурящие, слингоматери, веганы и куча разнообразных фанатиков.

Товарищ котэйко, Вы порете беспросветную тупую и невежественную чушь. Это всё, что имею Вам сказать.
 
[^]
JohnDow
14.06.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Цитата (Lomamaisty @ 13.06.2016 - 21:38)
По специальности я комбустиолог и травматолог-ортопед, так что 5 дней в неделю я работаю в ожоговом отделении и 6-7 ночей в месяц - в травмпункте. Нормальная нагрузка, в общем.

О чём хочу рассказать, охреневаю я порой от человеческой наглости.
Выходной день, благополучно отсыпаюсь после ночного дежурства, раздаётся звонок.
Номер неизвестный, отключаю, продолжаю спать. Звонки не перестают, такое ощущение, что человек решил во что бы то ни стало достать меня. Сон уже улетучился, беру трубку, оказалось что звонит мать моего пациента, которого я вылечил, выписал и благополучно забыл полгода назад.

Говорит, что ее другой ребенок получил ожог и она хочет мне его показать. Говорю ей, чтоб приехала в понедельник утром (хотя это и не входит в мои обязанности, но отказывать не хотел), и я посмотрю ребенка, а там уже решим что делать.

Она отвечает, что УЖЕ в больнице и хочет осмотра сейчас. Вежливо напоминаю, что я дома, что выходной день, что я после смены и никуда из дома выходить не собираюсь. Начинает просить, говорит что они завтра уедут и прийти не смогут, говорю чтоб обратились к дежурному доктору.

Она по-прежнему гнет свою линию, уже на повышенных тонах объясняю свою позицию и сбрасываю звонок.

Перезванивает, начинается все сначала, мол я должен приехать и оказать помощь, так как они уже в больнице и меня ждут.

Ладно, говорю, так как сегодня не мой рабочий день и у меня другие планы, предлагаю оплатить такси и рабочее время согласно тарифу.
На что получаю визги, мат и что я ОБЯЗАН... слушать дальше не стал, сбросил, отключил телефон и пошел дальше спать.

Мораль: не злоупотребляйте добротой, и, коллеги, не давайте свой мобильный никому из пациентов (какими бы адекватными они не казались).

У меня все.

P.S.: Кстати, я узнавал потом, она написала отказ от осмотра и ушла.

©Denis1113

Хм... к чемы вся эта нудатен..я бы послал еще в первый же момент и не мучался
 
[^]
xli
14.06.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6411
Цитата (cds2004 @ 13.06.2016 - 19:15)
Есть категория лиц в основном это женщины предпенсионного возраста, которые считают, что им все должны. Ну вот нихуя не понимают, что это не так, глаза выпучивают и продолжают дальше вещать уже с матами. Это прям болезнь родом из ссср как я понимаю. У меня дед, царство ему, хотя и был инвалидом ВОВ, но стоя даже дохуя метровой очереди не пользовался своим правом обслуживаться без очереди, стыдно ему было, а вот бабки, которые в войну в тылу сидели лезли без очереди толпами и им было похуй, что в этой самой очереди ещё и женщины с детьми стояли. Сейчас дохера ещё таких встречается, в общественном транспорте, больницах, магазинах. Бегают как кони, здоровье поболее чем у сорокалетних, а гонору пиздец. Спросишь из вежливости мол как здоровье, в ответ болячек себе напридумывают и хуями ещё всех обложат, что им не помогают и именно финансово.

Эта не СССР в этой болезни виноват! Это одна из причин, почему он развалился:
- о духовном/общественном стали меньше думать, все под себя, под себя...
Кстати и партия в этом виновата, ибо рыба протухла с головы.


Добавлено в 14:42
Цитата (котэйко @ 13.06.2016 - 19:05)
В критических ситуациях - последнее дело думать о том,что человек,который может помочь,спит - это последнее дело о чём ты подумаешь!!!...

Так речь как раз о том и идет, что подобные особи свято верят в то, что:
- могут все и в любое время
- других забот у них быть не может
- да хули могут - обязаны
- ну а лично они сами не обязаны ни кому и ни чего, и соответственно ничего не могут - "Как вы могли такое подумать?"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12745
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх