Оставьте в покое лампочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лемapk
10.06.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 13
Я использую 200 ватки и мне мало. Охочусь за ними, как за контрабандой какой-то))) их так просто х найдешь.
 
[^]
ПростоВася
10.06.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
всем хороша диодная лампа, кроме цены))) хотя китайские вроде и дешевые, но сука не надежные, на пробу с али пару заказывал, одна старого поколения большая такая кукуруза, а вторая поновей маленькая, по яркости одинаковые, обе сдохли, маленькая совсем, месяца через 3, а большую пару раз перепаивал, и вроде работает уже год
 
[^]
point027
10.06.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23295
Цитата (Гугенот @ 10.06.2016 - 11:26)
Какое нахуй энергосбережение я не понимаю, я плачу по 4,9 за 1кВт, разве государству выгоднее продать в Китай или в ЕС оптом и в разы дешевле ?

Гонятся не за ценой, а за количеством проданного. Китайцы за меньшую цену возьмут побольше, потом более крупную партию возьмут. Оп-па, и новый рынок сбыта открылся. А холопам солнце пока бесплатное.
 
[^]
jarosl
10.06.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Как заебали жадные мудаки, сидящие во власти…
Ртутными энергосберегающими лампами засрут все города…

Добавлено в 11:46
Цитата
всем хороша диодная лампа, кроме цены)


Ничем не хороша. Свет херовый, перегорает быстро.
 
[^]
suhoi
10.06.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (raftman @ 10.06.2016 - 11:22)
Пост нытья. Не вижу проблем.

Проблема есть и большая.Толпа бездельников в Думе на наши деньги занимается херней,а не работой.
Вот это проблема.
 
[^]
novvel
10.06.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 863
Цитата (bender376 @ 10.06.2016 - 13:22)


И почему блять все время тарифы на э.э. повышаются, что за хуйня?

Ты больше экономишь - меньше платишь, "они" с этого меньше имеют и поэтому повышают тарифы, что бы вернуть прибыль. Я так думаю)
 
[^]
bender376
10.06.2016 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Самое плохое, что у них спектр излучения весьма узкий. То есть цветопередача кривая.
Они есть и качественные, без этих проблем, но мало у кого возникнет желание брать их по 700 - 900 рублей, когда навалом вроде бы точно таких же, но китайских 150-250 рублей.

Лет через 10 офтальмологи бабло из кабинетов тачками вывозить будут :(
 
[^]
BladuMup
10.06.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 10
Цитата (funnel @ 10.06.2016 - 11:26)
На самом деле LED-лампы - это супер! В 10 раз экономичнее, чем обычные лампочки накаливания. Сам постепенно на них перехожу. Просто решил дожечь оставшийся запас простых ламп накаливания. У меня в зале висит люстра с 8 LED-лампами, так в отличии отобычных лампочек, я уже забыл что такое лазить каждую неделю и менять очередную перегоревшую лампу накаливания. Год горят и никаких проблем. Про обычные споты в ванной вообще молчу. Только вкрутишь их все новые, уже через день-два одна из них, падла, обязательно сгорит! LED-лампы бывают как холодногобелого света, так и тёплого (эквивалента света обычной лампочуи накаливания), так и разной мощности, но одно остаётся неоспоримым - жрут в 10 раз меньше электричества, святят также или даже лучше. По любому, одна сплошная экономия и выгода. Хотя бы просто для кошелька. Пусть и не особо большая, но когда ты можешь на эти деньги купить неплохую шоколадку своему ребёнку - это уже приятно!!!

Я вот тоже когда в новой квартире ремонт делал все лампочки LED поставил, уже почти два года прошло и ни одна не перегорела. И жрут реально очень мало. Одну единственную лампочку накаливания (и ту 40 вт) оставил для аквариума с черепахой в качестве обогревателя, так её за это время раз 10 поменял.
 
[^]
Baronie
10.06.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Цитата
Теперь хотят запретить лампочки 60-75 Вт......
Зачем???

Бей своих, чтобы чужие боялись
 
[^]
Набубука
10.06.2016 - 11:57
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (bender376 @ 10.06.2016 - 11:22)
Кто-то из правительства наладил в Китае поставку сюда китайского говна под видом отечественного.
Реально отечественных лам в глаза невидел, чтоб чипы были именно росийского производства. Оптоган клепает мизер, но для продажи за рубежом.

И еще - смысл в экономии? Основные потребители энергии давно развалены и отданы под застройку торговыми центрами. Куда сэкономленное уходит?

И почему блять все время тарифы на э.э. повышаются, что за хуйня?

Хую ты несешь. начинающуюся со слов "Кто то в правительстве..." Лента, Метро, Леруа. давно без правительства покупают все по всему миру. Ты почитай рекламу Леруа. там ни кто и не скрывает где что куплен.

да и пруф на "кто то из правительства" конкретно счас найдем его в мордокниге и зашпалим.
 
[^]
Soundguard
10.06.2016 - 12:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Просто копируют Европу. Там лампочки накаливания запрещены с 1 сентября 2012 на всей территории Европейского Союза. Запрет на производство и продажу новых ламп накаливания. Официальной целью подобной инициативы является снижение потребления энергии. Евробюрократы таким образом "заботятся" о тупых согражданах, которые сами свои расходы и доходы, вероятно, посчитать не способны. Россия, где запрет на лампы накаливания был также не столь давно введен из-за лоббистских побуждений, получается, оказалась впереди всей Европы. Реализована давняя мечта западников. Жаль, что с Европейцев мы скопировали социализм и энвайронментализм а не свободный рынок, экономические права и уважение к частной собственности.

В условиях экономического кризиса, данный запрет существенно ухудшит экономическое состояние многих домохозяйств. Энергосберегающие лампы более дорогие и дают менее качественное освещение. Кроме того они еще и опасны в эксплуатации, могут повлечь за собой печальные последствия для здоровья и стать даже причиной пожара. Использование энергосберегающих ламп продиктовано в большинстве случаев не экономическими и рациональными соображениями, а табу, устанавливаемыми чиновниками.

Запрет не наносящей вреда кому-либо технологии - это достаточно новое явление в современной Европе. Далее можно запрещать "неправильные" телевизоры (чтобы покончить с войной плазмы против жидких кристаллов), холодильники liebherr и другую технику, которая кому-либо покажется неправильной. При этом обоснование запрета, как мы уже убедились, может быть самое абсурдное. Энергосбережение - это внутреннее дело потребителей электроэнергии, но никак не посторонних чиновников.

Более того, нет никаких серьезных исследований, которые бы показывали, что запрет лампочек накаливания приведет к заметному снижению потребления электричества. Если бы экономия была столь очевидна, люди бы давно сами перешли на эту технологию без подсказок бюрократов - с заработанными деньгами всегда расставаться жалко, а экономия свойственна европейцам.

Происходящее в ЕС наглядно демонстрирует верность тезиса о надвигающемся "закате Европы". С таким количеством запретов, регуляций и налогов Европе ничего не светит в среднесрочной перспективе. Впрочем, эта проблема может быть преодолена, если на едином европейском пространстве вновь возобновится конкуренция юрисдикций. Развал Европейского Союза может оказаться тем единственным способом спасти европейцев от бюрократического безумия и экономического краха. Конкуренция дает стимулы к развитию и рационализму, которых лишена монополия. В Европе должны это скоро осознать

Это сообщение отредактировал Soundguard - 10.06.2016 - 12:03
 
[^]
gutmax
10.06.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 123
Цитата (BladuMup @ 10.06.2016 - 11:49)
Цитата (funnel @ 10.06.2016 - 11:26)
На самом деле LED-лампы - это супер!  В 10 раз экономичнее, чем обычные лампочки накаливания.  Сам постепенно на них перехожу.  Просто решил дожечь оставшийся запас простых ламп накаливания. У меня в зале висит люстра с 8 LED-лампами, так в отличии отобычных лампочек, я уже забыл что такое лазить каждую неделю и менять очередную перегоревшую лампу накаливания. Год горят и никаких проблем.  Про обычные споты в ванной вообще молчу.  Только вкрутишь их все новые, уже через день-два одна из них, падла, обязательно сгорит!  LED-лампы бывают как холодногобелого света, так и тёплого (эквивалента света обычной лампочуи накаливания), так и разной мощности, но одно остаётся неоспоримым  - жрут в 10 раз меньше электричества, святят также или даже лучше.  По любому, одна сплошная экономия и выгода. Хотя бы просто для кошелька.  Пусть и не особо большая, но когда ты можешь на эти деньги купить неплохую шоколадку своему ребёнку - это уже приятно!!!

Я вот тоже когда в новой квартире ремонт делал все лампочки LED поставил, уже почти два года прошло и ни одна не перегорела. И жрут реально очень мало. Одну единственную лампочку накаливания (и ту 40 вт) оставил для аквариума с черепахой в качестве обогревателя, так её за это время раз 10 поменял.

По поводу плюсов энергосберегаек говорить не буду они очевидны, но почему ни кто не говорит о их минусах? Возьмём к примеру светодиодные лампы они боятся высоких температур (выше 50 градусов по цельсию), большой влажности и т.д. Люминесцентные плохо светят на холоде и тоже боятся высоких температур.
Получается, что в обычной жизни лампы нужны разные, для каждого случая свои. И только малограмотный идиот может предлагать запретить лампы накаливания, не зная ни технологии производства, ни областей применения.
 
[^]
hotbird12345
10.06.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 8
энергосберегающие лампы содержат пары ртути, их даже запрещено выкидывать в бытовой мусор, но большинство людей об этом не знают и даже задумываться не хотят. А если дома разобьется .... или колба лопнет из-за брака заводского...

В квартиру себе ни одну не купил.
А когда стали светодиодные лампочки дешеветь, то я обрадовался, стал покупать. Есть теплый свет ( 4000 K), кому не нравится холодный ( 3000 К), и мерцают они меньше (максимально приближены к лампам накаливания) , чем энергосберегающие, есть достойные производители.

За диодными лампами будущее, а энергосберегающую не вздумайте покупать.
 
[^]
Набубука
10.06.2016 - 12:03
-3
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (suhoi @ 10.06.2016 - 11:46)
Цитата (raftman @ 10.06.2016 - 11:22)
Пост нытья. Не вижу проблем.

Проблема есть и большая.Толпа бездельников в Думе на наши деньги занимается херней,а не работой.
Вот это проблема.

Слыш. а ты кто? что платишь депутатом ГД, я не плачу к примеру. Сам с бюджета деньги получаю.
 
[^]
Ирбис2034
10.06.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
 
[^]
Soundguard
10.06.2016 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (hotbird12345 @ 10.06.2016 - 12:02)
энергосберегающие лампы содержат пары ртути, их даже запрещено выкидывать в бытовой мусор, но большинство людей об этом не знают и даже задумываться не хотят. А если дома разобьется .... или колба лопнет из-за брака заводского...

В квартиру себе ни одну не купил.
А когда стали светодиодные лампочки дешеветь, то я обрадовался, стал покупать. Есть теплый свет ( 4000 K), кому не нравится холодный ( 3000 К), и мерцают они меньше (максимально приближены к лампам накаливания) , чем энергосберегающие, есть достойные производители.

За диодными лампами будущее, а энергосберегающую не вздумайте покупать.

Ты перепутал! 2700-3000 - это как раз тёплый желтоватый,похожий на свет ламп накаливания. 3000-3700 - это типа галогенок. А во откровенно голубой начинается выше 4500 и выше кельвин.
Как то так. Прикол в том,что психологически зимой при тёплых оттенках комфортнее, а летом и в жарких помещениях как раз холодные оттенки предпочтительнее.

Это сообщение отредактировал Soundguard - 10.06.2016 - 12:14

Оставьте в покое лампочки
 
[^]
bender376
10.06.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Набубука @ 10.06.2016 - 11:57)
Цитата (bender376 @ 10.06.2016 - 11:22)
Кто-то из правительства наладил в Китае поставку сюда китайского говна под видом отечественного.
Реально отечественных лам в глаза невидел, чтоб чипы были именно росийского производства. Оптоган клепает мизер, но для продажи за рубежом.

И еще - смысл в экономии? Основные потребители энергии давно развалены и отданы под застройку торговыми центрами. Куда сэкономленное уходит?

И почему блять все время тарифы на э.э. повышаются, что за хуйня?

Хую ты несешь. начинающуюся со слов "Кто то в правительстве..." Лента, Метро, Леруа. давно без правительства покупают все по всему миру. Ты почитай рекламу Леруа. там ни кто и не скрывает где что куплен.

да и пруф на "кто то из правительства" конкретно счас найдем его в мордокниге и зашпалим.

О, военная пенсия подтянулась, едро обижают печаль бида cry.gif Че совсем что скучно сидеть?
 
[^]
Kukuruka
10.06.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (Борменталь @ 10.06.2016 - 11:34)
по идее чем больше народ потребит электроэнергии, тем выгоднее производителям
разве не так?
получается, кто-то лоббирует прямо противоположные интересы

Вся эта канитель с лампами - это борьба за энергоэффективность нашей экономики. Что по мне - бестолковое занятие на фоне остальных проблем. Но раз есть такой пунктик, то будут и по нему какие то действия.

Про "свечные заводики" - смешно.

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 10.06.2016 - 12:14
 
[^]
DanB
10.06.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Блядь, как же они заебали все запрещать. Лампы накаливания используются не только для освещения.
У меня, например, в террариуме черепахи греются от 75 ватт. Мне их светодиодной лампой обогревать что ли? Их вообще не должно волновать затратно ли для меня то, что эта лампочка ежедневно горит по 12 часов в сутки. Это мои деньги и я сам решаю, как и на что мне тратить moderator.gif
Они там вообще, чтоли ебнулись? Я предлагаю запретить минэнерго и заменить его LED лампочкой.

Это сообщение отредактировал DanB - 10.06.2016 - 12:27
 
[^]
Набубука
10.06.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Kukuruka @ 10.06.2016 - 12:14)
Цитата (Борменталь @ 10.06.2016 - 11:34)
по идее чем больше народ потребит электроэнергии, тем выгоднее производителям
разве не так?
получается, кто-то лоббирует прямо противоположные интересы

Вся эта канитель с лампами - это борьба за энергоэффективность нашей экономики. Что по мне - бестолковое занятие на фоне остальных проблем. Но раз есть такой пунктик, то будут и по нему какие то действия.

Про "свечные заводики" - смешно.

В государстве не должно быть смешных проблем, их и нету. надо всем заниматься. Энерго потери сопоставимы с ее прямыми потреблениями. Это как тут писали общедомовые потери, вот и энергетики спихивают на потребителя эти потери. Просто почитай в инете простые и коротенькие лекции для школьников что такое энергосбережение.
Это не просто лампочки, это и газ и уголь и вода. В конце концов это экология, меньше тепловой или электрической энергии потребление меньше грязи в атмосфере.
Что вы блять как дети в лампочки вперлись.
 
[^]
Эвольвер
10.06.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 107
Таки вот только экономии не видно. Схема то отработана. Ввели запрет на лампы накаливания, народ постепенно переходит на сберегайки, следом поднимается тариф на э.э., все мы платим тоже самое, а вот сбереженное продается за бугор и идет в чей-то карман, профит.
 
[^]
Cpfeiffer
10.06.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2175
А я и сам отказываюсь от обычных ламп накаливания. Согласитесь 5 лапм по 5,5Вт это гораздо экономнее чем 5 ламп по 60 Вт. Вот только объясните мне пожалста на кой икс запрещать неэффективные лампы? Ну хочет человек использовать лампу накаливания, ну пусть использует - он же не ворует энергию с ней. Может запретить автомобили с расходом топлива больше 20 л/100 км?
 
[^]
StSergantSerg
10.06.2016 - 12:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 328
Цитата (funnel @ 10.06.2016 - 11:26)
На самом деле LED-лампы - это супер! В 10 раз экономичнее, чем обычные лампочки накаливания. Сам постепенно на них перехожу. Просто решил дожечь оставшийся запас простых ламп накаливания. У меня в зале висит люстра с 8 LED-лампами, так в отличии отобычных лампочек, я уже забыл что такое лазить каждую неделю и менять очередную перегоревшую лампу накаливания. Год горят и никаких проблем. Про обычные споты в ванной вообще молчу. Только вкрутишь их все новые, уже через день-два одна из них, падла, обязательно сгорит! LED-лампы бывают как холодногобелого света, так и тёплого (эквивалента света обычной лампочуи накаливания), так и разной мощности, но одно остаётся неоспоримым - жрут в 10 раз меньше электричества, святят также или даже лучше. По любому, одна сплошная экономия и выгода. Хотя бы просто для кошелька. Пусть и не особо большая, но когда ты можешь на эти деньги купить неплохую шоколадку своему ребёнку - это уже приятно!!!

Ты нас не обманешь - подленький продаван лед-лампочек gigi.gif
 
[^]
linuxim
10.06.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 56
Когда млять не дай бог начнется война, все сука вспомнят про эти лампочки, производство которых в разы проще ( только производство умерло ) да много еще чего вспомнят... Текстиль тоже из Турции к нам хер повезут. Из Китая по ленд лизу в кредит брать будем.... Ничего нового.
 
[^]
Набубука
10.06.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (bender376 @ 10.06.2016 - 12:12)
Цитата (Набубука @ 10.06.2016 - 11:57)
Цитата (bender376 @ 10.06.2016 - 11:22)
Кто-то из правительства наладил в Китае поставку сюда китайского говна под видом отечественного.
Реально отечественных лам в глаза невидел, чтоб чипы были именно росийского производства. Оптоган клепает мизер, но для продажи за рубежом.

И еще - смысл в экономии? Основные потребители энергии давно развалены и отданы под застройку торговыми центрами. Куда сэкономленное уходит?

И почему блять все время тарифы на э.э. повышаются, что за хуйня?

Хую ты несешь. начинающуюся со слов "Кто то в правительстве..." Лента, Метро, Леруа. давно без правительства покупают все по всему миру. Ты почитай рекламу Леруа. там ни кто и не скрывает где что куплен.

да и пруф на "кто то из правительства" конкретно счас найдем его в мордокниге и зашпалим.

О, военная пенсия подтянулась, едро обижают печаль бида cry.gif Че совсем что скучно сидеть?

А я и не сижу я работаю в поте лица. Работа у меня такая, что могу в инете посраца. Не не правильно подумал, не охранник. Отставные полковниками работают начальниками. И мыслят шире, чем многие в силу опыта жизни, полученного образования, да и работы которая заставляет думать и повышать свои знания. Я занимался энергосбережением в одной федеральной фирме. Лампочки это так. Есть энергетические комиссии в городе, есть в области их задачи помочь предприятиям и организациям разработать программы и применить их. Не все так просто, как кажется.

з.ы. Насчет ЕДРА, ни разу и ни где.

Это сообщение отредактировал Набубука - 10.06.2016 - 12:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5112
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх