Сдал квартиру другу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAI1980
31.05.2016 - 11:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1455
Сам сдавал квартиру на год. Сдавал в городе, а сам живу за 300 км. Через знакомых подъехал мужчина серьезный, снимал для дочери. Студентка учится в этом городе.
Мужчина из 90-х, на черном гелике. Мало говорит, смотрит хмуро, сам строгий такой. Думаю попал Я.
Приехали на квартиру, сказал все устраивает. Он зашел к соседям (адекватные люди) переговорил, оставил свой номер, сказал звонить ему если будем шум, или бардак. Дочери сказал, будет хоть одна жалоба, поедешь домой работать уборщицей.
Насчет денег я ему не звонил ни разу, звонил он сам, отдавал всегда день в день. Отдавал наличкой, картам говорит не доверяю. За год проблем не было. Квартиру сдали в таком же состояние.

Один раз стиралка сломалась, мой косяк. Брал сильно б/у, хотел поменять как сломается. Но когда сломалась денег у меня не было, надо было подождать недели две. Позвонил ему что бы дочка его пожила две недели без стиралки. Он сказал ничего страшного, две недели руками постирает
Позже узнал, он каждую неделю звонил преподователям в ВУЗ где училась его дочь, и узнавал как идут у нее дела.
Оказался не такой уж и проблемный мужчина. До сих пор нет, нет да пересекаемся с ним

Это сообщение отредактировал DAI1980 - 31.05.2016 - 11:47
 
[^]
possessor
31.05.2016 - 12:13
4
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
**хочешь потерять друга, займи ему денег или сдай ему квартиру***

я открою тебе секрет - это были не друзья. просто люди кажущиеся ими, для того чтобы стричь тебя как лоха
 
[^]
Angelberth
31.05.2016 - 12:17
9
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (DAI1980 @ 31.05.2016 - 11:44)
Мужчина из 90-х, на черном гелике. Мало говорит, смотрит хмуро, сам строгий такой. Думаю попал Я.

Этот?


Сдал квартиру другу
 
[^]
Hunteruga
31.05.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Читаешь и охуеваешь, чего только не бывает, зато учишься на чужих ошибках.
 
[^]
qwert1729a
31.05.2016 - 12:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 758
Выселение пидорасов давняя проблема. В моем городе даже была довольно активная и востребованная тема на форуме по аренде недвижимости. Называлась примерно так "Группа интеллигентных спортсменов поможет с переселение арендаторов за небольшую плату, тел. ХХХХХХХХХХХХ".
 
[^]
bornd
31.05.2016 - 12:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3482
Цитата (Штирлиц @ 31.05.2016 - 10:25)
Пришел к выводу – хочешь потерять друга, займи ему денег или сдай ему квартиру.

ОДОЛЖИ, блять! ОДОЛЖИ!!! Занять можно у кого-то, Одолжить кому-то!
 
[^]
ruslan3967
31.05.2016 - 12:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11019
Цитата (ДонРеба @ 31.05.2016 - 10:59)
Цитата (Turboman @ 31.05.2016 - 09:48)
А у меня ситуевина была наоборот. Искал квартиру в моногороде, нашел через знакомую. Приехал смотреть-арендодатель дама лет 35, с подругой сидят чай пьют. Пообщались, оставил задаток, через неделю заехал. В ходе разговора несколько раз сказал, что квартира нужна надолго, месяцев на 9-10-она говорит все ок, я так и хочу. А через 2 месяца говорит съехать бы надо, у той самой подруги проблемы и жить теперь будет в этой квартире именно она. Ноу проблем, говорю, мне бы такую же квартиру и примерно по такой цене найдите и я через 2 дня освобождаю жилплощадь (найти квартиру очсложно). Куй там-твои проблемы! И тут выясняется, что она военнослужащая (или бывшая военнослужащая), а квартирка служебная и является предметом судебного разбирательства. Еще нюанс- плачу за прожитый месяц, т.е. не авансом. Начал искать жилье сам-через 1,5 месяца нашел, за это время накопился долг. Съехал, а мне вопрос-где деньги? Риэлтору отдал, говорю. Но могу и вам дать-расписочку мне только напишите-за что и когда я вам эти деньги должен. Мадам сразу поникла-все поняла о том, что если такая расписка окажется в суде ей не видать квартиры как ушек своих. Расписку писать не стала, соответственно денег не получила. Сказал, что она со мной некрасиво поступила, та не согласилась, но особо и не залупалась, на том и разошлись.
Зы. хозяйке не вдул (сиськи обвисшие), подруге тоже-страшная)
Уверен, что она изначально планировала сдавать квартиру на пару месяцев.

Ну, форс-мажорные обстоятельства у родственников и друзей хозяйки квартиры тоже нельзя исключать! И искать тебе хату на таких же условиях она тебе ну никак не обязана! При этом ты там еще 1,5 месяца прожил, пока сам не нашел, причем за эти 1,5 месяца, как я понял, не заплатил. На какой срок она изначально планировала сдавать, вообще непонятное предположение. Имхо, вы с хозяйкой друг друга стОите!

Ничего нельзя исключать.

Просто в договоре надо прописывать сроки и условия досрочного расторжения такие которые устраивают обе стороны.
1. Досрочное расторжение арендатором - неустойка в размере месячной аренды
2. Досрочное расторжение арендодателем - тоже самое.

Всё, каждый будет соблюдать свою сторону договорённостей или платит бабло.
Все довольны. Или не заключают такой договор если не готовы к ответственности.
 
[^]
Aleksir
31.05.2016 - 12:29
2
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
Цитата (ferz13626 @ 31.05.2016 - 14:33)
Да че там разговаривать.Ментов вызвать да и делов.Пускай разбираются.

Они не имеют права ни выселять ни принуждать к выселению (сразу погонят с работы). Где тут уголовное дело? Тут гражданско-правовые отношения, которые только суд разбирает. а потом приставы выселяют.

Если хочешь по закону, действуй строго втихаря. приехал выставил чемодан и все тут.

Иногда лучше молчать, чем говорить dont.gif
 
[^]
Durua
31.05.2016 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1064
Да, лучше знакомым, а тем более друзьям, квартиры не сдавать.

Был опыт, сдал квартиру хорошему товарищу, который только женился. Некоторое время все было ок, потом случайно узнал, что он завел там собаку. Ни слова нам даже не сказал.
Щенок был мелкий, сидел там днем один, естественно и подгрызать начал всякие двери и плинтуса и т.п.

Сказал товарищу, что о намерении завести собаку в чужой квартире надо предупреждать заранее. Обиделся, съехал. Хоть и не ругались, но и не общались уже больше.

На мой взгляд, очень распространенная ошибка арендаторов считать, что если он платит деньги, то квартира становится его собственностью и делать они там могут что захотят.
Как бы не было неприятно это осознавать, но оплата за проживание, не дает право пользоваться квартирой как угодно, устраивать там перепланировки, ремонты, заводить животных и т.п.
 
[^]
DAI1980
31.05.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1455
Цитата
Цитата (DAI1980 @ 31.05.2016 - 11:44)
Мужчина из 90-х, на черном гелике. Мало говорит, смотрит хмуро, сам строгий такой. Думаю попал Я.

Этот?



Не хотел обижать Физрука
Но тот выглядел посерьезнее, он по моему даже сам себе не улыбается в зеркало. Взгляд у него как будто он на тебя посмотрит, и все знает про тебя

Это сообщение отредактировал DAI1980 - 31.05.2016 - 12:54
 
[^]
Fancef
31.05.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 1
Как мне это знакомо. Еще рассказывают мы тут ремонт сделали, кафель на кухне положили! К слову 9 шт и все разные, такое убогое зрелище. И когда съехали сняли все выключатели, розетки, и даже потроны (большая часть куплена и поменяна мной) типа компенсация, смешные. С такими спорить, про себя много нового узнаешь.
 
[^]
kilka1981
31.05.2016 - 12:53
8
Статус: Offline


унылый морепродукт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 1069
Цитата (Turboman @ 31.05.2016 - 10:34)
Цитата (ДонРеба @ 31.05.2016 - 09:59)
Цитата (Turboman @ 31.05.2016 - 09:48)
А у меня ситуевина была наоборот. Искал квартиру в моногороде, нашел через знакомую. Приехал смотреть-арендодатель дама лет 35, с подругой сидят чай пьют. Пообщались, оставил задаток, через неделю заехал. В ходе разговора несколько раз сказал, что квартира нужна надолго, месяцев на 9-10-она говорит все ок, я так и хочу. А через 2 месяца говорит съехать бы надо, у той самой подруги проблемы и жить теперь будет в этой квартире именно она. Ноу проблем, говорю, мне бы такую же квартиру и примерно по такой цене найдите и я через 2 дня освобождаю жилплощадь (найти квартиру очсложно). Куй там-твои проблемы! И тут выясняется, что она военнослужащая (или бывшая военнослужащая), а квартирка служебная и является предметом судебного разбирательства. Еще нюанс- плачу за прожитый месяц, т.е. не авансом. Начал искать жилье сам-через 1,5 месяца нашел, за это время накопился долг. Съехал, а мне вопрос-где деньги? Риэлтору отдал, говорю. Но могу и вам дать-расписочку мне только напишите-за что и когда я вам эти деньги должен. Мадам сразу поникла-все поняла о том, что если такая расписка окажется в суде ей не видать квартиры как ушек своих. Расписку писать не стала, соответственно денег не получила. Сказал, что она со мной некрасиво поступила, та не согласилась, но особо и не залупалась, на том и разошлись.
Зы. хозяйке не вдул (сиськи обвисшие), подруге тоже-страшная)
Уверен, что она изначально планировала сдавать квартиру на пару месяцев.

Ну, форс-мажорные обстоятельства у родственников и друзей хозяйки квартиры тоже нельзя исключать! И искать тебе хату на таких же условиях она тебе ну никак не обязана! При этом ты там еще 1,5 месяца прожил, пока сам не нашел, причем за эти 1,5 месяца, как я понял, не заплатил. На какой срок она изначально планировала сдавать, вообще непонятное предположение. Имхо, вы с хозяйкой друг друга стОите!

Еще раз перечитай пятое предложение.
Какое МНЕ дело до форс-мажорных обстоятельств у друзей хозяйки?
По сути я арендую вещь. За деньги. У меня эту вещь забирают вопреки договоренности, не предлагая ничего взамен. После чего я должен искать приемлемое жилье в городе с населением 70-80 тыс. Ты не представляешь насколько это весело! И на счёт платил-не платил. Сразу ей обозначил-расписка=деньги. Деньги оказались не нужны.
Так что не знаю кто кого стОит... Или это ты, Марин? Тогда извини за сиськи)

пиздец ты гавнюк, и еще гордишься этим. Мне было бы стыдно на твоем месте. Кинуть на аренду за полтора месяца, шантажировать. Жесть какая то
 
[^]
Angelberth
31.05.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
С друзьями и родственниками лучше вообще финансовых дел не иметь. Подсознательно считают, что ты ж как своему, ну чего разнылся из-за собаки, погрызшей дверь и ободравшей обои?
Или вот друзья детства как в первом сообщении - ты уехал в другой город, сдал хату за бесценок другу/подруге. Она к этой хате начинает относиться как к своей - ну он же щас там, в другом городе, у него там квартира, жена, работа, что ему эта квартирка в нашем городке? Наверняка так уж, держит чтоб иногда вот приезжать, с нас не убудет если тут пару дней перекантуется. А когда продаешь хату - как так? Мы ж привыкли? А куда нам сейчас? Ну неужели подождать не мог, когда ребенок подрастет? Или когда второго заведем и будут бабки на первый взнос на ипотеку с материнского капитала?

Добавлено в 13:00
Цитата (kilka1981 @ 31.05.2016 - 12:53)
пиздец ты гавнюк, и еще гордишься этим. Мне было бы стыдно на твоем месте. Кинуть на аренду за полтора месяца, шантажировать. Жесть какая то

Там взаимный кидок. А все потому что надо договор подписывать. Квартира сдается на срок такой-то, досрочное расторжение возможно при таких-то условиях, штрафные санкции такие-то.
Большинство арендодателей считают, что ничего вообще своим арендаторам не должны. Разрешили пожить за денежку, не более того. Захотим - завтра выгоним! Просто так! Наша же квартира. А между тем, отношения и ответственность должны быть обоюдными.
 
[^]
lunaxod
31.05.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 43
Цитата (sherlok92 @ 31.05.2016 - 09:33)
по личному опыту - не все друзья такие. и деньги занимал имне занимали, с в других ситуация - все всегда шикарно

Ибо воспитание.
 
[^]
Yxxxo
31.05.2016 - 13:08
2
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5767
Не "займи ему", а "одолжи ему". gi.gif dont.gif
 
[^]
kindwolf
31.05.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Цитата (Angelberth @ 31.05.2016 - 10:57)

Там взаимный кидок.

Ну про что и речь идет..что они друг друга стоят.
Как не крути человек прожил там, и ты как бы должен заплатить за это.

а если он следует такой логики, то надо было вообще пойти сдать ее. Не себе не людям. Ведь его же подставили biggrin.gif
 
[^]
Yasny77
31.05.2016 - 13:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
У меня обратная ситуация снимал я как то хату у одной дамы. Долго снимал лет 5. Все нормально было, деньги платил предоплатой за 6 мес. Ремонт мелкий даже её не напрягал. Как то заявляется эта дама, а она в другом городе жила, по весне и чета походила посмотрела пофотала. Я говорю: Кристина вы собрались квартиру продавать? Она нет что вы просто зафиксировать состояние. Я ей: если вы продавать скажите сейчас мы летом подберем себе другую ибо осенью жопа с квартирами будет. Та нет не беспокойтесь ещё стока же проживете. И вот эта сучонка приезжает осенью и заявляет что мы в двухнедельных срок должны свалить ибо хату она уже продала. А деньги за 2 месяца предоплаты она нам отдаст. Я как честный человек кидаюсь по агентствам и объявлениям а ничего нет. И притом все говорят что сдали студентам а лучше бы сдали нам на долгий срок. Короче послал я эту барыню на хер и начал ипотеку оформлять. Наскребли кое как на первый взнос и купили хату но ещё два месяца там прожили. За это время я несколько раз общался с каким то криминалом после сверки знакомых с данными типами эта тема не проканала. Попытка выселить нас с помощью милиции закончилась заявлением в налоговую что барышня 5 лет в черную сдает хату. Приехали покупатели её я с ними переговорил они согласились с моими доводами и она им компенсировала проживание на съемной квартире. Вот так хотела на елку влезть и жопу не оцарапать.
 
[^]
gnsy
31.05.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
ха-ха
я как-то снимал квартиру через знакомую, на 5 этаже, однушку. и родился у меня тогда сын. и вот месяца через 3 звонит эта знакомая в 16:00, и говорит, что хозяева хаты хотят, чтобы к утра она была свободна.
в 4 часа блять вечера alik.gif
ничо, переехал, молодой был и здоровый, как мы таскали холодильник с отцом - песня, мебель я всю сам на горбу.
 
[^]
фрешдей
31.05.2016 - 13:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
самое плохое это иметь со знакомыми денежные отношения
именно со знакомыми, друзья бы так не поступили
поэтому, например я когда продаю что то или оказываю услугу за деньги - то первое правило не продавать вещь и не оказывать услугам людям с которыми придется видеться каждый день. как бы они не просили. лучше сразу послать нахуй
 
[^]
KsandrPRO
31.05.2016 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13565
С друзьями вообще не надо никаких экономических отношений вести. Разве что по мелочи занять сотню-другу на пару-тройку дней и все! Серьезные деньги или квартирные вопросы очень портят людей! А может и не портят, а просто показывают их черные душонки.
 
[^]
yuyuyu
31.05.2016 - 14:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 156
Когда мне было ппц трудно друг взял кредит и одолжил мне деньги.
Для меня маленькая, но на тот момент спасительная сумма, а для него очень даже прилично.

Друг познается в беде всех остальных я просто считаю "попутчиками на жизненном пути"
 
[^]
BlackBit
31.05.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 646
Aleksir
Цитата
Они не имеют права ни выселять ни принуждать к выселению (сразу погонят с работы). Где тут уголовное дело? Тут гражданско-правовые отношения, которые только суд разбирает. а потом приставы выселяют.

Если хочешь по закону, действуй строго втихаря. приехал выставил чемодан и все тут.

Иногда лучше молчать, чем говорить

Когда срок действия договора аренды кончился - какие там отношения? Какие-то чужие люди нагло сидят в моей хате. Эдак любой может к кому хочешь ломится в хату и сидеть там, приговаривая "в суд! только в суд! никуда не пойду".
 
[^]
allexmail
31.05.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (KsandrPRO @ 31.05.2016 - 14:02)
С друзьями вообще не надо никаких экономических отношений вести. Разве что по мелочи занять сотню-другу на пару-тройку дней и все! Серьезные деньги или квартирные вопросы очень портят людей! А может и не портят, а просто показывают их черные душонки.

Получается вы готовы дружить с такими "черными душонками", чтобы в один ответственный момент они вас подвели? Лучше все-таки сразу выяснить кто есть кто, чем это выяснится через долгие годы дружбы. Разве нет?
 
[^]
barrakuda9111
31.05.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (Штирлиц @ 31.05.2016 - 09:25)
Пришел к выводу – хочешь потерять друга, займи ему денег или сдай ему квартиру.

Зависит от того кто друг, нормальный человек никогда так не сделает.
 
[^]
Angelberth
31.05.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (allexmail @ 31.05.2016 - 14:23)
Цитата (KsandrPRO @ 31.05.2016 - 14:02)
С друзьями вообще не надо никаких экономических отношений вести. Разве что по мелочи занять сотню-другу на пару-тройку дней и все! Серьезные деньги или квартирные вопросы очень портят людей! А может и не портят, а просто показывают их черные душонки.

Получается вы готовы дружить с такими "черными душонками", чтобы в один ответственный момент они вас подвели? Лучше все-таки сразу выяснить кто есть кто, чем это выяснится через долгие годы дружбы. Разве нет?

При чем здесь черная душонка?
Ну вот как пример - одолжил ты другу, ну не знаю... тридцать тысяч рублей. Ну сложная у него была финансовая ситуация, не важно зачем они ему нужны были. В ДТП попал, он виновник, его страховая выплатила пострадавшему, а ему на свои деньги тачку чинить, чтоб хоть ездила. Нельзя ему без тачки, зарабатывает он на ней. А у друга ситуация херовая, он кроме как у тебя еще в паре мест занял, да и даже с тачкой работы мало, платят мало, еще ребенок приболел, потом жена загрипповала, на лекарства потратился, еще какие-то непредвиденные расходы. И вот вроде брал на пару месяцев, а полгода прошло, а он долг еще только начал возвращать. И вроде друг, жалко его, и сумма не маленькая, забыть и простить долг не получается, и главное деньги теперь самому нужны. Вот тебе и испытание для дружбы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56925
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх