Макаронный монстр Илона Маска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Babushka90
17.05.2016 - 20:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 65
Цитата
А что дальше? А дальше – самое скучное – вам надо заново всю «макаронину» дефектовать и обследовать – может ли она, космическая конструкция, торжество материаловедения и инженерной мысли, стартовать ещё раз – надо изучить, как пережил сверхнагрузки, температуры и вибрации каждый элемент, каждая факиншит прокладка, нет ли в каждой детали, в каждом сварном шве микротрещин, нет ли дефектов в каждом информационном кабеле. А у вас – ма-ка-ро-ни-на – с девятью допотопными лунными движками, состоящая из сотен тысяч деталей, узлов и механизмов. И каждый узел должен сработать безотказно – после посадки - и снова работать на сверхперегрузках.


думаю, что на стоимость этих работ смело можно полторы, а то и две новых машины сделать.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
17.05.2016 - 20:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 20:24)
Цитата
Увы у НАСА все инженеры с сединой и новых, в отличие от нас, они не готовят практически.


Все как раз с точностью до наоборот.
Инженеров НЕ готовят у нас.
Совсем.

А там, как ни горько это признать, один MIT чего стоит...
Нам до такого уровня подготовки, базы, оснащенности лабораторий и опытного производства - как до луны пешком.

Старение инженерного корпуса в НАСА это факт. Откда мнение, что в MIT, подготовка гораздо лучше чем у нас? В передовых наукоемких отраслях по технологиям мы от них не отстаём.
 
[^]
Raffko
17.05.2016 - 20:43
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 148
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 20:39)
Ну например в Германии солнечные станции - 22% ветряные - 7%
C каждым годом доля увеличивается.

И они наигрались. Субсидии на альтернативную энергетику кончились, ввиду подрыва устойчивости энергосистемы. Я думаю, не стоит напоминать недавние "эксцессы", когда именно в Германии потребителям доплачивали за использование энергии.
 
[^]
Abrazina
17.05.2016 - 20:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7411
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 17.05.2016 - 19:41)
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 20:24)
Цитата
Увы у НАСА все инженеры с сединой и новых, в отличие от нас, они не готовят практически.


Все как раз с точностью до наоборот.
Инженеров НЕ готовят у нас.
Совсем.

А там, как ни горько это признать, один MIT чего стоит...
Нам до такого уровня подготовки, базы, оснащенности лабораторий и опытного производства - как до луны пешком.

Старение инженерного корпуса в НАСА это факт. Откда мнение, что в MIT, подготовка гораздо лучше чем у нас? В передовых наукоемких отраслях по технологиям мы от них не отстаём.

Не отстаем?? У тебя на столе, небось, "Эльбрус" стоит.. не? А в кармане смартфон "Электроника"?

Бытовая техника - один из основных показателей. Посмотри на япошек. Когда у нас еще и не слыхали о таком чуде, батя соседа, моряк, карманные телеки привозил оттуда, а потом мобилки с цветным дисплеем и камерой, когда они только через год у нас появились.
 
[^]
mangol
17.05.2016 - 20:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (zek0 @ 17.05.2016 - 20:00)
Когда он делал Теслу все тоже хихикали... Чем кончилось все знают.

А чем кончилось? Тесла убыточна все время своего производства, раздутую капитализацию в расчет не берем
 
[^]
LIRICO
17.05.2016 - 20:50
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 365
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 17.05.2016 - 20:41)
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 20:24)
Цитата
Увы у НАСА все инженеры с сединой и новых, в отличие от нас, они не готовят практически.


Все как раз с точностью до наоборот.
Инженеров НЕ готовят у нас.
Совсем.

А там, как ни горько это признать, один MIT чего стоит...
Нам до такого уровня подготовки, базы, оснащенности лабораторий и опытного производства - как до луны пешком.

Старение инженерного корпуса в НАСА это факт. Откда мнение, что в MIT, подготовка гораздо лучше чем у нас? В передовых наукоемких отраслях по технологиям мы от них не отстаём.

Просто в МИТ, как впрочем и везде в США сидят отличные пиарщики. Кроме шуток, они могут преподнести любую ерундовину, как шоу. Чего стоит только постоянный поток новостей о разных побрякушках, которые там студенты смастерили.

Многие скажут, что с этих "побрякушек" и начинаются настоящие открытия. Согласен. Но по всему миру, не только в США - в Японии, Китае, Европе, да и в России (чтобы там ни говорили всёпросральщики!) тысячи студентов тысяч вузов делают подобные работы, но на слуху именно МИТ!
 
[^]
ХосэАморалес
17.05.2016 - 20:50
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 1031
Вот может кто-нибудь доходчиво объяснить, почему страна, имеющая (как они сами утверждают) технологию полета на Луну и успешного неоднократного возврата оттуда на Землю, вдруг дает карт-бланш на создание якобы новых ракето-носителей для доставки космических грузов и экипажей астронавтов не только на околоземную орбиту, но также и на планируемый пилотируемый полет аж на Марс...? И это все доверено человеку, "прославившемуся" созданием одноразовых машинок на батарейках и с амбициями великого ученного и изобретателя, чьим именем Илон Маск бессовестно назвал свою контору по распилу государственного бюджета страны, уничтожевшей почти всех индейцев и 100% бизонов... Это ж просто сценарий для очередного голливудского блокбастера, нахуй... Так что прав автор, на 1000% прав...
 
[^]
Staryigeolog
17.05.2016 - 20:51
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет.

По части освоения и попила бюджетов пендосам равных нет. И на этих граждан наша либерастия неистово онанирует

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 17.05.2016 - 21:09

Макаронный монстр Илона Маска
 
[^]
LIRICO
17.05.2016 - 20:54
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 365
Цитата (Abrazina @ 17.05.2016 - 20:46)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 17.05.2016 - 19:41)
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 20:24)
Цитата
Увы у НАСА все инженеры с сединой и новых, в отличие от нас, они не готовят практически.


Все как раз с точностью до наоборот.
Инженеров НЕ готовят у нас.
Совсем.

А там, как ни горько это признать, один MIT чего стоит...
Нам до такого уровня подготовки, базы, оснащенности лабораторий и опытного производства - как до луны пешком.

Старение инженерного корпуса в НАСА это факт. Откда мнение, что в MIT, подготовка гораздо лучше чем у нас? В передовых наукоемких отраслях по технологиям мы от них не отстаём.

Не отстаем?? У тебя на столе, небось, "Эльбрус" стоит.. не? А в кармане смартфон "Электроника"?

Бытовая техника - один из основных показателей. Посмотри на япошек. Когда у нас еще и не слыхали о таком чуде, батя соседа, моряк, карманные телеки привозил оттуда, а потом мобилки с цветным дисплеем и камерой, когда они только через год у нас появились.

Японцев можно уже в пример не приводить. Они в буквальном смысле "просрали все полимеры" китайцам. Только из недавних новостей:

Toshiba готовится к самым большим убыткам в истории: http://www.3dnews.ru/927901
Китайский Foxconn покупает Sharp: http://www.kommersant.ru/doc/2923696
 
[^]
kreig81
17.05.2016 - 21:02
12
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (zek0 @ 17.05.2016 - 20:00)
Когда он делал Теслу все тоже хихикали... Чем кончилось все знают.

так и чем всё закончилось? все ездят на теслах? или мы получили в результате одноразовую машину (на которую не распространяется гарантия при аварии) за 80 тысяч долларов? пока я вижу технологический пшик. единственная заслуга Маска - PayPal, но это тоже далеко не революционная штука. нет, конечно прогресс кой-какой есть, но пока ничего революционно-прогрессивного я не вижу. к тому же, Маск взялся за кучу проектов, которые пока всё больше начинают напоминать ё-мобиль.

Это сообщение отредактировал kreig81 - 17.05.2016 - 21:03
 
[^]
LondoM
17.05.2016 - 21:03 [ показать ]
-12
7H21
17.05.2016 - 21:04
11
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
Откда мнение, что в MIT, подготовка гораздо лучше чем у нас? В передовых наукоемких отраслях по технологиям мы от них не отстаём.


Цитата
Но по всему миру, не только в США - в Японии, Китае, Европе, да и в России (чтобы там ни говорили всёпросральщики!) тысячи студентов тысяч вузов делают подобные работы, но на слуху именно МИТ!


В каком нашем ВУЗе у студента есть возможность доступа к станкам, оборудованию, материалам, компонентам любой практически сложности?

Элементарно - надо вот студенту для "побрякушки" из определенного сплава на 5-ти осевом станке деталь выточить - И???
Или синтезировать какой-то белок, или провести исследование с привлечением космического аппарата - И???

Я знаком с ситуацией изнутри.
MIT - это один из. А в Китае сейчас подобных площадок для выращивания инженеров - еще больше.
Ни одного, даже близко подобного примера у нас мне не известно.


 
[^]
MHEXOPOIIIO
17.05.2016 - 21:06
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Abrazina @ 17.05.2016 - 20:46)
Не отстаем?? У тебя на столе, небось, "Эльбрус" стоит.. не? А в кармане смартфон "Электроника"?

Бытовая техника - один из основных показателей. Посмотри на япошек. Когда у нас еще и не слыхали о таком чуде, батя соседа, моряк, карманные телеки привозил оттуда, а потом мобилки с цветным дисплеем и камерой, когда они только через год у нас появились.

Речь идет о технологиях, а не об индустриализации, или менеджементе.

Да в микроэлектронике у нас провал еще с СССР, усугубившейся перестройкой. На этом все. Но вершиной технической мысли является не ойфон или тостер, а на пример, космические аппарат, подводная лодка, АЭС,энергетическая установка, системы радиолокации и т.д. Ну и что там у нас чисто технологически капитально хуже чем у них?
 
[^]
Abrazina
17.05.2016 - 21:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7411
Цитата (LIRICO @ 17.05.2016 - 19:54)
Цитата (Abrazina @ 17.05.2016 - 20:46)

Не отстаем?? У тебя на столе, небось, "Эльбрус" стоит.. не?  А в кармане смартфон "Электроника"?

Бытовая техника - один из основных показателей. Посмотри на япошек. Когда у нас еще и не слыхали о таком чуде, батя соседа, моряк, карманные телеки привозил оттуда, а потом мобилки с цветным дисплеем и камерой, когда они только через год у нас появились.

Японцев можно уже в пример не приводить. Они в буквальном смысле "просрали все полимеры" китайцам. Только из недавних новостей:

Toshiba готовится к самым большим убыткам в истории: http://www.3dnews.ru/927901
Китайский Foxconn покупает Sharp: http://www.kommersant.ru/doc/2923696

Вот уж о ком, а о японцах я бы не переживал. На территории в 45 раз меньше России, на островах, постоянно сотрясаемых неслабыми землетрясениями, живет 130 миллионов человек. Из полезных ископаемых - только рыба и при этом их рыночная капитализация в 10 раз больше нашей. Очень так нихуево себе живут.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 17.05.2016 - 21:13
 
[^]
LIRICO
17.05.2016 - 21:10
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 365
Цитата (LondoM @ 17.05.2016 - 21:03)
Цитата (LIRICO @ 17.05.2016 - 19:52)
Источник: https://aftershock.news/?q=node/401231

Комментарий автора оригинального поста:

Мне только жаль американских инженегров. Занимаются рисованием 7 перпендикулярных красных линий, из которых три зеленые, две прозрачные, а еще одна в форме котенка... И будут выкинуты на улицу, когда придёт пенсионный возраст.

PS У меня в дипломе написано инженер-ракетостроитель, так что я могу по достоинству оценить всю феерическую расстановку точек в вопросе Летающего Макаронного Монстра имени И.Маска. Реально, до слёз.

До слез читать этот бред.

Афтершок, если кто не в курсе, это сборище отборнейших, упоротейших ура-поцреотов. Возглавляет этот псих-бэнд некто Алексмеч, кот. феерично обосрался с прогнозами по банкротству штатов Америки на ресурсе Глобальная Авантюра и свалил оттуда для основания своего свинарника прожекта. Я как-то по приколу некоторое время тусовался на его ресурсе, там стоит постоянный оглушительный дроч на многоходовочки Пу, Сирию, "успехи" во внешней политике и прочей херне для зомбирования мозгов. Модерация альтернативных мнений там такая, что наш Формалин кажется ванильной девочкой. Эта статья прекрасно вписывается в атмосферу сайта. Тупой ура-патриотизм, помноженный на полное принижение достижений американцев.

А по существу проблемы сказать религия не позволяет. Где и Что в статье - бред? Констуктивная критика только приветствуется!
А вы сразу с пеной у рта браниться... Я с таким же успехом и на Вас могу ярлыки навешать. Кем вы, уважаемый, желаете быть - бэндеровцем, дочкой офицера или навальнопочитателем? Выбирайте, милости прошу.

 
[^]
7H21
17.05.2016 - 21:11
6
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
или мы получили в результате одноразовую машину (на которую не распространяется гарантия при аварии) за 80 тысяч долларов?


Назовите мне хоть один автомобиль, у которого авария - гарантийный случай.
Так, для примера.

И не забываем о страховках.
 
[^]
vyum
17.05.2016 - 21:12
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 168
Цитата (kreig81 @ 17.05.2016 - 21:02)
. к тому же, Маск взялся за кучу проектов, которые пока всё больше начинают напоминать ё-мобиль.

И это самое главное.
Я как экономист знаю, что для предпринимателя самая выигрышная стратегия - проникновение (один продукт, один сегмент потребителей), вероятность успеха - 50% по статистике.
А самая проигрышная - стратегия диверсификации (принципиально разные продукты для принципиально разных ца), вероятность успеха 5%
Либо денег не хватит, либо конкуренцию проиграет, либо грубых ошибок наделает
И именно по этой причине я всегда очень осторожно к нему относился.
 
[^]
noa3
17.05.2016 - 21:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2758
Цыплят по осени считают - несмотря на адские потуги частного космолетовладельца, США - плюясь, причитая и поскрипывая - продолжает покупать у РФ двигатели для ракет, которым ещё долго не будет альтернативы.
Если бы у них была малейшая возможность отказаться от этого, поверьте они бы давненько отказались, так что потенциал покорения космоса многоразовыми трубопроводами от Илона Маска - весьма призрачен. А вот деньги пилить любят в любой стране мира.

Это сообщение отредактировал noa3 - 17.05.2016 - 21:13
 
[^]
MHEXOPOIIIO
17.05.2016 - 21:14
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 21:04)

В каком нашем ВУЗе у студента есть возможность доступа к станкам, оборудованию, материалам, компонентам любой практически сложности?

Элементарно - надо вот студенту для "побрякушки" из определенного сплава на 5-ти осевом станке деталь выточить - И???
Или синтезировать какой-то белок, или провести исследование с привлечением космического аппарата - И???

Я знаком с ситуацией изнутри.
MIT - это один из. А в Китае сейчас подобных площадок для выращивания инженеров - еще больше.
Ни  одного, даже близко подобного примера у нас мне не известно.

В Америке, по старой доброй англо-саксонской традиции, учебное заведение совмещено с НИИ. Отсюда и радости о которых вы рассказывайте. В России студент в ВУЗе получает глубокие фундаментальные знания, а потом идет лаборантом в профильное НИИ или КБ. Может так и чуточку дольше, но специалисты в оконцовке выходят блестящие. Печаль, что многие уезжают, многие уходят в коммерцию, но это к подготовке не имеет отношения.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 17.05.2016 - 21:15
 
[^]
LIRICO
17.05.2016 - 21:17
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 365
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 21:04)
Цитата
Откда мнение, что в MIT, подготовка гораздо лучше чем у нас? В передовых наукоемких отраслях по технологиям мы от них не отстаём.


Цитата
Но по всему миру, не только в США - в Японии, Китае, Европе, да и в России (чтобы там ни говорили всёпросральщики!) тысячи студентов тысяч вузов делают подобные работы, но на слуху именно МИТ!


В каком нашем ВУЗе у студента есть возможность доступа к станкам, оборудованию, материалам, компонентам любой практически сложности?

Элементарно - надо вот студенту для "побрякушки" из определенного сплава на 5-ти осевом станке деталь выточить - И???
Или синтезировать какой-то белок, или провести исследование с привлечением космического аппарата - И???

Я знаком с ситуацией изнутри.
MIT - это один из. А в Китае сейчас подобных площадок для выращивания инженеров - еще больше.
Ни одного, даже близко подобного примера у нас мне не известно.

1. МФТИ - https://mipt.ru
2. "Бауманка" - http://www.bmstu.ru
3. Национальный исследовательский ядерный
университет «МИФИ» - https://mephi.ru
4. Национальный исследовательский Томский
политехнический университет НИУ - http://tpu.ru
5. Курчатовский институт - http://www.nrcki.ru

Это только то, что "на слуху"! Список продолжить?
 
[^]
7H21
17.05.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
В россии студент в ВУЗе получает глубокие фундаментальные знания, а потом идет лаборантом в профильное НИИ или КБ.


Круто.
Вот прям 5 лет не имел возможности ничего создать, не имел доступа к технологиям, не научился взаимодействовать с опытным производством и такой приходит в НИИ чтобы что? Чтобы его там научили?

Знаете, мне нахрен не нужен инженер, которого еще учить надо.
А зачастую и "глубокие фундаментальные знания" на поверку оказываются не такими уж и глубокими, и самое главное - на базе технологий в лучшем случае 20-ти летней давности.

За редким исключением у нас уровень инженера после ВУЗ-а хуже.
 
[^]
Biochemist
17.05.2016 - 21:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
К сожалению это всё было ясно с самого начала. Стоило лишь чутка подумать.
Но есть радостный момент.
Этот заднеприводный не успел испохабить трубопроводный поезд.
Глядишь, настоящие инженеры сделают.
 
[^]
Biochemist
17.05.2016 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 17.05.2016 - 21:14)
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 21:04)

В каком нашем ВУЗе у студента есть возможность доступа к станкам, оборудованию, материалам, компонентам любой практически сложности?

Элементарно - надо вот студенту для "побрякушки" из определенного сплава на 5-ти осевом станке деталь выточить - И???
Или синтезировать какой-то белок, или провести исследование с привлечением космического аппарата - И???

Я знаком с ситуацией изнутри.
MIT - это один из. А в Китае сейчас подобных площадок для выращивания инженеров - еще больше.
Ни  одного, даже близко подобного примера у нас мне не известно.

В Америке, по старой доброй англо-саксонской традиции, учебное заведение совмещено с НИИ. Отсюда и радости о которых вы рассказывайте. В России студент в ВУЗе получает глубокие фундаментальные знания, а потом идет лаборантом в профильное НИИ или КБ. Может так и чуточку дольше, но специалисты в оконцовке выходят блестящие. Печаль, что многие уезжают, многие уходят в коммерцию, но это к подготовке не имеет отношения.

Вот только не надо пиздеть в чём не в курсе.
Это не их наглосакская традиция, а НАШЕ изобретение.
Причём они сами это признают.
 
[^]
vovan35
17.05.2016 - 21:36
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (7H21 @ 17.05.2016 - 21:11)
Цитата
или мы получили в результате одноразовую машину (на которую не распространяется гарантия при аварии) за 80 тысяч долларов?


Назовите мне хоть один автомобиль, у которого авария - гарантийный случай.
Так, для примера.

И не забываем о страховках.

ВАЗ например, если разбили бампер ни кто не снимет авто с гарантии.
 
[^]
LondoM
17.05.2016 - 21:37
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (LIRICO @ 17.05.2016 - 21:10)
Цитата (LondoM @ 17.05.2016 - 21:03)
Цитата (LIRICO @ 17.05.2016 - 19:52)
Источник: https://aftershock.news/?q=node/401231

Комментарий автора оригинального поста:

Мне только жаль американских инженегров. Занимаются рисованием 7 перпендикулярных красных линий, из которых три зеленые, две прозрачные, а еще одна в форме котенка... И будут выкинуты на улицу, когда придёт пенсионный возраст.

PS У меня в дипломе написано инженер-ракетостроитель, так что я могу по достоинству оценить всю феерическую расстановку точек в вопросе Летающего Макаронного Монстра имени И.Маска. Реально, до слёз.

До слез читать этот бред.

Афтершок, если кто не в курсе, это сборище отборнейших, упоротейших ура-поцреотов. Возглавляет этот псих-бэнд некто Алексмеч, кот. феерично обосрался с прогнозами по банкротству штатов Америки на ресурсе Глобальная Авантюра и свалил оттуда для основания своего свинарника прожекта. Я как-то по приколу некоторое время тусовался на его ресурсе, там стоит постоянный оглушительный дроч на многоходовочки Пу, Сирию, "успехи" во внешней политике и прочей херне для зомбирования мозгов. Модерация альтернативных мнений там такая, что наш Формалин кажется ванильной девочкой. Эта статья прекрасно вписывается в атмосферу сайта. Тупой ура-патриотизм, помноженный на полное принижение достижений американцев.

А по существу проблемы сказать религия не позволяет. Где и Что в статье - бред? Констуктивная критика только приветствуется!
А вы сразу с пеной у рта браниться... Я с таким же успехом и на Вас могу ярлыки навешать. Кем вы, уважаемый, желаете быть - бэндеровцем, дочкой офицера или навальнопочитателем? Выбирайте, милости прошу.

Для начала я ознакомил аудиторию с тем, что такое афтершок. Про цензор или Эхо Москвы тут все знают, а вот про афтершок - сомневаюсь.

Вранье и подтасовка фактов начинаются уже в середине статьи. Никакой технологии мягкой посадки на планету Земля 60 лет назад не было. Ее ВООБЩЕ до Маска не было. Они совершили небольшое инженерное чудо. Видимо остроумный автор оригинальной статьи так увлекся сарказмами, что забыл что на Луне гравитации в 6 раз ниже земной и практически полностью отсутствует атмосфера, что позволяет лунным зондам так мягко и просто приземляться. Атмосфера Марса в 100 раз менее плотная чем земная, но уже требуются парашюты или гибридные системы для посадки на поверхность. Странно что автор с инженерным образованием "забыл" о такой "мелочи".
Другой бред - миф про железнодорожный габарит. Ни у американцев, ни у нас, ни у кого либо еще ж.д. габарит давно не оказывает влияние на конструирование техники. Гуглим "технологии негабаритных перевозок". Аффтар опять про это не знал?
Короче вся статья - сборник сарказмов, подтасовок и вранья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57870
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх