Как я работал всего один день…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
angelboy8312
5.05.2016 - 13:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 24
Цитата (vadim1997a @ 5.05.2016 - 13:16)
Автор. Ты палишься. Город -Нижний Новгород. Гостиница Заречная. Строительная компания "Мудачный дом". А я - та самая Верочка.

Увы, Верунь, ты угадала только город :)

Добавлено в 13:39
Цитата (АняАлексевна @ 5.05.2016 - 13:14)
А что будет за угадывание города????ась?)
Как же парк Дубки-то в Нижнем не узнать))

плюсы ко всем комментам когда либо наблюдаемые тут :)
 
[^]
Chameleonco
5.05.2016 - 13:40
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Пропустил в рассказе момент, где доня отхватывает леща, от лесного уёбища.
 
[^]
RustyKZ
5.05.2016 - 13:55
5
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Да похуй на твою работу, напиши лучше про бабочек из дубовой рощи rulez.gif
З.Ы. Слог то годный, позеленил буквы
 
[^]
aliktash
5.05.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
эх, ТС, надо было выебать дочурку, мож у нее скабрезность на почве недоеба развилась - а там, глядишь, и папенькино место бы занял idea.gif
 
[^]
angelboy8312
5.05.2016 - 14:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 24
Цитата (aliktash @ 5.05.2016 - 14:00)
эх, ТС, надо было выебать дочурку, мож у нее скабрезность на почве недоеба развилась - а там, глядишь, и папенькино место бы занял idea.gif

Не вариант, ибо по габаритам она равна отцу :) Так сказать, плоть от плоти :)
 
[^]
Хохол1900
5.05.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 34
Вот стро***сервис обрадуется рекламе.
 
[^]
GalaGala
5.05.2016 - 14:20
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Город угадывать нет смысла. Такое или почти такое - ВЕЗДЕ!
Была много лет назад на собеседовании. Генеральный - ангел во плоти, говорит крайне интеллигентно, мягко. Задает очень правильные и корректные вопросы. Сокрушается по поводу того, что "работать не с кем"...
На следующий день пришла на утреннею оперативку - с коллективом познакомиться.
В общем, за 10 минут оперативки генеральный:
1. Кидался во всех входящих ручками и карандашами, приветствуя их перед началом оперативки.
2. Запустил в секретаршу зажжённой сигарой с криком: "И унеси отсюда свою жопу!"
3. Плеснул в лицо зама кофе за то, что он смотрел не на него, а в стену во время "программной речи"
4. Раскидал по кабинету переданные ему документы со словами: "переделать все, даже смотреть не буду!"
5. Дотащил второго зама за галстук до аквариума и "простирнул" этот галстук: "Вырядился, как на сельский праздник. Откуда у тебя деньги на такое шмотье, лошара?"
Во время этой стирки я встала и направилась к двери Далее состоялся судьбоносный диалог с этим "руководителем":
- А ты куда собралась? Команды "встать" не было! Села!
- Пошел на йух!
- Всех, всех уволю - ее оставлю! Все на йух!
Все молча встали и пошли по рабочим местам, а я домой - запивать впечатления.
10 минут - моя самая короткая карьера в компании! Как потом узнала, практически все участники оперативки работают в компании по 5-8 лет и очень уважают своего шефа.
Это точно синдром жертвы!!!
 
[^]
cherepashka
5.05.2016 - 14:21
3
Статус: Offline


Деревня

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 271
Цитата (Хохол1900 @ 5.05.2016 - 14:19)
Вот стро***сервис обрадуется рекламе.

предлагаешь на главную поднять? rulez.gif
 
[^]
kasyankv
5.05.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 204
посмеялся в голос над фразой: "Вспотев как лошадь, вернулся на свое рабочее место и немного отдышавшись, принялся продолжать работу, ибо пока директор жив, работу останавливать нельзя."
 
[^]
BoaSoft
5.05.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (Unloki @ 5.05.2016 - 13:30)
так вот это недоразумение сделела образцовую продажу 2-х компов, посчитав в комплектации самое лучшее и дорогое что было на складе (по ее мнению) а на деле и проще выражаясь материнку под интеловский проц и 1-ю ДДР, АМД-шный проц и соответственно 2-ю ДДР для комплекта.

Когда я работал в почившей в бозе на данный момент конторе, то продажники тоже отжигали периодически.
Самое запоминающиеся:
Продано два компа в администрацию области. Все бы ничего, но на интеловские платы были прописаны процы АМД. Когда увидели - ужаснулись. А менять поздно - все утверждено, завизировано, согласовано. Поставили, естественно, интеловкие камни близкие по производительности к тем АМД, что выписали. и молились богу, чтобы документы не посмотрел бы какой - ни буть умный айтишник.

А второе - продали килловаттный UPS к ноутбуку. Тут уже проще. Бесперебойник просто клиент не оплачивал и не забирал, когда объяснили, что выписали по ошибке.
 
[^]
Aranoks
5.05.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Картина почти классическая. До сих пор не пойму чем живут 90% организаций производя в основно трепотню, креатив и мозгоебство, а попытке предложить действующую систему упираются разъеб.
 
[^]
BoaSoft
5.05.2016 - 14:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
В студенческие годы, параллельно учебе в вузе, вел кружек аквариумистов в районом доме пионеров. Так вот, раз прихожу на работу - все ржут.
Выяснилось, что утром на должность коменданта (или смотрителя здания, не помню точно, но суть электрик, плотник сантехник в одном лице) приняли кадра.
К обеду он принял на грудь и полез менять лампы в светильники в кабинете директора. Полез на стол в грязных сапогах, не достал, подставил стул, упал с этой конструкции, разбил плафон и лампу. Затаптав сапогами бумаги на столе.
И, тут же был уволен. По статье. Проработав меньше чем полдня.
 
[^]
Хохол1900
5.05.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 34
Цитата (cherepashka @ 5.05.2016 - 14:21)
Цитата (Хохол1900 @ 5.05.2016 - 14:19)
Вот стро***сервис обрадуется рекламе.

предлагаешь на главную поднять? rulez.gif

Не, эта история на сыробогатого не тянет.
 
[^]
andre07
5.05.2016 - 15:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 517
Цитата (BoaSoft @ 5.05.2016 - 14:49)
вел кружек аквариумистов в районом доме пионеров.

Рыба работа моей мечты
 
[^]
Mistral
5.05.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (BoaSoft @ 5.05.2016 - 14:49)
В студенческие годы, параллельно учебе в вузе, вел кружек аквариумистов в районом доме пионеров. Так вот, раз прихожу на работу - все ржут.
Выяснилось, что утром на должность коменданта (или смотрителя здания, не помню точно, но суть электрик, плотник сантехник в одном лице) приняли кадра.
К обеду он принял на грудь и полез менять лампы в светильники в кабинете директора. Полез на стол в грязных сапогах, не достал, подставил стул, упал с этой конструкции, разбил плафон и лампу. Затаптав сапогами бумаги на столе.
И, тут же был уволен. По статье. Проработав меньше чем полдня.

Комендант говоришь?
Я , как-то, в годы шоковой терапии и младореформаторов трудился в солиднейшей, по советским меркам, конторе, которая стремительно беднела и теряла позиции на рынке в связи с резким сокращением клиентуры - работающих промышленных предприятий и учреждений (спасибо младореформаторам), техническим прогрессом (спасибо цифровой технике, вытесняющей все аналоговое и ламповое) и в связи с томительными ожиданиями приватизации руководством (хотели задарма взять, потому не вкладывались в развитие).
Короче говоря, руководство при случае не гнушалось подскратить персонал по любому поводу, при этом, повышая зарплату ТОЛЬКО СЕБЕ.
И вот в таком -то утлом суденышке объявился ажно НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГО и ЧС - в единственном числе и начальник и работник этого отдела -заслуженный перезаслуженный ветеран сильно за 70, которому назначили самую большую зарплату после директора и главного инженера.
Вот тогда мы все поняли, что такое телефонное право даже в век цифровых технологий и младореформаторов.
 
[^]
ГенацидчеГ
5.05.2016 - 15:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Подобная ситуация была каждый день в некогда процветающей конторе МВ-Офисная техника, что на Трубной, 28 находилась, близ Цветного бульвара. Кто там поработал хоть месяц - не дадут соврать. Работал продаваном - не доставалось мне, даже нравилось работать. Но как только устроился сервисменом - это был пиздец каждый день - сбежал тоже быстро, нервы дороже! Марушину - привет!))
 
[^]
Danilatotti
5.05.2016 - 15:14
2
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
а я бы дал в рыло и ушел, (это если еще трудовая лежит с собой в кейсе - все таки первый день ))))).ибо я некультурный негодяй который кажется хорошим парнем УАХАХААХ
 
[^]
dzrgregory
5.05.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (АняАлексевна @ 5.05.2016 - 13:14)
А что будет за угадывание города????ась?)
Как же парк Дубки-то в Нижнем не узнать))

Опередили, тоже про этот парк подумал cool.gif
 
[^]
neudmurt
5.05.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 443
Тема забавная, всех позеленил ) в каждом городе такое, тут даже выдумывать смысла нет. Пиздец в головах у шефствующих.
 
[^]
MrEvil
5.05.2016 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
ТС, тебе бы это, заняться своим бизнесом (не путать работу на себя и создание бизнеса!). Как говорит один хороший знакомый: не ищите работу, ищите бизнес. cool.gif
 
[^]
BoaSoft
5.05.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (andre07 @ 5.05.2016 - 15:00)
Цитата (BoaSoft @ 5.05.2016 - 14:49)
вел кружек аквариумистов в районом доме пионеров.

Рыба работа моей мечты

Для студента и хорошее подспорье к стипендии было, и практически хобби, за которое платят. Только бумагомарание доставало.
 
[^]
SashkoOff
5.05.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1208
Цитата (GalaGala @ 5.05.2016 - 14:20)
Город угадывать нет смысла. Такое или почти такое - ВЕЗДЕ!
Была много лет назад на собеседовании. Генеральный - ангел во плоти, говорит крайне интеллигентно, мягко. Задает очень правильные и корректные вопросы. Сокрушается по поводу того, что "работать не с кем"...
На следующий день пришла на утреннею оперативку - с коллективом познакомиться.
В общем, за 10 минут оперативки генеральный:
1. Кидался во всех входящих ручками и карандашами, приветствуя их перед началом оперативки.
2. Запустил в секретаршу зажжённой сигарой с криком: "И унеси отсюда свою жопу!"
3. Плеснул в лицо зама кофе за то, что он смотрел не на него, а в стену во время "программной речи"
4. Раскидал по кабинету переданные ему документы со словами: "переделать все, даже смотреть не буду!"
5. Дотащил второго зама за галстук до аквариума и "простирнул" этот галстук: "Вырядился, как на сельский праздник. Откуда у тебя деньги на такое шмотье, лошара?"
Во время этой стирки я встала и направилась к двери Далее состоялся судьбоносный диалог с этим "руководителем":
- А ты куда собралась? Команды "встать" не было! Села!
- Пошел на йух!
- Всех, всех уволю - ее оставлю! Все на йух!
Все молча встали и пошли по рабочим местам, а я домой - запивать впечатления.
10 минут - моя самая короткая карьера в компании! Как потом узнала, практически все участники оперативки работают в компании по 5-8 лет и очень уважают своего шефа.
Это точно синдром жертвы!!!

зачот!
 
[^]
Колхозница
5.05.2016 - 15:23
10
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
А я охотно верю
В своё время тоже работала в нескольких строительных фирмах, так там, начиная с того, что месяц на объект везли 1,5 куба песка и заканчивая "Ходите мимо кабинета директора только на цыпочках, его шум раздражает"...
А некоторые старались в кабинете меня так усадить, чтобы всем "энергетика" подходила. После третьего передвигания моего стола я ушла. Не с гордо поднятой головой, а убедившись окончательно, что в жизни целое полчище ебанутых людей))))))
ИМХО, такая хуйня происходит тогда, когда особо работы у людей нет, сидят и выдумывают сами себе хуйню))))

Добавлено в 15:25
Цитата (neudmurt @ 5.05.2016 - 15:17)
Тема забавная, всех позеленил ) в каждом городе такое, тут даже выдумывать смысла нет. Пиздец в головах у шефствующих.

А мне кажется - у тех, кто им потакает. Пару раз осекли бы и перевоспитался бы.
 
[^]
caif
5.05.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 35
Ну что Нижний Новгород не сложно было догадаться, в нике автора цифры 8312 сами за себя говорят. Зовут тебя случайно не Евгений Семенов.
 
[^]
Vaseruna
5.05.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 257
Цитата (ГенацидчеГ @ 5.05.2016 - 14:12)
Подобная ситуация была каждый день в некогда процветающей конторе МВ-Офисная техника, что на Трубной, 28 находилась, близ Цветного бульвара. Кто там поработал хоть месяц - не дадут соврать. Работал продаваном - не доставалось мне, даже нравилось работать. Но как только устроился сервисменом - это был пиздец каждый день - сбежал тоже быстро, нервы дороже! Марушину - привет!))

Я там полгода "пересиживал" в ожидании нормальной работы. Инженер сервисный в группе "до 20 копий" - чудесные времена: зарплата в конвертах, официальное оформление "экседитором" с зарплатой в 1300 рублей (2002 год). Байки про "насяльника" долбанутого.
Теперь больше вспоминаю как "школу жизни", да и большинство людей там, как ни странно, были отличные ребята!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40890
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх