Чиновники решились на разграбление Тимирязевской академии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cooky
8.04.2016 - 14:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Да. Дома только в Москве можно построить. Людей здесь мало, на 1/8 суши больше места нет.
Эта Академия имеет стратегическое значение для всей страны. Там не только студентов учат, но и разрабатывают технологии в сельском хозяйстве, выращивают новые сорта растений, исследования проводят. Трогать ее просто преступление. Там ущерб деньгами не посчитаешь. Голову оторвать тому, кто на эти поля зариться.
 
[^]
Transaero
8.04.2016 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
собянин нашел кусок земли под свои палатки и дома
 
[^]
nipioleg
8.04.2016 - 14:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 781
я подписал
 
[^]
Maymay
8.04.2016 - 14:31
-2
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
что нашла по теме
первое: "...Речь идет о 101 гектаре неиспользуемых земель из 540 гектаров, находящихся в распоряжении Тимирязевской академии. По данным Фонда и АИЖК, реликтовых и особо ценных растений, а также строений академии там нет. Часть одного из участков занята гольф-полями" это к вопросу целевого использования земли академией.
второе: "Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) могут передать 400 гектаров земель в Подмосковье взамен 100 гектаров в столице, которые перейдут Фонду развития жилищного строительства." весьма не плохой бартер, учитывая, что подмосковная земля тоже весьма ценная.
по вопросу обустройства земель планируются общественные слушания. они проводятся и посредством "активного гражданина" - эти данные открыты для "неверующих"

что касается строительства жилья, вы меня, конечно извините, но сейчас в москве перенаселение конкретное, люди почти 20 лет отстоявшие в очереди жильем не обеспечиваются. с этой точки зрения оставлять в городе неиспользованные поля не целесообразно. вы одно увидели, а проблемы другие вам не видны.

это как с постройками дорог в некоторых районах - часть населения вопит, что нам нах. тут дорога не нужна, часть жалуется когда ж сделают дороги нормальные пробки достали.


ТС, закончила ВУЗ и поработала несколько лет неизвестно когда - это не сотрудник академии, уж прости ВСЕХ нюансов твоя жена просто знать не может, аргументация в топикстартере сумбурная.
так типа поорать какие все уроды у власти, название чисто как в желтой прессе, а хотелось бы документарно подтвержденные факты и разумные предложения.

Добавлено в 14:39
еще. Алена Попова - общественный деятель. есть у нее сайт, занимается вопросами детей и женщин (хорошая деятельность, тут ничего сказать не могу, молодец)
вот интересно только Алена Попова градостроительный кодекс открывала? еще какие нибудь НПА, что бы быть в теме? или может быть она бюджетом занимается государственных ВУЗОВ параллельно? или жилищными проблемами москвичей?

Это сообщение отредактировал Maymay - 8.04.2016 - 14:41
 
[^]
deadkamik
8.04.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 196
Такое чувство, что Монсанта пытается все глубже пустить корни в России. Может сделать по другому? Построить небольшой научный городок с прилегающими к нему полями плодородной почвы, и потом туда переместить сам ВУЗ? И пусть пылают пердаки уебков из корпораций типа Монсанты, из-за увеличения нацчного потенциала с/х России?
 
[^]
va3610
8.04.2016 - 14:41
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Не далее как позавчера по зомбоящику про это показывали, ну типа здесь отберем а в "хуй знает где" дадим. И типа все в сад гулять будут ходить, можно подумать что раньше не ходили, я там родился рядом и все детство там прожил, с дедом в Тимирязевский парк гулять ходили, помню как зимой у меня белка варежку утащила я её с рук кормил.
 
[^]
Chelentano
8.04.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 842
когда я вижу и слышу такие новости, я готов отдать свою кровь на жертвенный камень, чтобы поднять Виссарионыча.
 
[^]
va3610
8.04.2016 - 14:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата
но сейчас в москве перенаселение конкретное, люди почти 20 лет отстоявшие в очереди жильем не обеспечиваются.

А почему они не обеспечиваются сами не задумывались? Да, блять, цена на жильё ебануцо какая. Я у себя в районе как минимум четыре дома знаю, построены три-четыре года назад до сих пор заселены процентов так от 20 до 70, а квартиры все типа проданы.
 
[^]
Maymay
8.04.2016 - 14:47
-4
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
va3610 я про бесплатное обеспечение. если вы не в курсе, инфа в 29 Законе города Москвы.
и я тему эту знаю от и до.
и не путайте коммерческое жилье с муниципальным.

Добавлено в 14:52
кстати, часть построенного жилья хотят отдать сотрудникам академии - разве плохое решение жилищного вопроса?общественникам не орать нужно о разграблении, а юридически продумать какие ништяки для нужд академии из этого можно получить. разоряющейся академии насколько я понимаю.

Это сообщение отредактировал Maymay - 8.04.2016 - 14:49
 
[^]
YRDL
8.04.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Strangerr @ 8.04.2016 - 13:51)
Цитата (Гварнери @ 8.04.2016 - 13:15)
Казалось бы при чем тут Обама?......

Лично Обама - ни при чём. А вот "Монсанта" таки даже весьма.

Вот именно о Монсанте и подумал почему-то тоже. По крайней мере мотив виден очевидный, ну а застройка может быть ещё одним мотивом. Как всегда деньги.
 
[^]
Maymay
8.04.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
ну ну, конечно, зачем законы поизучать и с властью как умные поговорить, мы лучше митинговать пойдем.
во именно поэтому собянин и иже с ними и творят что хотят.

Это сообщение отредактировал Maymay - 8.04.2016 - 14:57
 
[^]
lexs
8.04.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 564
Цитата (deadkamik @ 8.04.2016 - 14:40)
Такое чувство, что Монсанта пытается все глубже пустить корни в России. Может сделать по другому? Построить небольшой научный городок с прилегающими к нему полями плодородной почвы, и потом туда переместить сам ВУЗ? И пусть пылают пердаки уебков из корпораций типа Монсанты, из-за увеличения нацчного потенциала с/х России?

Собственно академия так и создана была уже давно, то есть сломать готовое и создать жалкое подобие где то и не известно когда, не логично как то. Сколково тому пример, дохулиард денег, а выхлоп ноль.
К тому же селекция-дело не одного года, это долгий труд с удачами и ошибками, раздолбать легко вот только семена(картоха, для примера) почему то у "проклятых гейропейцев" покупаем, так что лучше туда деньги вложить, хотя бы внуки спасибо скажут.
 
[^]
teejay74
8.04.2016 - 14:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 47
 
[^]
MerlinDn
8.04.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Maymay @ 8.04.2016 - 14:54)
ну ну, конечно, зачем законы поизучать и с властью как умные поговорить, мы лучше митинговать пойдем.
во именно поэтому собянин и иже с ними и творят что хотят.

Так вот же на видео выше с властью разговаривают? или не ?

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 8.04.2016 - 15:00
 
[^]
deadkamik
8.04.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 196
Цитата (lexs @ 8.04.2016 - 14:56)
Цитата (deadkamik @ 8.04.2016 - 14:40)
Такое чувство, что Монсанта пытается все глубже пустить корни в России. Может сделать по другому? Построить небольшой научный городок с прилегающими к нему полями плодородной почвы, и потом туда переместить сам ВУЗ? И пусть пылают пердаки уебков из корпораций типа Монсанты, из-за увеличения нацчного потенциала с/х России?

Собственно академия так и создана была уже давно, то есть сломать готовое и создать жалкое подобие где то и не известно когда, не логично как то. Сколково тому пример, дохулиард денег, а выхлоп ноль.
К тому же селекция-дело не одного года, это долгий труд с удачами и ошибками, раздолбать легко вот только семена(картоха, для примера) почему то у "проклятых гейропейцев" покупаем, так что лучше туда деньги вложить, хотя бы внуки спасибо скажут.

Вы меня неверно поняли. Я имел в виду создание закрытого города, по типу г.Межгорье. Полностью на гособеспечении, и населенным людьми, для которых наука превыше всего. В городе подобного типа они будут вдалеке от всех посягательств. Главная проблема только в том, как перенести существующие культуры без ущерба. Для этого должны разрабатывать план переезда растений, на который уйдет не один год. А нет так как сейчас, один хер лишат земли и растения зря погубят, причем погубят наверняка так, чтобы не было и малейшего шанса на их воспроизведение.
 
[^]
Maymay
8.04.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (MerlinDn @ 8.04.2016 - 15:00)
Цитата (Maymay @ 8.04.2016 - 14:54)
ну ну, конечно, зачем законы поизучать и с властью как умные поговорить, мы лучше митинговать пойдем.
во именно поэтому собянин и иже с ними и творят что хотят.

Так вот же на видео выше с властью разговаривают? или не ?

с документами, юристами и специалистами, вполне возможно экспертными заключениями необходимых специалистов и не в концертом зале, а в залах правительства. а это, простите, базар вокзал который ни к чему не приведет, даже если министр обосрется.
 
[^]
cooky
8.04.2016 - 15:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Maymay
А я как посмотрю, вы мадам из "эффективных менеджеров". Квартирки в обмен на уникальный семенной фонд, который аналогов не имеет и оценке не поддается. В мичуринский сад, которому около 100 лет, с редчайшими породами фруктовых деревьев, собачек гадить запустить, прогулочную зону устроить. Легче сразу под корень срубить. А яблочки можно и у турков прикупить или у кого еще там.
Давайте уж не скромничать, под Пушкинским музеем, Ленинской библиотекой земля еще дороже. Они тоже не окупаются, пару монолитов и денежек сколько "бабушкам на пенсии" (чьим не уточняю).
 
[^]
snether
8.04.2016 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
4. Наплевать на протесты и начать стройку;

Да именно завтра все так и будет. И хуй кто кто пикнет. Бульдозеры приедут и разровняют поле под застройку. Вуз к сожалению обречен.
 
[^]
Maymay
8.04.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
cooky
нет. я правозащитник. и как подливается масло в огонь на почве общей истерии вижу постоянно. а пока народ беснуется и митингует, все сроки на грамотное решение вопроса уже проходят и вместо диалога с госструктурами люди своими воплями на себя провоцируют такой ушат агрессии, что чиновники даже если хотели решать что-то нормально, после таких вот истерик, просто отмахиваются от людей.

а вы простите кто? и почему считаете, что сады для людей должны быть закрыты? а как вы определяете, что яблочки не турецкие?
 
[^]
MerlinDn
8.04.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
там, кстати, на видео, академик рассказывает про то, что во время войны кто-то попытался вырубить Мичуринский в Москве, а на следующий день Сталин приказал расстрелять нарушителей.


Добавлено в 15:23
Цитата
нет. я правозащитник.

Судя по всему вас беспокоит, что к Вам по этому вопросу не обратились, а если б обратились, то Вы ух как там постарались и защитили?
 
[^]
Shadowru
8.04.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Maymay @ 8.04.2016 - 15:09)
Цитата (MerlinDn @ 8.04.2016 - 15:00)
Цитата (Maymay @ 8.04.2016 - 14:54)
ну ну, конечно, зачем законы поизучать и с властью как умные поговорить, мы лучше митинговать пойдем.
во именно поэтому собянин и иже с ними и творят что хотят.

Так вот же на видео выше с властью разговаривают? или не ?

с документами, юристами и специалистами, вполне возможно экспертными заключениями необходимых специалистов и не в концертом зале, а в залах правительства. а это, простите, базар вокзал который ни к чему не приведет, даже если министр обосрется.

Открою секрет, но товарищу Собянину вообще похер на заключения, специалистов и даже на решения судов. Ночь длинных ковшей дала это понять.
 
[^]
Maymay
8.04.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
MerlinDn
если бы мне хотелось, что бы обратились ко мне, я бы сказала куда. для меня яп это место отдыха, а не поиск работы, которой мне и так хватает.
 
[^]
Бойцоваямышь
8.04.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (MerlinDn @ 8.04.2016 - 13:00)
автор Алeна Попова Общественный деятель

Александр II лично в 1865 году подписал приказ о создании будущей Тимирязевской академии. Интересно, что бы он приказал сделать с чиновниками, которые сейчас разрушают этот уникальный ВУЗ.
Тимирязевская академия смогла простоять более 150 лет прежде чем ее начали разграблять. Напомню, что сейчас у Академии под строительство жилья отбирают 2 участка земли общей площадью 101 га, на которых находятся действующие опытные поля и Мичуринский сад. Мне удалось обойти всю территорию и поговорить с преподавателями, рабочими и студентами Академии об этой атаке на ВУЗ. По понятным причинам, называть их фамилии не буду.

Хронология беспредела
1. Прошлой осенью в Академию неожиданно нагрянула комиссия Росимущества. Классические чиновники, далекие от сельского хозяйства. Обошли и замерили всю территорию, вынесли мелкие предписания. Решение о неэффективном использовании земельных участков не принималось;
2. В ноябре 2015 меняют ректора Академии;
3. 4 марта 2016 правительственная комиссия командует отобрать и передать землю Академии под застройку;
4. Уже 16 марта 2016 право на пользование землей Академии прекращается, и 101 га уходят Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства;
5. ТОЛЬКО 24 МАРТА! преподаватели и студенты Академии, а также СМИ узнают о случившемся. Всех просто ставят перед фактом, что землю уже отобрали. Сотрудники в растерянности. Все было сделано в одностороннем порядке без каких-либо обсуждений. Чиновники посчитали, что раз Академия государственная, то они могут распоряжаться ее землей как им вздумается. Это при том, что с 2008 года Академия включена в перечень отдельно ценных объектов культурного наследия. Сколько заработает застройщик? $1 млрд. Кадастровая стоимость отбираемых участков — 27,8 млрд. руб. Участок крайне интересен для жилой застройки. На нем можно построить 2.5 млн. кв. м жилья. Прибыль девелопера составит около $1 млрд.
Отбираемый под застройку участок №1: Опытные поля -Постоянно используется для наблюдения за новыми культурами, в том числе за специальными городскими культурами; -Более 103 лет на участке проводится уникальный долгий полевой опыт. Всего таких опытов в мире только 10. Отслеживается поведение культур при постоянной высадке в течение долгого времени; -Более 130 лет проводятся метеонаблюдения; -Более 100 лет проводится селекционная работа. За это время было проведено огромное количество опытов; -Более 1000 российских и зарубежных студентов проводят на этом участке опыты каждый год; -Есть все виды техники: трактора, уборочные машины, комбайны; -Постоянный штат около 30 человек. Очень увлеченные люди, посвятившие работе на земле всю свою жизнь; -Недавно были выведен новый сорт ячменя («ТСХ-4») и новый сорт тритикале («Тимирязевский 150»); -На поля приезжают иностранцы перенимать опыт; -На участке также находится центр точного земледелия, селекционная станция им. Лисицына; -Ведутся исследования по российским и международным грантам. Отбираемый под застройку участок №2: Мичуринский сад -Заложен в 1939 году, аналогов в России нет; -Уникальная генетическая коллекция плодовых и ягодных культур; -Сохраняет уникальные виды и сорта; -На участке растут крупномеры, не подлежащие пересадке. К чему это приведет 1. Разрушению единого образовательного комплекса: полевые базы+учебные корпуса+общежития; 2. Закрытию старейших в России факультетов агрономии и биотехнологии, садоводства и ландшафтной архитектуры, зоотехники и биологии, агрохимии, почвоведения и экологии; 3. Ликвидации 20 центров и лабораторий, участвующих в научном обеспечении импортозамещения, в которых работают лауреаты премии Правительства РФ.
Стоит отметить, что у Академии еще вначале 90-ых было учебное хозяйство в Подмосковье, но его очень быстро отобрали еще в 90-ых и застроили. Но тогда основные земли в Москве еще побаивались трогать. Шантаж Сотрудники Академии активно создают инициативные группы и уже начали выступления против отъема земли у ВУЗа. Чиновники этого ожидали и начали торг. Дело в том, что Академия уже долгое время сильно недофинансирована: здания уже очень давно не ремонтировались, сотрудники получают копейки, жилья для новых сотрудников нет. Денег есть только на минимальное выживание. Я лично прошла по территории и корпусам. Ощущение, что государство ВУЗ вообще не финансирует. На этом фоне чиновники пока неофициально заявляют, что взамен на землю дадут ВУЗу деньги на развитие. На этом фоне часть сотрудников действительно могут согласиться с продажей этих земель – лишь бы подняли зарплаты и отремонтировали помещения. Некоторые открыто говорят, что в идеале лучше отдать не все 101 га, а, например, половину, а взамен получить деньги. Я постаралась их убедить, что на это идти нельзя. То есть, по сути, государство шантажирует ВУЗ: не дает нормального финансирования и предлагает деньги только в обмен на землю. Хотя в обязанность государства входит полноценное финансирование ВУЗа. Чиновникам наплевать, что это сельскохозяйственный ВУЗ, который без земли существовать не может. Если сейчас есть возможность за счет увеличения финансирования его вывести на новый уровень, то после отъема земли, это делать будет уже напрасно.
Как могут действовать чиновники и потенциальный застройщик:
1. Шантажировать обнищавшую Академию деньгами: «Мы вам дадим деньги только если отдадите нам землю». Чиновники это уже сейчас активно делают, понимая, что сотрудники Академии устали от этого бедственного состояния. Чиновники могут сделать финансовое положение Академии еще хуже, если сотрудники не будут сговорчивыми;
2. Подкупать или шантажировать ключевых людей в Академии, чтобы они перешли на сторону чиновников;
3. Обещать «справедливую» компенсацию: землю в Подмосковье, строительство общежития, спортивных сооружений. Хотя это все это никак не компенсирует потерю. Это сельскохозяйственный ВУЗ – нельзя его оставить без земли или выдать землю в 30-40 км. от учебных корпусов;
4. Наплевать на протесты и начать стройку;
5. Дискредитировать Академию. Впрочем, они уже это активное делают: через СМИ транслируется мнение, что Академия никак эти площади не задействует. Что делать:
1. Идти на сделку с чиновниками нельзя. Эта земля жизненно важна для Академии. Ни пяди земли не отдавать;
2. Нельзя допустить, чтобы в случае подкупа определенных людей внутри Академии, были блокированы инициативы сотрудников и студентов, старающихся сейчас отстоять землю;
3. Необходимо добиться нормального финансирования ВУЗа, чтобы он не выживал, а мог хотя бы постепенно развиваться. Ликвидировать шантаж чиновников в виде «деньги в обмен на землю»;
4. Приостановить решение о передаче земли под застройку;
5. Если чиновники недовольны эффективностью использования земли Академией, дать руководству ВУЗа время на исправление конкретных замечаний или, в крайнем случае, сменить ректора, но уж точно не отбирать землю под застройку;
6. Объединить всех в единый фронт: студентов, сотрудников, жителей, депутатов всех рангов, выпускников, деятелей науки и культуры. На Академию осуществляется такой крупный наезд, что на защиту нужно встать всем миром;
7. Вынести решение на открытые общественные слушания. Не допустить фальсификаций голосования.

101 га на территории Москвы, не на самой её окраине!!!! 101 га золотой московской земли! Что еще надо знать чиновникам и бизнесменам? Какой там Александр, какая там история, что вы!
 
[^]
Maymay
8.04.2016 - 15:30
-2
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Shadowru
ваш не легитимный магазинчик снесли? печалька....
я читала решения судов и постановление, кстати даже не этого года, в соответствии с которым незаконные постройки по-убирали, на мой субъективный взгляд давно пора было очистить город от этого, тут к собяшки у меня лично только большое спасибо.
а раз вы считаете, что решать вопросы в правовом русле бессмыслено, то митинг вам в помощь, так оно да, эффективнее.

Это сообщение отредактировал Maymay - 8.04.2016 - 15:34
 
[^]
Еслибзнал
8.04.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Даза такие деньги чинуши ни перед чем не остановятся.
В них давно уже святого не осталось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7220
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх