Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaebatov
21.03.2016 - 10:55
35
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (NubKaster @ 21.03.2016 - 10:38)
Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне.

"Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне. Вирус создает допуск из вне к аккаунтов социальных сетей, во-вторых, если через заражённый смартфон осуществлять финансовые операции и оплаты, то прощевайте денежки в неизвестном направлении".



Естественно ТЫЖПРОГРАММИСТ сразу разобрался в чем дело, есть овер.дохуя программистов они пишут в разных облостях, но этот за два часа взломал симкарту и декомпилировал прошивку. Кто пишет эту хуйню?!

развод до банальности прост, у хозяина есть доступ к личному кабинету, лох закидывает деньги на телефон, эти деньги с мобильного счета уплывают. Какое производство сим-карт, какие блеять вирусы, о чем вы говорите вообще.
Дополнительный бонус, если хозяин симки может посмотреть детализацию то увидит что приходят SMS от сбера, то можно быстро пере выпустить симкарту и немного опустошить копилку лоха.
Предъявить хозяину нельзя ничего, симка оформлена на него, куда хочет туда и переводит с нее деньги...
Больше там нет ничего! Все просто и банально, а главное эффективно и с минимальными вложениями.

А через месяц самые безденежные симкарты можно перевыпустить и снова раздать лохам, пока у тебя не подберется сеть людей которые регулярно закидывают на нее деньги и не следят за расходами. Вот такой пассивный доход.

Это сообщение отредактировал zaebatov - 21.03.2016 - 11:08
 
[^]
Pomeranec
21.03.2016 - 10:55
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Что то подсказывает мне, что за этими незарегистрированными симками стоят сами операторы. Симка высокотехнологичный продукт, в сакле его не сделаешь. Потом опять же у оператора прописать надо.
 
[^]
samiy
21.03.2016 - 10:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Пускай заражают


Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры
 
[^]
Dron66
21.03.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (СИБИРЯК154 @ 21.03.2016 - 10:46)
Опять напрашивается вопрос- если общеизвестно что это жульническая схема и все прекрасно видят этих распространителей, то где наша доблестная полиция?

Бабок с базаров гоняет? lol.gif
 
[^]
Shvarts
21.03.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Я как то поиобрёл подобную симку для одноразового звонка с одноразового телефона-на ней как выяснилось записана куча телефонов с международными кодами и ещё из банка позвонили по поводу погашения кредита. В свой телефон Такое вставлять ни в коем разе нельзя

Это сообщение отредактировал Shvarts - 21.03.2016 - 11:00
 
[^]
ЦарьЦарей
21.03.2016 - 10:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1578
Ну про раздачу корпоративных карт-это не новость,развод старый,а про вирус пиздешь чистой воды
 
[^]
Staryigeolog
21.03.2016 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Да и то лишь для пришедшей второй мыши cool.gif
 
[^]
ahsanm
21.03.2016 - 10:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 160
Цитата (ark29r @ 21.03.2016 - 10:44)
симка с вирусом это опасно

Чем?
Вирус скорее всего открывает дверь в безопасности для android-устройств
Если такую симку вставить не в смартфон, а обычную звонилку, то чем опасен вирус?
 
[^]
zaebatov
21.03.2016 - 10:59
5
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (Pomeranec @ 21.03.2016 - 10:55)
Что то подсказывает мне, что за этими незарегистрированными симками стоят сами операторы. Симка высокотехнологичный продукт, в сакле его не сделаешь. Потом опять же у оператора прописать надо.

Там не так, оператор делает так: " ОЙ НЕ ВИЖУ, НЕ ВИЖУ!!!!"
Операторов надо брать за яйца, тогда эта тема протухнет за 1 неделю.
 
[^]
maxxxak
21.03.2016 - 11:02
2
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (Silenko @ 21.03.2016 - 10:51)
Цитата (NubKaster @ 21.03.2016 - 10:38)
Но симка уже произведена с очень классным вирусом"

После этого места,уебал шпалой по теме shum_lol.gif
Ох уж эти сказочки...

ну так было все пиздато)))) а вы шпалой сразу. Моежет симку дезасэмблировал крутой мега хакер
 
[^]
niklos
21.03.2016 - 11:03
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 130
вставил такую симку в телефон, теперь он говорит с акцентом и тресет с меня деньги.
Котом клянусь!
 
[^]
syshell
21.03.2016 - 11:03
30
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Ох уж эти журналисты...
Забыли написать о самом главном: после того, как телефон поражается аццким вирусом-метаморфом с симки, он начинает воспроизводить незаметные инфразвуки по методу Илоны Давыдовой и подмешивать в радиосигнал специальные гармоники по методу окодемека Петрика, влияющие на мосх звонящего. Йесли с такова тилифона позвонить больше двух раз, вирус прописывается в верхнем мозжечке правого гипоталамуса и начинает управлять тваим телом по тайному зомби-радиосигналу из падзимелий ИГИЛа.
---
Написавшему этот бред срочно выдать премию от телеканала РЕН-ТВ.

Это сообщение отредактировал syshell - 21.03.2016 - 11:05
 
[^]
LYS902
21.03.2016 - 11:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 258
Хм... то есть террорист купил такую симку- позвонил что там заложена бомба, она бухнула, а сотовый с симкой выкинул в мусорку, а хозяина этой симки менты под белы рученьки.
 
[^]
DeiNirus
21.03.2016 - 11:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Угу..."Джамшут пересылает через интернет-банкинг"...да они не знают что это-трутся постоянно у "переводилок" всяких, типа "короны", да очереди у касс в небольших банках создают по этому же вопросу. Была у меня когда-то такая симка-года два пользовался, загнал в минуса и выкинул.
 
[^]
skaz03
21.03.2016 - 11:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (СИБИРЯК154 @ 21.03.2016 - 10:46)
Опять напрашивается вопрос- если общеизвестно что это жульническая схема и все прекрасно видят этих распространителей, то где наша доблестная полиция?

Вечный вопрос.Из серии "почему я могу за пять минут найти телефон поставщика липовых регистраций, борделя или распространителя запрещённых веществ", а полиция его не видит.

Думается, что всё даже проще "доли полиции" (хотя не отменяет её). Обычному ППСнику "на земле" лишний гемор с оформлением всего этого - не нужен. Он может стричь с них деньги, может не стричь, но ловить, куда-то доставлять, получать кучку геморроя с невнятными шансами на вознаграждение - нафига ему это? Пока команды нет - никто не дернется.
Почему нет команды? Тут, опять же, есть варианты.
Негативный: руководство МВД в доле (маловероятно как по мне: суммы не те, чтобы морочиться, да и бизнес очень децентрализован, чтобы собраться и занести достаточно высоко).
Нейтральный: высокосидящим на это просто положить, они не в курсе, т.е. петух пока не клюнул (довольно вероятно с учётом обычного раздолбайства).
Позитивный: все в курсе, но липовые симки удобны для правоохранительных служб, поэтому их пока не прикрывают. Если вставить левую симку в телефон, с которого вы звонили по вашей обычной симке - вас таки могут вычислить. Зато они создают ощущение надёжности. Закрытый якобы канал, по которому злоумышленник готов сливать информацию, и который можно контролировать (вероятность... низкая в общем-то: красиво, но слишком сложно, чтобы ради этого никого не трогать).
 
[^]
djamix
21.03.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
ТС, этого давно уже нет - раздачи симок просто так. Уже точно, как год прикрыли *лавочку*.

У меня таких карт штук восемь валяется.

И, вообще: хватит копипастить застарелый бред от конспирологов, коих немеряно развелосьsmile.gif

Ты первоисточник поищи, удивишься, когда этот материал был накатанsmile.gif

Это сообщение отредактировал djamix - 21.03.2016 - 11:07
 
[^]
domovenok2
21.03.2016 - 11:07
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 473
и пофиг на ваши вирусы

Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры
 
[^]
ТрЕммор
21.03.2016 - 11:10
3
Статус: Offline


мамочка-наседка

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 594
эээээ. а как прикрутить вирус к симкарте? blink.gif
 
[^]
Dimins
21.03.2016 - 11:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
Данный высер создан при поддержке Медафон,Пилайн и МТс.
 
[^]
Kibalchish00
21.03.2016 - 11:14
4
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Цитата (Сергеевич74 @ 21.03.2016 - 10:44)
Пользуйтесь самыми простыми телефонами. Обычными "звонилками" за 700 руб. Никакой вирус их не возьмет)))

Где берешь по 700 рублей?
Заебался покупать по 999.
(Да, я параноик, каждую неделю новый номер и каждые две новая трубка)
Симки беру на "Садоводе" стоит 200 рублей, на балансе именно эта сумма.
 
[^]
bender376
21.03.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата
Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение. Через два часа получаю звонок: " Прикинь, 3G, 4G летает изумительно. Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне.

"Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне. Вирус создает допуск из вне к аккаунтов социальных сетей, во-вторых, если через заражённый смартфон осуществлять финансовые операции и оплаты, то прощевайте денежки в неизвестном направлении".


Ну и лютая хуетень lol.gif Менеджерам в офисе Билайна совсем скучно что ли? lol.gif
 
[^]
Antibzdun
21.03.2016 - 11:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (skaz03 @ 21.03.2016 - 11:05)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 21.03.2016 - 10:46)
Опять напрашивается вопрос- если общеизвестно что это жульническая схема и все прекрасно видят этих распространителей, то где наша доблестная полиция?

Вечный вопрос.Из серии "почему я могу за пять минут найти телефон поставщика липовых регистраций, борделя или распространителя запрещённых веществ", а полиция его не видит.

Думается, что всё даже проще "доли полиции" (хотя не отменяет её). Обычному ППСнику "на земле" лишний гемор с оформлением всего этого - не нужен. Он может стричь с них деньги, может не стричь, но ловить, куда-то доставлять, получать кучку геморроя с невнятными шансами на вознаграждение - нафига ему это? Пока команды нет - никто не дернется.
Почему нет команды? Тут, опять же, есть варианты.
Негативный: руководство МВД в доле (маловероятно как по мне: суммы не те, чтобы морочиться, да и бизнес очень децентрализован, чтобы собраться и занести достаточно высоко).
Нейтральный: высокосидящим на это просто положить, они не в курсе, т.е. петух пока не клюнул (довольно вероятно с учётом обычного раздолбайства).
Позитивный: все в курсе, но липовые симки удобны для правоохранительных служб, поэтому их пока не прикрывают. Если вставить левую симку в телефон, с которого вы звонили по вашей обычной симке - вас таки могут вычислить. Зато они создают ощущение надёжности. Закрытый якобы канал, по которому злоумышленник готов сливать информацию, и который можно контролировать (вероятность... низкая в общем-то: красиво, но слишком сложно, чтобы ради этого никого не трогать).

Какие, блин, липовые симки?
Как у вас будет работать симка, которая не числится в базах оператора?
Единственный возможный крючок - это личный кабинет.
Но пароль к нему меняется за 3 минуты.
Про вирус на симке - это к психиатру.
Блин, я куею с этих песателей.

Это сообщение отредактировал Antibzdun - 21.03.2016 - 11:16
 
[^]
nerussk
21.03.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10478
Только что..,зашёл в личный кабинет,изменил пароль,как кто то другой что нибудь сможет намутить? cool.gif blink.gif

Добавлено в 11:17
Цитата
Пароль к нему меняется за 3 минуты.

вот и я про это.

Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры
 
[^]
Agonoizeman
21.03.2016 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
На журналажу похоже. На кого зарегена симка легко проверяется через личный кабинет, там обычно цифры вместо фамилии/ имени.
 
[^]
zaebatov
21.03.2016 - 11:21
5
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (ТрЕммор @ 21.03.2016 - 11:10)
эээээ. а как прикрутить вирус к симкарте? blink.gif

Технически это реализуемо!
SIM-карта это электронное устройство, по сути вещь в себе
Для примера
https://habrahabr.ru/company/beeline/blog/133388/

Но производить такие манипуляции можно только в условиях завода, либо:
1 -Нашлась приступая группировка которая заняла эту нишу, купив оборудование и наняв программеров (маловероятно)
2- Где-то заказывают симки, похожие на симки пчилайна, прочих ОПСОСов (маловероятно)
3- Тупо пиздят деньги через личный кабинет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112670
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх