Как меня оптимизировать пытались

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гераштайн
1.03.2016 - 14:36 [ показать ]
-27
Фрол113
1.03.2016 - 14:38
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 26
По моему у Форда станочники получали за то что сидели у себя в комнате.Как только выходили (станки ремонтировать) деньги переставали капать.
 
[^]
chechen7600
1.03.2016 - 14:40
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
Цитата (Осенило @ 1.03.2016 - 14:23)
Повидал я оптимизаций уже. Сокращают тех, кто сам уходит или кто подлизать не успел. В итоге часто остаются совершенно нешарящие люди и компания накрывается или начинает работать гораздо хуже. Хорошие специалисты, видя такое, сами уходят. А на рынке в смутные времена ой как тяжело найти ему адекватную замену.

Мня сократили а сисадмином оставили бабу которая пыталась включить принтер вставляя в розетку от РАДИО! вилку от принтера.ржали фсе.
 
[^]
IZHR
1.03.2016 - 14:41
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Гераштайн @ 1.03.2016 - 18:36)
Цитата (orionz @ 1.03.2016 - 14:09)
хуево когда руководитель - ДОЛБОЁБ, сталкивался я с таким в прошлом, было дело

для подчиненных начальник всегда дурак....Только почему то подчиненный не стал начальником...ума не хватило, или чего то другого?! ))

А что, если ум есть, то обязательно быть начальником? Я, например, никогда к этому не стремился. Мне интересно работать с техникой и совсем не прельщает отвечать за других людей. А главное - специалист и руководитель - это совершенно разные работы. Лучше всего это разъяснено у Лоуренса Питера в статье "Принцип Питера, или почему дела идут вкривь и вкось." Рекомендую прочесть.
Даже ссылочку подгоню.
http://royallib.com/read/lourens_piter/pri...p_pitera.html#0

Это сообщение отредактировал IZHR - 1.03.2016 - 14:47
 
[^]
Olegaas
1.03.2016 - 14:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 387
ТС, ты не на пищевом производстве в упаковке работаешь?
 
[^]
Furuno
1.03.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 26
Шефу по должности положено быть доёбистым)
 
[^]
FatSlon
1.03.2016 - 15:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Формула Брентона-Вудса:
Приватизация => Оптимизация => Населения утилизация.

Совсем немного терпеть осталось, бывшие товарищи нынешние господа!
 
[^]
jah69
1.03.2016 - 15:06
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 50
Работал системным администратором в сбербанке. И спустило нам областное начальство новую управляющую. И тут началось "да у нас в банке 25часов рабочий день, да ты них не делаешь.
Как результат я заранее с вечера готовил себе проблему на день в течении следующего дня ее героически устранял.
 
[^]
Музыкант
1.03.2016 - 15:20
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
7 лет назад. Контора Nestle.
В следствие малого объема заказов решило начальство приостановить цех на 7 дней, на "плановый ремонт" и эту неделю я запомнил на всю жизнь.
рабочие: 2 наладчика холодильного оборудования (я и товарищ) + уборщица
начальство: главный механик, главный энергетик, 2 тёлки-супервайзера, 2 тёлки лаборанта-эксперта, начальник смены, начальник цеха(с помощником и секретарем), начальник производства (с помощником и секретарем).
И так они нас двоих заоптимизировали за 7 дней, что думал кого-нибудь отверткой зарежу.
 
[^]
ПростоВася
1.03.2016 - 15:22
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
помню тоже такой мудак был, главный инженер типа, все ходил доебывался - почему станок грязный, почему робы нет, а хожу в грязной телогрейке, и это в сварочно-сборочном цеху машиностроительного завода, там где видно чем ты дышишь, металл приходит изначально ржавый, да его еще и на улице складируют, в очередной такой наезд, застопарил станок, и пошел переодеваться демонстративно не спеша, а он ждал стоял, полчаса, переоделся, пришел, станок запустил, и дальше работать, он мне долго пытался че то кричать в уши, но при работающем станке один хер ниче не слышно было, так и ушел
 
[^]
vlasovzloy
1.03.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
сколько штрафа наштрафовал? машину квартиру смотреть еще не ездили? )))
 
[^]
Катын
1.03.2016 - 15:23
69
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (Гераштайн @ 1.03.2016 - 14:36)
Цитата (orionz @ 1.03.2016 - 14:09)
хуево когда руководитель - ДОЛБОЁБ, сталкивался я с таким в прошлом, было дело

для подчиненных начальник всегда дурак....Только почему то подчиненный не стал начальником...ума не хватило, или чего то другого?! ))

Не всегда.
Если руководитель адекватный с таким и рад работать будешь, и без лишних выебонов и в выходные выйдешь если надо.
Но и от него будешь ждать подобного отношения.
И это будет справедливо.

Большинство руководителей которых я встречал , более 90% - неадекватны.
Считают себя умнее других, лучше. С людьми общаются как со вторым сортом.
Приебываются по мелочам , к внешнему виду , голосу, иногда цвету глаз rulez.gif
Корону на голову одевают.При этом сами нихуя не делают.
И чтобы стать руководителем мозгов не надо, надо просто быть хитрожопой пакостной беспринципной мразью в большинстве случаев.



 
[^]
Phanya
1.03.2016 - 15:26
60
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Если бы этот мир принадлежал инженерам, то люди бы уже к звездам летали. Но, к сожалению, всем рулят дефективные менеджеры
 
[^]
кузнец
1.03.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Похоже это начальнику делать нехуй и его надо сокращать, раз такой хренью мается...
 
[^]
NikeDestroyer
1.03.2016 - 15:33
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Я со старой работы свалил как только эта оптимизация началась. Помнится тогдашний начальник аж прям раздулся весь "да таких принеси-подай навалом, я сам могу всё. Думаешь мне тяжело документы в суд подготовить или договор заполнить" ну и все в том духе. Ровно через год звонок со старой работы мол приди помоги у нас абзац. Приехал и мягко говоря очень сильно удивился трехэтажным слогом. За год просадили в судах хренову тонну денег, контракты то конечно сделаны были, но через такую жопу и с такими косяками что слов нет, про закупки вообще молчу. В общем если взяться разгребать, то это не на один месяц работы + поиск просраных (!) оригиналов документации - о чем коллегам и поведал. Подсказать где-то могу, могу с чем-то помочь но работать за них не буду. Ребята в принципе не обиделись и так понимали что к чему ибо занимались не свойственной для них работой (начальничек и тут оптимизацию навел).
Еще через полмесяца этот начальник решился позвонить сам - приезжай коньячку попить, поговорить, вспомнить годы рабочие трудовые. На коньячок он оказывается еще позвал и свое начальство. Решили уговорить вернуться (гы, наивные) на ту же должность, ту же зарплату (а это уже наглость), к тому же начальнику. Посмеялся, поведал высшему начальству про то что говорил мой тогдашний шеф перед моим уходом и о том какой писец у них сейчас творится - хера два я за такую зарплату возьмусь вычищать эти авгиевы конюшни, к тому же моя нынешняя работа мне нравится больше. Ех видели бы вы лицо главного начальника))) В общем разошлись как в море корабли. А примерно через полгода бывший шеф тихо уволился с работы. Как сказали бывшие коллеги он чудом от статьи отмазался и понял что эта должность не для него.

Катын - ты писец как прав! Хорошего начальника днем с огнем не найдешь. Зато если такой есть - его всем коллективом опекают ибо не дай то Бог пришлют на замену урода какого.

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 1.03.2016 - 15:42
 
[^]
Катын
1.03.2016 - 15:41
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (NikeDestroyer @ 1.03.2016 - 15:33)
Катын - ты писец как прав! Хорошего начальника днем с огнем не найдешь. Зато если такой есть - его всем коллективом опекают ибо не дай то Бог пришлют на замену урода какого.

Я по специфики работы общаюсь с кучей "начальников" , они все очень похожи.
Самый плохой вариант это закомплексованный начальник , которого или в детстве лошили или что-то подобное.
Ему только дай над человеком поиздеваться, при этом он очень бережно охраняет свой авторитет , прям боится , что его пошатнут , т.е если кто наперекор чего вякнет - сразу на улицу.
 
[^]
stallonovich
1.03.2016 - 15:43
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 224
cool.gif

Это сообщение отредактировал stallonovich - 1.03.2016 - 16:06
 
[^]
va3610
1.03.2016 - 15:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11956
Цитата (orionz @ 1.03.2016 - 15:09)
хуево когда руководитель - ДОЛБОЁБ, сталкивался я с таким в прошлом, было дело

У мне последне время ощущение что они все там долбоёбы...

Добавлено в 15:47
Цитата (Гераштайн @ 1.03.2016 - 15:36)
Цитата (orionz @ 1.03.2016 - 14:09)
хуево когда руководитель - ДОЛБОЁБ, сталкивался я с таким в прошлом, было дело

для подчиненных начальник всегда дурак....Только почему то подчиненный не стал начальником...ума не хватило, или чего то другого?! ))

О бля, явно начальничек или мечтающий им стать, короче, ну вы все и так все поняли...
 
[^]
ben905
1.03.2016 - 15:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
причем у начальника самый крутой комп стоит- косынку раскладывать
 
[^]
NikeDestroyer
1.03.2016 - 15:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Катын @ 1.03.2016 - 15:41)
Самый плохой вариант это закомплексованный начальник , которого или в детстве лошили или что-то подобное.
Ему только дай над человеком поиздеваться, при этом он очень бережно охраняет свой авторитет , прям боится , что его пошатнут , т.е если кто наперекор чего вякнет - сразу на улицу.

У меня такой и был как раз - это писец полный. Потому сам стараюсь не быть дерьмом с теми с кем работаю, с подчиненными, да и мое нынешнее начальство такого же мнения. Я ни разу не видел на этой работе ни одного скандала или что б кто-то сплетничал/доносил/жаловался - в крайнем случае все решается в течение 5 минут и все недоразумения утрясаются.

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 1.03.2016 - 15:51
 
[^]
orionz
1.03.2016 - 15:51
5
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
О бля, явно начальничек или мечтающий им стать, короче, ну вы все и так все поняли...


"эффективный" походу зашел темку почитать, ога biggrin.gif
 
[^]
CyCJI
1.03.2016 - 15:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (va3610 @ 1.03.2016 - 15:43)
Добавлено в 15:47
Цитата (Гераштайн @ 1.03.2016 - 15:36)
Цитата (orionz @ 1.03.2016 - 14:09)
хуево когда руководитель - ДОЛБОЁБ, сталкивался я с таким в прошлом, было дело

для подчиненных начальник всегда дурак....Только почему то подчиненный не стал начальником...ума не хватило, или чего то другого?! ))

О бля, явно начальничек или мечтающий им стать, короче, ну вы все и так все поняли...

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. ©

А что скрывать? Я начальник отдела. Образование инженерное, начинал с технаря, что плохого в том, что стал начальником?

Это сообщение отредактировал CyCJI - 1.03.2016 - 15:55
 
[^]
prolenochek
1.03.2016 - 15:56
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 39
Цитата (Гераштайн @ 1.03.2016 - 14:36)
Цитата (orionz @ 1.03.2016 - 14:09)
хуево когда руководитель - ДОЛБОЁБ, сталкивался я с таким в прошлом, было дело

для подчиненных начальник всегда дурак....Только почему то подчиненный не стал начальником...ума не хватило, или чего то другого?! ))

я работала как простой подчиненный со своей зоной ответственности. У меня все четко, вовремя и с минимальными затратами труда с моей стороны (я ленивая, поэтому разрабатываю схемы отпимизации трудозатрат, но не в ущерб работе). За хорошие успехи в работе мне добавили еще одну должность и з/п. Все было бы хорошо, если бы не... Сейчас у меня по новой должности есть необходимость двустороннего общения с 4 работниками (они мне документы, отчеты - я им документы, описание их ошибок в отчетах, консультация в режиме онлайн как правильно оформлять процессы). Это пипец!!!! Больше всего достает не ответственность за результаты работы на двух должностях, а именно неоднократное повторение каждому из 4-х работников одного и того же - "тут не правильно, потому что правильно по-другому", "обрати внимание, что форма документа изменилась", обрати внимание что сегодня 1-е, 15-е, какое-то число"... Так и хочется крикнуть "Включи мозг!!!! Не запоминаешь - запиши!!!! Записала - не забудь куда записала!!!". На хрена мне быть начальником? - на таблетки от нервов работать?
 
[^]
dude29
1.03.2016 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7295
Смотри, у такого долбоеба станется тебя обвинить, что оборудование постоянно работает с ошибками))
 
[^]
NickelOdeon
1.03.2016 - 16:00
20
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Я вот работаю сисадмином, у меня начальник---золото, работает в IT с 1994 года. Коллеги---профессионалы в высшей степени,наша служба техподдержки-- самые вежливые и рукастые в мире. Только вот одна беда-- компания у нас работает не в сфере IT..... Поэтому вся проблема в смежниках, а вот среди них количество долбоёбов зашкаливает.
Но начальник нас в обиду не даёт, в спорах с другими отделами всегда на нашей стороне. Ну и к тому же ведётся подробнейший журнал работ. И если в нём будет записано, что я в течение полутора часов обучал менеджера работе с вордом и экселем...... smile.gif Ну вы поняли-- кто получит песдюлей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69944
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх