Неожиданная проблема с ОСАГО. Когда законы вас не защищают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СайресСмитт
27.02.2016 - 18:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (00eugene00 @ 27.02.2016 - 18:25)
Об'ясните плз, как имея страховку и не получить денег? На кой она тогда нужна?

Страховка нужна страховым компаниям + государству чтоб суды разгрузить.
 
[^]
interyes
27.02.2016 - 18:37
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Федорр @ 27.02.2016 - 18:23)
Чушь полная. Отца въебенил клоун без полиса. Единый центр выплат заплатил.
А че минусим. Платит своя страховая, а потом получает с виновной стороны. Тоесть если сам нормально застрахован выплатят.

пруфы и ксерокопии квитанций выплат попрошу...иначе,сударь, вы соврамши gigi.gif или сотруд страхоублюдии,что по сути +-,почти =

Это сообщение отредактировал interyes - 27.02.2016 - 18:44
 
[^]
Кржимилик
27.02.2016 - 18:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 608
Цитата (scooterfeo @ 27.02.2016 - 18:17)
ТС, вместо кузовщины на 180 рэ купи шоху баклажан за 20 ку, за 1,5 ху левый полис -и вперед, на городские просторы
может (не дай бог) вьебешь когда когонить со страховой, пусть "радуются"
зы: самое интересное, в страховых эти самые левые полисы не реже нормальных

Ну-ка расскажи людям, в какой это страховой компании, придя в офис, можно купить фальшивый, а не настоящий полис ОСАГО? Языком молоть не надо, если пруфов не можешь предоставить! Таких случаев не было! Никогда!
 
[^]
СайресСмитт
27.02.2016 - 18:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (Кржимилик @ 27.02.2016 - 18:39)
Цитата (scooterfeo @ 27.02.2016 - 18:17)
ТС, вместо кузовщины на 180 рэ купи шоху баклажан за 20 ку, за 1,5 ху левый полис -и вперед, на городские просторы
может (не дай бог) вьебешь когда когонить со страховой, пусть "радуются"
зы: самое интересное, в страховых эти самые левые полисы не реже нормальных

Ну-ка расскажи людям, в какой это страховой компании, придя в офис, можно купить фальшивый, а не настоящий полис ОСАГО? Языком молоть не надо, если пруфов не можешь предоставить! Таких случаев не было! Никогда!

А вы наверное страховой агент, если так рьяно кинулись их защищать?
по теме ничто не мешает страховому агенту впарить левый полис страхователю.
 
[^]
РезиновыйБУЙ
27.02.2016 - 18:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
за понты надо платить, ну в смысле если не хочешь какую нибудь гнилую шаху взять за бутылку водки, а хочешь рассекать на тачке за 1.5 ляма, то должен быть готов к таким форс мажорам, у тебя ведь тачка 1.5 ляма стоит, что для тебя 180 тыщ? А если денег нет, то шаха реально выход, если в говнину разобьёшь, то сдашь в пункт приёма металлолома и возьмёшь новую

Это же Россия, тут по другому нельзя

Это сообщение отредактировал РезиновыйБУЙ - 27.02.2016 - 18:42
 
[^]
winswins
27.02.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 45
Цитата (СайресСмитт @ 27.02.2016 - 18:37)
Цитата (00eugene00 @ 27.02.2016 - 18:25)
Об'ясните плз, как имея страховку и не получить денег? На кой она тогда нужна?

Страховка нужна страховым компаниям + государству чтоб суды разгрузить.

Надо внимательно читать договор - полиса ОСАГО.
Какой ремонт и по каким расценкам оплачивается.

Когда человек гонится за дешевизной - он не смотрит на это.
А там есть очень много интересных пунктов.

Коэф амортизации, где ремонт производится и так далее...
И это очень влияет на стоимость.

 
[^]
interyes
27.02.2016 - 18:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (interyes @ 27.02.2016 - 18:37)
Цитата (Федорр @ 27.02.2016 - 18:23)
Чушь полная. Отца въебенил клоун без полиса. Единый центр выплат заплатил.
А че минусим. Платит своя страховая, а потом получает с виновной стороны. Тоесть если сам нормально застрахован выплатят.

пруфы и ксерокопии квитанций выплат попрошу...иначе,сударь, вы соврамши gigi.gif или сотруд страхоблюдии,что по сути +-,почти =

так что -вместо пруфа только шпаль?...опосля таких случАев док-ты хранят оч долго...короче-точняк соврамши lol.gif обнаруживший себя по глупому сотрудник страхоублюдии встречаем---Федорр-- bravo.gif

Это сообщение отредактировал interyes - 27.02.2016 - 18:49
 
[^]
murgab
27.02.2016 - 18:45
32
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Пропальщик @ 27.02.2016 - 18:23)
Система страхования в России в корне неправильная и несправедливая.

Страховать надо свою машину,а не какую-то там мифическую "ответственность".
Дорогая у тебя машина,дорогой ремонт-вот и страхуй ее на большую сумму за большие деньги.

А если у меня ТАЗ за пятьдесят-сто тысяч ценой,то и страховка должна быть копеечная,мне по любому не грозит возмещение в сотни тысяч рублей.

ТС чем-то недоволен.
Но он СВОЮ машину и не страховал ведь вовсе.
Он страхует  по ОСАГО чужую машину,а не свою, только от той ситуации когда сам не прав.

Так чего он теперь стенает что ему ремонт не возмещают?
Его страховка это не предусматривает.

Пусть по КАСКО тогда страхует свою машину.

Если страхуется ответственность, то я всего один, в одном лице и не важно сколько у меня машин, если я еду на одной из них. Страхование без лица пропустим. Но вороватые крохоборы решили, что почему-то я должен страховать именно машину, её лошадиные силы, марку и год выпуска. Я как бы где-то там, не самый главный. ОСАГО не было и как-то ездили и без него. Кто-то решил приподнять денег, приподнял. Сейчас стал не выгоден этот проект. Поэтому СК создают условия, что бы народ не страховал. Сейчас новые проекты в виде отбора денег у народа "пока не началось". Это как анекдоте, когда в бар вбегает парень и срочно требует кружку пива у бармена типа пока не началось. Выпивает залпом и требует вторую. Выпивает - третью. Бармен: "А деньги?" - "Ну вот, началось". Капремонт, Платон еще некоторое - тот же проект "Пока не началось". Деньги соберут, потратят, а когда надо отдачу - убегут. Наше правительство не способно управлять экономикой, поэтому оно отпустило штурвал - куда кривая выведет. А если что, то народ сильный, сам будет спасаться, их рассчет.

Это сообщение отредактировал murgab - 27.02.2016 - 18:55
 
[^]
Ипониц
27.02.2016 - 18:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата
Лично я бы предпочел купить какой-нибудь расширенный ОСАГО чуть подороже, но с гарантией выплаты,

А это и есть КАСКО
 
[^]
Федорр
27.02.2016 - 18:48
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Цитата
так что -вместо пруфа только шпаль?...опосля таких случАев док-ты хранят оч долго...короче-соврамши

Какие тебе документы. Распечатку с банковской карты Отца? Подожди ща съезжу к нему возьму.
 
[^]
Pupsand
27.02.2016 - 18:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 432
Цитата (Kerk35 @ 27.02.2016 - 18:09)


Спросил у знакомого, живущего в США. Он мне рассказал, что в США пострадавшему (если у него есть страховка) в любом случае выплачивают компенсацию, а виновнику в случае отсутствия страховки грозит лишение прав и даже тюрьма. У нас виновнику грозит только мелкий штраф. Он купит другую машину на жену и продолжит ездить, а мне платить копейки эти 20 лет.





Ну ты в добавок спроси у знакомого сколько стоит страховка там. То же КАСКО только в профиль.
 
[^]
Ипониц
27.02.2016 - 18:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата
по теме ничто не мешает страховому агенту впарить левый полис страхователю.

И присесть за мошенничество
 
[^]
Кржимилик
27.02.2016 - 18:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 608
Цитата (СайресСмитт @ 27.02.2016 - 18:41)
Цитата (Кржимилик @ 27.02.2016 - 18:39)
Цитата (scooterfeo @ 27.02.2016 - 18:17)
ТС, вместо кузовщины на 180 рэ купи шоху баклажан за 20 ку, за 1,5 ху левый полис -и вперед, на городские просторы
может (не дай бог) вьебешь когда когонить со страховой, пусть "радуются"
зы: самое интересное, в страховых эти самые левые полисы не реже нормальных

Ну-ка расскажи людям, в какой это страховой компании, придя в офис, можно купить фальшивый, а не настоящий полис ОСАГО? Языком молоть не надо, если пруфов не можешь предоставить! Таких случаев не было! Никогда!

А вы наверное страховой агент, если так рьяно кинулись их защищать?
по теме ничто не мешает страховому агенту впарить левый полис страхователю.

Защищать я никого рьяно не кинулся. Просто по жизни бестополов не люблю. Агентом может стать каждый. И что ему продавать вздумается - одному ему известно. Поэтому у агентов полисы покупать в наше время, когда на рынке подделок полно, - нужно с головой не дружить. Я пишу про офис страховой компании. Там подделок не бывает.

И, кстати, я не страховой агент. Я проверяю страховые компании по роду своей работы. И нахлобучиваю их за любые косяки - мама не горюй. Но поддельных полисов в офисах компаний не было ни разу!
 
[^]
interyes
27.02.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Федорр @ 27.02.2016 - 18:48)
Цитата
так что -вместо пруфа только шпаль?...опосля таких случАев док-ты хранят оч долго...короче-соврамши

Какие тебе документы. Распечатку с банковской карты Отца? Подожди ща съезжу к нему возьму.

ок-не против получить "разрыв шаблона" rulez.gif shum_lol.gif --подождём твою ...кто допоёт?

Это сообщение отредактировал interyes - 27.02.2016 - 18:58
 
[^]
Пропальщик
27.02.2016 - 18:52
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4800
Цитата (Kerk35 @ 27.02.2016 - 18:09)
Спросил у знакомого, живущего в США. Он мне рассказал, что в США пострадавшему (если у него есть страховка) в любом случае выплачивают компенсацию, а виновнику в случае отсутствия страховки грозит лишение прав и даже тюрьма.

Вранье.
Во первых: у них "страхование без вины".
То есть тебе возмещают ущерб независимо от того кто виноват.И твоя страховая компания чинит именно твою машину даже в случае твоей вины.Никаких судов,экспертиз и прочей бюрократии.Ты загоняешь свою машину в автосервис,а счет оплачивает страховая компания.Вот и все.

Во вторых: ты сам можешь выбирать себе сумму страховки и ее стоимость,только те пункты которые тебе нужны и проч.

В третьих: страхуется не автомобиль,а водитель.То есть если у тебя есть страховка то ты можешь по ней ездить на множестве автомобилей.

В четвертых:если автомобиль находится в списке страховой компании,то на нем может ездить кто угодно.Никаких доверенностей или включения фамилии в страховой полис.Взял ключи у соседа и документ на машину(а техпаспорт обычно в машине хранится) и поехал.Если машина не числится в угоне никто не имеет права спрашивать тебя откуда чужую машину взял и почему на ней едешь.Поэтому американцы ездят на любых чужих машинах и не заморачиваются.

И многое другое.
Вообще все не так как у нас.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 27.02.2016 - 19:00
 
[^]
murgab
27.02.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Pupsand @ 27.02.2016 - 18:49)
Цитата (Kerk35 @ 27.02.2016 - 18:09)


Спросил у знакомого, живущего в США. Он мне рассказал, что в США пострадавшему (если у него есть страховка) в любом случае выплачивают компенсацию, а виновнику в случае отсутствия страховки грозит лишение прав и даже тюрьма. У нас виновнику грозит только мелкий штраф. Он купит другую машину на жену и продолжит ездить, а мне платить копейки эти 20 лет.





Ну ты в добавок спроси у знакомого сколько стоит страховка там. То же КАСКО только в профиль.

ОСАГО в США от 500 долларов. А у нас минимальный прожиточный минимум меньше сотни баксов. Бензин в США сейчас однако дешевле чем у нас.
 
[^]
REZt
27.02.2016 - 18:55
5
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Пошел бы ТС с такими заявлениями в думу. gigi.gif
Когда на 20ти летнее авто ОСАГО на год (а не КАСКО) стоит 10% от стоимости машины.
(последние 10 лет ВООБЩЕ без аварий)
Да пошли они нахуй со своим ОСАГО flipa.gif

Это сообщение отредактировал REZt - 27.02.2016 - 18:56
 
[^]
СайресСмитт
27.02.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (winswins @ 27.02.2016 - 18:44)
Цитата (СайресСмитт @ 27.02.2016 - 18:37)
Цитата (00eugene00 @ 27.02.2016 - 18:25)
Об'ясните плз, как имея страховку и не получить денег? На кой она тогда нужна?

Страховка нужна страховым компаниям + государству чтоб суды разгрузить.

Надо внимательно читать договор - полиса ОСАГО.
Какой ремонт и по каким расценкам оплачивается.

Когда человек гонится за дешевизной - он не смотрит на это.
А там есть очень много интересных пунктов.

Коэф амортизации, где ремонт производится и так далее...
И это очень влияет на стоимость.

Вы мне вот это зачем написали? я свое ведро не страхую gigi.gif
 
[^]
РезиновыйБУЙ
27.02.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
Цитата (Pupsand @ 27.02.2016 - 18:49)




[/QUOTE]
Ну ты в добавок спроси у знакомого сколько стоит страховка там. То же КАСКО только в профиль.

мммм.... смотрел видео на ютубе про русских в америке, один взял себе тойоту камри, говорил, что страховка 100 долларов каждый месяц, в год выходит 1200 долларов, если на наши переводить, то гдет 95.000 рублей в год, но вряд ли в америке кто-то переводит "на наши" shum_lol.gif Не знаю на сколько для них много 1200 долларов
 
[^]
AleXXXL51
27.02.2016 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 27.02.2016 - 18:41)
за понты надо платить, ну в смысле если не хочешь какую нибудь гнилую шаху взять за бутылку водки, а хочешь рассекать на тачке за 1.5 ляма, то должен быть готов к таким форс мажорам, у тебя ведь тачка 1.5 ляма стоит, что для тебя 180 тыщ? А если денег нет, то шаха реально выход, если в говнину разобьёшь, то сдашь в пункт приёма металлолома и возьмёшь новую

Это же Россия, тут по другому нельзя

Товарищ отчасти прав. 180 штук, по нынешним временам, не ахти деньги. Посему спешу предложить простейший вариант: продать долг коллекторам, желательно поупоротее. Тысяч 100, при ваших козырях, вам дадут сразу. На оставшуюся сумму оппонента будут учить финансовой грамотности, что, в некоторой степени сгладит для вас горесть финансовой утраты. Для поднятия настроения можно эпизодически позванивать виновнику ДТП и ласково интересоваться состоянием здоровья. old.gif
 
[^]
СайресСмитт
27.02.2016 - 18:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (Кржимилик @ 27.02.2016 - 18:50)
Цитата (СайресСмитт @ 27.02.2016 - 18:41)
Цитата (Кржимилик @ 27.02.2016 - 18:39)
Цитата (scooterfeo @ 27.02.2016 - 18:17)
ТС, вместо кузовщины на 180 рэ купи шоху баклажан за 20 ку, за 1,5 ху левый полис -и вперед, на городские просторы
может (не дай бог) вьебешь когда когонить со страховой, пусть "радуются"
зы: самое интересное, в страховых эти самые левые полисы не реже нормальных

Ну-ка расскажи людям, в какой это страховой компании, придя в офис, можно купить фальшивый, а не настоящий полис ОСАГО? Языком молоть не надо, если пруфов не можешь предоставить! Таких случаев не было! Никогда!

А вы наверное страховой агент, если так рьяно кинулись их защищать?
по теме ничто не мешает страховому агенту впарить левый полис страхователю.

Защищать я никого рьяно не кинулся. Просто по жизни бестополов не люблю. Агентом может стать каждый. И что ему продавать вздумается - одному ему известно. Поэтому у агентов полисы покупать в наше время, когда на рынке подделок полно, - нужно с головой не дружить. Я пишу про офис страховой компании. Там подделок не бывает.

И, кстати, я не страховой агент. Я проверяю страховые компании по роду своей работы. И нахлобучиваю их за любые косяки - мама не горюй. Но поддельных полисов в офисах компаний не было ни разу!

Вот меня всегда забавляют такие категоричные суждения )
что мешает сотруднику страховой компании принести на работу пачку левых полисов и впарить их совместно с кассиром?
 
[^]
winswins
27.02.2016 - 19:00
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 45
Цитата (murgab @ 27.02.2016 - 18:45)
Цитата (Пропальщик @ 27.02.2016 - 18:23)
Система страхования в России в корне неправильная и несправедливая.

Страховать надо свою машину,а не какую-то там мифическую "ответственность".
Дорогая у тебя машина,дорогой ремонт-вот и страхуй ее на большую сумму за большие деньги.

А если у меня ТАЗ за пятьдесят-сто тысяч ценой,то и страховка должна быть копеечная,мне по любому не грозит возмещение в сотни тысяч рублей.

ТС чем-то недоволен.
Но он СВОЮ машину и не страховал ведь вовсе.
Он страхует  по ОСАГО чужую машину,а не свою, только от той ситуации когда сам не прав.

Так чего он теперь стенает что ему ремонт не возмещают?
Его страховка это не предусматривает.

Пусть по КАСКО тогда страхует свою машину.

Если страхуется ответственность, то я всего один, в одном лице и не важно сколько у меня машин, если я еду на одной из них. Страхование без лица пропустим. Но вороватые крохоборы решили, что почему-то я должен страховать именно машину, её лошадиные силы, марку и год выпуска. Я как бы где-то там, не самый главный. ОСАГО не было и как-то ездили и без него. Кто-то решил приподнять денег, приподнял. Сейчас стал не выгоден этот проект. Поэтому СК создают условия, что бы народ не страховал. Сейчас новые проекты в виде отбора денег у народа "пока не началось". Это как анекдоте, когда в бар вбегает парень и срочно требует кружку пива у бармена типа пока не началось. Выпивает залпом и требует вторую. Выпивает - третью. Бармен: "А деньги?" - "Ну вот, началось". Капремонт, Платон еще некоторое - тот же проект "Пока не началось". Деньги соберут, потратят, а когда надо отдачу - убегут. Наше правительство не способно управлять экономикой, поэтому оно отпустило штурвал - куда кривая выведет. А если что, то народ сильный, сам будет спасаться, их рассчет.

Не переводи все на "подъем бабла".

ОСАГО - если все норм будут страховаться - хорошая штука.

Вопрос в другом - почему 25% ездят без него.
А когда попали "в беду" - тут же слились...
Ты готов оплатить ремонт сходу - если машину разбил чью то и там ремонта на 200 000? Если готов и оплатишь - тогда тебе не нужно ОСАГО.
Не забывай при этом - что для многих - это не подъемные деньги.

Если не готов - и надеешься на авось - читай пост автора.

По поводу страховых - это отдельная тема. Если грамотно все обставить они платят нормально.

Минусят те - кто ОСАГО покупать не хочет, но и платить за ремонт другой машины не готов?

Это сообщение отредактировал winswins - 27.02.2016 - 19:06
 
[^]
cvoboden797
27.02.2016 - 19:05
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 626
нет страховки - не езжу. ну и еще потому что машина в ремонте)

а вообще может их заставит задуматься такое количество избегающих платить, ибо охуели такими скачками цены задирать


и вообще если страховка обязательная пусть государство этим занимается...
 
[^]
interyes
27.02.2016 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (interyes @ 27.02.2016 - 18:50)
Цитата (Федорр @ 27.02.2016 - 18:48)
Цитата
так что -вместо пруфа только шпаль?...опосля таких случАев док-ты хранят оч долго...короче-соврамши

Какие тебе документы. Распечатку с банковской карты Отца? Подожди ща съезжу к нему возьму.

ок-не против получить "разрыв шаблона" rulez.gif shum_lol.gif --подождём твою ...кто допоёт?

ошибаюсь иногда,чаще чем остальные,но всё ж-заметил,что ХАРАКТЕРНО--
ещё кто -нибудь отписал,что там единый центр выплат и пр хрень?-нет?
случай ФедоррА тогда эксклюзив star.gif
 
[^]
cockroach
27.02.2016 - 19:06
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 150
Либо тебя обманывают, либо нас обманули. В прошлом году попали в ДТП, наша машина потерпевшая.У виновника так же не было осаго. Со всеми доками от гаи поехали в свою страховую и через месяц пришли деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44035
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх