После драки Красная Армия жалобами не машет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iliich13
22.02.2016 - 20:40
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Цитата (СайресСмитт @ 23.02.2016 - 02:33)
Смачно ТС все написал, аж кулаки зачесались мореманам навалять moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Обломись))))))всегда мы будем выходить победителями и не важно кто кого опездюлил. С праздником, с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!
По 150?
 
[^]
kalbasa14
22.02.2016 - 20:41
8
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата (ПапаСаид @ 22.02.2016 - 21:38)
Цитата (kalbasa14 @ 22.02.2016 - 20:31)
Можайка постоянно огребала между прочим))) Я не помню ни одного случая ,когда бы ракетчики выигрывали;) ЛВВИСКУ.

Та шо вы говорите? У нас дуболомов не было, а парни из соседней учебной группы на ВИФКовцев ходили. И опиздюливали, между прочим

ну тогда простите))) всё равно вы ботаны;)
 
[^]
Riffraff
22.02.2016 - 20:41
6
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (BoooMKZ @ 22.02.2016 - 21:31)
Извечный конфликт - флотские против сухопутчиков! А, бля, ещё, летунов забыл!

Летуны всех, кто не летает, кочколазами зовут. А уж морская авиация - ващи писец.
 
[^]
Бокин
22.02.2016 - 20:44
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (BoooMKZ @ 22.02.2016 - 20:31)
Извечный конфликт - флотские против сухопутчиков! А, бля, ещё, летунов забыл!

Нас, летчиков, тщательно оберегали от участий в подобных культурно-массовых мероприятиях - его, блин, 3 года летать учили, уже 2 типа освоил, а ему один раз по башке прилетело - ВЛК и не прошел, или нос сломают и все.

У нас другая шкала ценностей была, например (утрировано):
- комплекс "самоволка-пьянка-комендатура" - выговор
- в самолет в нечищеных ботинках залез - 5 суток губы.

Когда вылетел самостоятельно - уже практически неприкосновенная фигура, списать можно только по здоровью, да и то врачи уже более снисходительно относились чем к абитуре, при поступлении ВЛК была не хуже чем у космонавтов. Также значительно понижалась планка в учебе, за исключением специальных предметов - аэродинамика, конструкция и эксплуатация АТ.

Но за воровство выгоняли даже с выпускного курса.
 
[^]
Бокин
22.02.2016 - 20:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (kalbasa14 @ 22.02.2016 - 20:41)
Цитата (ПапаСаид @ 22.02.2016 - 21:38)
Цитата (kalbasa14 @ 22.02.2016 - 20:31)
Можайка постоянно огребала между прочим))) Я не помню ни одного случая ,когда бы ракетчики выигрывали;) ЛВВИСКУ.

Та шо вы говорите? У нас дуболомов не было, а парни из соседней учебной группы на ВИФКовцев ходили. И опиздюливали, между прочим

ну тогда простите))) всё равно вы ботаны;)

Тааак! уже интересно... ждем-с)))
 
[^]
Riffraff
22.02.2016 - 20:46
15
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Бокин @ 22.02.2016 - 21:44)
Когда вылетел самостоятельно - уже практически неприкосновенная фигура, списать можно только по здоровью, да и то врачи уже более снисходительно относились чем к абитуре, при поступлении ВЛК была не хуже чем у космонавтов.

А действующих летунов даже при язве старались вылечить и вернуть в строй, да и при других болезнях, при которых должны списывать.
Слишком дорогие специалисты.
 
[^]
brodyagavik
22.02.2016 - 20:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Ну с днём защитника Отечества,мужчины.
Сам то я мазута,на бмп механником,пьянка-бабы-губа, в основном.
 
[^]
Бокин
22.02.2016 - 20:51
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
ЗлойПрапор
Цитата
чота слабо верится! Куда списали магазин патронов, в 1986 году то? gigi.gif



В 1984 г. лейтенантом, в патруле пострелял, 2 патрона в воздух, драку (гражданскую) разняли, при участии и моего патруля в том числе, сижу в комендатуре, пишу отмазку, приезжает нач. штаба эскадрильи:
- Рапорт пишешь?
- Пишу...
- Сколько выстрелил?
- 2
дает мне 2 патрона:
- Вставь в обойму, рапорт порви, пистолет почисть...

потом менты предложили патроны, чтобы рапорт не писать.

На след. день получил "Спасибо" от НШ полка:
- Молодез... без стрельбы обошелся...

Дрались обкуренные ПТУ
 
[^]
добрыйKasper
22.02.2016 - 20:53
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
ВВшников уважать не принято как-то, но осенью 1988 ребята восхитили меня. Они бежали в ногу, соблюдая дистанцию и интервал по бетонной взлетке аэропорта Баку. Если бы стоял к ним спиной, на слух подумал бы, что их человек 8-10, а их была рота (?) человек 150.
 
[^]
Бокин
22.02.2016 - 20:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (Riffraff @ 22.02.2016 - 20:46)
Цитата (Бокин @ 22.02.2016 - 21:44)
Когда вылетел самостоятельно - уже практически неприкосновенная фигура, списать можно только по здоровью, да и то врачи уже более снисходительно относились чем к абитуре, при поступлении ВЛК была не хуже чем у космонавтов.

А действующих летунов даже при язве старались вылечить и вернуть в строй, да и при других болезнях, при которых должны списывать.
Слишком дорогие специалисты.

Я с близорукостью некоторое время летал, близорукость слабая, даже без очков обходился, но к летному училищу не подпустили-бы.

Добавлено в 20:55
Riffraff
Цитата
Летуны всех, кто не летает, кочколазами зовут. А уж морская авиация - ващи писец.


А морскую авиацию "Рыбнадзором" звали...
 
[^]
kvs2007
22.02.2016 - 20:55
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Позволю себе процитировать А. Загорцева "Матрос СПН".

"Поповские сюда! бля, в кучу пацаны! - это орали "киевляне", подтянувшиеся к нам. Выстроившись чуть ли не кругом, получая удары бляхами и ногами, мы затащили в круг еще пару своих человек, остальные подбежали или подползли сами. Федос, отплевываясь от крови, стекавшей с губы, проорал :
- Считаемся - первый!
- Второй! - заорал я, -третий! четвертый!! - начали орать наши разведчики свои номера, как будто находились в походном порядке.
В голове уже гудело, кровь с рассеченной брови заливала глаза. Нас пытались растащить, разбить на одиночек. Блин, нас всего двенадцать, но сколько тут против нас?? Черт! ни хрена из-за крови не видно, тут что - весь разведпункт против нас дерётся? Дальше уже всё воспринималось смутно. Какие там приёмы и удары. Молоти руками-ногами куда попадёшь. Голова только гулко стучит от ударов. Совсем обезумев, когда нас все-таки удалось растащить, я начал вертеться, пинаться, собрав силы влепил еще один лоу-кик кому зашедшему слева. Знакомое лицо! Чёрт, это же Дитер!! Извините, Дмитрий Анатольевич, вы хоть и первоклассный водолаз и старшак неплохой, но драка есть драка - нехрен лезть! Крики и вопли прекратились внезапно. Не поняв в чём дело, я обследовал взглядом окрестности и песочницу, обнаружил своих - Федоса, Зеленого и еще пару матросов, которых не смогли разделить, - и, пошатываясь, побрёл к ним. По дороге помог подняться с карачек еще одному разведчику. Наша группа, как муравьи, сходилась, сползалась в кучу.
- Становииссь! - раздалась у меня за спиной громкая и властная команда. Наша группа выстроилась в две шеренги и я, на инстинктах, плюхнулся на своё место в строю, тяжело дыша и отдуваясь.
Напротив нашей группы стояла толпа человек в двадцать пять старшаков и "годков", которые начали разбираться по группам и подразделениям и тоже пытались изобразить некое подобие строя. Драку разнял прибывший дежурный по части.
-Охренеть!- пророкотал офицер, - просто охренеть! вы тут какого хуя делали?? - обратился он к Федосову.
- Товарищ капитан третьего ранга! докладывает заместитель командира первой группы первой роты старшина второй статьи Федосов! группа занималась отработкой элементов рукопашного боя в ночных условиях! - отрапортовал, стараясь держаться браво, Федос.
- Толково брешешь, сучёныш!- удивился капитан третьего ранга,- а эти чего тут делали? А, старшинка? - он кивнул на строй старшаков. Некоторых из них поддерживали под руки, некоторые шатались и сплевывали кровь и выглядели ничуть не лучше нас.
- Обеспечивали учебный процесс, товарищ каптри! - отбрехался Федос.
Каптри сначала хмыкнул, а потом в голос заржал. Делал он это так заразительно, что за ним начали ржать старшаки, мне тоже стало смешно и я начал прихихикивать.
- Так, мля, мудозвоны-караси и охреневшие вдупель водолазы старшего призыва! весть о ваших ночных занятиях один хрен уже доложена командованию и вашим группным командирам! старшим в группах развести личный состав по кубрикам - умыть, осмотреть, нештатным медикам провести осмотр, перевязать, замазать зеленкой и поцеловать в лобик. Дежурный фельдшер уже ждёт наиболее тупорылых пострадавших. Старшие в группах! через час списки пострадавших с описанием характера повреждений! заместители старшин уже получили задачу предоставить списки участников, так что - не вздумайте уйти под воду! Две секунды - ррраазойдись!
Мы строем развернулись и убежали в кубрик. Настроение, несмотря на боль от ушибов и синяков и завтрашнюю расправу над нами Поповских, было почему-то преотличнейшее!
Да и пусть завтра на нас снова наедут, опять всей толпой подымемся - не хрен с нами связываться! Всё-таки, неплохой экспериментатор наш каплей, группа одного призыва -
это сила! А дежурный каптри! как он разобрался в ситуации и расставил всё по полочкам: слов - минимум, а всё итак понятно - ни нравоучений, ни визгов. Жаль только, что я ударил ногой в драке Дитера. Надо будет на завтраке извиниться. Вахтенный, провожавший нас на "побоище", увидев возвращающихся с поля брани, сделав круглые глаза, заорал:
- Поповские карасиии!
Из кубриков заорали:
-Самые охуенные караси на флоте! - и...захлопали, награждая нас аплодисментами. Как оказалось позже, многие из нашей роты тоже участвовали в побоище и, причём, на нашей стороне. Только кто там разберет в пылу драки - кто есть кто? Так что и нашим досталось от нас, и нам - от своих. Кто-то, при появлении дежурного, успел в доли секунды испариться с места событий и нырнуть в свои кубрики. Бегавший по казарме помдеж, пересчитывая личный состав, сбивался со счёту, а потом, плюнув, убежал. В гальюне мы долго умывались, застирывали тельники и робы от пятен крови. Пришёл замстаршины, "холодный" баталер, таща на плече укомплектованную медсумку, и, вместе с нашим группным нештатным медиком, начал осмотр прямо в баталерке под светом ламп, записывая на листочке пострадавших и характер травм. Федос кипятил банку за банкой, наши разведчики хлебали "Масловский" кофе, обсуждали происшествие. Вахтенный забегал иногда в баталеру и доносил вести о "потерях" в других подразделениях. Итого, как мы узнали: выбито несколько зубов, сломано пару челюстей, гематомы, ушибы, порезы, рассеченные брови, губы, уши, разбитые носы. Короче - е-р-у-н-д-а!.. Ничего серьёзного.

Это сейчас бы данная драка считалась происшествием на все Вооружённые Силы - в части бы уже крутилась прокуратура, работали дознаватели. На следующий день в различных печатных изданиях и интернете появились бы шокирующие статьи и фото. Вовсю голосил бы "комитет нерожавших матерей", неясно на чьи деньги существующий. Сняли бы с должностей кучу народа. А тогда всю ситуацию разрулил в несколько минут дежурный по части. Никто никуда не побежал жаловаться и строчить доносы. Никто!"
 
[^]
Tu95ms
22.02.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
Цитата (хххрансххх @ 22.02.2016 - 20:29)
Цитата (Бокин @ 22.02.2016 - 20:26)
У нас в городе (Тамбов) так в свое время месились химики (училище химзащиты - ТВВККУХЗ) с авиационно-инженерным имени Ф.Э. Дзержинского (ТВВАИУ) которых, почему-то звали "связистами" соответственно училище - "Связь" в простонародье, нас (ТВВАУЛ имени Расковой) не трогали ни те ни другие, мы, соответственно тоже.


ТВВАИУ готовило связистов и прочих АСУшников для ВВС.

я его закончил - авиационным вооруженником dont.gif
 
[^]
brodyagavik
22.02.2016 - 20:58
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
В 86 дембельнулся, в порту Емельяново, жду рейса, пошл курить в туалет, заходит мент,всем говорит новогодние подарки, курить в туалете запрещенно. Поворачиваеца ко мне, а ты говорит, кури солдат, ты своё заплатил. Вот и так бывает.
 
[^]
Riffraff
22.02.2016 - 21:01
9
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Бокин @ 22.02.2016 - 21:53)
А морскую авиацию "Рыбнадзором" звали...

Ох не знаю, что-то мне подсказывает, что пилоты истребителей-бомберов за такое могли сильно лицо разбить :)
 
[^]
alkora
22.02.2016 - 21:03
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (добрыйKasper @ 22.02.2016 - 20:53)
ВВшников уважать не принято как-то, но осенью 1988 ребята восхитили меня. Они бежали в ногу, соблюдая дистанцию и интервал по бетонной взлетке аэропорта Баку. Если бы стоял к ним спиной, на слух подумал бы, что их человек 8-10, а их была рота (?) человек 150.

А когда нужно они 60 человек бегут как 600.

Я в их училище в спортзал бегал ночами на стажировку,а проникнуть туда совсем не просто было, годные ребята..Много чего можно вспомнить не опишешь коротко.
К стати видел нынешнего МО УкрОины Полторока там пару раз в спортзале ночью,но он в спарингах не участвовал,грушу молотил,мелкий такой,уже тогда вредный был )
Знал бы,можно было укоротить его еще тогда..)

Это сообщение отредактировал alkora - 22.02.2016 - 21:05
 
[^]
Tu95ms
22.02.2016 - 21:04
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
да ладно ругаться: связисты, рыбнадзор, летчики, ракетчики,химдым,...... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Это сообщение отредактировал Tu95ms - 22.02.2016 - 21:07

После драки Красная Армия жалобами не машет
 
[^]
Nikolay143
22.02.2016 - 21:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 260
Цитата (kvs2007 @ 22.02.2016 - 20:55)
Позволю себе процитировать А. Загорцева "Матрос СПН".

А!!!! Один из моих любимых авторов! Да училищные годы не забываемы! С праздником всех причастных!!!
 
[^]
Бокин
22.02.2016 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (Riffraff @ 22.02.2016 - 21:01)
Цитата (Бокин @ 22.02.2016 - 21:53)
А морскую авиацию "Рыбнадзором" звали...

Ох не знаю, что-то мне подсказывает, что пилоты истребителей-бомберов за такое могли сильно лицо разбить :)

Не-не) у них свои обидные слова были в запасе
 
[^]
Strag
22.02.2016 - 21:08
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
А мы ни с кем не дрались - одни в лесу жили.
С днем Советской Армии, мужики!
 
[^]
os2013
22.02.2016 - 21:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 876
одна поправка : курсанты моряки бескозырки не носят , фуражки они носят , мицухи они их называют.
 
[^]
эксн
22.02.2016 - 21:10
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
да ,в своё время когда служил бились в основном с чужими, но и междусобойчики бывали. но было как, если противник пал и не встаёт значит цель достигнута (справедливость восторжествовала) . а сейчас пытаются просто как минимум сделать инвалидом или добить прыгая на голове (судя по видосам с ютюб).
 
[^]
Бокин
22.02.2016 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
alkora
Цитата
Что то я не припомню в обще ментов,да еще что бы отвозили? Для этого нужно еще поймать и связать,это мало достижимо..)


Я рядом с химзащитой жил (даже еще когда там артучилище было), так вот на Шацкой менты битву разнимали весной 1978 г. (видел сам с балкона), последствий не знаю.
 
[^]
добрыйKasper
22.02.2016 - 21:11
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Бокин
Не знаю, кто и как вас "тщательно оберегал", но в самом начале 90х качинцы в Волгограде очень задиристые были. Все летуны были мелкие как на подбор, 17 лет, 1.60 ростом и вес килограмм 50, в увале ходили стайками и бегали быстро. Огребали изредка от ментов из ВСШ, но бегать за летунами была реальная проблема.
 
[^]
bvfvlad
22.02.2016 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Ну чё?!!!
Прогресс налицо!!!
Осовремененная версия русской народной забавы "стенка на стенку"...
 
[^]
Бокин
22.02.2016 - 21:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Tu95ms
Цитата
да ладно ругаться: связисты, рыбнадзор, летчики, ракетчики,химдым,...... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!


Так не по - злОбе, даже наоборот - с почетом и уважением)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54961
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх