Накипело у "компьютерщика"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChesteR42RU
12.02.2016 - 10:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 32
Таких друзей за х... и в музей
 
[^]
kredetz
12.02.2016 - 10:33
16
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Сейчас начнутся стенания тех, которых #задолбали gigi.gif

ЗЫ Сам "тыжпрограммист" deg.gif, но сейчас, действительно, таких просьб "посмотреть" стало намного меньше - отвадил, таки, халявщиков, да и я йобнусь разгребать за спасибо проблемы компьютерно-планшетно-смартфонного парка многочисленных знакомых, которые считают, что мне в радость дышать вековой пылью из ни разу не чищенных системников, удалять амиги с говномайлами, и заниматься прочими "увлекательными" вещами.
 
[^]
torpedo32
12.02.2016 - 10:33
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 77
Цитата (Bublik11 @ 12.02.2016 - 10:22)
Цитата (danatriel @ 12.02.2016 - 10:18)
это не компьютерщик. Это терпила

Ты прав. Я бы еще спросил, может он в магаз за хлебом сгоняет ,все равно одетый стоит? lol.gif

Да раз уж пошёл и мусор вынеси!!))))
 
[^]
Megawat
12.02.2016 - 10:33
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 49
Цитата (IZHR @ 12.02.2016 - 10:25)
Сейчас, немного, спала эпидемия таких просьб. Дети подросли, с компами выросшие, да и многие сами кое-что освоили. А на рубеже веков, когда все кинулись компы покупать, было просто нечто. Любой встреченный одноклассник, старый приятель, знакомый по двору и детским играм, узнав кем работаю, как минимум задавал вопрос в тему. Успокаивал себя тем, что гинекологам, наверное, еще хуже.

Я бы с вами поспорил. Сейчас дети не особо отличаются в знаниях от нас в детстве, разница только что они умеют игры ставить и в них рубится. Вот часто бывало на работе попросят комп дома посмотреть, но при этом расхваливают что у них дети там мега хацкеры. А придешь значится к ним врубиш комп а там пиздец полный вирусы винты забиты под завязку вякой хуйней, а ребенок ну лет 11-14, сидит глазами хлопает типо ВАР ВЕЙС НЕ ЗАПУСКАЕЦО.
 
[^]
voko
12.02.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
эта ... а на форуме сейчас есть компьютерщики? не, мне не надо просто друг спрашивает...))) shum_lol.gif
 
[^]
coolpess
12.02.2016 - 10:33
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 163
Работаю автоэлектриком , есть у меня такой такой дружбан автомаляр : то дай телек посмотреть ,то диагностику сделай то почини то что он сжог на чьей то машине при сварочных работах то запчастей по опту ему купи и так далее за год минимум 3 - 4 раза обращений ( денег ни разу не брал все приговаривал что мож тоже обращусь) .Его за последние 3 года ни о чем не просил.Тут попал в небольшое дтп нужно чуток выпрямить и покрасить ,звоню приехал оценил и сказал по полной как для всех.
Вот думаю не сука ли
 
[^]
shirt
12.02.2016 - 10:34
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
Напомнил:

Призвали как-то одного админа в армию. Отправили его на границу нести службу. Поставили в дозор. Вдруг админ слышит шаги...
- Стой! Кто идёт!? Пароль!...
Ответ из темноты:
- Камчатка...
- Логин...
- ????!!!....
 
[^]
Jurik47
12.02.2016 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Я обычно таким говорю - я не экстрасенс, по телефону компы чинить не умею. Есть у меня парочка дальних знакомых. Ой, сделай то, плз, сделай это, плз, с меня поляна и всё такое. В результате хрен дождёшься. В очередной раз припёрся один с просьбой очередной, был послан в петь, ибо, говорю, ты денег должен как земля колхозу. Обида неподдельнаяв его глазах была, типа за что? Я же со всем уважением к тебе, а ты...После моего растолкования, что халяву съела птица-обломинго, больше я его не видел. Начал он обращаться к моим знакомым за халявой, но тоже был послан, так как я им уже растолковал, что это за чел такой.

Это сообщение отредактировал Jurik47 - 12.02.2016 - 10:35
 
[^]
Denix
12.02.2016 - 10:34
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 117
Я для себя нашел ответ. Я веду запись виртуального пива, денег, шоколадок, и прочих миньетов) А долгими зимними вечерами самоудовлетворяюсь перечитывая.
ТС - будь мужиком! Научись говорить нет! Научись посылать людей. Это тоже часть жизни и делать это необходимо.
 
[^]
старичок1
12.02.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1403
Если что-то умеешь делать и есть спрос - делай за деньги, и пох кому.
 
[^]
andrey12345
12.02.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Понимаю. А есть такие, котрым почини,почитсь и еще научи пользоваться!Либо думают,что компьютерщик может сделать так,что их древнее железо начнет летать!
 
[^]
shuna
12.02.2016 - 10:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2428
ну а чо , у мну друг приезжает комп забирает, ремонтит, приносит, и уезжает на налаженном авто.. beer.gif gigi.gif
 
[^]
SquaLL
12.02.2016 - 10:36
9
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
слово то какое — «компьютерщик»! А те, кто умеет пользоваться телефоном, «телефонщик» что ли?
 
[^]
Deduin
12.02.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
тс, у тебя нет друзей, поэтому ты кинулся починить почистить в счет повышения самооценки и надеясь, что этот продуман станет запиздатым корефаном? как там в песне - друзей не купишь в магазине...
 
[^]
wolfling83
12.02.2016 - 10:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Сестре жены так чистил ноут, говорит, блядь, всё равно медленно работает, что то ты там не так сделал. Конечно не так. Из Sony Vaio весом 1,5 кг, вытащил 300 грамм пыли, волос и остатков еды.
 
[^]
Megawat
12.02.2016 - 10:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 49
Цитата (shuna @ 12.02.2016 - 10:35)
ну а чо , у мну друг приезжает комп забирает, ремонтит, приносит, и уезжает на налаженном авто.. beer.gif gigi.gif

ну значит вы хорошие друзья, на то они и нужны епт, я думаю ты тоже к его просьбе отнесешся со всей душой dont.gif
 
[^]
Протифветра
12.02.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 377
Если еще раз позвонит, ты сразу "этот тел номер зам прокурора, что ему передать".
 
[^]
netrolto
12.02.2016 - 10:40 [ показать ]
-12
Нанонимно
12.02.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
За нелегальную винду можно и на нары загреметь
Друзьям под пиво можно сделать - просто повод собраться.
Но специально ехать куда-то - это уже наглость. Некуда несколько часов потратить что ли?
 
[^]
YetiMax
12.02.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1002
Да без проблем, просто всегда сразу ценник называю, а на "дорого", я себя не на помойке нашёл и учился не зря, я подозреваю. :)
 
[^]
oldpipe
12.02.2016 - 10:41
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Да ну впизду так помогать. Пацаном был, еще ловился на такое, соседке посмотрел нерабочий кейс, сказал купить оперативку, дал адрес где можно взять б/у, подешевле. Она купила и планка полетела через пару месяцев - я виноват. Преподу в академии переставил винду, вечером его сын полез и разьебал комп. Сгорел хард и южный мост на матери. Он мне зачесал, будто я виноват. Ну блин ссориться с преподом сами понимаете, потом нахуевертит в зачетке и декан не поможет. Пошел купил хард и мать, заменил ему.

Самый эпик, попросила меня мать друга посмотреть кейс, типа не работает (классическая проблема блеать!), ну я взял, сразу проверил БП, ага не работает. Звоню говорю мол так и так, купите новый БП за 30 у.е. или старый за 10 у.е. Она мне говорит - с деньгами траблы, ок не вопрос. Говорю ей подождите пару недель, может появится у меня старый бп. Пошел к знакомому, выпросил у него блок питания, мол малоимущая семья у товарища, надо помочь. Поставил в кейс и отдал в пакете с нерабочим блоком питания. Через месяц блеать от знакомых услышал будто я спер хорошие запчасти и поставил плохие.

Некоторые вообще думают что ремонтировать комплектным методом неправильно. Надо сидеть и паять и наматывать трансы. А просто выкинуть неработающую деталь и вставить новую моветон. Говорю им, я не умею паять и не буду. Точнее я умею паять, но мне не всралось сидеть и корпеть над замученной системой. И вообще я не телемастер.

Хочешь блин как лучше, стараешься обьяснить все нюансы, а потом выплывает какое нить гавно и все вешают на тебя. В сраку таких знакомых.
 
[^]
draigo
12.02.2016 - 10:42
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Хуй кому че делаю, только за деньги. Ни каких шоколадок и алкоголя. Я сам куплю че надо мне.

Если берусь делать, то беру дорого, очень. Хотите дешево - я ни кого не звал, ищите школьника, он за пятихатку весь день просидит. Но если взялся - делаю на совесть.

Даже за деньги возьмусь не за каждого попавшегося. 20 летний труп делать не буду - бесполезно. Залитый супом ноут - тоже не возьму. Нет смысла тратить силы и время на ноут, который зальют жратвой на следующий день.

Вообще предпочитаю не касаться техники вне работы, кроме своей собственной. В молодости интересно было с железяками поколупаться, а сейчас в свободное время, почему-то хочется сходить в кино с женой или в зоопарк с дитем. Или в кабак с друзьями.

Ни при каких обстоятельствах не делаю родственникам - потом не отвяжешься. Что с деньгами, что без денег - нет и все. Не могу, устал, занят, болею, все, что угодно, но с родственниками - ни в жизь больше.

Цитата (oldpipe @ 12.02.2016 - 10:41)
Да ну впизду так помогать. Пацаном был, еще ловился на такое, соседке посмотрел нерабочий кейс, сказал купить оперативку, дал адрес где можно взять б/у, подешевле. Она купила и планка полетела через пару месяцев - я виноват. Преподу в академии переставил винду, вечером его сын полез и разьебал комп. Сгорел хард и южный мост на матери. Он мне зачесал, будто я виноват. Ну блин ссориться с преподом сами понимаете, потом нахуевертит в зачетке и декан не поможет. Пошел купил хард и мать, заменил ему.

Самый эпик, попросила меня мать друга посмотреть кейс, типа не работает (классическая проблема блеать!), ну я взял, сразу проверил БП, ага не работает. Звоню говорю мол так и так, купите новый БП за 30 у.е. или старый за 10 у.е. Она мне говорит - с деньгами траблы, ок не вопрос. Говорю ей подождите пару недель, может появится у меня старый бп. Пошел к знакомому, выпросил у него блок питания, мол малоимущая семья у товарища, надо помочь. Поставил в кейс и отдал в пакете с нерабочим блоком питания. Через месяц блеать от знакомых услышал  будто я спер хорошие запчасти и поставил плохие.

Некоторые вообще думают что ремонтировать комплектным методом неправильно. Надо сидеть и паять и наматывать трансы. А просто выкинуть неработающую деталь и вставить новую моветон. Говорю им, я не умею паять и не буду. Точнее я умею паять, но мне не всралось сидеть и корпеть над замученной системой. И вообще я не телемастер.

Хочешь блин как лучше, стараешься обьяснить все нюансы, а потом выплывает какое нить гавно и все вешают на тебя. В сраку таких знакомых.

agree.gif Вижу, брат, тоже шишек набил на этом поприще

Это сообщение отредактировал draigo - 12.02.2016 - 10:58
 
[^]
Nemetz
12.02.2016 - 10:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 844
Отправляю сразу и открытым текстом в мастерскую. Отмазка: - Все проги поменялись давно, я не юзаю новых. А там ребята в кусе всех изменений
 
[^]
djSteePP
12.02.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
Я своим совсем корешам под пивко ставлю... А еасли кореша корешей то все знают что 10 евро машина... ( винда.. Почистить.. Ну и от нехделать спиртовой салфеткой вековой налёт на кнопочках сотру)))
 
[^]
madcat82
12.02.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
О, да. Не, я в своё время довольно быстро научился посылать нахуй особо неадекватных. Один вася когда-то давным-давно мне вообще пытался предъявить, что _я_ ему плохой ноут насоветовал, потому что он в нём за год вырастил личинку валенка и от этого почему-то ВНЕЗАПНО сгорела видеокарта.

Давно ко мне уже не обращались с такими просьбами, но на той неделе товарищ упросил посмотреть комп - тупил-вешался, потом всё, не вкл. По концовке оказалось, что на видюхе кондёры попухли, гефорс 7600, блин, воткнул какую-то такую же из дальней коробки с мусором - всё заработало. Но я не совсем об этом.

Я, зная, что скорее всего оно не включалось с момента сборки (а было это 7 лет назад), попросил его: "Открой, попылесось аккуратно хотя бы в общем". Товарищ сказал "Угу" и притащил системник.
Ну что сказать, жизнь там еще не зародилась, но коврик свалять уже можно было вполне. Повезло ему, что там был старый пентюх-Д, а не что-нибудь погорячее, потому что радиатор на камне был зашпатлёван войлоком намертво.
На вопрос: "Макс, ёпт, чё за хрень? Я ж попросил не чтобы тебя заебать, а потому что у меня не гараж дома!", ответ был: "Я не разбираюсь, чё я туда полезу".

Хорошо, что хватило ума не сразу включить проверить (как раз всё отвалившееся во время переноски задорно вылетело бы через кулеры), а сначала открыть и охуеть.

Но к чести товарища, 1 тыр на лечение нервов он выдал без разговоров.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49354
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх