Истории от пациентов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg8019
29.01.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Щутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2251
а истории от врачей будут? cry.gif

или я их пропустил

апд: аааа, всё раздуплил,на соседней странице они rulez.gif

Это сообщение отредактировал Serg8019 - 29.01.2016 - 18:58
 
[^]
KalinAKalina
29.01.2016 - 18:58
22
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (Serg8019 @ 29.01.2016 - 18:49)
а истории от врачей будут? cry.gif

или я их пропустил

апд: аааа, всё раздуплил,на сосоедней странице они rulez.gif

таки вот))) http://www.yaplakal.com/forum2/topic1302129.html?hl=


еще скрин кажись один забыла

Истории от пациентов.
 
[^]
DOGER
29.01.2016 - 19:23
2
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Доктор, всегда приятно Вас читать! Благополучия Вам (всем)!
 
[^]
BаrmaleY
29.01.2016 - 21:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
Цитата (alkora @ 29.01.2016 - 16:34)
Так и остались же такие краны в стационарах?
В ЕС -овских то же?

за всю ес не скажу - скажу как в стокгольме королинская больница.
стационар - в блоке две палаты, каждая на одного пациента. в палате своя раковина, причем вода питьевая (сам проверял). санузел совмещенный, там обычные смесители с керамической кран буксой, на стене висит хитрая штука с дезинфицирующим раствором (нажал рычаг, в ладонь жидкость налилась, растер по рукам - это для тех, кому руки мыть лениво). убирают палаты обычно утром, перед завтраком.
по поводу инфекций - много шума не поднимают, хотя температура может подлететь до 39 градусов. все сидят дома, через 3-4 дня само проходит. и только потом едут в больницу, если не прошло.

Это сообщение отредактировал BаrmaleY - 29.01.2016 - 21:16
 
[^]
Огуретрикс
29.01.2016 - 22:41
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 198
Цитата (alkora @ 29.01.2016 - 18:34)
Первый раз задумался об уёбешном устройстве кранов или как точнее...,смесителей воды из которых мы умываемся,вот даже названия нормального нет..)
Когда попал в инфекционное отделение в (палату больных с неопределенным диагнозом).
К стати -кого там только не увидел,..и клещивиков и с температурой под 40 более недели,которых с ложки уже кормили и синих,зеленых,в пятнышку,хз фильм ужасов.И я с остановившимися глазами,без шуток, как робот захожу в палату ))
Не об этом.
По коридору палата с желтушниками,туалет общий,на них уже ходячих страшно смотреть..,надо беречься,что бы не подхватить эту заразу..
Двери локтями откр,закр. ,кран открыл ,руки помыл,а закрывать как?Опять испачкаешь о вентиль..Вот тогда понял проблему.
Ну неужели нельзя придумать кран специальный,что бы не разносилась всякая зараза?
Уверен-до сих пор такие стоят в больницах,25 лет не был .И до этого два раза,включая врожденную грыжу ))
Так и остались же такие краны в стационарах?
В ЕС -овских то же?
Тогда не будем болеть давайте,совсем,т.е. потом сразу в гроб в 100 лет. )

Жена недавно попала в городскую инфекционку с трёхмесячной дочкой. Лежала, по её словам, как в санатории - отдельная палата, в палате санузел с горячей водой, уборка каждый день, еда в палату. За неделю других пациентов в глаза не видела.
Инфекционная больница в районном центре.
 
[^]
avsp
29.01.2016 - 23:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1741
Цитата (Растеряша @ 29.01.2016 - 16:59)
12 история - какая-то чушь. Пришли на плановый осмотр, врач сказал поставить брекеты (это, вообще-то ортодонт делает, а не просто терапевт-стоматолог), а потом еще сразу и поставить захотел. Брекеты по индивидуальным размерам изготавливаются и стоят соответственно. У папы, видимо, 100000 с собой были.

В советском союзе не жил? К нам в школу каждый год приезжали. Меня посмотрели, написали бумажку, сказали неси в поликлиннику в такой-то кабинет. Понес, там слепок сходу сделали, через неделю зашел, поставили пластинку с проволокой - все лето пришлось мучиться.
 
[^]
romych35
29.01.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
Цитата (KalinAKalina @ 29.01.2016 - 18:37)
16.

я проникся этим действом!!))
 
[^]
Бипер
29.01.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
большая половина, придумки в тралике в пятницу.
 
[^]
wrivolsk
29.01.2016 - 23:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Улыбнуло!
Лови:

Истории от пациентов.
 
[^]
nander
29.01.2016 - 23:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 75
Цитата (alkora @ 29.01.2016 - 18:34)
Ну неужели нельзя придумать кран специальный,что бы не разносилась всякая зараза?

О чём ты, какие краны? Лежал после аппендэктомии, 12 палат на этаж, в большинстве своём мужские (остальные женские в другом крыле). В туалете едкий табачный туман такой, что щиплет глаза, а на стенах маслянистая копоть уже образовалась. Для некурящего достаточно 5 секунд дыхания в такой душегубке и головная боль на всё оставшееся время суток гарантирована, не говоря уже о том, что даже недолго там находиться решительно невозможно. Два дня не мог посрать в таких условиях. Вечером вторых суток решил - да пошло оно всё и все они и штурмом взял туалет для персонала этажом ниже. Чистота как в лучших домах ПарЫжа, скажу я вам! На том этаже инфекционное отделение было, так что кран закрывал с помощью салфетки. А краны с сенсорами уже существуют, только они в больницы доедут к становлению Евразийской Династии.

Это сообщение отредактировал nander - 29.01.2016 - 23:34
 
[^]
os3e
30.01.2016 - 02:05
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
У меня экстренное кесарево было. Я в панике, шоке, стресс. Разрезали, ребенок в порядке, отлегло, но все равно состояние ужасное, мысли разные и явно не позитивные.
И тут врач, сгибом локтя поправля колпак спокойно мне так говорит: "Ну чего переживаешь? У рожениц потом все органы на место месяцами встают, а я тебе уже все красиво там разложил!"
Сказать, что я была ступоре - это будет мало... Сейчас смешно)
 
[^]
Такой1
30.01.2016 - 02:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2015
Цитата (Растеряша @ 29.01.2016 - 17:59)
12 история - какая-то чушь. Пришли на плановый осмотр, врач сказал поставить брекеты (это, вообще-то ортодонт делает, а не просто терапевт-стоматолог), а потом еще сразу и поставить захотел. Брекеты по индивидуальным размерам изготавливаются и стоят соответственно. У папы, видимо, 100000 с собой были.

ну если адвокат,а жена - судья,почему думаешь,что нет? gigi.gif
 
[^]
vorobus
30.01.2016 - 04:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 562
лежал раз в больничке. приходит старичок и просит помощи. на почту ему посылка пришла надо забрать а один он не хочет идти да и врач одного не пустит. ну яж пионер в душе, всегда готов плечо подставить и через дорогу перевести. одеваемся, идем к доктору. доктор так еще странно на меня посмотрел и говорит ты мол присматривай за ним а то его периодически вырубает начисто. его мол уже 3 раза сюда на скорой привозили.... ну нихрена себе карамель, а сразу нельзя было сказать ?
 
[^]
Войпель
30.01.2016 - 05:07
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
А что мешает залить кликабельные скрины - религия или клятва Гиппократа?
 
[^]
Митолизд
30.01.2016 - 05:15
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5200
Цитата (alkora @ 29.01.2016 - 18:34)
Первый раз задумался об уёбешном устройстве кранов или как точнее...,смесителей воды из которых мы умываемся,вот даже названия нормального нет..)

Так и остались же такие краны в стационарах?
В ЕС -овских то же?
Тогда не будем болеть давайте,совсем,т.е. потом сразу в гроб в 100 лет. )

Не знаю про больницы ЕС - не бывал.
А у нас в Сибири стоят обычные краны с буксами.
Варианты бесконтактные существуют вполне себе успешно.
В каком-то из гиперов в сортире видел краны с сенсором, поднес руки - вода потекла, убрал руки - перестала.
Но боюсь, что в наших больницах сие появится писец как нескоро.
Потому что в ряде случаев дай Бог, чтоб вообще исправный кран был, хоть какой.
Например, мои жена с двухмесячной дочкой попали в детскую больницу в 2014, так в палате смеситель не работал, самому менять пришлось.
 
[^]
gon123
30.01.2016 - 05:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 542
Цитата (alkora @ 29.01.2016 - 18:34)
Ну неужели нельзя придумать кран специальный,что бы не разносилась всякая зараза?
Уверен-до сих пор такие стоят в больницах,25 лет не был .И до этого два раза,включая врожденную грыжу ))
Так и остались же такие краны в стационарах?
В ЕС -овских то же?
Тогда не будем болеть давайте,совсем,т.е. потом сразу в гроб в 100 лет. )

Во многих аэропортах уже стоят такие краны. Даже в некоторых модных поездах попадались. Очень удобно.
В больницы такие не поставят никогда...
 
[^]
ganimede
30.01.2016 - 06:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2775
С палочкой Коха в инфекционке???!Для туберкулёзников свой отдельный стационар имеется..
 
[^]
hannibal
30.01.2016 - 06:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 27
Цитата (Растеряша @ 29.01.2016 - 17:59)
12 история - какая-то чушь. Пришли на плановый осмотр, врач сказал поставить брекеты (это, вообще-то ортодонт делает, а не просто терапевт-стоматолог), а потом еще сразу и поставить захотел. Брекеты по индивидуальным размерам изготавливаются и стоят соответственно. У папы, видимо, 100000 с собой были.

ну дэк он же - судья !!!
 
[^]
Зайчоног
30.01.2016 - 07:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 111
А что ротовирус с дристунами лежит ? Пиздёшь какой-то.
 
[^]
Кувабатаке
30.01.2016 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Смешно. Сам в больнички поподаю, как говорится, не своими ногами.
 
[^]
ЛысыйКот
30.01.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Миленько, но супротив "историй от врачей" ну никак не тянет)))))

пациенты меньше привирают, видимо. поэтому и не так захватывающе выходит =)
 
[^]
ImLark
30.01.2016 - 08:08
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 133
За всю свою жизнь лежала в больнице один раз, в прошлом году. Перед операцией терапЭвт прописала "спасительные" пять капельниц "для сердца", что там, не помню, чего-то хлорид, а разводили это что-то в глюкозе. Капельницы мне тоже до этого никогда не ставили, потому не знаю эти ощущения, спрашиваю медсестру, мол, не больно ли, она начинает меня успокаивать: "Совсем не больно, и вообще тебе капельницу с глюкозкой дали, слааааденько, вкуууусненько!". Я так мечтательно: "Чо, прям как мохито?". Потом до конца моего лечения медсестру звали "бармен", а капельницы - коктейлями.
А еще уже перед самой операцией на операционном столе решила я пообщаться с анестезиологом, причем была уже под феназипамом и уколом каким-то успокоительным. Вот вспомнилось мне, что при поступлении вес указали меньше, чем я дома перед госпитализацией взвешивалась. И думала, что капец, щаз рассчитают неправильно наркоз, и буду я бодрствовать на операции. Лежу уже вся на расслабоне, мне наркоз уже ставят, я анестезиологу сообщаю, что вес-то неправильно указан, что я больше вешу. Спрашивает: "На сколько больше?". "На полтора килограмма". Операционные сестры хихикают, мол, да, это очень меняет дело, добавить бы наркоз надо. Я говорю: "Да, добавьте, а то вдруг я не усну." Анестезиолог с серьезным видом стоит надо мной: "Надо - значит, добавим. Баю-баюшки-баю", и гладит меня по голове.
 
[^]
gogamahan
30.01.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Я Гога, алкоголизм по пятницам и субботам.
 
[^]
sdfaw
30.01.2016 - 08:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 133
лежу в операционной, анестезиолог должен был на половину меня обездвижить. сделал укол, через некоторое время спрашивает, тыча чем то в ногу: - чувствуешь?
- да, отвечаю.
а, сейчас?- спрашивает погодя полминуты
- да.
да, ну, че ты там чувствуешь то, не чувствуешь ведь ни фига!?
- чувствую, что хрен отсюда убегу...

...нейрохирург че то там в позвонках ковыряется, говорю - лишнего там не отрежьте.
- не боись, отвечает - не отрежу...
- да не этого боюсь...., боюсь, что собака у вас большая, а я -жадный!
ржет, - первый раз такого жадного вижу.
зашивают тоже под мои коменты, типа, крепче, чтоб позвонки не вывалились, да по красивее, чтоб бабам нравится.
перекладывают со стола на каталку, голый в чем мать родила, на операционный то стол сам ложился, укутанный в простыню... мед сестры на мои 45 см смотрят-переглядываются, глазки заблестели...
- приходите вечерком, чаем угощу, говорю им
- я вам приду!!! только посмейте - отвечает за них нейрохирург.
пока в проходной ждал (мин 10) пока меня укатят в палату, не раз мед. сестры приходили, интересовались моим состоянием.. пока новенького не привезли, и меня не увезли...
на следующий день, уже в палате (на тот момент лежал один в 4-х местной) приходит врач, меня оперировавший, состояние мое узнать, а в палате мною накурено (ходить запрещено , надо лежать 3 дня, а как покурить?). строгий взгляд: -почему накурено!?
- так вы ж мне грыжу вырезали, а не желание курить. извините, но курить охота, сил нет...
- сам ведь сказал, чтоб лишнего не отрезал. Но больше! чтоб не палился!
и медсестры с операционки потом приходили с рулетиком, чайку попить... жаль только "попить" не удалось - местные мед.сестры были бдительными...
 
[^]
FMvrn
30.01.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 94
Блин чёто все коменты пишут как ни в чем не бывало, у одного меня чтоли текст перевёрнутый? Шея затекла уже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35328
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх