Шестерёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7lesnichy
23.01.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1166
Подобный истории мне кажется у всех есть.
В далеком 97 году, появилась у отца первая машина 2106.
Машина была далеко не новая 88 г.в.
Ну и первый ремонт - замена помпы, делал я, отец подавал ключи.
Разбирая машину я аккуратно складывал все болтики, винтики на старый противень.
Вроде все сделал правильно, поменял помпу, все собрал прикрутил, но осталось два болта на М8.
Мне стало немного не по себе, стал искать откуда они, нифига найти не могу.
Спустя пол часа выяснилось, что пару болтиков папа нашел в гараже и подкинул мне их на противень, на всякий случай.
 
[^]
Sukoblia
23.01.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Пиздешь и провокация. Без шестеренки может работать только планетарный редуктор, и то, если она из сателитов. Но чтоб забыть поставить и не увидеть - это бред. Если планетарно-цевочный - можно забыть цевки, и то хуина.
 
[^]
Tumox
23.01.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 73
Цитата (Furuno @ 23.01.2016 - 11:51)
Обычно должы лишние детали оставаться old.gif

Палюбасу!
А то как так с первого раза даже не поверишь что заработает gigi.gif
 
[^]
unibot
23.01.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
у меня после разборки-сборки ноута для чистки 1-2 винтика обязательно остается, уже 6 штук лишних накопилась. это что за магия, если все винты визуально на месте; тем более что винты разной длины и я их не кучкой складываю при разборке, а втыкаю в заранее размеченную бумажку чтоб не путаться.
 
[^]
MINSKAS
23.01.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
У Григорыча то же что то не собралось?
 
[^]
MosheKogan
23.01.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (schmalzigvlad @ 23.01.2016 - 09:53)
Маузер Папанина...

Мне тоже вспомнился этот рассказ Веллера, "Маузер Папанина".
 
[^]
maksvolk
23.01.2016 - 17:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Цитата (ment69 @ 23.01.2016 - 10:07)
Ишо один вариант:
Наш мичман в карауле любил разбирать полностью и чистить и смазывать ПМ, однажды над ним решали приколоться. Когда в очередной раз он разобрал пистолет, один матросик отозвал его в комнату отдыха, а другой положил в разобранные детали один маленький винт. Когда мичман вернулся, то после сборки на тряпочке лежал одинокий винт, который поверг его в изумление, в тот вечер его мозг был вынесен напрочь.....

опоздал lol.gif

В ПМ из винтиков только винт крепления рукоятки,все остальные можно сразу выкидовать если после сборки останутся.
 
[^]
atrantec
23.01.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (зудука @ 23.01.2016 - 10:12)
У нас дома однажды сломался электрочайник. Муж собственноручно разобрал его, починил и собрал. Вот только ни к селу ни к городу осталась одна запчасть — металлическая проволока, загнутая полукругом. Но самое интересное, что чайник работает и без этой детали. Муж опять разобрал прибор, попытался детальку пристроить — не получается.
На следующий день он понес чайник на работу, показать электрикам. Мужики ломали голову весь день, но в конце концов сдались.
Муж решил все-таки еще раз попробовать отремонтировать чайник. Все-таки стыдно перед женой, что он этакий мастер на все руки не может починить обыкновенный электрочайник. Разобрал его, разложил все детали на столе и тупо смотрит на все это. Я подхожу, беру эту запчасть и вставляю ее в лифчик:
- Я эту косточку от бюстгалтера уже два дня ищу. Помню, что вроде бы на стол ложила...
Муж был в ярости :)

Ыыы

Убил бы, но Заратустра не позволяет, относится так женщинам, Но всё равно убил бы. А потом пожалел и опять убил бы!!!
 
[^]
vlad178
23.01.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (VOP251 @ 23.01.2016 - 16:51)
Цитата (зудука @ 23.01.2016 - 10:12)
У нас дома однажды сломался электрочайник. Муж собственноручно разобрал его, починил и собрал. Вот только ни к селу ни к городу осталась одна запчасть — металлическая проволока, загнутая полукругом. Но самое интересное, что чайник работает и без этой детали. Муж опять разобрал прибор, попытался детальку пристроить — не получается.
  На следующий день он понес чайник на работу, показать электрикам. Мужики ломали голову весь день, но в конце концов сдались.
  Муж решил все-таки еще раз попробовать отремонтировать чайник. Все-таки стыдно перед женой, что он этакий мастер на все руки не может починить обыкновенный электрочайник. Разобрал его, разложил все детали на столе и тупо смотрит на все это. Я подхожу, беру эту запчасть и вставляю ее в лифчик:
- Я эту косточку от бюстгалтера уже два дня ищу. Помню, что вроде бы на стол ложила...
Муж был в ярости :)

Ыыы

А всё потому, что не ложила, а клала. dont.gif

Положив руку на сердце - клал на мнения дилетантов.
 
[^]
variator42
23.01.2016 - 18:32
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Это старый прикол, по моему во всех автосервисах практикуется постоянно. Сам так шутил и не раз.

Добавлено в 18:34
Да и вообще, страшно не когда лишнее, а когда не хватает.
 
[^]
Week
23.01.2016 - 19:11
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (VOP251 @ 23.01.2016 - 16:51)
Цитата (зудука @ 23.01.2016 - 10:12)
У нас дома однажды сломался электрочайник. Муж собственноручно разобрал его, починил и собрал. Вот только ни к селу ни к городу осталась одна запчасть — металлическая проволока, загнутая полукругом. Но самое интересное, что чайник работает и без этой детали. Муж опять разобрал прибор, попытался детальку пристроить — не получается.
  На следующий день он понес чайник на работу, показать электрикам. Мужики ломали голову весь день, но в конце концов сдались.
  Муж решил все-таки еще раз попробовать отремонтировать чайник. Все-таки стыдно перед женой, что он этакий мастер на все руки не может починить обыкновенный электрочайник. Разобрал его, разложил все детали на столе и тупо смотрит на все это. Я подхожу, беру эту запчасть и вставляю ее в лифчик:
- Я эту косточку от бюстгалтера уже два дня ищу. Помню, что вроде бы на стол ложила...
Муж был в ярости :)

Ыыы

А всё потому, что не ложила, а клала. dont.gif

поклала и забыла gigi.gif
историю с Папаниным сразу припомнил, да не одного меня еще при Союзе в школе учили, фиг за вами успеешь.
 
[^]
hmickl
23.01.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
Цитата (Furuno @ 23.01.2016 - 11:51)
Обычно должы лишние детали оставаться old.gif

... иначе ремонт не сделан....
 
[^]
Самтакой72
23.01.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (7lesnichy @ 23.01.2016 - 19:02)

Разбирая машину я аккуратно складывал все болтики, винтики на старый противень.
Вроде все сделал правильно, поменял помпу, все собрал прикрутил, но осталось два болта на М8.

А там всего 4 болта! lol.gif
 
[^]
turchik
23.01.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Если слышу из ремзоны вопль механика - Да заебал ты уже!!! значит Макс опять забыл толкатели в исудзик шестерку засунуть))))

3 движок из этой серии и каждый раз забывают.
 
[^]
стасиг
23.01.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
жестоко:)) а я матюгался когда задние тормоза Лиаза подводил, чтоб подвести надо +100500 раз снять поставить барабан весом 60кг, тупой конструктор наверно незнал что существуют трещетки
 
[^]
Andreyand
23.01.2016 - 22:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Ну и я забояню:


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Кому: Руководителю проекта №1
ООО «НПРС-1» А.В.Ефремову
От С.М. Потапова

Тема: Вариация на тему «Где же пневмошланги»
Довожу до вашего сведения, что в буровой бригаде Шуклина А.А. 07.02.2014г. при спуске КНБК на бурение на глубине 1770м, невозможно было вызвать циркуляцию, запуск бурового насоса.
Причина в обрыве шланга пневмолинии (заявка на шланги подается регулярно, но не исполняется), далее из-за резкого выброса сжатого воздуха под большим давлением повредило энергоблок (ПГМ) пропало электричество, далее при аварийном запуске ДЭС-300 взорвался аккумулятор.

Предпринята последняя надежда-запуск ДЭС-100, но и тут произошел казус не нашли ключ от ДЭС-100. Механик Беднов Андрей побежал за ломом, что бы взломать входную дверь ДЭС-100, и когда бежал обратно с ломом запнулся за залемление, упал лицом в ведро с резьбовой многокомпонентной смазкой РУСМА-2, лом выскочив из рук механика, пробил кабель КРБК, питающий ЭЦН, в итоге отключилась КТПН-6/04кВ, скважины заказчика встали и все закричали «ВСЕ ПРОПАЛО».

Приехал электрик ТПП « нефтегаз», механик Беднов Андрей начал объяснять электрику что произошло, но в ходе беседы началась словесная перебранка, электрик обозвал Андрей Беднова «БОРОДАТЫМ УШЛЕПКОМ», завязалась драка, а так как механик Беднов Андрей занимался русским рукопашным боем, то легко сломал нос и пальцы на руках электрику.

Далее приехала полиция начали одевать наручники на Беднова Андрея, но схватить его не удалось, так как сотрудники полиции были жестоко избиты механиком Андреем Бедновым.
Со словами «ЕБАНЫЕ ПНЕВМОШЛАНГИ» Андрей Беднов начал крушить сооружения мобильной буровой установки АЕ-520 RU, остановить его никто не решался.

Считаю, что инцидент произошел по вине отдела снабжения, не закупающего в нужном количестве пневмошланги и базы производственного обслуживания.

С уважением
С.М. Потапов
 
[^]
Sazanoff
23.01.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
борода...
old.gif
 
[^]
sdloop
23.01.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Помню как отвертку искали.
Начальник ТЭЧ повез жену в роддом, а отвертку положил в карман.
Это хорошо еще у нас была система "карточек". Картонка с фамилией, берешь инструмент - отдаешь карточку. Возвращаешь - получаешь обратно. И то ждали три часа.
 
[^]
игруля
24.01.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 87
В 198... не помню точно каком году. Служил я в пос. Комсомольский (на болоте). В истребительном авиационном полку. Был в нашей третьей эскадрилье зам. командира эскадрильи по ИАС (инженерно авиационной службе), звали его
Дед. В то время полк получал новые самолеты МиГ-31 . На нем установлена авиационная шестиствольная пушка ГШ 6-23. Самолет после получения с завода проходит техизучение в ТЭЧ полка. И доблестные вооруженцы сняли пушку с самолета и разобрали на мелкие составляющие, которые разложили на специальных столах. По случаю теплой погоды столы стояли на улице. Мимо проходил Дед и пока вооруженцы увлеченно разглядывали этот конструктор подсунул невесть откуда взявшуюся у него в кармане железку замысловатой формы да еще и вороненую (а все оружие вороненое). Кино продолжалось почти весь день. Бедные вооруженцы собирали пушку несколько раз. А железяка всегда оставалась лишней. Надо было видеть их состояние! Дед проходя в очередной раз мимо, поинтересовался "А чо это вы тут делаете. А!" Да вот деталь никак не найдем куда вставить. Дед с умным видом взял железяку в руки "Эту что-ли?" и закинул ее в лужу... После этого он с неделю обходил вооруженцев стороной.

Это сообщение отредактировал игруля - 24.01.2016 - 16:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25464
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх