Мои удивления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
23.01.2016 - 00:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата

Цитата (1Set1 @ 23.01.2016 - 00:55)
Цитата
Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов.

Каких хохлов? Малоросов наверное? Хохлы бежали в Киев а не в М.О.

Ангажировались как малороссы. По сути оказались хохлами.

Цитата

Цитата
Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов.

Каких хохлов? Малоросов наверное? Хохлы бежали в Киев а не в М.О.

На одного с Донбасса у нас Питере 30 человек с западной .


Читаю у ТС - ПРИВЕЗЛИ... Прямо с западной Украины? Приехали - одно.. Привезли совсем другое дело..

И дабы не выеживаться: Соседка развелась с мужем делят хозяйство есть дом в селе в котором она и жила. Просил мэр взять семью беженцев с Донецка. Коротко - дом засрали. Картошки почистить не хотят. В конце обворовали. Оказалось не она первая. Их родственники живут в городе их послали в на..

Это сообщение отредактировал 1Set1 - 23.01.2016 - 00:30
 
[^]
KrestniyП
23.01.2016 - 00:29
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Думаешь тебя отдного трясёт?! К нам понаприезжало этих "беженцев" - плюнуть некуда (Крым если что), так вот пока мы с веерными ВКЛЮЧЕНИЯМИ с 22 ноября парились и режим экономии соблюдали - у этих "беженцев" всё сверкало и сияло, они в садовых товариществах и ГСК окопались и у них всё в пучком, лепездричество 24/7 и толпы этих "беженцев" штурмуют ФМС, они мол беженцы, на последние сбережения дома на ЮБК попокупали , им срочно гражданство надо, писец, вот кто из вас сбежав "в чём был" смог бы дом/квартиру от 80-100 тысяч вечнозелёных купить, а?
"беженцы" бля

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 23.01.2016 - 00:30
 
[^]
колхозанин
23.01.2016 - 00:32
2
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (СломанныйКот @ 23.01.2016 - 00:57)
Цитата (1Set1 @ 22.01.2016 - 23:55)
Цитата
Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов.

Каких хохлов? Малоросов наверное? Хохлы бежали в Киев а не в М.О.

да-да... хер там, в куев они бежали... за халявой в Россию ломились как подорванные dont.gif shum_lol.gif

Абсолютно соглашусь с Вами! Заваливают ко мне на базу два здоровых лба, вопрос у них! Сторожа не треба? Спрашиваю, а грузчиками??? Не, отвечают, мы сюда не надрываться приихалы.
 
[^]
1Set1
23.01.2016 - 00:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
вот кто из вас сбежав "в чём был" смог бы дом/квартиру от 80-100 тысяч вечнозелёных купить, а?
"беженцы" бля

bravo.gif Даже добавить нечего.. Шахтеры наверно они ж сумашедшие деньги зарабатывали.. Аж до 8 тыс. гривен.. -а это целая штука баксов.. Если не кушать не одеваться на квартирку в Крыму можно наскрести..
 
[^]
СломанныйКот
23.01.2016 - 00:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 178
Цитата (колхозанин @ 23.01.2016 - 00:32)
Цитата (СломанныйКот @ 23.01.2016 - 00:57)
Цитата (1Set1 @ 22.01.2016 - 23:55)
Цитата
Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов.

Каких хохлов? Малоросов наверное? Хохлы бежали в Киев а не в М.О.

да-да... хер там, в куев они бежали... за халявой в Россию ломились как подорванные dont.gif shum_lol.gif

Абсолютно соглашусь с Вами! Заваливают ко мне на базу два здоровых лба, вопрос у них! Сторожа не треба? Спрашиваю, а грузчиками??? Не, отвечают, мы сюда не надрываться приихалы.

как слышу моваакцент, сразу в открытую посылаю нахуй, не спрашивая кто и откуда... один хуй не работники да и противно мне с ними даже говорить
 
[^]
колхозанин
23.01.2016 - 00:39
2
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (1Set1 @ 23.01.2016 - 01:27)
Цитата

Цитата (1Set1 @ 23.01.2016 - 00:55)
Цитата
Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов.

Каких хохлов? Малоросов наверное? Хохлы бежали в Киев а не в М.О.

Ангажировались как малороссы. По сути оказались хохлами.

Цитата

Цитата
Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов.

Каких хохлов? Малоросов наверное? Хохлы бежали в Киев а не в М.О.

На одного с Донбасса у нас Питере 30 человек с западной .


Читаю у ТС - ПРИВЕЗЛИ... Прямо с западной Украины? Приехали - одно.. Привезли совсем другое дело..

И дабы не выеживаться: Соседка развелась с мужем делят хозяйство есть дом в селе в котором она и жила. Просил мэр взять семью беженцев с Донецка. Коротко - дом засрали. Картошки почистить не хотят. В конце обворовали. Оказалось не она первая. Их родственники живут в городе их послали в на..

Именно привезли. Никто не знал, что наша база отдыха станет приютом беженцев. Потом да, узнали, пытались помочь. Обернулось мерзостью в инете и поголовной пропагандой про войну у москалей. Происходило в подмосковъе!

Добавлено в 00:42
Цитата (KrestniyП @ 23.01.2016 - 01:29)
Думаешь тебя отдного трясёт?! К нам понаприезжало этих "беженцев" - плюнуть некуда (Крым если что), так вот пока мы с веерными ВКЛЮЧЕНИЯМИ с 22 ноября парились и режим экономии соблюдали - у этих "беженцев" всё сверкало и сияло, они в садовых товариществах и ГСК окопались и у них всё в пучком, лепездричество 24/7 и толпы этих "беженцев" штурмуют ФМС, они мол беженцы, на последние сбережения дома на ЮБК попокупали , им срочно гражданство надо, писец, вот кто из вас сбежав "в чём был" смог бы дом/квартиру от 80-100 тысяч вечнозелёных купить, а?
"беженцы" бля

Искренне сочувствую Вам. Дай Вам Боги ТЕРПЕНИЯ!
 
[^]
xedkpa6
23.01.2016 - 00:42
-1
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
на"хуй, вброс
 
[^]
УмникХреновъ
23.01.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 111
Цитата (колхозанин @ 23.01.2016 - 00:03)
И, да, взяли плиточника из "горящей войной"- блядь, он так натрудился.... Мало не показалось cry.gif

Ну я так сразу и написал - уезжали те, кому в Украине работать лень было. Насмотрелись вашего Первого канала, а там рай на земле, Путин лично каждому денег даёт. Вот и рванули. Сейчас возвращаются пачками. Оказывается у вас тоже работать надо.
Пиздец невезуха.
 
[^]
колхозанин
23.01.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (СломанныйКот @ 23.01.2016 - 01:37)
Цитата (колхозанин @ 23.01.2016 - 00:32)
Цитата (СломанныйКот @ 23.01.2016 - 00:57)
Цитата (1Set1 @ 22.01.2016 - 23:55)
Цитата
Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов.

Каких хохлов? Малоросов наверное? Хохлы бежали в Киев а не в М.О.

да-да... хер там, в куев они бежали... за халявой в Россию ломились как подорванные dont.gif shum_lol.gif

Абсолютно соглашусь с Вами! Заваливают ко мне на базу два здоровых лба, вопрос у них! Сторожа не треба? Спрашиваю, а грузчиками??? Не, отвечают, мы сюда не надрываться приихалы.

как слышу моваакцент, сразу в открытую посылаю нахуй, не спрашивая кто и откуда... один хуй не работники да и противно мне с ними даже говорить

Гы gigi.gif Просто молодчина! Не сарказм! А меня обвиняют в нетерпимости cry.gif

Добавлено в 00:48
Цитата (xedkpa6 @ 23.01.2016 - 01:42)
на"хуй, вброс

Ты, с другой планеты? Где, блеадь, в чём вброс? А? Потрудитесь аргументировать!
 
[^]
zhkonst
23.01.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Нефтеигла притупилась, а мЫшление по инерции осталось ещё то. Щас немного - и всё устаканится в головах людей. Разъедутся по своим -станам и -краинам. Здесь рыбы нет! ©
 
[^]
Kasupogatr
23.01.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Хохлы ладно - хорошо ещё, не евреи нагрянули.)))
 
[^]
колхозанин
23.01.2016 - 00:54
1
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (УмникХреновъ @ 23.01.2016 - 01:43)
Цитата (колхозанин @ 23.01.2016 - 00:03)
И, да, взяли  плиточника из "горящей войной"- блядь, он так натрудился.... Мало не показалось cry.gif 

Ну я так сразу и написал - уезжали те, кому в Украине работать лень было. Насмотрелись вашего Первого канала, а там рай на земле, Путин лично каждому денег даёт. Вот и рванули. Сейчас возвращаются пачками. Оказывается у вас тоже работать надо.
Пиздец невезуха.

Вы, к сожалению забыли добавить, возвращаются те, кто нигде нахуй не нужны. И к немалому удивлению- таких много.
 
[^]
Negrov
23.01.2016 - 00:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 620
Про узбеков тут хорошо сказано


Это сообщение отредактировал Negrov - 23.01.2016 - 00:56
 
[^]
DAS1970
23.01.2016 - 00:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14678
Беженцы беженцам рознь конечно. Был на малой Родине осенью, тоже натерпелись от беженцев-хохлов. Приняли, как родных, а те только насрали и уехали. Одна даже приехала на машине, а уехала на двух.
А у нас семья беженцев, чистокровные хохлы, первым делом работу нашла. Самую низшую и низкооплачиваемую, но что б на шее не сидеть. Квартиру им дали ведомственную. Документы подали, что б вид на жительство получить и вкалывают в две смены. Их уважают конечно и относятся с пониманием и помогают все по мере сил.
 
[^]
VCrowbar
23.01.2016 - 01:01
1
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
эмигранты влияют на рынок труда , отрицательно . нах не нужны !
 
[^]
Котикс
23.01.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (колхозанин @ 23.01.2016 - 00:17)
Цитата (tigfinger @ 23.01.2016 - 00:54)
Цитата (колхозанин @ 22.01.2016 - 23:46)
Где запрет( временный, ессно) на различные макхряки?

Эти "макхряки" как вы выразились - мало того, что платят все налоги до копеечки, дают своим сотрудникам вполне нормальный доход и соц. пакет так ещё и поддерживают херову тучу отечественных производителей покупая у них в огромных кол-вах продукты и тару. Давайте дружно закроем все иностранные торговые сети и производства обосновавшиеся в нашей стране и будем дружно сосать лапу!
псс Как гастеру-узбеку радоваться з/п в 30 тыр при нынешнем раскладе с валютными курсами? Получает он 450$ из которых 250$ хотя-бы надо отправлять домой.

Не знаю как Вам помогают налоги от макхряков, но я думаю, что работа на стройке, для наших студентов, позволят оставить много денег ВНУТРИ НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЫ.

Наверное. Только вот работа на стройке за 25-30 тыс. как-то не укладывается в моей голове. Я знаю, что это такое, ибо въёбывал в стройотрядах, будучи студентом. Так вот. Я зарабатывал в среднем по 1500 рублей в месяц. Ах да, это же был совок. 89-й и 90-й годы.
Работали, кстати, в Белоруссии. И я за месяц, учитывая ещё и стипендию, мог заработать на год безбедной жизни. В те годы я неплохо учился, и в МГУ стипендия была 87 рублей, если учишься на "хорошо" и "отлично". То есть, с учётом строяка, выходило около 200 рублей в месяц (зарплата хорошего инженера). Так что бедным студентом я не был, равно как и те, кто предпочитали поработать месяцок летом.
А теперь того, что Вы предлагаете, хватит на месяц. Или забивать на учёбу. Это на заметку тем, кто кричит, что "совок — дерьмо". Поэтому для меня была и осталась моя страна — СССР. Там я родился, там прожил до 23 лет, и ей я давал присягу.

Это сообщение отредактировал Котикс - 23.01.2016 - 01:14
 
[^]
зудука
23.01.2016 - 01:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Цитата
Тысячи студиозов пойдут работать на стройки! За те же 25-30 тыр!

Не пойдут.
У половины дочериных друзей-подруг мамы и папы готовы кормить своё чадо до пенсии этого чада. Вчерашний студент на предложение в 12-15 тыр с соцпакетом за сидение в теплом помещении за компом поджимает губки. На предложение идти ебашить на участок металлопрофиля за 1,5-2,5 тыр в день в неотапливаемый цех вылупляет глаза с ещё большим возмущением. Хотят в офис с соцпакетом но с зарплатой как "ебашить".

Это сообщение отредактировал зудука - 23.01.2016 - 01:18
 
[^]
колхозанин
23.01.2016 - 01:21
2
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (Кстати @ 23.01.2016 - 01:21)
Лично я вообще не понимаю, почему у беженцев ТАКОЙ приоритет, перед местными. Почему местные не имеют права на квартиру, а беженцам-пожалуйста и пособие у них зачастую больше, чем у местных. За что блага такие им? При том, что работать хотят за 35 тыр, не меньше. Вопрос, сколько они получали у себя? м?

Да не беженцы требуют такую з/п, а мигранты! И вот тут я и удивляюсь, они дома, поди, по100500 тыщ баков получают? Хули сюда едут? Сиди дома, окучивай урюк- у нас своих безработных давать некуда. Тоскую по СССР- тогда студенты БАМ поднимали! А сейчас туалеты в макхряках моют- реальный прыжок в эволюцию lol.gif
 
[^]
Тунгус
23.01.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 598
Цитата (колхозанин @ 22.01.2016 - 23:46)
Два года назад. Блядь, как вспомню- трясёт! Привезли БЕЖЕНЦЕВ! Хохлов. По другому не скажу, хоть расстреляйте! На улице был июль(!!!) они мёрзли! Кричали, что Путин велел(!) их заморозить! Местные, сердобольные, организовали сбор вещей б/у. Привозилось газелями. Вещи, эл.техника, телефоны, еда( консервы, в т.ч. домашние). Всё это подвергалось осмотру"беженцами" и 90% выкидывалось. Под предлогами:1) ето без атикеток(одежда); 2) таким телефоном мой дедушка пользовался (клятые москали жмут огрызки 4) ; парашу исть нэ будэма. Вопли о том, кодыж их усих расселят у маскве не смолкали. Причём о работе речь не шла. Ни чего не напоминает??? И, да, они получали пособия, зачастую превышающую среднюю з.п. по области.

Ошибочка вышла, "хохлы", как Вы изволили выразиться, уехали на западную Украину, а это- самые, что ни на есть, каноничные "кацапы", почитатели русского мира.
 
[^]
zhitomir
23.01.2016 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 18
Ошибочка вышла, "хохлы", как Вы изволили выразиться, уехали на западную Украину, а это- самые, что ни на есть, каноничные "кацапы", почитатели русского мира. 100500%
 
[^]
колхозанин
23.01.2016 - 01:38
1
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (Котикс @ 23.01.2016 - 02:14)
Цитата (колхозанин @ 23.01.2016 - 00:17)
Цитата (tigfinger @ 23.01.2016 - 00:54)
Цитата (колхозанин @ 22.01.2016 - 23:46)
Где запрет( временный, ессно) на различные макхряки?

Эти "макхряки" как вы выразились - мало того, что платят все налоги до копеечки, дают своим сотрудникам вполне нормальный доход и соц. пакет так ещё и поддерживают херову тучу отечественных производителей покупая у них в огромных кол-вах продукты и тару. Давайте дружно закроем все иностранные торговые сети и производства обосновавшиеся в нашей стране и будем дружно сосать лапу!
псс Как гастеру-узбеку радоваться з/п в 30 тыр при нынешнем раскладе с валютными курсами? Получает он 450$ из которых 250$ хотя-бы надо отправлять домой.

Не знаю как Вам помогают налоги от макхряков, но я думаю, что работа на стройке, для наших студентов, позволят оставить много денег ВНУТРИ НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЫ.

Наверное. Только вот работа на стройке за 25-30 тыс. как-то не укладывается в моей голове. Я знаю, что это такое, ибо въёбывал в стройотрядах, будучи студентом. Так вот. Я зарабатывал в среднем по 1500 рублей в месяц. Ах да, это же был совок. 89-й и 90-й годы.
Работали, кстати, в Белоруссии. И я за месяц, учитывая ещё и стипендию, мог заработать на год безбедной жизни. В те годы я неплохо учился, и в МГУ стипендия была 87 рублей, если учишься на "хорошо" и "отлично". То есть, с учётом строяка, выходило около 200 рублей в месяц (зарплата хорошего инженера). Так что бедным студентом я не был, равно как и те, кто предпочитали поработать месяцок летом.
А теперь того, что Вы предлагаете, хватит на месяц. Или забивать на учёбу. Это на заметку тем, кто кричит, что "совок — дерьмо". Поэтому для меня была и осталась моя страна — СССР. Там я родился, там прожил до 23 лет, и ей я давал присягу.

Именно про это я и говорю! Отработал лето на стройке- обеспечил себя на уч.год! Мигрантов меньше, деньги в стране! И, да, тоже успел побывать в трудовых лагерях. Получил 170р. за месяц. Было офигенно, когда отдал родителям. Никогда не забуду выражение их глаз. Недоумённо- радостное. Сынок в 12- ть заработал деньги и неплохие. Ещё зимой работал в Г.Р.П.-перевозил керны. За зимние каникулы заработал сотку! Ностальгия! Ещё помню, как мой батя летал в Казахстан. В свой отпуск он шабашил. Привозил по полтора тыр.! Бешеные деньги! тогда. Как то так.
 
[^]
колхозанин
23.01.2016 - 01:46
0
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (зудука @ 23.01.2016 - 02:18)
Цитата
Тысячи студиозов пойдут работать на стройки! За те же 25-30 тыр!

Не пойдут.
У половины дочериных друзей-подруг мамы и папы готовы кормить своё чадо до пенсии этого чада. Вчерашний студент на предложение в 12-15 тыр с соцпакетом за сидение в теплом помещении за компом поджимает губки. На предложение идти ебашить на участок металлопрофиля за 1,5-2,5 тыр в день в неотапливаемый цех вылупляет глаза с ещё большим возмущением. Хотят в офис с соцпакетом но с зарплатой как "ебашить".

Как ни жаль, но соглашусь с Вами. При одном но, офисный планктон развивается и живёт там где есть халява. Где её нет-жизнь заставляет ебашить не жалея себя- лишь бы выжить.
 
[^]
volonter8
23.01.2016 - 01:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1998
Цитата (tigfinger @ 22.01.2016 - 23:54)
Цитата (колхозанин @ 22.01.2016 - 23:46)
Где запрет( временный, ессно) на различные макхряки?

Эти "макхряки" как вы выразились - мало того, что платят все налоги до копеечки, дают своим сотрудникам вполне нормальный доход и соц. пакет так ещё и поддерживают херову тучу отечественных производителей покупая у них в огромных кол-вах продукты и тару. Давайте дружно закроем все иностранные торговые сети и производства обосновавшиеся в нашей стране и будем дружно сосать лапу!
псс Как гастеру-узбеку радоваться з/п в 30 тыр при нынешнем раскладе с валютными курсами? Получает он 450$ из которых 250$ хотя-бы надо отправлять домой.

Кому ты ообьясняеш , этож хомячек офисный , жаль нельзя вырвать ему язык за его вранье насчет беженцев с Донбасса (весть восток русскоговорящий и нам тяжело говорить по укрански хотя мы можем ), никогда вы слышите НИКОГДА я не слышал чтобы у нас на востоке называли русских МОСКАЛЯМИ , и я обьясню почему , именно так НАС называют западенцы , я знаю людей которые бежали от войны бросив все , не ссы тут людям в уши что беженцы перебирали вещами ,таких душевных людей как на Донбассе не сыскать нигде , они сами всегда рады помочь и всегда будут благодарны за помощь , а такие упыри как ты кидали их на те копейки за которые они работали на стройках , или комрады вы забыли уже про замыленное дело когда группу беженцев обманули при работе на стройке а когда те обратились в СМИ выгнали на улицу , именно по этому люди возвращаются под бомбежки в свои села и Донецк , что разницы уже нет где погибать у братьев на улице от голода и холода или дома под обстрелами !
 
[^]
nrl
23.01.2016 - 02:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 0
В маленький белорусский посёлок приехала беженка с детьми с Донбасса. Естественно фонда выделить ей жилплощадь не было и потому было решено собрать деньги и купить(!) им квартиру (благо в той деревне в старой панельке квартира стоила не очень дорого), но!. За несколько месяцев через местную церковь была собрана нужная сумма и квартира была приобретена. Беженка с детьми заехала и какое-то время даже успела пожить там. А потом, встретив одну из прихожанок-активисток собиравшую деньги, в том числе и от себя, внезапно выдала фразу: "Что-то я посмотрю вы бедненько тут живёте, не нравится мне это..." И, собрав свои манатки с отпрысками, поспешила из этого посёлка туда, где еще больше можно ништяков поиметь двигая при этом минимально жопой. Вот так помогли люди людям, вот так и купили церкви квартиру...
 
[^]
Nafanyariga
23.01.2016 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Цитата (mastersummer @ 22.01.2016 - 21:55)
Хохлов- нахуй, узбеков-возьми. Проверено.

Вот и мы выкинули хохлов нах с работы, один и дня не проработал, второй после 5 дней начал пальцы гнуть и шефу зад вылизывать .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5504
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх