Армейская свобода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baalbeckhan
8.02.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (burialrat @ 23.01.2016 - 08:00)
24 часа 00 минут 01 секунда отсутствия на террритории части это дизель , а это сука не губа.
Старшина змей искуситель , но проеб бойца не в том что пошел , а в том что попался , не попался значит и не был ни где , в этом есть изощрение , при жестких правилах уметь урвать свое.

Я воспитывал в бойцах именно такой подход , все запрещено . но ты либо реши задачу не тривиально , либо не попадись , попался по всей строгости :) , для дальнейшего азарту.
возьмем тот же перевод , я знаю что будут бухать в рассположении , но вот решение этого вопроса всегда интересны , тупо отослать гонца за забор палится на раз и схрон тоже , более сложные схемы

Например роты переводились в разные дни и скидывали другим , это отследить сложнее но и организовать тоже , один раз вообще в лоб налили водяру в 2 чайника для полива цветов в Ленинской комнате , то ж вариант
Вино крепленое в южных регионах в химзащиту наливали и подвешивали , и прочее и прочее .
Гибкость ума и инициативу нужно в бойцах развивать иначе закиснут .

Шарые слоны всегда были на вес золота, это да :)
 
[^]
БасманБай
8.02.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
Цитата
А были в одно время уставные сигареты "Перекур", вот где адовый трэш и пиздец.

Не поминайте в суе адового трэша...обо не видели вы истинного ада!

Армейская свобода
 
[^]
Helena58
8.02.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 453
Воспитание солдатской смекалки (что весьма годно в, не дай бог, военное время) и чувства ответственности за свои поступки (что в любое время просто необходимо). Вот с последним у нас в стране крайне плохо ((((
 
[^]
combatunit
8.02.2016 - 13:44
0
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Цитата (Келемор @ 28.01.2016 - 02:30)
Зачёт. Получается тогда, что и в концлагере - свобода. Хочешь - иди в газовую камеру, хочешь - не иди, тебя прямо здесь штыком запорют. Свобода!

Вообще-то да. Или умереть, сражаясь за свободу, или тупо ждать, пока отправят на переработку или в процедурную к Менгеле.
 
[^]
5anta
8.02.2016 - 13:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 34
спалился-залет, не спалился-почет шарилка после года на полную начинает крутить и тогда понимаешь, что нет задач невыполнимых.
 
[^]
AleksMarch
8.02.2016 - 13:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 276
Классно! Сержант - просветленный гуру. Одна из самых лучших трактовок свободы. Аж продолжения захотелось.
 
[^]
ivanovиван
8.02.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
впервые читаю про такого начитаного старшину-философа. Мне ,почему-то, попадались ,в основном, прапора, умеющие и любящие считать портянки , рубахи , сапоги , и проверять степень уборки различного рода помещений .
 
[^]
Статс
8.02.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Цитата (burialrat @ 23.01.2016 - 02:00)
24 часа 00 минут 01 секунда отсутствия на террритории части это дизель , а это сука не губа.
Старшина змей искуситель , но проеб бойца не в том что пошел , а в том что попался , не попался значит и не был ни где , в этом есть изощрение , при жестких правилах уметь урвать свое.

Я воспитывал в бойцах именно такой подход , все запрещено . но ты либо реши задачу не тривиально , либо не попадись , попался по всей строгости :) , для дальнейшего азарту.
возьмем тот же перевод , я знаю что будут бухать в рассположении , но вот решение этого вопроса всегда интересны , тупо отослать гонца за забор палится на раз и схрон тоже , более сложные схемы

Например роты переводились в разные дни и скидывали другим , это отследить сложнее но и организовать тоже , один раз вообще в лоб налили водяру в 2 чайника для полива цветов в Ленинской комнате , то ж вариант
Вино крепленое в южных регионах в химзащиту наливали и подвешивали , и прочее и прочее .
Гибкость ума и инициативу нужно в бойцах развивать иначе закиснут .

Матёрый служака,молодца biggrin.gif
 
[^]
Lippen
8.02.2016 - 13:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата (Невидимый @ 22.01.2016 - 23:17)
Цитата
потягивая омерзительную по вкусу "Приму",

Приму ещё можно курить, она хорошо "Вставляет". smoker.gif А были в одно время уставные сигареты "Перекур", вот где адовый трэш и пиздец. smoka.gif Некурящим выдавали карамель, а курильщикам вот эти сиги. Я от них лёгкие выплёвывал, хотя стажа курения лет 20...

перекур это да, та еще гадость, я в армии, слава богам, замастился по духанке каптером и привезли нам ленинград, по сути те же самые "More", раздавал перекур, сам курил ленинград и барыжил его втихую от старшины по 20 рублев за пачку =)

Армейская свобода
 
[^]
kdenis1604
8.02.2016 - 13:49
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 62
Цитата (Невидимый @ 23.01.2016 - 00:17)
Цитата
потягивая омерзительную по вкусу "Приму",

Приму ещё можно курить, она хорошо "Вставляет". smoker.gif А были в одно время уставные сигареты "Перекур", вот где адовый трэш и пиздец. smoka.gif Некурящим выдавали карамель, а курильщикам вот эти сиги. Я от них лёгкие выплёвывал, хотя стажа курения лет 20...

ха. знаете когда только начинали курить (по молодости) была такая забава, кто больше выкурит сигарету не уронив пепел, так вот в дальнейшем, в армейке, ПЕРЕКУР был чемпионом в этой забаве. там палки вместе с табаком ни как не хотели куриться, а тем более падать с сиги.
smoka.gif
 
[^]
gaschekser
8.02.2016 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Цитата (gantellkin @ 22.01.2016 - 23:21)
А мне из части уходить то и не куда было...печаль )))одни суслики и верблюды за забором


Не одинок, только у нас елки да болота. Правда грибов и ягод летом много. И главное, не запрещали выходить. Иди, собирай если хочешь и время есть, только карамультук с собой возьми с патронами, что б от зверя отстреляться в случае чего. А до ближайшего поселка напрямки километров тридцать было наверно. А в поселке два с половиной алкаша и магаз. Так и жили.




ближайший поселок 140 км, и то по реке, пройти практически не возможно, скалистая местность, всякие медведи бродють ...
и это когда в "жилой зоне",
в "технической зоне", только гранит голимый, высота 1824 метра, да 9 человек смены + начальник смены ...


беги куды хочешь ...
но желающих мало ...
 
[^]
Nadoyeda
8.02.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
dont.gif Цитата (не знаю откуда, не знаю чья): "Человек, возьми все, что тебе хочется, НО заплати НАСТОЯЩУЮ цену!" umnik.gif
 
[^]
tulon
8.02.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3478
Атличное чтиво,короткое и армированное смыслом
 
[^]
ШУТnick
8.02.2016 - 14:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1184
В срочную 1980-82 получал 3р80к.
80 копеек отдавали старшине на сапожный крем , подворотнички и разную хуйню.На остальные 3рубля брал 20 пачек нищего в горах(Памир) по10коп. и пузырь плодовоягодного шмурдяка(Вермут) по 80коп.
20коп оставалось как НЗ.

Это сообщение отредактировал ШУТnick - 8.02.2016 - 14:14

Армейская свобода
 
[^]
sukhov2000
8.02.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3162
Цитата (БасманБай @ 8.02.2016 - 15:42)
Цитата
А были в одно время уставные сигареты "Перекур", вот где адовый трэш и пиздец.

Не поминайте в суе адового трэша...обо не видели вы истинного ада!

дааа.... 18 пачек на месяц.... после них Беломор казался вкусом роз... А прима воообще.. dont.gif

Это сообщение отредактировал sukhov2000 - 8.02.2016 - 14:11

Армейская свобода
 
[^]
lifesaver
8.02.2016 - 14:11
-1
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Цитата (Lomamaisty @ 22.01.2016 - 23:02)
а просто сделал вид, что собираюсь встать, для отдания воинского приветствия.



В курилке честь не отдаётся.
 
[^]
Jurik47
8.02.2016 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Нас в армии на срочной "Дымком" травили, это пипец. Мухи дохли в радиусе километра от курилки.

Армейская свобода
 
[^]
pac
8.02.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1448
Цитата (5anta @ 8.02.2016 - 13:44)
спалился-залет, не спалился-почет шарилка после года на полную начинает крутить и тогда понимаешь, что нет задач невыполнимых.

у меня дух был казах это ваще огонь тип lol.gif , он по службе был дубовый напрочь, обязанности выучить не мог, если ставили дежурным по роте то пздц полный происходил, рота похерена, кто где нихера не понятно, НО!!! Что нибудь намутить - не вопрос!!! Сигареты, сгущенка и другие полезные ништяки добывались им из неоткуда очень быстро! Как то на полевом он проебал свою МПЛ, пока шли оставшиеся 5-7 км до палаточного лагеря он вымутил себе новую лопату, где он её взял я не спрашивал - понятно, что у кого то в чужо

Добавлено в 14:17
понятно, что у кого то в чужой роте на одну МПЛ стало меньше lol.gif
 
[^]
rasskaz
8.02.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1193
Цитата (Невидимый @ 22.01.2016 - 23:17)
Цитата
потягивая омерзительную по вкусу "Приму",

Приму ещё можно курить, она хорошо "Вставляет". smoker.gif А были в одно время уставные сигареты "Перекур", вот где адовый трэш и пиздец. smoka.gif Некурящим выдавали карамель, а курильщикам вот эти сиги. Я от них лёгкие выплёвывал, хотя стажа курения лет 20...

Нам такую хрень давали!!! Тоже легкие можно выплюнуть.

Армейская свобода
 
[^]
TheI1
8.02.2016 - 14:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 184
Это ж в какой армии аффтар служил, если для него вкус "Примы" был омерзительный? У нас это было деликатесом. Анекдот такой ходил:
Встречаются Астра и Прима и говорит Астра:
- Привет, Прима, как жизнь, как дела?
- Да какие дела, раньше в меня кружку навоза на ведро табака добавляли, а сейчас наоборот, - отвечает Прима.
- Так в тебя еще и табак добавляют????
Я когда увольнялся, так меня ребята, которые проводили до ворот КПП, с уважаемым духом, который напоследок уважительно дал табуреткой под зад (обычай был такой, чтоб не возращался больше :)), так просили прислать ящик харьковской Примы. Она особенно ценилась.
 
[^]
kosopuzyj
8.02.2016 - 14:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 110
В далеком 1984 году решили с корешком отметить новый год ну и заодно уже маячащий впереди дембель(май 84 ежели чо).В каптерке культурно накрыли полянку-конфетки,лимончик,тудема-сюдема-и два флакона "аиста".Шоп особо не отсвечивать расплескиваем на первоход по полному стакану и тут как в ужастике медленно открывается дверь и на пороге ротный.Ну,говорит,воины,чем занимаемся?Ну,советский солдат-он просто так хер сдастцо-чаек пьем тщщ капитан,ответствуем. Подошел,взял стакан,высосал через зубы,посмотрел на нас,вздохнул,потом так задумчиво:"Крепко-то так не заваривайте,бойцы"-и свалил.Хороший мужик был,никогда служивым говна не делал и перед штабом не палил. smile.gifА вот старшина был натурально пидарасом и закладывал всех и каждого,три кола ему в жопу с пятикратным проворотом и промежуточной продольной вибрацией!
 
[^]
burialrat
8.02.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (миляга @ 8.02.2016 - 13:27)
Цитата (burialrat @ 23.01.2016 - 02:00)
24 часа 00 минут 01 секунда  отсутствия на террритории части это дизель

Это обычный проеб, максимум пиздюли от командира и тумбочка на пару дней... СОЧ это 48 часов, или " десяточка" у контрабасов и офицеров. Никогда не думал, что на армию можно забивать похлеще чем на универ)

Ну в целом в мирное время да , до 48 часов это Самовольная отлучка , СОЧ это больше 48 часов :).
Но бывают и исключения , например когда в части объявлена боевая готовность там и 3х часов может хватить , проеб на марше или в зоне боевых, оставление поста.
В армии юмор своеобразный :)
 
[^]
djdjvitj
8.02.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (Невидимый @ 22.01.2016 - 23:17)
Цитата
потягивая омерзительную по вкусу "Приму",

Приму ещё можно курить, она хорошо "Вставляет". smoker.gif А были в одно время уставные сигареты "Перекур", вот где адовый трэш и пиздец. smoka.gif Некурящим выдавали карамель, а курильщикам вот эти сиги. Я от них лёгкие выплёвывал, хотя стажа курения лет 20...

шеф а Partagas кубинский пробовал ?

Это сообщение отредактировал djdjvitj - 8.02.2016 - 15:25

Армейская свобода
 
[^]
va3610
8.02.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11769
Цитата (burialrat @ 23.01.2016 - 03:00)
24 часа 00 минут 01 секунда отсутствия на террритории части это дизель , а это сука не губа.
Старшина змей искуситель , но проеб бойца не в том что пошел , а в том что попался , не попался значит и не был ни где , в этом есть изощрение , при жестких правилах уметь урвать свое.

Я воспитывал в бойцах именно такой подход , все запрещено . но ты либо реши задачу не тривиально , либо не попадись , попался по всей строгости :) , для дальнейшего азарту.
возьмем тот же перевод , я знаю что будут бухать в рассположении , но вот решение этого вопроса всегда интересны , тупо отослать гонца за забор палится на раз и схрон тоже , более сложные схемы

Например роты переводились в разные дни и скидывали другим , это отследить сложнее но и организовать тоже , один раз вообще в лоб налили водяру в 2 чайника для полива цветов в Ленинской комнате , то ж вариант
Вино крепленое в южных регионах в химзащиту наливали и подвешивали , и прочее и прочее .
Гибкость ума и инициативу нужно в бойцах развивать иначе закиснут .

Стигматы армии!!!
 
[^]
paag5
8.02.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Сидя в каптерке, старшина заваривал чай в маленьком глиняном чайничке. Уловив колебания в Силе, он довольно хмыкнул, пододвинул к себе ежедневник, и записал четким, каллиграфическим почерком: "К....лев. Самоволка. Наказать."

Добрый старшина, но глупый, дисциплину держать не умеет.

"Из-за одного страдают все" - первое правило.

"Вы боевое подразделение, единое целое, потому и за действия каждого из вас будете отвечать все вместе. Вопросы есть?"...
Но и подход такой, что "я знаю все и это не страшно. Но если попадешься- накажу"

Это сообщение отредактировал paag5 - 8.02.2016 - 15:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34879
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх