Мошенники из интернет магазина, Разоблачение схемы мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m2000
20.01.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Жизнелюб

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 167
Цитата (sergius75 @ 20.01.2016 - 14:34)
Хуясе, у них в каталоге еще телеки GOLDSTAR продаются! Мужики то не в курсе что они 15 лет как LG.

Кто-то ушлый в Москве перекупил название и клепает горбуху, пользуясь тем, что имя знакомое. В Техносиле при мне 55" телевизор такой покупали.
 
[^]
sergius75
20.01.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 87
Цитата (Липски @ 20.01.2016 - 13:28)
а я вот как-то не могу, пока руками не помацаю, покупку сделать

В столицах так может и можно. В регионах не везде можно потрогать))). Обычно в наличии всякий неликвид: старые модели. Ну или например дешевые модификации.
 
[^]
Звездочет
20.01.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Там даже описаний товара нет.
 
[^]
ChevChelios
20.01.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Покупайте на Али или Ибее)
 
[^]
Блисс
20.01.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Давно уже было сказано, что халявный сыр бывает только в мышеловке. А вообще это каким дебилом надо быть, чтобы перечислять деньги, за то чего сам даже не видел вживую? Далее еще интереснее, в любом нормальном инет магазине курьеры имеют устройство для принятия карточек (извиняйте не помню как правильно называется), даже если ты пиццу заказываешь. И наконец, если товар везде стоит 1000 руб, +-100, то увидев его за 500, должны же возникнуть мысли, что, что-то тут не так.
 
[^]
Gloukoma
20.01.2016 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 65
За последние два месяца приходилось совершить пару покупок через интернет магазины.
Случай первый, в конце ноября 2015 необходимо было приобрести кухонную мебель, нашел 6-7 фирм изготовителей, выслал чертежи с размерами и стал ждать ценовые предложения. Цены разнились более чем в ТРИ!!! раза! При чем указывал какие материалы мне нужны. Заказал самый бюджетный вариант, приехал замерщик, снял размеры, взял предоплату 50% и уехал, взял с него расписку. Срок изготовления был месяц, все это время он выходил на связь, после истечения срока изготовления трубку выключил и все! По оставленным им данным нашел его в вк, где он так же не появлялся, и стал писать всем его друзьям о мошеннических действиях с его стороны, угрожая подать заявление о мошенничестве! После этих процедур он вышел на связь, сообщил о плохом здоровье своего ребенка и о предстоящей ему операции и предложил вернуть мне аванс за срыв сроков исполнения, либо еще немного подождать и получить заказ с дополнительными плюшками от него в качестве извинений за срыв сроков. Я согласился подождать, на сегодняшний день телефон так же выключен и на связь он больше не выходил. Вот хз что теперь делать.
Случай второй.
Решил прикупить кухонные ножи, очень известного японского бренда. Прошерстил кучу интернет магазинов, и нашел набор со скидкой, хорошей, 10т.р. Заказал, но в мск, сказали высылают только после предоплаты в 100%, и на карточку, что уже странно. Рискнул, перевел деньги, через два дня стал счатливым обладателем сего набора! Правда накосячили с одним ножиком, но после звонка вс очень оперативно решили, и замена уже сегодня приедет ко мне, а я им вышлю обратно неверный нож за их счет. Извиняюсь за сумбурное повествование, но раз на раз не приходится!
 
[^]
unsorted
20.01.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2405
Цитата
Как бороться с этими негодяями не ясно.

почему же не ясно? просто не платить кому попало и как попало, а потом бегать и кричать что мошенники деньги забрали... утром стулья - вечером деньги и никак по-другому rulez.gif
 
[^]
ПОлАрБуЗА
20.01.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1351
Цитата (Belor @ 20.01.2016 - 13:16)
Лучше искать всякие скидки, акции и тд в нормальных магазинах.

Да где они - нормальные то магазины?
Думаю наебать могут вообще все магазины в РФ, а мусора им в этом помогут. Всмысле помогут бездействием.
 
[^]
IСанчесI
20.01.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
Цитата
Кстати, сайтец вполне себе работает - http://pretore.ru/index.php?route=informat...nformation_id=8

Телефон похож на стационарный. Почему не нагнуть владельца?

неа, Шарапов. телефончик-то тот связной. и магазинчика там никакого и не было. сидит там совсем никчемный человек в арендованной на левую фирму комнатушке, и говорит что ему дяди-тёти сказали. которых он скорей всего и не знает... smoker.gif

Мошенники из интернет магазина, Разоблачение схемы мошенников
 
[^]
Tmetco
20.01.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1514
Цитата (nikitskii @ 20.01.2016 - 13:03)
Всем добрый день! Решил под новый год себе сделать подарок и прикупить телевизор. Выбрал нужную модель и стал искать интересную цену на просторах. После недолгого поиска нарываюсь на магазин, pretore.ru и о чудо, у них он стоит на 20% ниже рынка. Сайт вполне себе нормальный, большой выбор, городской телефон, адрес в центре Москвы, как потом выяснилось, такой улицы даже нет. На сайте показано, что товар в наличии на складе, но для большей уверенности решил позвонить и уточнить. Трубку взяла девушка и приятном голосом сообщила, что есть и даже свободно 3 шт., оплата при получении, оставляйте заказ на сайте и в течении 15 минут мы с Вами свяжемся. Я радостный оставляю заказ и жду звонка. Ни через 15 минут, ни через 2 часа со мной так никто и не связался и я решил снова набрать и возмутиться. После часа попыток, так трубку никто и взял. Далее я решил набрать с другого номера, и о чудо, после первого гудка девушка берет трубку и на мой вопрос почему по моему заказу никто не перезвонил, объясняет, что очень много звонков, ждите. В общем, далее я стал искать информацию и нашел много интересного.
Схема развода следующая: Вы оставляете заказ на сайте и указываете например "оплата наличными", все больше они с Вами не свяжутся, да и вы до них не дозвонитесь, т.к. они сохранят телефон и больше с него трубку брать не будут. Если указываете что "оплата по безналу", то Вам сразу на почту приходит счет, да и менеджер сразу перезванивает. После оплаты естественно, как и у всех мошенников с вами общение прекратиться. Оказывается таких магазинов в сети очень много, и даже написав заявление в полицию, их не найдут, т.к. они говорят, что найти их сложно. Расчетные счета открываются на подставных лиц и на короткий срок, доменное имя постоянно меняется. Как бороться с этими негодяями не ясно. Будьте бдительны при покупках в интернете.

Вашпе хз как в такое не простое время с безналом связываться, того и гляди наипут, спиздят, похоронят. Да и с наличкой все сложнее и сложнее в последнее время(
 
[^]
Nexaker
20.01.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 186
http://www.toranto.ru вот сайтец с контактами и с указанием всех реквизитов, но цены прям кричат что это развод!
 
[^]
Hrenly
20.01.2016 - 15:37
3
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Не обломался - позвонил в магазин.
Дал ссылку на Яплакал smile.gif
Ждём в гости менеджера с оправданиями smile.gif



Мошенники из интернет магазина, Разоблачение схемы мошенников
 
[^]
Kosya2011
20.01.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (YraM @ 20.01.2016 - 13:39)
Как можно у кого то не из крупного интернет ритейла покупать что то по предоплате???? Только по факту у мелочи можно брать! Вы еще сделанные в Бельгии копии брендовых часов или сшитые в Италии копии брендовых сумок купите))))))))

Копию брендовых часов купили и подарили начальнику. Он счастлив немеряно, думает, что настоящие. Вот уже более года всем хвастается. А мы молчим в тряпочку.
 
[^]
MW3
20.01.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
Цитата (sergius75 @ 20.01.2016 - 13:34)
Хуясе, у них в каталоге еще телеки GOLDSTAR продаются! Мужики то не в курсе что они 15 лет как LG.

прикинь.
Скрытый текст
http://gold-star.ru/
 
[^]
YraM
20.01.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (Kosya2011 @ 20.01.2016 - 16:39)
Цитата (YraM @ 20.01.2016 - 13:39)
Как можно у кого то не из крупного интернет ритейла покупать что то по предоплате???? Только по факту у мелочи можно брать! Вы еще сделанные в Бельгии копии брендовых часов или сшитые в Италии копии брендовых сумок купите))))))))

Копию брендовых часов купили и подарили начальнику. Он счастлив немеряно, думает, что настоящие. Вот уже более года всем хвастается. А мы молчим в тряпочку.

Там смысл в Бельгии и Италии, копии только в Китае делают и цена соответствующая, а разводилы пишут Европа и цены ломят. Вам только надеяться, что не сломаются, а потеряет, в ремонте сразу ему все объяснят они до 5 лет работают в основном, если повезет больше, не повезет меньше

Это сообщение отредактировал YraM - 20.01.2016 - 23:37
 
[^]
AndryK
21.01.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 1340
Цитата (sergius75 @ 20.01.2016 - 16:34)
Хуясе, у них в каталоге еще телеки GOLDSTAR продаются! Мужики то не в курсе что они 15 лет как LG.

Эльдорадо, технопарк и прочие Е96 тоже не в курсе! http://gold-star.ru/node/184
 
[^]
mrPitkin
21.01.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Заказывал в другом городе душевую кабину, с менеджером договорился что заплачу как только её доставят человеку который там находился. Звоню человеку, спрашиваю "как, привезли груз"? Он говорит, что привезли и час как уехали. Можно было и не платить))
Недавно заказывал казан для плова у частного лица, он мне скинул фото почтовой квитанции что отправил, только тогда я ему перевёл бабосы через сбербанк-онлайн.
Ну его нафик слать бабло мутным конторам предоплатой.
 
[^]
Рипыч
21.01.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3265
Сколько раз всем говорили: "Не ведитесь на такие дешевые объявления".
Нет же...
 
[^]
denek
21.01.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 258
О! тоже хотел про них тему создать

час назад общался с ними по e-mail


- Возможна доставка в Волгоград и оплата при получении
+Только по 100% предоплате.

- самовывоз возможен?

+Товар находится на нашем складе в подмосковье. Самовывоз со склада не возможен.
Вы можете заказать доставку по Москве. Срок доставки: 2-3 дня после оформления заказа ( доставка бесплатная).

-100% предоплата,склад в подмосковье,ни одного отзыва,это не серьезно)

+ К сожалению участились случаи
не выкупа клиентами товаров по личным причинам . В связи с этим
компания несет убытки за доставку , возврат и несвоевременную
реализацию товара.

- а вы давно на рынке?никогда не слышал про вас?

+ более 4 лет

- сука бабке в деревянное ухо насвисти

больше ответов на мои вопросы не последовало,ну и ладно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13094
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх