"Все к лучшему"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balsak
19.01.2016 - 10:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 12
Молорик ТС!Я вот также в свое время сменил место работы,профессию,а в итоге и семью)))как то так! cool.gif
 
[^]
Чтотер
19.01.2016 - 10:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1102
ну а я бы и уборщиком в газпром пошел....
 
[^]
BS
19.01.2016 - 10:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
Или бизнес был - установка смесителей в квартирах, или пиздежь!

вариантов, если посмотреть вокруг, - просто дохера:
- торговля шмотками
- палатка с телефонами
- индивидуальное мелкое производство
...

Там везде работники то получают деньги, а вот хозяин - платит налоги.
Точнее, если бы хозяин вовремя немножко корректировал систему ценообразования и затрат - вполне возможно, что сейчас бы работал с коллективом раза в 2-3 меньше, сам на себя и в ус не дул. Но ... Это психологически сложно, пройдя точку невозврата, выгнать на улицу половину неэффективных работников и продолжать работать.
Вобщем, это тема длинного отдельного разговора, как сложно жить мелким предпринимателям/бизнесменам и как их всех на хую вертело государство.

В общем-то в том и проблема, бизнес человек (копипаста) закрыл, выдохнул, переболел - и пошел наконец, работать руками.
 
[^]
xam11
19.01.2016 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
ну работал в машиностроении токарь зарплата 15-20 т.р, мастер 20-25, нач цеха 80-100. Более мене получали сварные, вахтовики. Но найти достойное место, чтоб не кидали с оплатой надо постараться.

Добавлено в 10:17
Цитата (Balsak @ 19.01.2016 - 13:15)
Молорик ТС!Я вот также в свое время сменил место работы,профессию,а в итоге и семью)))как то так! cool.gif

lol.gif кардинально вы
 
[^]
BS
19.01.2016 - 10:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
Ога, с ЗП токаря отдает долги бизнеса smile.gif Или они там золотые гайки для платиновых болтов точат?

ооо... знаю толкового токаря, он реально зарабатывает больше сотки за свой 8-ми часовой рабочий день по стандартным нормам. почти без переработок.
при этом больший кусок его ЗП - сдельная часть. при этом ничего такого, обычный металл, не золото и не суперсплавы.
просто остальная часть бригады - они не освоили в нужный момент новые станки, не пошли учиться. а этот - подсуетился, и теперь в шоколаде.
потому у большинства 20-30, у некоторых полтос, а один - больше сотки.
 
[^]
Чесног
19.01.2016 - 10:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 66
Цитата (BS @ 19.01.2016 - 11:16)
Цитата
Или бизнес был - установка смесителей в квартирах, или пиздежь!

вариантов, если посмотреть вокруг, - просто дохера:
- торговля шмотками
- палатка с телефонами
- индивидуальное мелкое производство
...

Там везде работники то получают деньги, а вот хозяин - платит налоги.
Точнее, если бы хозяин вовремя немножко корректировал систему ценообразования и затрат - вполне возможно, что сейчас бы работал с коллективом раза в 2-3 меньше, сам на себя и в ус не дул. Но ... Это психологически сложно, пройдя точку невозврата, выгнать на улицу половину неэффективных работников и продолжать работать.
Вобщем, это тема длинного отдельного разговора, как сложно жить мелким предпринимателям/бизнесменам и как их всех на хую вертело государство.

В общем-то в том и проблема, бизнес человек (копипаста) закрыл, выдохнул, переболел - и пошел наконец, работать руками.

мы так и поступили. было 10 человек в цеху, осталось 4. семейный бизнес, 10 лет сидел на жопе с обязанностями гл инженера, щас и по объектам катаюсь и в цеху пашу. пока сводим концы с концами. но сложно.
а насчет ЗП ТС - норм. я в хорошие времена до 70 тыр народу в цеху платил, щас 20-30, как получается. и ВСЕГДА было ОЧЕНЬ СЛОЖНО найти толкового работника в цех, одни бля менеджеры да юристы кругом
 
[^]
Passovod
19.01.2016 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
У меня сосед по гаражу, тоже ходит гоголем, свой бизнес, перепродаёт майонез. Берёт оптом, а продаёт поштучно.
Так же как ТС, бизнесмен, перед новым годом попал, в гараже до хрена ящиков с майонезом остались, не смог продать.
Наверное тоже токарем пойдёт устраиваться.
 
[^]
papachina
19.01.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
ну х.з. какие-то у меня двоякие чувства от этого поста. так то посудить, если ты из бизнесмена с долгами идешь в токари, то это как минимум тупо вниз.
 
[^]
McT969
19.01.2016 - 10:31
5
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
ламподрочеры явно не представляют, сколько получает (может получать) токарь с личным клеймом качества cool.gif

Это сообщение отредактировал McT969 - 19.01.2016 - 10:31
 
[^]
dgdog
19.01.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Chameleonco @ 19.01.2016 - 10:05)
А не набухацо ли мне, да за руль сесть? Поменять жисть так сказать, а коли "повезёт" то и ещё комунить.
Тут хер угадаешь, нада оно менять, что-то, али дальше по накатаной колее катиться.

Главное бухим не тормози. Там за вторую пьяную езду нынче вроде уголовка... Жизнь поменяют не успеешь осознать gigi.gif
 
[^]
Aptekar
19.01.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (McT969 @ 19.01.2016 - 10:31)
ламподрочеры явно не представляют, сколько получает (может получать) токарь с личным клеймом качества cool.gif

Токари-антиламподрочеры просто не совсем понимают, что не каждая лавка может называться бизнесом, и что нормальный малый/средний бизнес приносит его владельцу доход на порядок или два порядка больше токаревского gigi.gif
 
[^]
karbat
19.01.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
4 разряд для токаря универсала, это практически начальный после училища, и за него платят так что можно закрывать кредиты по фирме, правда очень слабо верится) разве что у вас золотые руки и вас завалили заказами, знакомые токаря универсалы все 5-6 разряд, получают не плохо но опять таки сильно зависят от того есть заказ на завод или нет, нет заказа нет работы, а это от токаря не зависит, к тому же на большинстве предприятий не особо пошабашиш, а так по факту батя на чпу работает, 4 станка, пару месяцев получал больше начальника цеха) нц с начало обиделся начал подгонять дешевые заказы, а нормальные раскидывать по молодняку, так как брак пошел, опять все переиграл обратно.
 
[^]
serg4444
19.01.2016 - 10:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 83
Цитата (вальронд @ 19.01.2016 - 10:09)
Мои руки уже не помнят))) Инженер-радиоэлектронщик, сейчас директор, пока директор))))

Я тож так думал, что забыл какой стороной паяльник втыкать.
Оказалось - такое не забывается.

Директор и по соместительству инженер.
Когда заказчик по гарантии вытащил решил сам поехать. времена тяжелые народу платить не чем.

Оказалось все помню. И в голове формулы не стерлись и руки паяльник помнят и глаза цифирки на тестере различают. Счастья полная жопа.

Только вот все бросить не получится. Долгов много. Заказчики-госконторы клонятся к кидалову. Типа в стране кризис, а ты про долги. А мне людям платить. Если забить на бизнес то еще года 3-4 придется банкам по полтиннику в месяц отдавать. А заработать больше руками-головой сейчас не сезон.
 
[^]
McT969
19.01.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Aptekar @ 19.01.2016 - 10:33)
Цитата (McT969 @ 19.01.2016 - 10:31)
ламподрочеры явно не представляют, сколько получает (может получать) токарь с личным клеймом качества cool.gif

Токари-антиламподрочеры просто не совсем понимают, что не каждая лавка может называться бизнесом, и что нормальный малый/средний бизнес приносит его владельцу доход на порядок или два порядка больше токаревского gigi.gif

я ваащет не про то кто/где больше зарабатывает, я про весьма достойные зряплаты у высококвалифицированных работяг cool.gif

Это сообщение отредактировал McT969 - 19.01.2016 - 10:40
 
[^]
Чесног
19.01.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 66
Цитата (Aptekar @ 19.01.2016 - 11:33)
Цитата (McT969 @ 19.01.2016 - 10:31)
ламподрочеры явно не представляют, сколько получает (может получать) токарь с личным клеймом качества cool.gif

Токари-антиламподрочеры просто не совсем понимают, что не каждая лавка может называться бизнесом, и что нормальный малый/средний бизнес приносит его владельцу доход на порядок или два порядка больше токаревского gigi.gif

у тебя есть свой МАЛЫЙ бизнес? нормально себя чуствуешь? приносит он тебе тыщ 500 в месяц хотябы?
 
[^]
Aptekar
19.01.2016 - 10:42
-1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Чесног @ 19.01.2016 - 10:40)
Цитата (Aptekar @ 19.01.2016 - 11:33)
Цитата (McT969 @ 19.01.2016 - 10:31)
ламподрочеры явно не представляют, сколько получает (может получать) токарь с личным клеймом качества cool.gif

Токари-антиламподрочеры просто не совсем понимают, что не каждая лавка может называться бизнесом, и что нормальный малый/средний бизнес приносит его владельцу доход на порядок или два порядка больше токаревского gigi.gif

у тебя есть свой МАЛЫЙ бизнес? нормально себя чуствуешь? приносит он тебе тыщ 500 в месяц хотябы?

Был, пока был выгоден. Токарей 7-10 прокормил бы. А что?

Добавлено в 10:42
McT969
Я понял
 
[^]
karbat
19.01.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Aptekar
токарь токарю рознь, также как и бизнес, есть токари которые получают столько же сколько чистая прибыль у среднего бизнесмена хотя нервотрепка и уровень ответственности меньше) да и с бизнесом не так все просто, средний бизнес вытесняется или поглощается большим, конкуренция, по большей части все ниши заняты, это без учета другой стороны монеты, что надо будет и налоги платить и дружеские завязки с администрацией и криминалом поддерживать, вот тогда можно будет думать о прибыли
Цитата
нормальный малый/средний бизнес приносит его владельцу доход на порядок или два порядка больше токаревского gigi.gif
 
[^]
Shelest2000
19.01.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
В Мурманске знакомый был,Володя,токарь 6 разряда. Интересный мужик,грамотный,начитанный и не пьющий. Ездил в отпуск в Крым к любовнице 4-5 раз в году. Т.к. официально отпуск дать не могли,он увольнялся ,а по приезду его принимали на работу опять - таких спецов мало и на их прибабахи смотрят сквозь пальцы и платят хорошо.
Жаль,нет его уже в живых- сердце. Лег спать и не проснулся... Хороший был человек.

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 19.01.2016 - 10:48
 
[^]
petruchi
19.01.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 358
А если сейчас все бизнесы побросают? Хватит ли станков?
За ТСа конечно рад...
У нас в Беларуси вон все ИП рыночники бастуют, все рынки в стране закрылись с 01.01, а на ИП люди работали, деньги домой приносили, ИП налоги платили. И заябись всё, всё к лучшему...

Это сообщение отредактировал petruchi - 19.01.2016 - 10:51
 
[^]
Хитрожов
19.01.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (Чесног @ 19.01.2016 - 14:40)
Цитата (Aptekar @ 19.01.2016 - 11:33)
Цитата (McT969 @ 19.01.2016 - 10:31)
ламподрочеры явно не представляют, сколько получает (может получать) токарь с личным клеймом качества cool.gif

Токари-антиламподрочеры просто не совсем понимают, что не каждая лавка может называться бизнесом, и что нормальный малый/средний бизнес приносит его владельцу доход на порядок или два порядка больше токаревского gigi.gif

у тебя есть свой МАЛЫЙ бизнес? нормально себя чуствуешь? приносит он тебе тыщ 500 в месяц хотябы?

Не так надо спрашивать. А так: Сколько у тебя денег на банковском щщету и налички дома?
 
[^]
Janeiro87
19.01.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 616
весьма оптимистичненько, удачи тебе ТС может и впрямь ..
 
[^]
anikifya
19.01.2016 - 10:54
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
Хотя до этого мои резюме на должность директора, управляющего провисели достаточно долго в ряду прочих соискателей, но ни одна контора так и не позвонила.
И тут-то я вспомнил свою первую специальность - токарь 4-го разряда!
Разместил, и мне позвонили.


Тут народ не верит?

Ну да.
Конечно.
Попробуйте, сука блядь, найти токаря.
Или слесаря.
Сварщика.
Крановщика.

ХУЙ, сука блядь!
Они, в пизду, фотографы, к ебаной матери юристы, в душу мать экономисты и ебать их в жопу менеджеры moderator.gif

И да, йопта!
Токарю ПЛАТИТЬ надо.
Инче нахуй пошлет и уйдет.
Почему?
Потому что работу ему найти - как нехуй делать.

Вот так вот.
Выбираете, на кого пойти учиться?
Думайте.
 
[^]
Чесног
19.01.2016 - 10:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 66
Цитата (Aptekar @ 19.01.2016 - 11:42)
Цитата (Чесног @ 19.01.2016 - 10:40)
Цитата (Aptekar @ 19.01.2016 - 11:33)
Цитата (McT969 @ 19.01.2016 - 10:31)
ламподрочеры явно не представляют, сколько получает (может получать) токарь с личным клеймом качества cool.gif

Токари-антиламподрочеры просто не совсем понимают, что не каждая лавка может называться бизнесом, и что нормальный малый/средний бизнес приносит его владельцу доход на порядок или два порядка больше токаревского gigi.gif

у тебя есть свой МАЛЫЙ бизнес? нормально себя чуствуешь? приносит он тебе тыщ 500 в месяц хотябы?

Был, пока был выгоден. Токарей 7-10 прокормил бы. А что?

Добавлено в 10:42
McT969
Я понял

Aptekar
ключевое слово БЫЛ. я вот кроме того что делаю сейчас - ничего больше делать не умею. по профилю - механик исследователь. аэрокос закончил. по профилю идти на 15 тыщ в месяц в ДРУГОМ городе - вообще не вариант.
все знакомые, имеющие свои бизнесы, я про нормальное дело а не купи/продай/наеби все воют. даже не ноют, ВОЮТ.
ктото с лексуса на мазду 3 пересел, ктото вообще продал машины чтобы текущие кредиты закрыть. а есть уникумы, под бизнес набравшие кредитов и свалившие в бега...
это к вопросу переквалификации в работяги и особенно к заработку ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАЛОГО бизнеса
 
[^]
Hexpl0rer
19.01.2016 - 10:57
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 130
Вот тут тоже давеча начал задумываться о том, чтобы похерить бизнес.
Все было хорошо до 2014 года: клиенты начали просить рассрочку на 4-6 месяцев. Причем 90% клиентов. Это еще было приемлемо даже с учетом ставок по кредитам для покупки материалов в 72% годовых (если ты ИП с чистой кредитной историей, то под меньшую ставку кредит не дадут, проверены ВСЕ банки, доступные в регионе, без исключения).
В 2015 началась совсем жопа - треть клиентов с долгами ушла в банкротство (что-то удалось забрать материалами - трубы, кабель, кирпич, какие-то компьютеры и т.д. вообще не по профилю). Бюджетники классно подставили: в марте заключили договора на несколько объектов, я закупил материалы, начал монтаж... За неделю до срока сдачи у них государство срезало лимит на общестроительные работы с 2000000 до 0р. Монтаж выполнен, акты не подписаны (за подписание актов директорам данных бюджетных учреждений обещано увольнение по статье в тот же день).

Налоги: нас не кошмарят. Это просто принцип такой.
Купил материалы, выполнил работу, выставил счета/акты. С этого момента ты должен немедленно (в установленный срок) оплатить НДС. И никому ты не докажешь, что ты счет выставил госучреждению, которое заплатит тебе через 3-12 месяцев. А налоги ты заплатишь сегодня. Если не заплатишь - завтра тебе арестуют все счета, включая личную пластиковую карточку, оформленную на физлицо (оно же ИП), а так же кредитку, оформленную в одном из банков.

Итого: мне должны клиенты, до 90% суммы долга - госучреждения. Сумма большая. Я тоже должен, намного меньше: за материалы, налоги. Вроде бы я должен быть в прибыли и в шоколаде купаться, да только наличных ровно 0, одни долги. А чтобы купить материалы для других объектов, нужна предоплата, как правило 100% в текущих ценах.

Вы скажете, что надо было предоплату брать с заказчиков. И будете правы, но только госструктуры никогда не заключают договоров с предоплатой, все перечисления после подписания актов. И ни один разумный чиновник акт на подпишет, если его сверху предупредили, что при подписании он будет уволен.

А 31 декабря мне налоговая еще подарок сделала - арестовала счета в счет оплаты налогов за будущий период (ну типа ты же подал заявление о закрытии ИП, мы посчитали среднюю сумму налогов за прошлый год и на эту сумму повесили тебе арест на счета, чтобы ты при закрытии точно не остался должен государству. И им пофиг, что по этому юрлицу в 2015 году прошло в 4 раза меньше оборота, чем в 2014).

Вот такой вот бизнес в России. Хороший бизнес. Был. Мелкий, но кромил меня и бригаду рабочих.
 
[^]
egor0101
19.01.2016 - 10:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 212
Моя краткая история.
Был у меня бизнес - купи-продай и монтаж сетей, видеонаблюдения и прочего. Заебался работников подгонять и клиентов искать, юлить как черт. Уволил всех "менеджеров" в один день. Монтажники доделывали объекты, а я сел за мотик и гонял дни и ночи напролет.
Спустя какое-то время ушел работать по найму, инженером. ЗП невысокая, но достойная. И бизнесом заниматься вообще никак не тянет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39885
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх