10 отличий гриппа, простуды и ОРВИ, памятка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Микаэль
13.01.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Есть ОРЗ, ОРВИ и Грипп.
При этом Грипп - это подраздел ОРВИ, выделенный маркетологами от фарминдустрии в отдельный бизнес.
Грипп - один из вирусов группы ОРВИ.

Анализ на Грипп, да и на любой вирус группы ОРВИ - недешевое мероприятие. Производится как правило в стационарах.
Можно конечно сделать и частным образом, но это как правило не имеет смысла, так как лечат все равно одинаково и очень много ошибок - определяется наличие вируса, а не его качественное состояние, так как он передается воздушным путем - то забор анализа также под вопросом - рядом может находится больной, лаборант может чихнуть, а не Вы. Даже само наличие вируса в организме может не означать заболевания.

Теперь об определении заболевания по симптомам - все вышеперечисленное называется "Как правило", но совершенно необязательно.
Все весьма индивидуально, и ОРЗ может вызвать симптоматику гриппа и грипп может протекать в "невыраженном" виде.

Даже врачи не могут гарантировать "диагноза". И лабораторные исследования далеко не всегда "проясняют" картину, так как вирусы "пачками" (букетами) гуляют. Может быть одновременно поражение несколькими видами бактерий, вирусов и прочего.

Диагноз "грипп" ставят как правило не по симптомам, а ... по "директиве" (областной). Раз в день собираются данные стационаров по анализам на заболевания и при поддтверждении определенного числа заболевших именно "гриппом" в тяжелой форме (стационары). Когда "преодолевается" некий нормативный порог - дают "отмашку" - ставить диагноз "грипп".

Вакцина от Гриппа - отдельная песня. Это просто тотальный развод.
Причем от вакцины имеются побочные эффекты и они не редкие, как это с телевизоров вещают, а массовые. Сам сталкивался - у родственников.

Сам болел часто, но ... в определенный период жизни случился перелом.
Стал вести ЗОЖ и ... последние 10 лет не припомню, чтобы температурил. Так пару раз насморк был. А многие прививок наширяются и один фиг болеют по 2-3 раза за зиму.
Как-то так.

 
[^]
Tantis
13.01.2016 - 20:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2566
Цитата (iga2iga @ 13.01.2016 - 20:20)
39-40 при гриппе - это уже запущенная шопиздец стадия. На деле все эти отличия в реальной жизни никак не различить. Вот так человек ходит с ОРВИ, ни температуры большой, ничего особого нет. Ну кашель грудной, ну насморк слегка, общее недомогание, а потом хуяк и пневмония и не дай бог ее вовремя не засеч.

Да хрен там!
В Краснодаре ходит свиной грипп. Утром вышел в люди. Вечером бах - и 40 темпа. Никакой запущенной стадии, сразу шарашит, и так подряд несколько дней.
 
[^]
DokBerg
13.01.2016 - 20:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (lifesaver @ 13.01.2016 - 18:01)
А есть такой диагноз - простуда? Врачи, просветите, пожалуйста.

Нету такого диагноза.
Так же нету диагноза "занемог маленько" и "хреновато как-то"

ОРВИ ставят вместо гриппа потому как на ОВРИ можно дать короткий больничный лист, а грипп - требует на 10 дней, за что дерут лекарям задницы.
 
[^]
Кысява
13.01.2016 - 21:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ !!!

Грипп - серьезное заболевание с осложнениями. ОРИ - острая респираторная инфекция - переносится легче, но тоже могут быть осложнения.

При обоих заболеваниях необходим постельный режим и лечение. Ненавижу сопливых и чихающих людей в общественных местах и на работе. Болеете - лечитесь дома.

Скорую обязательно вызывать :
- если заболел ребенок до 3-х лет,
- температура более 38 градусов,
- сильные боли в горле, осиплость, изменение голоса
-одышка, затруднение дыхания
- температура тела у взрослого более 38 градусов, в течение 3-х дней и более,
 
[^]
БесПрелюдий
13.01.2016 - 21:08 [ показать ]
-10
sunny51
13.01.2016 - 21:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Познавательно. На первый взгляд. А на второй - всё равно непонятно, что и чем лечить, и что делать в случаях вялотекущего заболевания, или если трудно дифференцировать симптомы.
Всё равно надо идти к врачу. А там в очереди туча таких же. И есть риск инфийирования или реинфицирования
 
[^]
БесПрелюдий
13.01.2016 - 21:22
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
Конечно основное : эт качество крови, которое зависит от кишечника, и также какой у Вас желудочный сок - это главные составляющие имунитета.
Материал подан в стиле - поржать и малех задуматься. Не касается больных терапевтов, чихающих педиатров, и температурящих окулистов...
На счет - циферок... типо юкки .. совсем не беспокоюсь... Со следущей статьи отобью!!! Ток писать лень да и юкку не обналичить:)))

Добавлено в 21:34
Ой, как же это так!! Что делать ? - Главный вопрос!
1. Почистить кишечник со слабейшим раствором марганцовки, чтоб все кристаллики растворились ( раствор светло - розовый) литра 1.5 внутрь ( не орально) Влили? пляшите и мните живот около унитаза ( ключевое слово - около).
2. Сверхобильное питье ( не пивасик) а чай, зеленый, с лимончиком.
3. Нет температуры - замачиваемся в ванне на сколько можно долго.
4. Воздерживаемся от пищи... с тухляками типа мяса -категорически!
5. Едим пищу богатую клечаткой и витамином С
6. Не жрем ништяки из аптек... не обламываите организм ... есть температура - не надо ее сбивать, организм борется ( есть исключения при температурах стремящихся к 42)))
Цель всей свистопляски - вычистить организм от шлаков и барахла.
 
[^]
DokBerg
13.01.2016 - 21:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Кысява @ 13.01.2016 - 21:07)
ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ !!!

Грипп - серьезное заболевание с осложнениями. ОРИ - острая респираторная инфекция - переносится легче, но тоже могут быть осложнения.

При обоих заболеваниях необходим постельный режим и лечение. Ненавижу сопливых и чихающих людей в общественных местах и на работе. Болеете - лечитесь дома.

Скорую обязательно вызывать :
- если заболел ребенок до 3-х лет,
- температура более 38 градусов,
- сильные боли в горле, осиплость, изменение голоса
-одышка, затруднение дыхания
- температура тела у взрослого более 38 градусов, в течение 3-х дней и более,

Вот черт его знает, как сделать, чтоб одни не дохли, так и не вызвав скорую, а другие не вызывали скорую на каждый чих?
 
[^]
DokBerg
13.01.2016 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Обычно постельный режим, сон и обильное питье. Некоторые рекомендуют лимон и малиновое варенье - даже если и не поможет - вреда тоже никакого.

Вирусную атаку организм сам задавит, если он не слаб с чего -то. И получит иммунитет к данному штамму, что не шибко важно, потому как на следующий год будут другие.

А всякие арбидолы - ни в коем разе.

И совсем вредно переносить на ногах, заражая окружающих и утяжеляя себе ситуацию.

10 отличий гриппа, простуды и ОРВИ
 
[^]
огомор
13.01.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 254
Если у вас появилась кровь,тн кровохарканье,то вам срочно нужна госпитализация и сильные внутривенные антибиотики
 
[^]
MaxQuadCore
13.01.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Пару лет назад я открыл новый вид гриппа. Назвал его "тошнотный грипп". Симптомы - стандартные симптомы выражены не ярко (насморк, кашель и прочее.) Но при любом резком движении головой начинает крыша ехать чуть ли не до потери сознания. Длится неделю, как и обычный. Девушка, с которой я жил, заразилась и заболела с теми же симптомами. Надо ли говорить, что врачи развели руками по этому поводу...
Да, и кстати, в тот год мы спрашивали у знакомых - многие переболели с такими симптомами. Насчет пары лет загнал - 2009-2010 был.

Это сообщение отредактировал MaxQuadCore - 13.01.2016 - 22:06
 
[^]
osvn
13.01.2016 - 22:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 169
Гриппом переболел с 1 по 5 января, потом перешло в хронический бронхит. Антибиотики в таблетках не помогли, неделю проколол цефотаксим. Сейчас колят пару "горячих" уколов в день внутривенно (десять дней) + прогревания и ингаляции от хронического бронхита. Только сегодня стал чувствовать себя более-менее. Похоже это и был пресловутый свиной грипп. Начался неожиданно и сразу с 40 градусов, два дня такая температура держалась, очень сильный кашель и сжение в районе солнечного сплетения. Соплей практически не было. Потом температура упала до 38-39, пару раз днём была даже 36,6 , но это обманчиво, к вечеру снова поднималась выше 37. Заболела у меня вся семья, примерно в одно время, симптомы у всех одинаковые, а последствия разные. После окончания праздников сделали рентген. В итоге жена с лёгкой формой пневмонии в больнице, мать четыре дня лежала в реанимации с двухсторонним воспалением лёгких, сын, я и отец отделались бронхитом от которого лечимся до сих пор. Я так тяжело никогда не болел, очень рекомендую при подозрении на болезнь обязательно сделать рентген, т.к. болезнь это гораздо серьёзнее стандартного ОРВИ.
 
[^]
Atraks
13.01.2016 - 22:11
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2834
Цитата (Cheleventano @ 13.01.2016 - 18:36)
вот я сейчас болею, уже 6 дней. Завтра планирую на работу. Вот мои симптомы:

1. Температура в первый день чуть выше 37. на второй-третий день поднималась до 38,5
2. В первую ночь при невысокой температуре был сильнейший бред с судорогами конечностей во сне, при пробуждении долго приходил в себя.
3. Развился сильный бронхоспазм, сильные приступы, сбивал сальбутамолом.
4. Обильное потоотделение.
5. Сильная головная боль в первые две ночи.
6. На фоне бронхоспазма сильнейшая отдышка и потеря трудноспособности.
7. Ну и сильнейший кашель. Сейчас вроде кашляю, но терпимо.

Лечение парацитамол, ацц, терафлю

Терафлю - это тот же самый парацетамол. Тебе печень свою не жалко, столько его принимать?

Это сообщение отредактировал Atraks - 13.01.2016 - 22:15
 
[^]
picio
13.01.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Первые 2-е суток (грипп, орви) инкубационный период - лечиться бесполезно. Больше пить теплой жидкости. Малиновый морс оптимально. Аспирин.
На третьи сутки закидывайте колеса. Лежать, спать. Даже сидеть у компа не рекомендуется, лучше лежать. За двое суток подыметесь. Итого: 5.
При простуде тоже малиновый морс, парацетомол. На третьи сутки необходимо сделать ингаляцию, как вариант над отварной картошкой.
Мне помогает. 4 суток.
 
[^]
БесПрелюдий
13.01.2016 - 22:28
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
Ответ DocBergy:

Цитируемый Вами текст - простая пугалка врачей... иначе как Вы на прием то выстоите? А кто покупать лекарства будет,себестоимость которых копейки?
Повышаите Ваш иммунитет - качество крови и качество желудочного сока, держите свой кишечник в рабочем состоянии, думайте когда едите - а как это будет выходить из меня?
К сожалению, исходники жизни без болезней и - в дореволюционной России... Их искать надо...
По Вашему вопросу - никак.
 
[^]
ramualt
13.01.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Я прошлой ночью дристал и блевал одновременно.
При этом боль в горле, жуткий кашель, головная боль и озноб сменяющийся жаром.
Сейчас чувствую себя человеком.
Что со мной было?
 
[^]
sovushka22
13.01.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Врач вряд ли поставит диагноз "грипп" без лабораторного исследования. А лабораторный анализ - это исследование секреторных выделений или крови пациента с помощью специальных тест-систем (иммуно-ферментный анализ). Таким анализом можно определить присутствие какого-то определенного типа гриппа по специфической реакции на антитела. Единственное "но", такая тест-система стоит около 1000 долларов. И что-то сомнительно, чтобы государственные лаборатории их имели. По-этому, внимательный врач пользуется данными, полученными в анамнезе. То есть, если имеем высокую температуру в первые несколько дней, а респираторные проявления (насморк, кашель) несколько позже, то, возможно, это грипп. Как-то так.
 
[^]
KILPI
13.01.2016 - 22:54
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Цитата (ramualt @ 13.01.2016 - 22:37)
Я прошлой ночью дристал и блевал одновременно.
При этом боль в горле, жуткий кашель, головная боль и озноб сменяющийся жаром.
Сейчас чувствую себя человеком.
Что со мной было?

Похоже на ротавирусную инфекцию, он же кишечный грипп, но очень уж какой то скоростной, ты погугли и сравни симптомы!
 
[^]
Andrez78
13.01.2016 - 23:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 55
Цитата (iga2iga @ 13.01.2016 - 19:20)
39-40 при гриппе - это уже запущенная шопиздец стадия. На деле все эти отличия в реальной жизни никак не различить. Вот так человек ходит с ОРВИ, ни температуры большой, ничего особого нет. Ну кашель грудной, ну насморк слегка, общее недомогание, а потом хуяк и пневмония и не дай бог ее вовремя не засеч.

Три двухсторонних в детстве в возрасте от года до полутора, и четыре долевых уже взрослым на ногах. В свои 37 в больницу не хожу, один @#$ у нас врачей нормальных нет.
Забыл добавит про ВИЧ+ уже года два. Пока жив.

Это сообщение отредактировал Andrez78 - 13.01.2016 - 23:29
 
[^]
alexnecro
14.01.2016 - 07:30
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
У нас врачи анаферон на полном серьезе выписывают...
 
[^]
Vaperov
14.01.2016 - 07:47
3
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4919
Прикольно. Вот прям щас лежу с температурой 37. Потный как свинья. Час назад была 39. И так третий день. В первый день была 39.5, я обосралса. Ибо обычно когда болею, максимум было 39.2. Вот так три дня. 39-сбили до 36, потом через два часа опять 39 и опять сбивать. Но вот сегодня уже сбивать было полегче.

И горло ж болит шо пестец. Полоскания, пшиканья. А оно сука не проходит. Родня говорит это такая ебанутая ангина у меня.

Короче на фоне гриппов этих на измене тут лежу.

В общем, не болейте, друзья))
 
[^]
bosso4
14.01.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2555
Прививаюсь от гриппа осенью уже как лет 10. Любой грипп переносится почти на ногах.
Бывают. правда, случаи, когда пару дней приходится отлежаться дома... Но пару дней - это вам не 2 недели проваляцца!!
И главное в прививке - нет осложнений!
 
[^]
bosso4
14.01.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2555
Цитата (osvn @ 13.01.2016 - 22:09)
Гриппом переболел с 1 по 5 января, потом перешло в хронический бронхит. Антибиотики в таблетках не помогли, неделю проколол цефотаксим. Сейчас колят пару "горячих" уколов в день внутривенно (десять дней) + прогревания и ингаляции от хронического бронхита. Только сегодня стал чувствовать себя более-менее. Похоже это и был пресловутый свиной грипп. Начался неожиданно и сразу с 40 градусов, два дня такая температура держалась, очень сильный кашель и сжение в районе солнечного сплетения. Соплей практически не было. Потом температура упала до 38-39, пару раз днём была даже 36,6 , но это обманчиво, к вечеру снова поднималась выше 37. Заболела у меня вся семья, примерно в одно время, симптомы у всех одинаковые, а последствия разные. После окончания праздников сделали рентген. В итоге жена с лёгкой формой пневмонии в больнице, мать четыре дня лежала в реанимации с двухсторонним воспалением лёгких, сын, я и отец отделались бронхитом от которого лечимся до сих пор. Я так тяжело никогда не болел, очень рекомендую при подозрении на болезнь обязательно сделать рентген, т.к. болезнь это гораздо серьёзнее стандартного ОРВИ.

Такая же хня была в позапрошлый НГ. Жинку начальница , из Эмиратов приехавшая, одарила... Еле сладила в новогоднюю ночь... Утром (днем) 1 января я просыпаюсь с тем-рой 37.5, сын просыпается - 37.5 ..... Аххуенный - скажу вам , новый год был!
В ночь второго января просыпаюсь от того, что задыхаюсь... Как будто кто-то в трахею запихал железный ёршик....
Я пересрался и давай себе и всему семейству колоть цефалоспорины не 1 раз в сутки, а 3 раза.... Короче - поправились за праздники....
 
[^]
Прутков
14.01.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Лечёный насморк проходит за неделю, нелечёный - за 7 дней! © dont.gif lol.gif

ЗЫ: сейчас народ начнёт самолечиться по этой табличке, - и окончательно запутается.
И не дай бог вмешается какойнить посторонний симптом! gigi.gif
 
[^]
Yopt
14.01.2016 - 08:25
4
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7362
Цитата (Destiny13 @ 13.01.2016 - 20:25)
Цитата (Берг1971 @ 13.01.2016 - 17:09)
Познавательно. Запомнил. У меня как, если температура больше, чем тридцатьвосемь, то я - труп.

Да вы еще герой!
Знаю такого мужчину, который при насморке и 37,2 завещание пишет sad.gif

Я 38 и даже 39 преношу ГОРАЗДО лучше, чем температуры 37,4-37,8.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70145
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх