Кот, который жил сам по себе, История, которая больше похожа на правду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kototkot
4.01.2016 - 12:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Не знаю по поводу онкологии, а поясницу кот врачует-проверено на себе. Ложится поперек спины и включает мурчало на максимальный режим. Такая вот кототерапия.
 
[^]
sniper1976
4.01.2016 - 12:12
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Давно очень было.. Привезли мне котенка из леса. Там в тайге на лесопункте коты живут другой жизнью... Ходят охотится в лес. Это так..и кота там можно встретить очень далеко от лесопункта. И вот отпрыск гордой лесной породы жил у меня. Ну как жил?!.. Большую часть времени изображал из себя то ли Будду то ли статуэтку Сфинкса.. В углу комнаты стоял мокджонг для винчунь вот на нем сверху он и сидел часами! Я думал что он меня ненавидит. Наблюдал за мной с таким взглядом презрительным свысока.. Но!.. Ночью всегда приходил спать на моей голове.. Буквально. Сначала когтями тихо царапал и урчал а потом лапы складывал и спал. Собака на улице перекусила ему позвоночник. Я его домой принес и до вечера он лежал. Мог ползти но задние лапы и хвост не работали. Ветеринар по телефону сказал что в такой ситуации можно только рекомендовать усыпление если он будет страдать и орать. Но он не орал. И смотрел все так же..снисходительно что ли.. Заорал он ночью. На передних лапах он по темноте дополз до моей кровати. И там видимо долго сидел.. А потом с воем по простыне когтями передних лап вскарабкался ко мне и уткнулся в подушку. Затих. Я ладонь на него положил и слышал как сердце постепенно перестало биться. Прошло 23 года и не разу больше я не заводил котиков. И ни хрена мы о них не знаем..

Это сообщение отредактировал sniper1976 - 4.01.2016 - 12:18

Кот, который жил сам по себе
 
[^]
adroit
4.01.2016 - 12:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
Не первый раз уже напишу, но в нас был здоровенный сибирский кот Яшка, он тоже ушёл буквально за пару дней до смерти бабушки...
Прочитал и как ножом резанули эти воспоминания!
 
[^]
Leon4kv22
4.01.2016 - 12:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 232
Наша ротвейлерша Урсула забрала на себя мамин сахарный диабет. Месяц как ушла на радугу наша собачка.
 
[^]
НатНик
4.01.2016 - 12:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
жила у нас кошка... больше 10 лет... в детстве (ее и моем) мы с ней дрались... она рычала, предупреждала меня лапой о нападении, но дети, они ж дерутся до победного конца)) я, естественно, побеждала, и кошка удирала... за это она мне мстила... бросалась из-под дивана/кровати, стула мне на ноги и кусала...
но спала она почти всегда у мамы на ногах... на подколенных ямках...
потом кошка стала старая... начала гадить где не надо, и мама приняла тяжелое решение кошку усыпить...
а вскоре после этого моя мама заболела... и умерла... рак подколенной ямки...

я слышала, что котов нельзя убивать... они должны уходить сами... иначе, они заберут с собой кого-нибудь... я в это не очень верю, но кошку свою, думаю, буду терпеть до победного...
 
[^]
boric123456
4.01.2016 - 12:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 3
Так же и пчелы лечат - сон на пчёлах- набрать в гугле . Рак уничтожается ,а пчелосемья ослабевает.Может потребность будет кому.... Не дай Бже,конечно!

Это сообщение отредактировал boric123456 - 4.01.2016 - 12:41
 
[^]
aalv
4.01.2016 - 12:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 27
У меня был случай, лежал дома после онко операции дома и мой кот стал приходить ко мне в постель и ложился к боку и это ритуал у нас продолжался примерно 4 года, я уже восстановился после операции.
Но кот продолжал приходить и ложиться ко мне на бок, операция была с другой стороны, и обязательно я должен был положить свою руку ему на живот.
Кот умер через 4 года после операции, инфаркт.
А я как понимаете живой.
 
[^]
vpl
4.01.2016 - 13:32
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
а мой кот ссыт в горшок , а срет рядом, за то все здоровы
 
[^]
andruhaa
4.01.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 294
Цитата (Прыгожы @ 4.01.2016 - 01:58)
Слышал я похожее от знакомых. Тоже кошка якобы рак на себя забрала.

слышал дважды,видел-раз...верю.коты они- такие. платят сполна,собой.

Это сообщение отредактировал andruhaa - 4.01.2016 - 14:08
 
[^]
Денска
4.01.2016 - 14:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 47
Сломала родственница руку, привезли домой. Кот со всех ног с мявом бросился и приник к месту перелома (гипс не накладывали, сделали специальную повязку). Перелом сросся очень быстро, а человек пожилой. Кот не пострадал.
 
[^]
koshka34219
4.01.2016 - 16:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 65
Была у нас красивая белая ангорка, звали Василиса. Это была папина кошка:вместе вытачивали ножи,приклады к ружьям,что-то чертили,спала только с ним. Когда папа умер,она 40 дней пролежала около папиной фотографии, почти ничего не ела,потом ушла на улицу и ее загрызли бродячие собаки... Есть у них душа и все они понимают.
 
[^]
Marta1881
4.01.2016 - 16:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 142
Жила у нас кошка, почти 15 лет. Была сама по себе..не дождешься от нее мурканья и ласки, ни погладить, ни потискать. Но когда заболевала я, или дочка, или муж - приходила, ложилась в ноги и не уходила. Лежала часами с перерывом на поесть-попить и туалет. Еще запомнился момент - я готовилась к госэкзаменам в университете, обложилась распечатками ответов на билеты, всем домашним было наказано меня не беспокоить, ушла в учебу полностью..так вот коша пришла ко мне, легла на грудь и не уходила все время. Мне хоть и было не вполне удобно вот так полулежа, с кошкой на груди, но я ее не прогоняла. Так и выучили мы с ней билеты. А много позже она умерла у меня на руках, от старости. Я была с ней до последнего ее вздоха..
 
[^]
PoZitive812
4.01.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
мой гад каждый день последние три месяца на мне спал, а как я в НГ стал бухать так перестал. вот валяюсь весь день в кровати мне плохо что пипец, а он даже не подходит..
 
[^]
CdtnkfyfFktr
4.01.2016 - 16:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 200
Цитата (ЭлинаТруб @ 4.01.2016 - 00:47)
Лечат только кошки. И только определенного окраса. Коты убегают от болезней.

У меня 2 кота, белый и черно-белый. Стоит только захворать мне или супругу, так они оба не отходят, лежат, мурлычат, обнимают....И болячка уходит....
люблю своих котофеев...

Кот, который жил сам по себе
 
[^]
PeterNalivan
4.01.2016 - 17:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
В дестве слышал, что в том или ином дворе замучали кошку. Или что, "а тот малолетний бандюга котенка сжег". Но никогда сам не встречал таких уродов. Более того, мы всем двором яростно осуждали такие слухи. Один раз всей толпой куда-то ездили, чтобы "наказать" какого-то кошкодава, хотя и тогда он нам не попался. скорей всего и не было его. Я на улице вырос, в 80-90-ых, когда уже моральный облик общества стремительно падал. Всякое было, драки, воровство и даже разбой типа "дай 10 копек, а если найду". Но мне в голову не могло придти поймать кошку и замучать. Да еще выжечь ей глаз. Блядь, откуда такие детки берутся? Я своему сыну даже не знаю, что сделаю, если такое узнаю.
 
[^]
winter25
4.01.2016 - 17:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
А я в такую историю верю. Мой отец - человек упрямый и с тяжелым характером. Где-то года 2 назад полностью отказался от того, чтобы ходить в больницу и пить лекарства. У него гипертония, эмфизема легких, ишемическая болезнь сердца и нет полжелудка, когда-то из-за язвы удалили.
И наш старший кот, которому почти 16 лет, эти 2 года от отца практически не отходит. Спит у него то в голове, то на груди, то на ногах, а отец за эти 2 года особо на здоровье не жалуется. Бывает, что давление поднимается, тогда на таблетки согласен, а так, слава Богу, держится молодцом, особо не болеет.
 
[^]
nanostorm
4.01.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 650
Цитата (Гражданин77 @ 3.01.2016 - 23:25)
Цитата (dacelo @ 3.01.2016 - 23:07)
кстати 7 января, в Крещение,

7 января Рождество
19 января Крещение

по барабану
не на том акцент делаете коллега
 
[^]
ДоброЗавр
4.01.2016 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
эту историю надо шизокошке скинуть, вот она с мамой испугаются когда все их 150 котов и кошек на кровать к ним полезут! biggrin.gif
 
[^]
vovkn
4.01.2016 - 18:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 381
Не хочу никого обидеть, не людей, не котов. Если об этой истории узнает наш министр здравоохранения, то в больницах только кошками будут обкладывать, а участковый врачи кошек в рецептах выписывать.

Это сообщение отредактировал vovkn - 4.01.2016 - 18:39
 
[^]
Warda
4.01.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 288
Года два назад я сильно простыла. Почки болели так, что дышать больно было. На стенку лезла. Спать не могла без обезболивающего. Лежать могла только на животе. У нас дома тогда были кот и кошка. Сначала муж попробовал посадить мне кота на поясницу. Кот без слов улегся, полежал и ушел. Потом пришла кошка, сама забралась уже. Так они по очереди на мне лежали. Я даже без обезболивающего засыпала. В общем, кототерапия хорошо с антибиотиками и противовирусными препаратами сочетается.
 
[^]
tsarPetr1
4.01.2016 - 19:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (dacelo @ 3.01.2016 - 23:07)
А у нас с точностью до наоборот: в один момент кот (мамин) перестал даваться в руки, убегал и прятался. Диагноз, операция, облучение, первая химия. Перед второй химией, кстати 7 января, в Крещение, кот сам забрался на колени, типа врачи болячку вылечили. Прошло больше 10 лет, а я кота нашего при каждой встречи боюсь до смерти. Кстати, кот - мой крестник, подъездный подкидыш.

ни хуячечки не понял
 
[^]
Shipovnix
4.01.2016 - 19:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 114
А у нас в деревне жил кот Тишка. Кот как кот, с другими котами спорил, собак боялся.
А как-то раз отец-охотник приволок из охотничьего питомника щенка сибирской лайки. На него упала коса, перерезала его в районе холки. Говорили - не выживет. Ну мышцы как-то срослись, но рана начала гнить и расширяться. Хотели выкинуть из питомника, но отец пожалел, привез и поселил в деревне.
Кот Тишка сначала опешил, а потом произошло что-то странное. Он с щенком стал жить в каретнике, и ел, что принесут, и спал с ним на старом ватнике в тракторном баллоне. И постоянно лизал рану щенка.
Через две недели я приехал снова, на каникулы на все лето. Раны у щенка почти не осталось, только шерсти не было вокруг. А щенок стал расти. За лето вырос таким бодрым собакеном, что отец постановил обратно его в охотничье хозяйство на воспитание отдать.
Ну и каждый раз, как привозили его, которого, кстати, назвали Бимом, в деревню к Тишке, он с таким остервенением кидался лизаться к коту, что не ожидали от него, воспитанного охотника, таких проявлений чувств к коту.
 
[^]
Эйб
4.01.2016 - 19:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 857
Старухи кошатницы при таких раскладах вообще не должны умирать
 
[^]
arnare
4.01.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
Цитата (XEPOMAHT @ 3.01.2016 - 22:00)
об охуительности данной истории можно судить хотя бы по левому фото, скопированному из интернета, хотя автор "креатива" утверждает (см. источник), что на фото именно тот кот

Гугл грит что кота на фото зовут не Томас, а Пират, ему 5 лет(судя по дате сообщения, уже больше), он кастрирован и очень ласковый.
http://grandcat.forum2x2.ru/t80-topic
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?t=2056633&f=184
 
[^]
tanyushkin
4.01.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 21
У меня 12 лет жил кот, понятно, что любимый, нежный, самый-самый... Как только он ушёл на радугу, у меня стала часто болеть голова и сильно просело здоровье.

Потом долго никого не было, и полтора года назад друзья отдали котейку. Сами переезжали и знали точно, что там будет собака, поэтому кота взять с собой не могли. Мы с ним успели сдружиться за 2 недели, а когда я подходила к двери и только доставала ключи Виста громким мявом оповещал подъезд, что я пришла! А через 2 недели у него вдруг резко отнялись лапы и лёгкие оказались заполнены водой, как мне сказал ветеринар, и в одну ночь Висты не стало. Хозяин говорил, что отдаёт полностью здорового кота. Так что или хозяин что-то не рассказал, или котейка сделал что-то нереальное.

Три недели назад у меня появилась кошечка. По словам отдавшего - полностью здорова. После сна любит прочихаться. Я понимаю, что она сделает всё от неё зависящее если что... И меня она спрашивать не будет! Но, ребята, не хочу её лишиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28212
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх