У продавцов воздуха бомбит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6220292
29.12.2015 - 12:55
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 127
Абсолютно нормальная ситуация. Клиент выбрал там где дешевле. А Танечка сама виновата в том, что не может продать свои знания. Попробуйте позвонить в любую клинику платной медицины и бесплатно проконсультироваться на предмет своего здоровья! А Танечка сделала бесплатную консультацию с одной стороны, а с другой стороны получила гарантию отсутствия претензий если вдруг она ошиблась. И кстати, автор - в следующий раз выкладывай фото Танечки с голыми сиськами - читается легче.
 
[^]
iceburger
29.12.2015 - 12:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 419
Серега вряд ли такой один, просто он в наглую Танечке заявил что кинул её )))) Вот она и обиделась.
 
[^]
Slager
29.12.2015 - 12:56
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
P.S. В нашей стране большинство пытается получить профессиональные консультации бесплатно – дизайнера, строителя, врача, архитектора, тревел-консультанта. К сожалению, это неприятное наследие нашего прошлого. Но если мы не будем за это платить, подобная деятельность станет малооплачиваемой. Туда не захотят идти работать наши дети. А мы будем жаловаться – нигде нет профессионалов. Нигде.

Дык надо сразу табличку на стол ставить: консультации платные, а не втирать своим клиентам свой довесок сверху. Профессионалы свой профит от комиссионных с продавца имеют, торговцы мордой с наебки покупателя.

Я лично таких помогаев всегда шлю лесом gigi.gif

пысы Хуевая это профессия- воздухом торговать!

Это сообщение отредактировал Slager - 29.12.2015 - 12:59
 
[^]
tvermaslo
29.12.2015 - 12:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 7
Всегда оплачиваю чужой труд. Так уж научили с детства.
Не всегда сколько просят. Бывает 10 рублей дашь, чтобы человек понял, что работал плохо; совсем плохо.
Если Сергей из топика посчитал, что работа не стоит 30 у.е., заплатил бы сколько посчитал справедливым в данной ситуации.
 
[^]
mestt
29.12.2015 - 12:58
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
Цитата (archiv @ 29.12.2015 - 12:54)
хорошего продавана.

хахах
 
[^]
Eqvilibrium
29.12.2015 - 12:58
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Плач посредников о тяжелом куске хлеба паразита, это так романтично.

эпична попытка сравнить свои посреднические услуги, с дизайнерами, архитекторами и тд которые производят продукт своими мозгами.


Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 29.12.2015 - 13:04
 
[^]
strangefruit
29.12.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (illyminat @ 29.12.2015 - 12:40)
человек узнал нашел сам дешевле в чем он виноват?
это из серии пришел в магаз спросил у продавца про телевизор например и что обязан тут же покупать?

А если бы человек пошел дальше и позвонил в тот отель и забронировал номер лично, а не через Букинг, то вышло бы ещё на пару тысяч дешевле (ну зависит от характеристик номера, а то и больше)))
 
[^]
Григориан
29.12.2015 - 12:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Сколько ездил по заграницам - все узнано самим, а туристические услуги оказались и завышенными и навязанными. Кто не в состоянии разобраться с вопросами туризма, нахождением нужного отеля и тд - пусть платит.
Так ленивые туристы в силу своего раздолбайства оплачивают то, в чем не в силах разобраться. rulez.gif

Узнаю все до мелочей, персонал, состав постояльцев, шум по ночам, если прокат машин, виндсерфинга, есть ли куда пойти днем и вечером и т д и тп. Все фото мест, маршруты, явки, пароли.

Предложений много, конкуренция, так что можно расценивать понижение цены как скидку для привлечения клиентов. То, что понаработала и пытается продать ка услугу туристическое агенство - можно самоу нарыть и узнать. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Григориан - 29.12.2015 - 13:05
 
[^]
Tabloid
29.12.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Я думаю мы скоро придем к системе, когда производитель содержит некие шоу-румы, где представлена продукция и работают консультанты, которые оплачиваются производителем. А дальше где хочешь там и покупай.

Про тур фирмы еще проще. Тур фирмы остануться только двух типов. Первые продают туры тур-операторов, такие отели часто не заказать в букинге или они дешевле. Вместе с перелетом чартером, трансфером и экскурсиями.
Вторые будут обеспечивать командировочных - отель, такси, штампы, счета.
Одиночные путешественники будут все делать в интернете.
 
[^]
Cromwell
29.12.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (Egorusleft @ 29.12.2015 - 12:40)
С другой стороны, Настолько ли услуга по подбору отеля адекватна заявляемой цене?
Думаю, что стоимость простого совета (пусть и подкрепленного многолетним опытом) не должна превышать некие ценовые рамки. А уж тем более такой совет не должен вести к получению сверхприбыли или к основному заработку.
Считаю, что заработок тур. агентства должен быть заключен не в "посоветовать хороший отель", а в полной организации туристической поездки вплоть до возвращения. Ведь цель туризма - это посмотреть новые места, получить удовольствие от новых ощущений и с удовольствием вернуться домой, но никак не в "заселится в лучший отель" (хотя это тоже не маловажно).

Эмм... Но ведь если цена не устраивает, можно пойти в другое место. Или сделать все самостоятельно. Разве не логично?
 
[^]
Riffraff
29.12.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
ох уж эти "консалты"... Если чел в итоге не заплатил тебе, значит ты не соотвествуешь рынку.

Либо прописывай стоимость консультации. Заебали ныть.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 29.12.2015 - 13:03
 
[^]
divmaster
29.12.2015 - 13:03
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 68
Просто, условные "Танечки" за свои услуги хотят 200% навара, а потом обижаются, что клиенты уходят к тем кто устанавливает адекватную наценку.
 
[^]
blow05
29.12.2015 - 13:04
6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Григориан @ 29.12.2015 - 11:59)
Сколько ездил по заграницам - все узнано самим, а туристические услуги оказались и завышенными и навязанными. Кто не в состоянии разобраться с вопросами туризма, нахождением нужного отеля и тд - пусть платит.
Так ленивые туристы в силу своего раздолбайства оплачивают то, в чем не в силах разобраться.  rulez.gif

Предложений много, конкуренция, так что можно расценивать понижение цены как скидку для привлечения клиентов. То, что понаработала и пытается продать ка услугу туристическое агенство - можно самоу нарыть и узнать.  gigi.gif

если бы покупец сделал все сам - вопросов к нему не было бы. А так он воспользовался услугой, но не оплатил ее. Это называется кидаловом. За такое там, где я родился и вырос, ноги ломают. А там, где живу сейчас - увы, в основном поощряется. Правда, некоторым здесь ноги таки ломают, а они потом не понимают за что gigi.gif

Добавлено в 13:04
Цитата (divmaster @ 29.12.2015 - 12:03)
Просто, условные "Танечки" за свои услуги хотят 200% навара, а потом обижаются, что клиенты уходят к тем кто устанавливает адекватную наценку.

30 баксов - 200% навара? Можно ссылочку на отель, я там жить буду

Не, я тоже не люблю торговцев воздухом - приходят сами, предлагают услуги (я, конечно, говорю, что мне было бы интересно), я открываю сайт поставщика услуг - а там то же самое, но на 50% дешевле, плюс не полностью соответствует моим критериям. Но если я еду отдыхать и не хочу гемороиться - я иду в турагенство, беру варианты по приемлемой для меня стоимости, выбираю - и заключаю договор (либо иду к другому туроператору, если ничего не нашел). Не, я могу и сам по выбранному варианту все оформить, но во первых мой час работы стоит дорого, во вторых - будет в случае чего кому претензии предъявлять.

Это сообщение отредактировал blow05 - 29.12.2015 - 13:09
 
[^]
Dm22
29.12.2015 - 13:06
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 140
Если Танечка не смогла монетизировать свои знания и опыт, это только ее проблемы. Значит построенная ей схема не правильна. И это знание обошлось ей всего в 30 долларов.
 
[^]
IZHR
29.12.2015 - 13:06
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Т.е., за "посоветовать отель" она хочет $30? Хорошо, что она не трамвайный кондуктор!
 
[^]
Липски
29.12.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
развод на бабки это называется, не можешь втюхать, вали с этого рынка, они консалты в стагнации находятся, давно уже все отели завели свои сайты и все такое
 
[^]
DeniskoBalbes
29.12.2015 - 13:08
2
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата (l0g0ut @ 29.12.2015 - 12:46)
Ну , перекладывая на рынок IT.

Хочет заказчик купить сервер. Менеджер составляет конфигурацию, следит за совместимостью компонентов. Для чего, как минимум проходит тренинги производителя оборудования.
Выдает спецификацию заказчику. Тот берет ее идет в другую контору и говорит, продайте мне вот по этой спецификации и со скидкой.
Естественно получает скидку, т.к. за нее поработал другой менеджер.


Лечится после такого на будущее обычно так.
Ставится в спецификацию несовместимая позиция и покупатель скриком кругом пидарасы рвет на себе волосы

нихрена не перекладывается в такой интерпретации, т.к. конфигурацию составляет менеджер вендора, а закупка осуществляется по конкурсу, поставщики работают от цен, озвученных дистрибьюторами, и выигрывают конкурсы за счет своей маржи и логистики.
И да, дистрибьюторам вендор на отработанную спеку для конкретного заказчика также дает спеццену, и дистрибьюторы тоже конкурируют за счет своей маржи и логистики.
 
[^]
Gonsales007
29.12.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
Кстати давно заметил,что во многих сетевых магазинах электроники цена дешевле при заказе через интернет-причем с разными акциями до 30-ти процентов от цены офф-лайн.Понятно,что вроде как неправильно зайти в магаз получить консультацию (правда обычно консультация херовая) и со смарта в этом же магазине купить дешевле (правда пару часов придется подождать),или вообще купить в другом.С нашим диким курсом разницу в 20-ть и более процентов поймать не сложно!
 
[^]
McT969
29.12.2015 - 13:10
16
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Ключевое слово "профессиональную", за такую можно и адекватную денюжку заплатить, а вот когда в процессе общения начинаешь понимать, что владеешь вопросом как минимум не хуже так называемого консультанта, то бабки платить жаба душит cool.gif
 
[^]
gluksat
29.12.2015 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Григориан @ 29.12.2015 - 12:59)
Сколько ездил по заграницам - все узнано самим, а туристические услуги оказались и завышенными и навязанными. Кто не в состоянии разобраться с вопросами туризма, нахождением нужного отеля и тд - пусть платит.
Так ленивые туристы в силу своего раздолбайства оплачивают то, в чем не в силах разобраться. rulez.gif
Узнаю все до мелочей, персонал, состав постояльцев, шум по ночам, если прокат машин, виндсерфинга, есть ли куда пойти днем и вечером и т д и тп. Все фото мест, маршруты, явки, пароли.

Предложений много, конкуренция, так что можно расценивать понижение цены как скидку для привлечения клиентов. То, что понаработала и пытается продать ка услугу туристическое агенство - можно самоу нарыть и узнать. gigi.gif

Не всегда завышены, не всегда завязаны. Наши клиенты всегда (кроме одного случая, совершенно тупорогого) были довольны и обслужены приоритетным макаром.

На Рождество православное, как-то, были поздравлены 2 семьи, которые приехали с нами. И все. И это показатель, я считаю, когда русских в зале сидит несколько столиков за завтраком, а тортики приносят только к 2. Такие вот мелочи и формируют отношение к компаниям.
 
[^]
Григориан
29.12.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (blow05 @ 29.12.2015 - 13:04)
Цитата (Григориан @ 29.12.2015 - 11:59)

Предложений много, конкуренция, так что можно расценивать понижение цены как скидку для привлечения клиентов. То, что понаработала и пытается продать ка услугу туристическое агенство - можно самоу нарыть и узнать.  gigi.gif

если бы покупец сделал все сам - вопросов к нему не было бы. А так он воспользовался услугой, но не оплатил ее. Это называется кидаловом. За такое там, где я родился и вырос, ноги ломают. А там, где живу сейчас - увы, в основном поощряется. Правда, некоторым pltcm ноги таки ломают, а они потом не понимают за что gigi.gif

Добавлено в 13:04
Цитата (divmaster @ 29.12.2015 - 12:03)
Просто, условные "Танечки" за свои услуги хотят 200% навара, а потом обижаются, что клиенты уходят к тем кто устанавливает адекватную наценку.

30 баксов - 200% навара? Можно ссылочку на отель, я там жить буду

дык, надо быть готовым этому кидалову, это особенности бизнеса, риски производства. И магазине воруют, что ж тут ныть и страдать? Значит услуга не уникальна, нет того, что можно получить только в этой конторе, например, каких-то своих гарантий, скидок, привилегий и т д
Единственно чем могут заработать тур фирмы так это на оптовых покупках авибилетов и распродаже в розницу своим клиентам. Вот только за это отдельное спасибо, чуток дешевле можно полететь. А в остальном - большое спасибо, не надо нам ваших хотелей, дорогущих экскурсий и т д

P S Турагенты пошли минусить))), Слов и аргументов нет, летят шпалы))) moderator.gif

Это сообщение отредактировал Григориан - 29.12.2015 - 13:25
 
[^]
Vedmedm
29.12.2015 - 13:13
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 562
Когда в свое время работал в конторе, где варили металлоконструкции, не раз помогал на шару потенциальным клиентам советами. Да, бОльшая часть после этого уходила, но, как показала практика, через какое-то время возвращалась обратно с просьбой переделать то, что они сваяли самостоятельно (как вариант-шабашники).
Всегда придерживался одного правила - эскизы и тем более чертежи до заключения договора на руки не давать, все согласования только у нас в конторе. Совет-то хуй с ним, он бесплатный, да и не жалко человеку рассказать что и как надо делать, ибо кому не сильно надо один хрен до конца не разберется, а профи\интересующийся и спрашивать не полезет. А вот готовый проект - это, извините, уже труд конструктора, и он должен быть оплачен. Правда, до начальства это дошло только после того, как был выставлен ультиматум - или проекты "на посмотреть дома" не даем, либо в зарплату считаются все, включая "потерявшиеся".
 
[^]
Zulich
29.12.2015 - 13:13
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Когда Танечка писала про множество партнёров, в том числе и заграничных, ждал что она впишет в статью затрат амортизацию "писечки"
 
[^]
DeadJay
29.12.2015 - 13:15
4
Статус: Offline


Был в бане. Не понравилось.

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 94
Цитата (DeniskoBalbes @ 29.12.2015 - 13:08)
Цитата (l0g0ut @ 29.12.2015 - 12:46)
Ну , перекладывая на рынок IT.

Хочет заказчик купить сервер. Менеджер составляет конфигурацию, следит за совместимостью компонентов. Для чего, как минимум проходит тренинги производителя оборудования.
Выдает спецификацию заказчику. Тот берет ее идет в другую контору и говорит, продайте мне вот по этой спецификации и со скидкой.
Естественно получает скидку, т.к. за нее поработал другой менеджер.


Лечится после такого на будущее обычно так.
Ставится в спецификацию несовместимая позиция и покупатель скриком кругом пидарасы рвет на себе волосы

нихрена не перекладывается в такой интерпретации, т.к. конфигурацию составляет менеджер вендора, а закупка осуществляется по конкурсу, поставщики работают от цен, озвученных дистрибьюторами, и выигрывают конкурсы за счет своей маржи и логистики.
И да, дистрибьюторам вендор на отработанную спеку для конкретного заказчика также дает спеццену, и дистрибьюторы тоже конкурируют за счет своей маржи и логистики.

Дада! Дядя дело говорит!

У продавцов воздуха бомбит
 
[^]
Iehegjdthn
29.12.2015 - 13:15
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1513
Прикольно. А если я к примеру, долго выбирал себе телефон, лазил по форумам, прочитал сотню отзывов, выбрал, пришел и купил его в магазине. Где моя скидка, блеадь, я же столько рабочего времени квалифицированных сотрудников магазина сэкономил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68378
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх