Вот такая медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MamaLays
27.12.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Sanek1987 @ 27.12.2015 - 19:37)
недавно зубы лечил. в поликлинике бесплатно. готовился к худшему. однако все было на хорошем уровне. остался доволен. теперь всем рассказываю что не обязательно по 80 килорублей частникам оставлять

Вот, кстати, да. В моей районной поликлинике стоматология считается лучшей в городе. Сама убедилась - девушка врач все так хорошо сделала и самое смешное - аппаратура такая же точно, как в платной стоматологии. Я 50 р за ампулу ультракаина заплатила только, лидокаин меня не берет. И эндокринолог тоже раньше здесь такая же была - ушла в частную практику.
 
[^]
Денька
27.12.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 221
Цитата (reanimator66 @ 27.12.2015 - 20:15)
открою секрет что бесплатно- значит для статистики. ну как бы для практики хирурга или для набора материала для научной работы делают операции.и только. не для качественного результата. не бывает стентирования бесплатно.

Читаю коммент и ужасаюсь(( а для статистики и практики, кои нужны обязательно, не спорю, параллельно качественный результат быть не может???? Взаимоисключающие понятия???? Или степень похуизма и профессиональной деградации рулит???
 
[^]
добрый57
27.12.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
[QUOTE=KV4777,27.12.2015 - 20:16]
Не видел из какой коробки их брали,платной или бесплатной. Но операция стоит 300-400 т.р. [/QUOTE]
ну стандартные бесплатные
а есть с спецпокрытием всякие они за доп плату [/QUOTE]
Спорить не буду.Но знаю,что операция высокотехнологичная и посему дорогая. Делают по квоте в Москве.Кстати,квоту тоже сами оформляют в больнице,пока проходишь дообследование перед операцией.
Да, за спецпокрытие доплатить не предлагали.

Это сообщение отредактировал добрый57 - 27.12.2015 - 20:24
 
[^]
grably
27.12.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3028
Цитата (колхозанин @ 27.12.2015 - 19:08)
Цитата (grably @ 27.12.2015 - 20:51)
Цитата (колхозанин @ 27.12.2015 - 18:28)
На снимке второй день после операции.

Снимок ГДЕ?? Не вижу!!!


Грабли, простите.пишу с телефона. Пробуют выкладывать- не идёт cry.gif

Ладно, придётся поверить на слово. cool.gif
 
[^]
Мара13
27.12.2015 - 20:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 9
Как приятно читать положительные посты о медицине )
Вам повезло,что всё сделали бесплатно. Такое ещё встречается,хотя всё реже и реже.
Желаю Вам здоровья в последующем,не болейте больше )
 
[^]
marked
27.12.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Жить можно,но и дифирамбы я петь бы им не стал,ибо всю глубину можно прочувствовать только серьёзно заболев,вот тогда то и заебёшся деньги отстёгивать
 
[^]
Драпаил
27.12.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 366
Цитата (колхозанин @ 27.12.2015 - 20:20)
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.....

Я помню как Вы щуку на 21 кг поймали. Чего стесняться-то? [/QUOTE]
Уважаемый, пиндуйте на цензор- там Вам будут РАДЫ. Я написал случай из СВОЕЙ жизни. Твои половые трудности- только ТВОИ.

Прости, возможно не очень прозрачно выразил свою мысль. Искренне рад, что всё обошлось хорошо, что операцию сделали бесплатно, что ты встретил понимание, участие и заботу в больнице.
Но именно в бесплатность верится с трудом, потому что по работе каждый день езжу по больничкам и слышу только одно: "деньги, деньги, деньги!".

В СПб открыли Клинику МЧС России. РОСКОШНЫЙ современный центр с уникальным оборудованием. Простому смертному туда не попасть или попасть, но за бешеные деньги. ПисАл тебе под впечатлением от поездки туда.
 
[^]
Booster
27.12.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 45
Цитата (KV4777 @ 27.12.2015 - 20:11)
дело наверное в этом.

Сочувствую гос. служащим имеющим дело с такими навозниками....
Им хоть цыганочку с выходом пляши они будут без перерыва повторять
"рашка говно", "просрали полимеры", "чиновники воры", "ходор ходор"

Так не все в Москве живут как Вы.
Мою поликлинику судя по внешнему виду не ремонтировали лет 30. Узких специалистов либо нет, либо к ним невозможно записаться. А если к некоторым возможно, то надо за запись в 8.00 с бабушками драться у регистратуры (онлайн-запись есть, но для узких специалистов она недоступна). Окулиста нет больше года. Это поликлиника Ленинского района г.Перми. Находится поликлиника в 100 метрах от администрации г.Перми, в самом центре миллионного города. Похер всем чиновникам и медицинскому начальству. Что творится в области, я даже представить боюсь.
А Вы хорошо устроились, ТС из МО медицину хвалит, ты всех недовольных в навозники записал. Приезжай в Россию из своей Москвы, да полечись. Цыганочка с выходом, сука.
 
[^]
Денька
27.12.2015 - 20:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 221
Цитата (marked @ 27.12.2015 - 20:28)
Жить можно,но и дифирамбы я петь бы им не стал,ибо всю глубину можно прочувствовать только серьёзно заболев,вот тогда то и заебёшся деньги отстёгивать

По поводу "отстегивать":
- 2004 г удаление доброкач опухоли головного мозга моей бабушке. 75 лет - живет до сих пор. 68-я больница на Волжском бульваре в Москве. Врач категорически от благодарности отказался.
2005 г у меня экстренная операция в первой градской в Москве. Пыталась отблагодарить - врач сказал - это моя работа. Не оскорбляйте меня. Денег не взял.
2013 г опять у меня операция. Опять никто денег не взял, хотя хотела отблагодарить.
Месяц назад - роды в г. Евпатория. Как деньги не пихала, просила даже знакомых чтобы передали от меня благодарность - врач категорически отказалась брать деньги. Сказала, растите здоровенькие и всего хорошего.
Что со мной не так???? Где все эти врачи-вымогатели?????
 
[^]
sharipovraus
27.12.2015 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Я тоже на операции лежал. В сентябре. И тоже на операции развлекали разговорами. Правда, десятку отдал, но это было мое решение, не хотел ждать, да и хотелось к определенному врачу попасть.
 
[^]
Hisime
27.12.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Московская область это не Россия, увы. Охотно верю, что там все именно так, как ТС пишет. А у нас в городе в больницу лучше не попадать. С чем то посерьезней насморка лучше сразу ехать в Ебург.
 
[^]
Lar64
27.12.2015 - 20:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Пять лет назад делали мужу операцию на открытом сердце (замена аортального клапана).
Бесплатно по федеральной программе. Живет и здравствует.
Самара, кардиоцентр.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 27.12.2015 - 20:54
 
[^]
Prospero13
27.12.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
А тут, могу предположить, что операция была плановой, то есть от начала обследования до операции прошло более полугода. Если пациент ждет полгода, то он скряга и денег не даст. Будь это что-то экстренное, возможно был-бы другой результат.

Добавлено в 20:59
Цитата (sharipovraus @ 27.12.2015 - 20:44)
Я тоже на операции лежал. В сентябре. И тоже на операции развлекали разговорами. Правда, десятку отдал, но это было мое решение, не хотел ждать, да и хотелось к определенному врачу попасть.

А это классический пример выбора: быстро и качественно или бесплатно.
Не отдал бы десятку, ждал - бы полгода, пересдавая постоянно анализы(платные). То один просрочится, то другой. Пока один ждешь - остальные просрочились.
 
[^]
vasissuariy
27.12.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
в пошлом году другу на мозге делали экстренно. 850 тыс. первая операция, 600 - вторая. квот не было или были на след. год.
теперь он и сын (жена ушла) не представляют, как с кредитами рассчитаться. лекарств в месяц на 20 тыс. покупает.
друг инвалид теперь, ходит еле-еле, но на старой работе ему решили платить, как раньше. мы тоже скинулись, сколько смогли.
Саратовская область, оперировали в Москве - у нас нет таких спецов и оборудования.
а так, да, все хорошо в медицине.
 
[^]
колхозанин
27.12.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (Chupik @ 27.12.2015 - 21:13)
А меня в травме принимали 3 раза бесплатно. И еще 2 раза в ментовке (1 раз денежку вымогали, 1 раз штраф). А как-то раз я слег с ментом в одно отделение инфекционки. В общем врачи хорошие, спасибо им, а со структурой, меня берегущей, я стараюсь пересекаться поменьше. Вот такая у меня шизофрения cool.gif

Дружище! В травме , в своё время, я ваще был регулярно! Но, то были 90-е и этим всё сказано. Да, отношения тогда были почти родственными! Сейчас ностальгия пробьёт cry.gif Ребят, цените медиков- без их труда мы биомасса. Дай им БОГИ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ, И ТЕРПЕНЬЯ!!!

Добавлено в 21:28
Цитата (reanimator66 @ 27.12.2015 - 21:15)
открою секрет что бесплатно- значит для статистики. ну как бы для практики хирурга или для набора материала для научной работы делают операции.и только. не для качественного результата. не бывает стентирования бесплатно.

Мне Вас жаль. Вы избрали пессимистические сценарий жизни.
 
[^]
колхозанин
27.12.2015 - 21:40
2
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (Prospero13 @ 27.12.2015 - 21:55)
А тут, могу предположить, что операция была плановой, то есть от начала обследования до операции прошло более полугода. Если пациент ждет полгода, то он скряга и денег не даст. Будь это что-то экстренное, возможно был-бы другой результат.

Добавлено в 20:59
Цитата (sharipovraus @ 27.12.2015 - 20:44)
Я тоже на операции лежал. В сентябре. И тоже на операции развлекали разговорами. Правда, десятку отдал, но это было мое решение, не хотел ждать, да и хотелось к определенному врачу попасть.

А это классический пример выбора: быстро и качественно или бесплатно.
Не отдал бы десятку, ждал - бы полгода, пересдавая постоянно анализы(платные). То один просрочится, то другой. Пока один ждешь - остальные просрочились.

Попробую разочаровать. Советовали ложиться на операцию поздней осенью. Дабы бинты и чулок не создавали дискомфорта в жару. И операция была плановой, т.е. бесплатной. И я пошёл на неё уладив все дела по работе. Представьте, такое тоже учитывалось. Я доволен всем! А всёпропальщикам место на цензоре. Нехуй тут делать! На ЯПе только позитив!

Добавлено в 21:45
Цитата (Hisime @ 27.12.2015 - 21:49)
Московская область это не Россия, увы. Охотно верю, что там все именно так, как ТС пишет. А у нас в городе в больницу лучше не попадать. С чем то посерьезней насморка лучше сразу ехать в Ебург.

Милая! Да ВСЁ зависит от Вас! Кого выберете- тот и будет заботится о Вас!

Добавлено в 21:50
Цитата (Lar64 @ 27.12.2015 - 21:53)
Пять лет назад делали мужу операцию на открытом сердце (замена аортального клапана).
Бесплатно по федеральной программе. Живет и здравствует.
Самара, кардиоцентр.

Очень рад за Вас! Желаю ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИ!

Добавлено в 21:59
Цитата (vasissuariy @ 27.12.2015 - 22:11)
в пошлом году другу на мозге делали экстренно. 850 тыс. первая операция, 600 - вторая. квот не было или были на след. год.
теперь он и сын (жена ушла) не представляют, как с кредитами рассчитаться. лекарств в месяц на 20 тыс. покупает.
друг инвалид теперь, ходит еле-еле, но на старой работе ему решили платить, как раньше. мы тоже скинулись, сколько смогли.
Саратовская область, оперировали в Москве - у нас нет таких спецов и оборудования.
а так, да, все хорошо в медицине.

Ребята! А вот ЭТО ПРИЗЫВ О ПОМЩИ!!! Те кто умеют СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ПОМОЩИ ЧЕЛОВЕКУ!
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ!!! ЯПовцы давайте поддержим человека!
 
[^]
Hisime
28.12.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
" Цитата (Hisime @ 27.12.2015 - 21:49)
Московская область это не Россия, увы. Охотно верю, что там все именно так, как ТС пишет. А у нас в городе в больницу лучше не попадать. С чем то посерьезней насморка лучше сразу ехать в Ебург.
Милая! Да ВСЁ зависит от Вас! Кого выберете- тот и будет заботится о Вас!"

Признаться, мысль не уловила, насчет выбора. Если это про медицину, то в нашем городе выбирать не из чего. Охотно верю, что где то доступная квалифицированная медпомощь есть. У нас - нет.
 
[^]
KV4777
28.12.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Драпаил @ 27.12.2015 - 20:33)
[QUOTE=колхозанин,27.12.2015 - 20:20] Владимир Владимирович, перелогиньтесь.....

Я помню как Вы щуку на 21 кг поймали. Чего стесняться-то? [/QUOTE]
Уважаемый, пиндуйте на цензор- там Вам будут РАДЫ. Я написал случай из СВОЕЙ жизни. Твои половые трудности- только ТВОИ. [/QUOTE]
Прости, возможно не очень прозрачно выразил свою мысль. Искренне рад, что всё обошлось хорошо, что операцию сделали бесплатно, что ты встретил понимание, участие и заботу в больнице.
Но именно в бесплатность верится с трудом, потому что по работе каждый день езжу по больничкам и слышу только одно: "деньги, деньги, деньги!".

В СПб открыли Клинику МЧС России. РОСКОШНЫЙ современный центр с уникальным оборудованием. Простому смертному туда не попасть или попасть, но за бешеные деньги. ПисАл тебе под впечатлением от поездки туда.

а что вы называете простым смертным?

водитель пожарной машины по вашему не простой смертный?
а его там прекрасно вылечат
 
[^]
KV4777
28.12.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Booster @ 27.12.2015 - 20:33)
А Вы хорошо устроились, ТС из МО медицину хвалит, ты всех недовольных в навозники записал. Приезжай в Россию из своей Москвы, да полечись. Цыганочка с выходом, сука.

Вот не поленюсь вам ответить.
немного по другой тематике. Когда по работе в Орловской области возникли проблемы, и наш представитель(местный житель) там не мог справится жалуясь точно так же как вы о том, что "да у нас тут полная жопа, все шлют нахер, ничего не добиться, это у вас в МАскве все только гладко" приехал и решил все вопросы со всеми бюрократами за 2 дня. Все разрешения выдали как положено и в срок. Не заплатил ни копейки. 2 коробки конфет только в приемной девченкам подарил.

И крыть когда было нечем этот сотрудник выдал "Вот вы москвичи все прете как танки, вот и получается"

Если тетушка в регистратуре послала вас нахер, это не повод туда идти, надо идти к главврачу, а если и он послал то выше. И за коробку конфет вас пустят на прием.

надо просто вежливо и настойчиво требовать то, что вам положено по закону
 
[^]
percic
28.12.2015 - 01:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 195
У меня тоже бесплатно,ну немного конфет и шоколадок,онкология в Балашихе в 2009 году и радиология в 10-м.От докторов и сестер просто в восторге,но туда нельзя хотеть снова ттт.
 
[^]
tafiy
28.12.2015 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Ну хоть кто-то доволен нашей медициной. ))
 
[^]
Ondap
28.12.2015 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата
Еда вполне съедобной ( правда не солёной)

Тут нужно учитывать какой стол. Раньше так было. Сейчас не знаю.
Ну и здоровья тебе, выздоравливай.
 
[^]
Prospero13
28.12.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
А всёпропальщикам место на цензоре. Нехуй тут делать! На ЯПе только позитив!

Только сиськи и котики? Медицина-то при чем, где там позитив нашел?

Добавлено в 12:57
Цитата
Ребят, цените медиков- без их труда мы биомасса. Дай им БОГИ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ, И ТЕРПЕНЬЯ!!!

Цените свое здоровье, дабы не попадать к медикам, для которых мы биомасса платящая деньги за то, что должно быть бесплатно, просто кто-то уже спиздил деньги, заложенные на бесплатную медицину.
 
[^]
Толикк
28.12.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Дважды лежал в 4 гор. Больнице г.Оренбурга. Меняли тазобедренные суставы. Все только хорошее о персонале. Операции бесплатно.
 
[^]
kamaann
28.12.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Цитата (tafiy @ 28.12.2015 - 01:59)
Ну хоть кто-то доволен нашей медициной. ))

Я тоже довольна! Лечила голосовые связки в 1 РКБ в Ижевске не так давно. Как в санатории побывала. Персонал замечательный, врач фониатр выше всяческих похвал. Три недели лечилась и всё абсолютно бесплатно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5796
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх