Не доверяйте маленьким детям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Агневушка
11.12.2015 - 20:35
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Gafsyara @ 11.12.2015 - 17:48)
Цитата
11-месячный ребёнок

Цитата
начал вопить: "Евааа!!! ЕВВВАААААА!"

Серьезно?

Эээээээ.....
А Вы думаете,что дети в 11 мес.только агукать и мычать умеют?
 
[^]
falcons178
11.12.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 145
Мой сынуля 1998 гр. Когда ему было 2 г., мобильники тогда были не у всех, идем с ним гуляем, сын в коляске, хнычет я ему даю игрушечный м.т., он его прикладывает к уху и что то та пиликает, навстречу идут две девчоночки лет 12 и друг дружку толкают локтями, смотри типа, такой маленький а уже с телефоном))). С компом так же, 99 год, после работы было еще желание поиграть в компьютер, чадо мое просится на ручки, нажимает кнопки, в общем мешает процессу Лары Крофт. Принес я с работы клаву, сажу его на коленочки, подставляю сынуле (клавку), три тыка пальчиком и... показывает на мою клавиатуру.
 
[^]
Mizantrop88
11.12.2015 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:43)
Цитата (бормотунчик @ 11.12.2015 - 16:34)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:14)
Прикольно. Сейчас обдумываю завести стаффордширский бультерьер, детям по 3 года, как думаете стоит ли им заводить такого подельника?  agree.gif

ИМХО, довольно агрессивная собака, через 2 года она будет в расцвете, а дети еще несмышленыши, если очень горит возьмите вон лабрадора, ну или боксера, у меня кстати было 2 боксера, девочки, так их мелюзга, которая в гости приходила, только что в узел не завязывала, хотьбы пикнули... но все еще от хозяина зависит.
но советы давать не буду, сами решайте.

Лабрадор есть у брата - шерсти от него много, боксер большая собака, поэтому пал выбор на стафа именно английского бультерьера т.к. почитал и посмотрел что если собаку не натравливать то он будет как нянька. НУ вот например с питомника информация: "Обладает традиционно неукротимой смелостью и упорством. Очень умная и ласковая, особенно с детьми."

Это ваша первая собака?Вы когда нибудь имели отношение к профессиональному воспитанию собак?

А вообще если вы отсекаете одну собаку как человек в комментарии ,который вам ответил, потому что у нее много шерсти,а другую принимаете потому что у кого то была такая и она неплохо относилась к детям ,то вам пока вообще никакую заводить не стоит....

Это сообщение отредактировал Mizantrop88 - 11.12.2015 - 21:29
 
[^]
261
11.12.2015 - 21:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 113
мне собака в детстве из манежа тоже помогала выбираться - перегрызла сетку и вуаля! - я на свободе!
 
[^]
kok502
11.12.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 248
Цитата (Mizantrop88 @ 11.12.2015 - 21:23)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:43)
Цитата (бормотунчик @ 11.12.2015 - 16:34)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:14)
Прикольно. Сейчас обдумываю завести стаффордширский бультерьер, детям по 3 года, как думаете стоит ли им заводить такого подельника?  agree.gif

ИМХО, довольно агрессивная собака, через 2 года она будет в расцвете, а дети еще несмышленыши, если очень горит возьмите вон лабрадора, ну или боксера, у меня кстати было 2 боксера, девочки, так их мелюзга, которая в гости приходила, только что в узел не завязывала, хотьбы пикнули... но все еще от хозяина зависит.
но советы давать не буду, сами решайте.

Лабрадор есть у брата - шерсти от него много, боксер большая собака, поэтому пал выбор на стафа именно английского бультерьера т.к. почитал и посмотрел что если собаку не натравливать то он будет как нянька. НУ вот например с питомника информация: "Обладает традиционно неукротимой смелостью и упорством. Очень умная и ласковая, особенно с детьми."

Это ваша первая собака?Вы когда нибудь имели отношение к профессиональному воспитанию собак?

А вообще если вы отсекаете одну собаку как человек в комментарии ,который вам ответил, потому что у нее много шерсти,а другую принимаете потому что у кого то была такая и она неплохо относилась к детям ,то вам пока вообще никакую заводить не стоит....

Проведем аналогию...
Вы покупаете машину и являетесь механиком? У вас свой сервис и вы уже 15 лет в нем разбираетесь?
Дальше...выбирая машину вы смотрите её габариты,отсеивая грузовики потому что нужен седан,правильно? Вы смотрите расход бензина не так ли?
Так вот, что важно для меня это собака в холке до 40см, с умереным покровом шерсти и любовью к детям и подрузамевая что за чистую породу собаки я готов отдать 50+т.р.
Мне не нужен леняющий комок шерсти, я носки выбрасываю после посещения квартиры с лабрадором...У меня кинологи работают в 100 метрах и про воспитание и отсутствие опыта я не волнуюсь, есть кому научить.
А если придерживаться мнения: "нет опыта и не надо лезть", то можно и в яслях по развитию отсановиться...не так ли??? Или Вы во всем имели опыт за что брались?
 
[^]
XspongebobX
11.12.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
мой младший примерно в 1 год, похожее вытворял, только у нас нет собаки в доме, и он был в кровати.

собирал все игрушки в одном месте и забираясь на них пытался слезть с кровати
 
[^]
Бутявка
11.12.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (WindsOk @ 11.12.2015 - 20:22)
Цитата (Vakudon @ 11.12.2015 - 15:46)
Смотря на своих детей, всегда поражался их смышлености.
Куда что не спрячь, если им сейчас это понадобилось, они все равно достанут.

Да да да ..... точно. мы с внучкой до двух лет с соской мучались, делали дырку ножницами, она брала соску в рот, пробовала , не то, уходила, и где то из своего загашника брала нормальную соску...... Умные они, и логика у них не взрослая, но совершенно логичная.

До двух лет??? Соску???
Мы с моей дочей в год собрали все пустышки в доме и торжественно выбросили в мусорное ведро! Да сколько можно уже соски сосать, когда зубы выросли?
Когда дочь поначалу пыталась попросить "сосу" - я ей говорила: "Сосы все в помойке, фу - кака!" Она повторяла "Фу! Кака!" и больше не просила)))
 
[^]
RegionZemlya
11.12.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Дети гениальны от природы. Потом подавляющее большинство родителей начинает давить гениальность. Всё нельзя, всегда не мешай, отстань я занято и т.д.

Потом детский садик и школа активно выедают мозг и кладут туда всяку хрень.

Результат известен.
 
[^]
Feneex
11.12.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 75
Милота да и только, большой собак мелкого хулигана всегда прикроет :)
 
[^]
СараБараБу
11.12.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5233
да выпустите вы ребенка из манежа. Там же скучно. а в доме всего столько много интересного.
 
[^]
sоvа
11.12.2015 - 23:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
kok502, если вас смущает шерсть лабра, прилипшая к носкам, то поверьте, шерсть стафа будет вас вообще выбешивать.
это жесткие "иголочки", которыми постепенно будет равномерно утыкана вся мягкая мебель и все ваши вещи. И ее хрен соберешь, в отличие от лабровской.
А иногда она впивается вам в пятку на манер занозы, и в этом случае вы думаете "бляя, лучше б я купил лысую собаку".
про "няньку" даже писать ничего не буду, ибо бессмысленно сие.

 
[^]
kok502
11.12.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 248
Цитата (sоvа @ 11.12.2015 - 23:30)
kok502, если вас смущает шерсть лабра, прилипшая к носкам, то поверьте, шерсть стафа будет вас вообще выбешивать.
это жесткие "иголочки", которыми постепенно будет равномерно утыкана вся мягкая мебель и все ваши вещи. И ее хрен соберешь, в отличие от лабровской.
А иногда она впивается вам в пятку на манер занозы, и в этом случае вы думаете "бляя, лучше б я купил лысую собаку".
про "няньку" даже писать ничего не буду, ибо бессмысленно сие.

т.е. стаф линяет также сильно как и лабрадор только шерсть более жесткая?
Просто про лабров знаю не по наслышке да и везде пишут что шерсти от них хватает.У меня были две кошки, месяц назад осталась одна, шерсть для меня не критична в разумных количествах. Я так понимаю опыт владения был именно английского стаффа бультерьера и лабрадора ? или мнение привязано к пятничному настроению?
 
[^]
Mizantrop88
11.12.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 22:57)
Цитата (Mizantrop88 @ 11.12.2015 - 21:23)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:43)
Цитата (бормотунчик @ 11.12.2015 - 16:34)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:14)
Прикольно. Сейчас обдумываю завести стаффордширский бультерьер, детям по 3 года, как думаете стоит ли им заводить такого подельника?  agree.gif

ИМХО, довольно агрессивная собака, через 2 года она будет в расцвете, а дети еще несмышленыши, если очень горит возьмите вон лабрадора, ну или боксера, у меня кстати было 2 боксера, девочки, так их мелюзга, которая в гости приходила, только что в узел не завязывала, хотьбы пикнули... но все еще от хозяина зависит.
но советы давать не буду, сами решайте.

Лабрадор есть у брата - шерсти от него много, боксер большая собака, поэтому пал выбор на стафа именно английского бультерьера т.к. почитал и посмотрел что если собаку не натравливать то он будет как нянька. НУ вот например с питомника информация: "Обладает традиционно неукротимой смелостью и упорством. Очень умная и ласковая, особенно с детьми."

Это ваша первая собака?Вы когда нибудь имели отношение к профессиональному воспитанию собак?

А вообще если вы отсекаете одну собаку как человек в комментарии ,который вам ответил, потому что у нее много шерсти,а другую принимаете потому что у кого то была такая и она неплохо относилась к детям ,то вам пока вообще никакую заводить не стоит....

Проведем аналогию...
Вы покупаете машину и являетесь механиком? У вас свой сервис и вы уже 15 лет в нем разбираетесь?
Дальше...выбирая машину вы смотрите её габариты,отсеивая грузовики потому что нужен седан,правильно? Вы смотрите расход бензина не так ли?
Так вот, что важно для меня это собака в холке до 40см, с умереным покровом шерсти и любовью к детям и подрузамевая что за чистую породу собаки я готов отдать 50+т.р.
Мне не нужен леняющий комок шерсти, я носки выбрасываю после посещения квартиры с лабрадором...У меня кинологи работают в 100 метрах и про воспитание и отсутствие опыта я не волнуюсь, есть кому научить.
А если придерживаться мнения: "нет опыта и не надо лезть", то можно и в яслях по развитию отсановиться...не так ли??? Или Вы во всем имели опыт за что брались?

Попытаюсь ответить адекватно аналогии.
Если я даже на велосипеде ездить не умею,то я не куплю себе фуру ,только потому что она мне нравится и её можно просто купить отдав денег и кататься не имея соответствующего разрешения и опыта вождения
 
[^]
sоvа
12.12.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
kok502 , не подумайте, что я пытаюсь как-то рекламировать лабров или предвзято отношусь к стаффам, просто по долгу "службы" приходится встречаться как с теми, так и с другими). Соответственно, накопился определенный опыт. Никогда не стану рекомендовать теоретически травмоопасную породу в качестве первого питомца в семью с детьми.
А у меня лично - собаки других трех пород (на сегодняшний день),и опыт владения еще 4 породами. Есть что с чем сравнить. А уж про шерсть тем паче)).
 
[^]
kok502
12.12.2015 - 00:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 248
Цитата (Mizantrop88 @ 11.12.2015 - 23:58)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 22:57)
Цитата (Mizantrop88 @ 11.12.2015 - 21:23)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:43)
Цитата (бормотунчик @ 11.12.2015 - 16:34)
Цитата (kok502 @ 11.12.2015 - 16:14)
Прикольно. Сейчас обдумываю завести стаффордширский бультерьер, детям по 3 года, как думаете стоит ли им заводить такого подельника?  agree.gif

ИМХО, довольно агрессивная собака, через 2 года она будет в расцвете, а дети еще несмышленыши, если очень горит возьмите вон лабрадора, ну или боксера, у меня кстати было 2 боксера, девочки, так их мелюзга, которая в гости приходила, только что в узел не завязывала, хотьбы пикнули... но все еще от хозяина зависит.
но советы давать не буду, сами решайте.

Лабрадор есть у брата - шерсти от него много, боксер большая собака, поэтому пал выбор на стафа именно английского бультерьера т.к. почитал и посмотрел что если собаку не натравливать то он будет как нянька. НУ вот например с питомника информация: "Обладает традиционно неукротимой смелостью и упорством. Очень умная и ласковая, особенно с детьми."

Это ваша первая собака?Вы когда нибудь имели отношение к профессиональному воспитанию собак?

А вообще если вы отсекаете одну собаку как человек в комментарии ,который вам ответил, потому что у нее много шерсти,а другую принимаете потому что у кого то была такая и она неплохо относилась к детям ,то вам пока вообще никакую заводить не стоит....

Проведем аналогию...
Вы покупаете машину и являетесь механиком? У вас свой сервис и вы уже 15 лет в нем разбираетесь?
Дальше...выбирая машину вы смотрите её габариты,отсеивая грузовики потому что нужен седан,правильно? Вы смотрите расход бензина не так ли?
Так вот, что важно для меня это собака в холке до 40см, с умереным покровом шерсти и любовью к детям и подрузамевая что за чистую породу собаки я готов отдать 50+т.р.
Мне не нужен леняющий комок шерсти, я носки выбрасываю после посещения квартиры с лабрадором...У меня кинологи работают в 100 метрах и про воспитание и отсутствие опыта я не волнуюсь, есть кому научить.
А если придерживаться мнения: "нет опыта и не надо лезть", то можно и в яслях по развитию отсановиться...не так ли??? Или Вы во всем имели опыт за что брались?

Попытаюсь ответить адекватно аналогии.
Если я даже на велосипеде ездить не умею,то я не куплю себе фуру ,только потому что она мне нравится и её можно просто купить отдав денег и кататься не имея соответствующего разрешения и опыта вождения

Согласен, но аналогия сильно утрирована))

Добавлено в 00:10
Цитата (sоvа @ 12.12.2015 - 00:03)
kok502 , не подумайте, что я пытаюсь как-то рекламировать лабров или предвзято отношусь к стаффам, просто по долгу "службы" приходится встречаться как с теми, так и с другими). Соответственно, накопился определенный опыт. Никогда не стану рекомендовать теоретически травмоопасную породу в качестве первого питомца в семью с детьми.
А у меня лично - собаки других трех пород (на сегодняшний день),и  опыт владения еще 4 породами. Есть что с чем сравнить. А уж про шерсть тем паче)).

Подскажите пожалуйста, исходя из опыта, собаку которая подходила бы моим критериям, буду признателен.

Это сообщение отредактировал kok502 - 12.12.2015 - 00:12
 
[^]
sоvа
12.12.2015 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
kok502 , это трудно сделать - мало вводных. Собак до 40 см в холке полно, среди них есть и практически не линяющие, но они все разные и по темпераменту, и по, так сказать, предназначению. Ну и по сложности в содержании тоже все разные. Заводчики иной раз такие песни и сказки рассказывают про своих щенков, что диву даешься. У меня сейчас в группе хозяева с азиатом (!), живут в однушке на 8 этаже (!), с ума уже сходят.. покупали у заводчика, который убедил их, что все будет прекрасно.еще есть маламут и две хасочки, пит и два стаффа, все теперь пристраиваются. Потому что думать надо головой, а не мимими.
Можно сделать так. Неспешно приглядеть породу, которая нравится чисто внешне, и вдумчиво курить породные форумы (их много), особенно разделы типа "проблемы", "помогите", и т.д., отмечая для себя самые характерные и часто повторяющиеся косяки, присущие именно этой данной породе. Узнаете, какие особенности в воспитании и выращивании. Заодно у вас образуются кое-какие сведения о питомниках, иначе можно очень сильно пролететь, даже заплатив сильно много денег за щенка.
 
[^]
poligrafpro
12.12.2015 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Имитационный метод дрессировки

Не доверяйте маленьким детям
 
[^]
Tianda
12.12.2015 - 01:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Кажется, еще Конрад Лоренц написал: Не позволяйте собакам воспитывать ваших детей. Собаки их разбалуют. )))
 
[^]
EnragedCat
12.12.2015 - 10:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (RegionZemlya @ 11.12.2015 - 23:18)
Дети гениальны от природы. Потом подавляющее большинство родителей начинает давить гениальность. Всё нельзя, всегда не мешай, отстань я занято и т.д.

Потом детский садик и школа активно выедают мозг и кладут туда всяку хрень.

Результат известен.

Дело не в гениальности (гениев не так уж много в мире, согласитесь), а в том, что у ребенка еще нет рамок "можно-нельзя" и "возможно-невозможно". У детей, как в "Чародеях": главное - видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий :) И чувство страха практически отсутствует, конечно.
У меня в возрасте примерно двух лет была любимая игрушка - литровый алюминиевый бидончик (не спрашивайте, не знаю почему :)), который "жил" на шкафу. Достать надо? Надо! Как? Да просто: придвигаем к шкафу кресло, залезаем на сиденье, с сиденья - на спинку, со спинки - на ключик, торчащий из дверцы шкафа, и, оп-па, вожделенная игрушка в руках ;)
 
[^]
BUDDYnator
12.12.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2959
Подрастет..снимут вторую часть-))


Не доверяйте маленьким детям
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17572
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх