Полуволк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HugoS
5.12.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1423
Цитата (kraftor @ 5.12.2015 - 16:12)
Мерген - вроде "охотник" в переводе с казахского , хлтя могу ошибаться

Мерген - охотник. Ты не ошибаешься. Не только с казахского. В тюркоязычных народах. Ну это так, к сведению
 
[^]
Serg435
5.12.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
ну вообще-то управляемость собакой, её нападение на людей и животный ВНЕ своей территории - это человеческие задачи, которые надо делать.
тут просто не воспитанный пес. точка
 
[^]
svsrazor
5.12.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Написано то хорошо, но для всех (кроме своей стаи и мамы-волчицы) этот пес был потенциально опасен.

Как охотничий бесполезен, как сторож, круглые сутки воющий на цепи, тоже не айс. Разве что, как телохранитель.

И конец закономерен, хоть и печален. Догхантеры уже тогда видимо были.
 
[^]
210
5.12.2015 - 22:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 116
Цитата (Lynn @ 5.12.2015 - 20:34)
Отравили, наверное.

... и правильно сделали!
 
[^]
Maidan
5.12.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 242
...до слез...
 
[^]
210
5.12.2015 - 22:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 116
Цитата (сельдюк @ 5.12.2015 - 21:23)
Эхма..Мой ВЕО..Драка это все..Не отучить..Курсы и прочее и прочее..
Держу на тросе с 2- а пальца толщиной..Цепь- якорная..
Зов..И все... рвет.Людей..тем паче детей не трогает.Но страшно.
Какой выход?

ПРИСТРЕЛИТЬ!
 
[^]
СВИНКС
5.12.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Вера Чаплина вспомнилась и любимая в детстве книжка.

Полуволк
 
[^]
zsound
5.12.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Хорошо написано. Про собаку. Кому понравился пост - прочтите "Большая собака" Т.Ю. Солооматиной.... Вот уж где душу рвёт ((((
Конечно, рекомендую собачникам....

ПС земля пухом моему Дюрану, американскому стаффордширскому терьеру
 
[^]
pol230
5.12.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Сколько волка не корми, все равно в лес глядит...
Не место таким зверям в неволе.
 
[^]
mcdid
5.12.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
У нас в деревне был такой пес, типа лайки, но не чистокровный. Злой был, аж страшно гулять было. Я после него собак бояться начал. С виду вообще на волка похож. Всех собак перегонял. Я как-то с коровой шел, домой ее гнал, он мне на перерез встал. Корова прошла, а он меня не пускает. Мне было семь лет, я таких кирпичей отложил. Пробирался домой огородами и то по забору шел на всякий случай. Дядя как узнал, на мотике проезжал и поленом по башне псу двинул, но тот выжил. Потом он мелкую живность подгрызать начал. Хозяева его на цепь посадили. Так он себе хвост отгрыз и лапы покусал. Цепи рвал постоянно. В итоге его хозяева сами же и пристрелили, к тому времени у него уже планку полностью сорвало, никого не признавал.
 
[^]
onkle
6.12.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 464
Красивая сказка.
Скрещивание волка и собаки практически нереально. Чаще это схема - мама-волчица+кобель собаки. Потомство их практически не поддается дрессировке и в довесок идет целый букет аномалий с костяком.

Есть парочку пород, которые были выведены путем долгой селекции. А чтобы собачка сбегала в лес и от волка понесла - полная хрень.
 
[^]
dollarak
6.12.2015 - 00:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 14
Зема! Немножко урок якутского языка: Байбал - Павел, Мерген - может Бэргэн, но по какому то местному диалекту, волк - бөрө, читается как бёрё

Это сообщение отредактировал dollarak - 6.12.2015 - 00:15
 
[^]
Frenger
6.12.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Цитата
На следующий день его обнаружили недалеко от дома. На теле я не нашла ни одной раны,

Да отравили его. Достал он всех. Да и хозяйке надо было хорошенько мозги прочистить. Рассказ о том, как одно уебище завело другое уебище, насрав на всех вокруг.
Не знаю, что хотела показать этим рассказом авторша.
 
[^]
Djinny
6.12.2015 - 00:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Как человек в 7 лет переживший нападение овчарки имею только одно мнение:
Собака, напавшая без прямой команды хозяина на человека обязана быть уничтожена без всяких сантиментов. Какая разница пьяный человек или нет?!

"Собачке не нравятся пьяные"?! Ебануться! Вот всю жизнь живу только ради того, чтобы чужой псине нравиться.
 
[^]
tungus1980
6.12.2015 - 00:43
-1
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Буквы хорошие. но хозяйка -романтичная долбоебка. в реале - Мергена усыпить, дуре запретить держать что-то крупнее хомяка
 
[^]
Whiteash
6.12.2015 - 00:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 1424
честно говоря, очень смешанные чувства от прочтения, но превалирует наверное все-таки такая мысль: "не очень далекого ума, но добрая сердцем хозяйка не в состоянии была выдрессировать и нормально воспитать собаку, в которй души не чаяла, и даже не догадалась соорудить ей такую простую вещь как нормальный крепкий вольер. В то время как прочая толпа людей живущих по соседству была вынуждена терпеть дискомфорт и жить в постоянном стрессе."
То что не случилось большей трагедии, чем покусанная жопа и разорванный пакетик - чистое везение.
 
[^]
Lonu
6.12.2015 - 00:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
Цитата

Да от такой картины любой бы напрягся.


ААААА,сукааа!!! Под столом!!!! lol.gif lol.gif lol.gif stol.gif
 
[^]
Автолюбитель
6.12.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
мне не понять, я городской кошатник.
 
[^]
Djinny
6.12.2015 - 00:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Цитата
мне не понять, я городской кошатник.


Я теперь тоже cool.gif
 
[^]
Helicopter12
6.12.2015 - 01:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1145
Гадкий утёнок....
 
[^]
sergeantRRR
6.12.2015 - 01:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
onkle
Цитата
Красивая сказка.
Скрещивание волка и собаки практически нереально. Чаще это схема - мама-волчица+кобель собаки. Потомство их практически не поддается дрессировке и в довесок идет целый букет аномалий с костяком.

Есть парочку пород, которые были выведены путем долгой селекции. А чтобы собачка сбегала в лес и от волка понесла - полная хрень.



Ещё как реально! Одно время,в конце 80-х у нас,под Архангельском,была целая проблема с собаковолками.Знакомые егеря рассказывали,что в морозные зимы эти гибриды не страшась заходили даже в Архангельск.И да,собаковолки не лают,и нападают молча.
А схема образования этого гибрида такова:мать-собака+отец-волк.Течную сучку волк может увести в лес и в дальнейшем от неё будет гибридное потомство,и случаев таких предостаточно,а вот кобеля волки порвут,тем паче что при иерархии,царящей в стае, ни один волк не подпустит к волчице кобеля.
Что касательно потомства от такого вот скрещивания,и это касается и волчат-если хочешь взять себе щенка или волчонка-смотри весь выводок.Которые скалятся и пытаются рычать,а если их положить на землю,то отползают-то толку от них не будет,там звериное начало главенствует.А вот если щенок или волчонок сам подползает,и при взятии на руки не проявляет агрессии-этого можно брать.

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 6.12.2015 - 01:41
 
[^]
DenXZZ
6.12.2015 - 02:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 150
Мерген - по-тюркски значит охотник.
 
[^]
RobotJORDAN
6.12.2015 - 04:46
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Цитата (wertolet73 @ 5.12.2015 - 15:57)
И я попросила соседа Байбала найти для меня собаку поглупее, да погромче. Почему поглупее? Потому, что умные собаки здесь нужны охотникам, и сажать такую на цепь совесть не позволит. Мне нужна была нормальная пустолайка с громким голосом и без всяких охотничьих талантов.

Очень быстро народ понял, что через наш двор ходить не стоит. Пёс, оберегая территорию, не лаял, нападал молча и страшно.

На следующий день его обнаружили недалеко от дома. На теле я не нашла ни одной раны, лапы застыли в вечном беге, карие глаза были такими же яркими и блестящими, только оставались неподвижными. Сломанный карабин болтался на навороченном ошейнике. Что его убило? Не знаю.

©Чойнова Инна Владимировна

Инна Владиславовна, один из тех, на кого ваш Цабак напал Молча и Страшно, сделал Цабаке профилактику от туберкулеза. В общем-то, профилактику следовало сделать вам, чем-то вроде ремня по чему-то вроде мяхкого месту, за то, что завели собаку, да только не завели способность и умение ее контролировать.

Кстати, только ли я заметил некие странности, выделенные жЫрным шрифтом? То вам пустолайка нужна, а то капкан ставите взведенный...
 
[^]
Мусорщик63
6.12.2015 - 04:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 121
Сам собачник... Хоть и не могу позволить себе...
ЗНАЮ, что Любой собакен - потенциальное оружие! Даже Той-терьер! (наименьшая из пород которую навскидку вспомнил)
автор приобретала пса для определённой цели - он ей соответствовал!
А то, что она пропустила... она и ДОЛЖНА была пропустить! (Даме кобелей не понять!)
Но так-же и не поддержу людей. с гипертрофированной боязнью...
Вы не любите собак? = Вы просто не умеете их готовить!
Вот вроде фраза из сказки "...не ешь меня, Серый Волк!"
А вот ПОПРОБУЙТЕ сказать ЕЁ (как-бы мимоходом) облаивающей Вас шавке... (а у них хобби - лаять на тех, кто боится!)
Результат непредсказуем, НО членовредительство Вам ТОЧНО не грозит = просто ПОРоБУЙТЕ!

 
[^]
граф015
6.12.2015 - 05:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 95
Цитата (Frenger @ 6.12.2015 - 00:22)
Да отравили его. Достал он всех. Да и хозяйке надо было хорошенько мозги прочистить. Рассказ о том, как одно уебище завело другое уебище, насрав на всех вокруг.
Не знаю, что хотела показать этим рассказом авторша.


даже и добавить нечего
сам собачник, но воющее круглосуточно животное, да еще постоянно убегающее и кидающееся на прохожих, пристрелить однозначно
а эта "мать-волчица" просто фееричная дура
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35426
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх