Жалоба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zloy2025
30.11.2015 - 14:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 748
Цитата (roketman @ 30.11.2015 - 14:38)
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 02:56)
электричество это монополия государства, как может человек, обогащенный высшим образованием препятствовать оплате за энергию? если все такие умные станут то бюджет рухнет, с меня на даче за перекинуть кабель  на 7 метров потребовали 189тр

с меня за подключение потребовали 200тр на даче
за эти бабки можно приобрести не хуевый набор солнечных панелей и будет хватать на все что можно на даче

- при условии светодиодного освещения и отопления дровами или газом
ну собственно только идиот может отапливаться на даче электричеством - дорого и не эффективно

За 200 тысяч хватать на все!?
Мощность пиковую озвучьте.
Не все так просто как вы тут пытаетесь описать.
Батареи это выход если без вариантов, а так дорогая понтовая игрушка.
 
[^]
Rem700
30.11.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3473
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 02:56)
электричество это монополия государства, как может человек, обогащенный высшим образованием препятствовать оплате за энергию? если все такие умные станут то бюджет рухнет, с меня на даче за перекинуть кабель на 7 метров потребовали 189тр

Так вроде же щас по закону, если есть подстанция (трансформатор) рядом, то за гос пошлину 500 рублей, по вашему заявлению обязаны и столбы поставить и провода провести?
 
[^]
skytopper
30.11.2015 - 15:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1291
Отмазка простая: На производство электроэнергии нужна лицензия. Немоню где, вроде рядом с Китаем, народ поставил себе ветряки. И перестал платить за электричество. Суд признал:
1. Для производства электричества нужна лицензия
2. Ветер является государственным имуществом. Лицензия.

Обязали всех ветряки снести. Не знаю чем закончилось все, но пишут, что полиция ходила с рабочими и сносили ветряки. А вы демократия говорите.
 
[^]
Grungni
30.11.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2381
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 02:56)
электричество это монополия государства

Государства или Чубайса?
 
[^]
Gipotam
30.11.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 02:56)
электричество это монополия государства, как может человек, обогащенный высшим образованием препятствовать оплате за энергию? если все такие умные станут то бюджет рухнет, с меня на даче за перекинуть кабель на 7 метров потребовали 189тр

Нельзя продавать и перепродавать, а для "личного употребления" можно!
Более того, можно даже продавать тому же МОЭСКу, по смешным конечно ценам, но можно!
 
[^]
jh7
30.11.2015 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 02:56)
электричество это монополия государства, как может человек, обогащенный высшим образованием препятствовать оплате за энергию? если все такие умные станут то бюджет рухнет, с меня на даче за перекинуть кабель на 7 метров потребовали 189тр

при чем тут гос-во? все еще в 90-ые прихватизировано. РАО ЕЭС разделено под чутким руководством Чубайса по прозвищу Рыжий. теперь вы можете выбирать поставщика электричества на основе цены. полный рынок, который нам обещали. Ура, товарищи! то о чём так долго говорили либерсты свершилось!
 
[^]
Школьница
30.11.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
Цитата
Отмазка простая: На производство электроэнергии нужна лицензия. Немоню где, вроде рядом с Китаем, народ поставил себе ветряки. И перестал платить за электричество. Суд признал:
1. Для производства электричества нужна лицензия
2. Ветер является государственным имуществом. Лицензия.

Обязали всех ветряки снести. Не знаю чем закончилось все, но пишут, что полиция ходила с рабочими и сносили ветряки. А вы демократия говорите.

демократию принесла США, все же хотели как там жить. вот и кушайте на здоровье. хорошо, что еще лампочки самостоятельно можно вкручивать!!!
а на счет ветряков все просто. до определенной мощности можно, а чуть больше и уже нельзя!...
т.е. для содержания 1 хозяйства не вопрос. Маломощный слабенький, пожалуйста используйте.
Цитата
О ЕЭС разделено под чутким руководством Чубайса по прозвищу Рыжий. теперь вы можете выбирать поставщика электричества на основе цены.

и скорее всего Горбачеву надо привет передавать с Хрущевым. Два хохла, но подгадили так, что нынешним хохлятам и не снилось!
 
[^]
gnsy
30.11.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Школьница @ 30.11.2015 - 15:41)
и скорее всего Горбачеву надо привет передавать с Хрущевым. Два хохла, но подгадили так, что нынешним хохлятам и не снилось!

у Горбачева отец русский.
 
[^]
Termitt
30.11.2015 - 16:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 146
Да под мельницу замаскировать и всего делов-то...
 
[^]
roketman
30.11.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (Zloy2025 @ 30.11.2015 - 14:53)
Цитата (roketman @ 30.11.2015 - 14:38)
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 02:56)
электричество это монополия государства, как может человек, обогащенный высшим образованием препятствовать оплате за энергию? если все такие умные станут то бюджет рухнет, с меня на даче за перекинуть кабель  на 7 метров потребовали 189тр

с меня за подключение потребовали 200тр на даче
за эти бабки можно приобрести не хуевый набор солнечных панелей и будет хватать на все что можно на даче

- при условии светодиодного освещения и отопления дровами или газом
ну собственно только идиот может отапливаться на даче электричеством - дорого и не эффективно

За 200 тысяч хватать на все!?
Мощность пиковую озвучьте.
Не все так просто как вы тут пытаетесь описать.
Батареи это выход если без вариантов, а так дорогая понтовая игрушка.

мне хватает на холодильник, освещение (светодиодное), ноутбук-почти постоянно барабанит, приборы (дрель, пила, болгарка - понятно что не постоянно работают),
насос гоняет воду горячую по трубам(если зимой)- включается через интервал, летом только малый контур - на помыть руки и помыться- не постоянно

на что электричества мне не надо:
приготовление жратвы - на пропане
отопление(зимнее) от печки дровяной(дрова бесплатные)-тепло от самой печи+нагрев воды в баке на прокачку по дому - дополнительное отопление (см выше)

это на что хватает реально
 
[^]
Yaburka
30.11.2015 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Это вполне обычная вещь. Когда твой сосед рукаст, мозговит и в деньгах везунчик - многих это выводит из душевного равновесия.
Пусть мне будет хуже - но и ты из дерьма не вылезай. Такая вот честность и принципиальность.
 
[^]
bysj
30.11.2015 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3632
Цитата (Fernirs @ 30.11.2015 - 11:42)
Цитата (Moloh22 @ 30.11.2015 - 10:39)
Согласен, есть книжка 1911 года название точно не вспомню, но что то типа "практическое электричество". В институте преподаватель приносил, так вот реально зря многое оттуда забыли.
Кстати, книжку эту пытался найти так как для дома она очень полезна. Во многих городах был и в библиотеки с книжными магазинами заходил. Нет нигде.

Ищите к примеру Шателен М.А. (ред.)-Справочная книга для электротехников. Том 1-2-3 (1930 год) - вещь!
И ещё пошукайте по пока ещё работающим (будь прокляты копирасты!) сайтам электронных книг.
пару адресов кинул в ПМ.

Вот если кому надоMy Webpage
сам файл >12 мб даю ссылку
 
[^]
сергелектрик
30.11.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (roketman @ 30.11.2015 - 16:39)

мне хватает на холодильник, освещение (светодиодное), ноутбук-почти постоянно барабанит, приборы (дрель, пила, болгарка - понятно что не постоянно работают),
насос гоняет воду горячую по трубам(если зимой)- включается через интервал, летом только малый контур - на помыть руки и помыться- не постоянно

на что электричества мне не надо:
приготовление жратвы - на пропане
отопление(зимнее) от печки дровяной(дрова бесплатные)-тепло от самой печи+нагрев воды в баке на прокачку по дому - дополнительное отопление (см выше)

это на что хватает реально

Можно узнать название панелей? Сайт я нагуглю сам, вы только название и модель киньте, если не сложно.
И мощность то у вас какая выдаётся панельками? И общая стоимость их, вместе с монтажом и прочим?
 
[^]
UncleUuh
30.11.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 43
Цитата (Rem700 @ 30.11.2015 - 15:14)
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 02:56)
электричество это монополия государства, как может человек, обогащенный высшим образованием препятствовать оплате за энергию? если все такие умные станут то бюджет рухнет, с меня на даче за перекинуть кабель  на 7 метров потребовали 189тр

Так вроде же щас по закону, если есть подстанция (трансформатор) рядом, то за гос пошлину 500 рублей, по вашему заявлению обязаны и столбы поставить и провода провести?

Не более 500 метров до сетевой организации за 550 рублей.
У меня на даче в СНТ тоже тоже свет проводят и стоит это много более 100тыр, в эту сумму входит:
1. Взятки все и вся для подключения к ВЛ 10кВ.
2. Две ТП 160 и 250кВА 10кВ-400В
3. Внутренняя разводка.
Дополнительно к этому еще тыщ 50 отдашь за подключение к внутренним линиям (счетчик с PLC-модемом, ящик, провода до дома и т.д.)
Самый "капиталоемкий" пункт - первый.
Есть определенное количество умников, которые сидят, деньги не сдают и ждут, когда мы сдадимся МОЭСКу, и тогда они подключатся за 550рэ.
Вот только это скорей всего не в этой жизни будет. Пока что вокруг все сети частные, а до сетевой организации более 3км, так что умникам светит перспектива двойной оплаты за подключение, т.к. это определено на общем собрании.
Пока ведут сетевое эл-во, пользуюсь солнечными панелями, аккумуляторами и генератором на пропане. Аккумуляторам пятый год пошел и им уже конец - емкости почти нет и велик саморазряд. Менять их надо, но на это надо еще тыщ 30 выкинуть - смысла не вижу, т.к. сеть на подходе.
 
[^]
boris333
30.11.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Perkin
Цитата
электричество это монополия государства,

Откуда сведения?
Сам себя не испугаешь - у других не получится...?
 
[^]
DeGun
30.11.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 649
Да что говорить. Отец рассказывал, как еще при СССР (в Брежневские годы) инспектора от энергетиков облетали ЛЭП в глухой тайге и обнаружили параллельно высоковольтной линии довольно длинную просеку. Выслали на место комиссию, которая обнаружила что мужичек проживающий в той местности (толи лесник толи еще какой кулибин) соорудил вдоль линии высоковольтной ЛЭП растяжку, которая аккумулировала "наводку" от ЛЭП и питала его хозяйство дармовым электричеством "из воздуха" т.е. бесплатно.

Осудили, приговорили к штрафу и демонтажу - ибо как это так!! Не положено... Хорошо хоть не посадили - мог бы и срок отмотать...
 
[^]
bio9
30.11.2015 - 18:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 62
Цитата (DeGun @ 30.11.2015 - 17:46)
Да что говорить. Отец рассказывал, как еще при СССР (в Брежневские годы) инспектора от энергетиков облетали ЛЭП в глухой тайге и обнаружили параллельно высоковольтной линии довольно длинную просеку. Выслали на место комиссию, которая обнаружила что мужичек проживающий в той местности (толи лесник толи еще какой кулибин) соорудил вдоль линии высоковольтной ЛЭП растяжку, которая аккумулировала "наводку" от ЛЭП и питала его хозяйство дармовым электричеством "из воздуха" т.е. бесплатно.

Осудили, приговорили к штрафу и демонтажу - ибо как это так!! Не положено... Хорошо хоть не посадили - мог бы и срок отмотать...

вообще то мужик у государства энергию тырил. еще и ёмкость линии увеличивал.
 
[^]
Arm45
30.11.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 267
Цитата (Fernirs @ 30.11.2015 - 09:44)
Цитата (alexnecro @ 30.11.2015 - 09:30)
Интересно что будет за ветряк на балконе

Шумно, опасно (механические травмы + инфразвук), маломощно. Это если вкратце. Были, конечно, отдельные уникумы с хитровывернутыми девайсами, но "на коленке" сделать ничего мощнее чем "лампочку карманного фонарика зажечь" Вам едва ли удастся. Технологические сложности, всего лишь.

Даю бизнес идею: установить ГЭС в канализационную трубу :)
Пусть гамно соседей зарабатывает вам деньги...
 
[^]
петрович1304
30.11.2015 - 19:57
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
а какие есть простые и эффективные способы полученяю электричества?

Добавлено в 19:59
добавлю,халявног электричества....
 
[^]
VSC
30.11.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Fernirs @ 30.11.2015 - 02:25)
Насколько я в курсе, СЕЙЧАС так сделать не дадут. Законы соответствующие есть.
А раньше, "при кровавом тиране Сталине"(С) в колхозах были... страшно подумать - собственные электростанции (!) Погроблены были при Хрущёве, в частности, демпинговыми ценами на электроэнергию. Лично видел остатки такой станции на реке Нерль (Ивановская область).

Не знаю, разрешают ли гидроэлектростанции строить - а у нас в селе у одного человека ветряк стоит прям во дворе, здоровый такой.
 
[^]
olekopskov
30.11.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


Скобарь

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 399
Цитата (Fernirs @ 30.11.2015 - 02:25)
Насколько я в курсе, СЕЙЧАС так сделать не дадут. Законы соответствующие есть.

Чем хорош ЯПъ - пиздаболов тут богато. Прям как кунсткамера какая-то.
Ты, касатик, или пруф с Законом закинь, или не пизди. Законы у него есть...
 
[^]
DeGun
30.11.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 649
Цитата (bio9 @ 30.11.2015 - 18:56)
Цитата (DeGun @ 30.11.2015 - 17:46)
Да что говорить. Отец рассказывал, как еще при СССР (в Брежневские годы) инспектора от энергетиков облетали ЛЭП в глухой тайге и обнаружили параллельно высоковольтной линии довольно длинную просеку. Выслали на место комиссию, которая обнаружила что мужичек проживающий в той местности (толи лесник толи еще какой кулибин) соорудил вдоль линии высоковольтной ЛЭП растяжку, которая аккумулировала "наводку" от ЛЭП и питала его хозяйство дармовым электричеством "из воздуха" т.е. бесплатно.

Осудили, приговорили к штрафу и демонтажу - ибо как это так!! Не положено... Хорошо хоть не посадили - мог бы и срок отмотать...

вообще то мужик у государства энергию тырил. еще и ёмкость линии увеличивал.

Честно говоря не силен в физике токов, если можно поясните простым языком, как он "увеличивал емкость линии"? Ведь провод не подключался напрямую к проводам ЛЭП а просто проходил рядом и использовал наводку, т.е. как бы использовал естественные потери высоковольтной линии. Как я думал - он ничем не вредил электрикам. Я был не прав?
 
[^]
dartyun
30.11.2015 - 22:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Вот поэтому в США частные компании в космос летают да под электрокары без водителя законы штатов меняют.

А у нас патенты яндекса на одну контору в Голландии, остальное на другую там же.

в 00-х силовики заменили бандитов 90-х и теперь они доят бизнес (считай государство доит)
А любой кто что-то пытается своими руками сделать а не "защитить" чужое имущество - для них терпила и дойная корова.

Это сообщение отредактировал dartyun - 30.11.2015 - 22:34
 
[^]
Hexuss
30.11.2015 - 22:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (DeGun @ 30.11.2015 - 22:31)
Цитата (bio9 @ 30.11.2015 - 18:56)
Цитата (DeGun @ 30.11.2015 - 17:46)
Да что говорить. Отец рассказывал, как еще при СССР (в Брежневские годы) инспектора от энергетиков облетали ЛЭП в глухой тайге и обнаружили параллельно высоковольтной линии довольно длинную просеку. Выслали на место комиссию, которая обнаружила что мужичек проживающий в той местности (толи лесник толи еще какой кулибин) соорудил вдоль линии высоковольтной ЛЭП растяжку, которая аккумулировала "наводку" от ЛЭП и питала его хозяйство дармовым электричеством "из воздуха" т.е. бесплатно.

Осудили, приговорили к штрафу и демонтажу - ибо как это так!! Не положено... Хорошо хоть не посадили - мог бы и срок отмотать...

вообще то мужик у государства энергию тырил. еще и ёмкость линии увеличивал.

Честно говоря не силен в физике токов, если можно поясните простым языком, как он "увеличивал емкость линии"? Ведь провод не подключался напрямую к проводам ЛЭП а просто проходил рядом и использовал наводку, т.е. как бы использовал естественные потери высоковольтной линии. Как я думал - он ничем не вредил электрикам. Я был не прав?

простейший конденсатор
провод ЛЭП - одна обкладка, земля - вторая, диэлектрик - воздух между ними
растягиваем еще один провод - получаем еще один конденсатор причем включенный параллельно (емкости уже двух конденсаторов суммируются) - вот и увеличивается общая емкость ЛЭП
расходы на такие утечки закладываются при проектировании и учитываются при эксплуатации ЛЭП, но при появлении дополнительной нагрузки поставщик вынужден за свой счет поднимать отпускаемое количество энергии, вот эти доли процентов и крал тот мужичок
масштабы мизерные никто не пострадал бы, но у государства хрен что сопрешь

Это сообщение отредактировал Hexuss - 30.11.2015 - 22:59
 
[^]
DeGun
30.11.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 649
Спасибо, знания лишними не бывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28455
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх