Чорний туруп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lonu
15.11.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
Цитата


У самого в армии было:
Докладывает наш дневальный подполковнику-комбригу:
- Товарищ два болшая звезда, дневалный Ахмет!

У нас подполковнику говорили-Товарищ дважды майор! biggrin.gif
 
[^]
snegur
15.11.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 350
...А потом он отслужил и сейчас строителем работает... sheep.gif

Чорний туруп
 
[^]
джянгадъжгуг
15.11.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 342
реаьный случай. якута отправил посчитать солдат в наряде по столовой. приходит докладывает.- 12 штук.

Это сообщение отредактировал джянгадъжгуг - 15.11.2015 - 19:16
 
[^]
TVAR
15.11.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Эй,воин! Пиласкауски дай!!! ))))))))))))))
 
[^]
Hedgehog24
15.11.2015 - 19:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Место действия: СССР. Воинская часть города Н-ска, номер стопиццот.
Стою сменившись с боевого возле штаба, щурюсь на солнышко и курю смачную по тем временам болгарскую сигарету. Слышу за окном в штабе разговор про то, что привезен какой-то чурбан на прохождение службы в ракетных войсках, который был пойман за хвост, когда спустился с пальмы за солью. По-русски нихт шерфтейн, вааще! В нашей бригаде этот индивид успел побывать уже в парочке дивизионов - толку ноль, мычит падлюка!
Наш комдив забирает его к себе и мудро поступив определяет его в стартовую батарею. А войска ракетные и служба у стартовиков нуивонах!!! Естественно на каждую команду чурбана пиздят как собаку Павлова и матерят, потом снова по печени и почкам. Установку Тополь-М видели многие, эта чуть поменьше, но брезент стянуть и скатать хотя бы, задача еще та... А ведь все на время. Если не уложились все по-новой, в химзащите и противогазе и ниипет! Проходит где-то месяц, построение. Идет наш комдив вдоль строя и натыкается на абрека. Далее был разговор, от которого ржали все и чуть не поусцыкались.
- Очулия! Так джигита зовут. Как дела, жизнь, как?!!
- Нехуй делать, полковника, блеать! Заибаль мене нахуй! Я брат напишаль. Брат приедет. Дивизионь спать пошель, утром праснётся - голова в тумбочка, блеать!
Сначала тишина, мертвая. Фигасе, чурка комдива хуесосит.
- Вот, смотрите, заговорил!!!! А мне все рассказывали, что дикий и неподдающийся дрессуре! В хозвзвод его нахуй, пусть котлы моет!
Мыть было чего, мы на колесах, всегда почти в разъездах и в основном по ночам. Полевая кухня всегда с какой нибудь стороны котел прихватывала. И чистил он матерясь котлы забравшись по шею как в танк, дрова колол и делал другую полезную работу, для которой хватало выработанных рефлексов и команд подтверждаемых пиздюлями!

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 15.11.2015 - 19:26
 
[^]
TVAR
15.11.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Ржал как конь,армейка моя )))
 
[^]
Хариус
15.11.2015 - 19:36
3
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (Thunderalex @ 15.11.2015 - 18:41)
ТС лукавит конечно...

У самого в армии было:
Докладывает наш дневальный подполковнику-комбригу:
- Товарищ два болшая звезда, дневалный Ахмет!

Этот Ахмет служил во всех частях СССР, и сейчас служит.
 
[^]
Latro
15.11.2015 - 19:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 310
Аффтар в армии явно не служил, полная хрень... но написано смешно, плюсанул:)
А вот представьте себе такую картину. 1980-е гг. Артиллерийская учебка (в артиллеристы и в танкисты почему-то активно азиатов брали), стоит сержант-узбек постоянного состава, дедушка. Вид соответствующий: пилотка на затылке, зауженное х/б подшито до петлиц (кто служил тогда, поймет), ворот расстегнут, ремень на яйцах, сапоги в гармошку... Перед ним курсант-узбек: пилотка на ушах, х/б не по размеру, застегнутый на крючок, ремень утянут по голове, ноги в сапогах, как карандаши в стакане... И сержант воспитывает этого молодого следующими словами: "ну ты, чурка ебаный!"
Картина маслом...)))
 
[^]
ziablik1
15.11.2015 - 20:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Ох,незабвенные азиатские воины))) Был у нас радист - Иббадуло Базарович Рахмонов (привет тебе Военно-Морской братишка!). Стрельбы - доклад о готовности -"Ми готоф к стрельбе"". Нач .штаба,на том конце -"Как не готов ! Доложить о готовности!!!" (вся бригада уже - а мы ещё нет) . "Ми готов к стрельбе!!( Нач штаба в радио слышит "Не готов") ... Но Иббадуло не даром прослужил уже пару лет на ДКБФ в Гвардейской бригаде. Смекнул переставить слова в предложении - "Готови ми к стрельбе!№ Вздох облегчения над акваторией - "Огонь!"
 
[^]
tsarPetr1
15.11.2015 - 20:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (Хариус @ 15.11.2015 - 17:43)
Автор текста явно не имеет об армии никакого представления. Помимо сказанного schmalzigvlad: с какого хера караульный (а на момент звонка еще и часовой, скорее всего) будет названивать помощнику дежурного по части?! Хуйня полнейшая. Надо было стилизовать короткую дешевую байку не под армейскую жизнь, а, к примеру, под будни стройки и этих ваших Равшанов.

ну а что? уже человеку и спиздеть нельзя что ли lol.gif
 
[^]
Horek35
15.11.2015 - 20:18
2
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Цитата (siiddi @ 15.11.2015 - 17:33)
Батя связистом служил на Новой Земле, так ему двух абреков, за хлебом спустившихся, прислали... по русски- ноль.. в связь!!! на ядерный полигон!

З.Ы. 80-е

В развед-полку на Кубинке в "приемо-передающем центре" ( спутниковая связь) служили аборигены с Тувы. По русски научились говорить только в армии rulez.gif
 
[^]
tsarPetr1
15.11.2015 - 20:22 [ показать ]
-12
Балдубей
15.11.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Бежит боец,сын непонятного народа по стрельбищу, орет как скаженный - Командир, присели, присели!!! Взвод слышит, ХЗ кто на директриссе, что за команда....присели на траву...подбегает - присели забыли..ночники не получили...
 
[^]
vombre
15.11.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 258
ПЦ)

Это сообщение отредактировал vombre - 15.11.2015 - 21:15

Чорний туруп
 
[^]
koliwa
15.11.2015 - 21:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 298
Я служил 84-86.под Тернополем. Замкомвзвод. было у меня 2 туркмена.один реально спустился с гор за солью,и попал под вонкоматовскую облаву.все переживал,как там батя без соли.А второй служил по второму кругу за своего младшего брата.Тот ему 5000 р. заплатил . на мой вопрос-как можно спутать двух разных людей,говорил-так мы для русских все на одно лицо. И да,90% ни писать,ни читать,ни карты СССР не знали.

Добавлено в 21:34
А один узбек с карантина письмо отправил домой,с обратным адресом.Так ему через неделю пришло письмо с адресом-г.Винница,в\ч№ ???? к Иванову Ивану Ивановичу Джамбулаеву Ибрагиму Исрапиловичу.Так что там,на родине,уровень соответствовал....
 
[^]
МиклоШ
15.11.2015 - 21:42
6
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Цитата
как вы себе представляете у киргиза лицо?
Морду да, а лицо?

Ты лучше на своё рыло в зеркало глянь.
 
[^]
froghunter
15.11.2015 - 22:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
как вы себе представляете у киргиза лицо? Морду да, а лицо?

Да ладно!!!
У нас и русские уебаны были - мама не горюй!8 классов,ПТУ, а потом на выбор - армия или зона.По рожам видно было, что зачали по пьяни такие же родители
У меня во взводе киргиз был - Бокошев Болот. Сокращенно "Боха".Жил во Фрунзе,учился в универе,забрали со второго курса.Метр шисят, и такой же в ширину.Физиономия круглая,глаза узкие, но улыбка как у кота(за что - многое прощалось).Акцент появлялся только когда нервничал и психовал.
МС по классике,КМС по дзюдо.Своих киргизов гонял - с особой циничностью.
Все мог сделать руками, а бегал как сайгак.Одна проблема - не мог через "коня" прыгать.Я его все подкалывал- "дома же через ишаков прыгал, а чё через этого дермантинного не можешь?"Всегда ответ был разный,частенько философский, и ставил меня в тупик.
Насчет второго раза в армию за младшего брата - было такое.Все охреневали, что "дух" умеет все делать...потом разобрались и отстали от него
 
[^]
multigad
15.11.2015 - 22:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Как-то был я (уже в дедах) дежурным по роте. А в карауле на ПВН (пост визуального наблюдения, круглосуточный) заступил чурбан Коля из Ташкента (их всех Колями звали или Васями - ибо об ихние имена язык сломаешь). Вот ночью замполит решил "срубить фишку". Очень он любил это дело - часового спящим застать на ПВНе - сидит боец на лафете ЗУ-24-2, кемарит, а замполит потихоньку рожок спиздит и потом - разбор полетов с "поисками магазина по позиции" всей ротой... Но в этот раз Коля не спал. Услыхал он - крадется кто-то. И окрикнул, как положено. Вот только он "рюсский плёхо понимай, да" и получилось так - "СТОЙ! ПАСЛЕДНИЙ РАЗ ИДЕШЬ!" И для убедительности - затвор передернул. Ночью щелчек затвора хорошоооо слышно, отчетливо. Так замполит и лежал мордой в землю, пока я с разводящим не прибежали. Как потом замполит говорил - "хорошо, что этот чурбан стрелять не догадался..."
А утром, на разводе, объявил Коле благодарность за образцовое несение караульной службы.

Это сообщение отредактировал multigad - 15.11.2015 - 22:36
 
[^]
djdjvitj
16.11.2015 - 00:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
проблемы языка в армии ( не моё )


Вот уже долгие годы многие светлые умы человечества, от нейрофизиологов
до писателей-фантастов, пытаются отыскать способ ускоренного обучения
иностранному языку.

Оригинальный случай решения этой проблемы рассказал мне сослуживец...

Находясь в должности начальника заставы, столкнулся он с одной из
типичных проблем существования в военно-полевых условиях.
Короче, порывами ураганного ветра порвало провод электропередачи. Естественно,
требовался срочный ремонт.

И специалист имелся - срочник, который до армии работал электриком.
Одна беда - солдатик ни слова не понимал по-русски
(кто служил в Таджикистане - поймет, о чем я...)

В связи с чем оный служивый использовался по хозяйственной части,
самозабвенно ковыряясь в проводке.
С помощью другого срочника-толмача,
товарищ мой разъяснил фронт работ, на что "спец",
утвердительно кивнув черепом, (мол, плавали-знаем),
уверенно полез по стремянке навстречу подвигу.

Не особо вдаваясь в подробности, скажу, что что-то там перемкнуло, далее
- взрыв, яркий фейерверк развеселых искр, и, в кульминации - достойный
зависти каскадеров, полет с высоты 4-х метров с характерным шмяканьем о
мать-сыру-землю.

И вот, в момент встречи с вытоптанным сотней сапог грунтом,
горе-электрик с восхищенным взором, на абсолютно чистом русском языке

выдает: "БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! КАК ПИЗДАНУУУУУЛО!!!"

А вы говорите - Илона Давыдова...
 
[^]
Mashallah
16.11.2015 - 00:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 19
После сержантской школы направили на карантин с молодыми командиром взвода - 16 азеров + 24 грузина... Тоже типа с гор спустились... русский не понимают.... Алтай... Декабрь... Сугробы... Мороз. Лечилось элементарно - боевая тревога... в поле по сугробам по пластунски.... Они даже древнерусский вспоминали ))

Текст присяги выучили, а большего и не надо было ))

Это сообщение отредактировал Mashallah - 16.11.2015 - 01:38
 
[^]
andy954
16.11.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 111
Первый год - не понимаю, второй год - не положено! smile.gif
 
[^]
зудука
16.11.2015 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Рассказывать про плохо говорящих по русски представителей среднеазиатских республик могу много и долго. За три года насмотрелся. Начиная с учебки, где замполиты рот вели самые настоящие курсы русского языка. Но такие крендели были и среди кавказцев и среди прибалтов (был один эстонец с хутора).
Фраза "я по рюски плёхо слышу" поясняет всё.
А с другой стороны, кто из вас сносно объяснился бы по английски или немецки после школы? А в чем разница, если эти парни русский язык в армии зачастую услышали первый раз?
 
[^]
вованчик2ру
16.11.2015 - 04:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 283
Вот случай из моей практики...
Кто?КТО бля догадался тувинца,который по-русски с трудом,поставить контроллером на входе в спец сооружение.
Звание еще с грехом пополам разобрать по переговорному можно,а фамилию пздц.Включай камеру и смотри сам кто там...
Так этот орел научился быстро электрозамок отверткой поддевать,чтоб каждый раз не звонить,за что периодически получал люлей(без рукоприкладства)от КДС.

А чтоб проверять караул как тот замполит-это каким же дебилом надо быть,да и устав запрещает.Хотя на работе я от ребят,которые срочку служили, слышал о подобных вещах.
 
[^]
akaDiesel
16.11.2015 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4519
Рассказик годный, пучок укропу, ибо смешно.
Но. Меня одного покоробила фамилия Харетонов?
Никогда в жизни не слыхал и не встречал. Вот Харитоновых знаю и читал множество.
 
[^]
Sabalak
16.11.2015 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
всегда вспоминается

Приезжает генерал на учения и подходит к огневой позиции танкистов. На встречу выбегает сержант и докладывает:
- Товарищ генерал. Огневая позиция 3-й танковой роты. Командир роты поставил задачу: сектор обстрела там-то и там-то. Все, что движется в данном секторе поражаю огнем танка. Командир танка сержант Иванов.
- Молодец сержант!
Идет со своей свитой дальше и приходит на огневую позицию пехоты. Видит в окопе сидит чурка с гранатометом в руках и угрюмо молчит. Генерал:
- Солдат, доложи обстановку!
Солдат сидит не шелохнется.
Кто то из офицеров:
- Солдат, ты что не видишь кто к тебе пришел? Что нужно сделать?!
Солдат не шелохнется.
- Солдат, какую задачу тебе поставил командир роты?
Тишина.
- Сынок, ну хотя бы своими словами скажи, что тебе ротный сказал, когда ставил на эту позицию?
Солдат: - Не проеби трубу, уебище!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27767
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх