Отдашь то, что ты первым в своём доме увидишь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grably
15.11.2015 - 17:36
-1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
Хорошая годная история. Качественая такая, читать интересно.
 
[^]
diom
15.11.2015 - 17:48
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 213
Это называется "тиснуть роман". У Варлама Шаламова в "Колымских рассказах" хорошо описано, как зэка коротают время подобными сюжетами.
Художественная симуляция событий, которых никогда не было.
 
[^]
dron1978
15.11.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Рассказ просто 5 баллов, слов нет, никогда не вписывайся в то, где не знаешь, что приобретешь, а что потеряешь, ибо потерять можешь значительно больше. И народ, здесь дело то не в романтике блатняка, а в правде жизни, желающие корону могут сменить на квартиру в Москве, машину и пр. прелести жизни, смысл то от этого не сильно поменяется, вместо цигана могут поставить дедушку/ бабушку, мужчину/женщину

Это сообщение отредактировал dron1978 - 15.11.2015 - 17:52
 
[^]
Steban
15.11.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15469
Кот сказал, что для передач с ТВ3, под лампой позировать не будет.


Отдашь то, что ты первым в своём доме увидишь
 
[^]
CATAH
15.11.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Масяня999 @ 15.11.2015 - 14:38)
Цитата (insaider @ 15.11.2015 - 14:31)
Эту историю я услышала в дороге и долго не могла забыть.

Я тоже слышала. Только не в дороге. cool.gif

Я в трех вариантах эту историю слышал.
 
[^]
aleksounder
15.11.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
норм сказка.
 
[^]
Очепяток
15.11.2015 - 22:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Стих в комменте перечеркнул все хуевое впечатление и теперь ржу аки коняка!
 
[^]
sergaa5523
15.11.2015 - 22:55 [ показать ]
-37
Parad21
15.11.2015 - 23:03
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 384
Вообще в поезде и не то услышишь.
Разок, еду в Москву на одном из "колбасных" поездов, в купе один мужичок поддатый так нормально, рассказывает другому "попутчику на одну ночь", как он заслужил командирские часы, от тогда еще МПСа. Ехал он с Хабаровского края, из командировки и незадолго до подъезда к Омску (километров за 20), как он говорит вагон начал сильно стрястись , а так как была глубокая ночь, только он один не спал, сорвал стоп - кран и остановил поезд. Когда вышел из вагона, увидел, что два колеса стоят на шпалах. После совещания на перегоне (машинист тепловоза, начальник поезда, проводница ну конечно и он) решили потихоньку доехать до Омска и там уже поставить краном на рельсы. По прибытию в Москву, его встретили высшие чины МПС и отвезли на Басманную, где сам Павловский (был такой министр) вручил ему часы "Командирские" и, а затем бесплатно отправили домой в вагоне СВ, чуть ли не одного с молоденькой проводницей. Через каждое предложение, своего рассказа он восклицал "ты не поверишь!".
Я же, как истинный железнодорожник, говорил "верю, верю", другой попутчик поднимал высоко густые брови и выдавливал из себя "Ну, нихуя себе!"
По утру приехав в Москву, уже на перроне, я ему сказал:
- А ведь должны были дать почетного железнодорожника"
- А за, что?
- За что, за что, ЗА ПИЗДЕШЬ!
 
[^]
Evgeniy46
15.11.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 26
Годнота, даешь исчо!!! smile.gif
 
[^]
Дебильеро
15.11.2015 - 23:41
8
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Настало время охуительных историй? Тоже одну перескажу.

Пришёл однажды парень к подруге, а она как раз бельё гладила. Скучно просто так сидеть, начал к ней приставать, облапил сзади, а она от него шутя утюгом отмахнулась и попала прямо в висок. Насмерть.
Перепугалась, "скорую" вызвала, а как поняла, что всё, умер он - так и прыгнула из окна, с восьмого этажа. И тоже, конечно, насмерть.
Суд был, шесть лет дали...
- Кому?
- УТЮГУ!
 
[^]
0xDEADBEEF
16.11.2015 - 00:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 28
Где-то уже уже было

Это сообщение отредактировал 0xDEADBEEF - 16.11.2015 - 00:39

Отдашь то, что ты первым в своём доме увидишь
 
[^]
MotikSevas
16.11.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Чатланин

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 543
Если тиснуть на Самиздате меньше аудитория читателей будет?
Или критика более разгромная и точная?)
 
[^]
ПитерГриффин
16.11.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (прапорщег @ 15.11.2015 - 17:22)
Ехали как-то из Ташкента в Мары - из командировки возвращалися. Армейским - самые поганые места - боковые в конце вагона. Цыгане по вагонам "Чашму" носили. Это как "Агдам", если кто помнит. В Туркмении - "Чемен" - "букет" по нашему, а у этих - Чашма. В предпоследнем кубрике ехали какие-то студенты и ДЖАМИЛЯ. Это был феерический пиздец. Под утро студенты у неё клянчили денех на автобус до родного кишлака. Смутно щас рассказал, одному ногу в тамбуре сломали, штоп не петюкал на весь вагон.
А вот как туда ехали - вапще пиздец. Подсадили к нам в "забронированное" купе двух "сверчков" из Йолотанской ДШБ... rulez.gif

как интересно
 
[^]
Широкоф
16.11.2015 - 01:06
3
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Не сходится,первое что он увидел это калитка во двор своего дома,ведь дом частный как я понял.Вот калитку бы и отдал этому цыгану,по уму то.
 
[^]
Allinovskiy
16.11.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 0
Цитата
Если тиснуть на Самиздате меньше аудитория читателей будет?
Или критика более разгромная и точная?)

А что за Самиздат?
А рассказ гуд. Понравился.

Это сообщение отредактировал Allinovskiy - 16.11.2015 - 01:10
 
[^]
lekkter
16.11.2015 - 01:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 0
Говно то какое....
 
[^]
MotikSevas
16.11.2015 - 01:41
-1
Статус: Offline


Чатланин

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 543
Цитата (Allinovskiy @ 16.11.2015 - 01:10)
Цитата
Если тиснуть на Самиздате меньше аудитория читателей будет?
Или критика более разгромная и точная?)

А что за Самиздат?
А рассказ гуд. Понравился.

Сайт, где публикуются все современные российские авторы, создают там свой раздел, а народ читает их литературу, помогает редактировать и оценивает...
 
[^]
Xfoog
16.11.2015 - 02:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 251
Где-то тихо усмехнулся пан Анджей... Ждем продолжение про предназначение.
 
[^]
Dark0Bastet
16.11.2015 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
>>Встретились мы в привокзальной пивной. Я там время до поезда коротал, а что он делал — я не знаю. Может, кого ждал. А может, и меня. И предложил он мне сыграть в карты.

При совершении ничтожной сделки характер ее нарушения позволяет признать ее недействительной при установлении самого факта такого нарушения. Ничтожная сделка не требует подтверждения своей недействительности судом, она недействительна сама по себе. Однако требование о признании недействительной ничтожной сделки может быть заявлено в суд. Суд, признавая сделку ничтожной, не придает ей статус недействительной, а лишь констатирует факт её недействительности, устраняя таким образом неопределенность в правоотношениях. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения[3].
Виды ничтожных сделок:
Сделка, совершённая с целью, противной основам правопорядка и нравственности[4]
Мнимая сделка[5] Мнимые (фиктивные) сделки — сделки, совершённые для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия, но создающие только их видимость (например, мнимое дарение имущества должником с целью не допустить описи или ареста этого имущества).
Притворная сделка[6] Притворные сделки — сделки с намерением создать правовые последствия, но прикрывающие своей формой другие сделки, которые были совершены реально. Такая сделка сама по себе ничтожна, а к прикрываемой ей сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учётом существа сделки применяются относящиеся к ней правила.
Сделка, совершённая малолетним[7]
Сделка, совершённая лицом, признанным недееспособным[8]
Сделка, совершённая с нарушением требований законодательства о её форме

Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

тащем-та сделка ничтожна в силу того что человек не предмет и условия нарушают Конституцию, права третьих лиц и кучу других актов и просто понятий, а также не определено значение предмета сделки "судьба" ( Тогда Баркан предложил: - А давай на судьбу сыграем?) относится к вымышленным (не существующим в реальности терминам)

Отдашь то, что ты первым в своём доме увидишь
 
[^]
leo1
16.11.2015 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Dark0Bastet @ 16.11.2015 - 02:58)
>>Встретились мы в привокзальной пивной. Я там время до поезда коротал, а что он делал — я не знаю. Может, кого ждал. А может, и меня. И предложил он мне сыграть в карты.

При совершении ничтожной сделки характер ее нарушения позволяет признать ее недействительной при установлении самого факта такого нарушения. Ничтожная сделка не требует подтверждения своей недействительности судом, она недействительна сама по себе. Однако требование о признании недействительной ничтожной сделки может быть заявлено в суд. Суд, признавая сделку ничтожной, не придает ей статус недействительной, а лишь констатирует факт её недействительности, устраняя таким образом неопределенность в правоотношениях. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения[3].
Виды ничтожных сделок:
Сделка, совершённая с целью, противной основам правопорядка и нравственности[4]
Мнимая сделка[5] Мнимые (фиктивные) сделки — сделки, совершённые для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия, но создающие только их видимость (например, мнимое дарение имущества должником с целью не допустить описи или ареста этого имущества).
Притворная сделка[6] Притворные сделки — сделки с намерением создать правовые последствия, но прикрывающие своей формой другие сделки, которые были совершены реально. Такая сделка сама по себе ничтожна, а к прикрываемой ей сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учётом существа сделки применяются относящиеся к ней правила.
Сделка, совершённая малолетним[7]
Сделка, совершённая лицом, признанным недееспособным[8]
Сделка, совершённая с нарушением требований законодательства о её форме

Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

тащем-та сделка ничтожна в силу того что человек не предмет и условия нарушают Конституцию, права третьих лиц и кучу других актов и просто понятий, а также не определено значение предмета сделки "судьба" ( Тогда Баркан предложил: - А давай на судьбу сыграем?) относится к вымышленным (не существующим в реальности терминам)

ну так то в карты и жизнь случайных людей проигрывали бывало.мол проиграл иди убей третьего кто войдет во двор .и это блять уже нихуя не шутки
 
[^]
TVAR
16.11.2015 - 06:45
-1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Цитата (MotikSevas @ 16.11.2015 - 00:43)
Если тиснуть на Самиздате меньше аудитория читателей будет?
Или критика более разгромная и точная?)

Так и шли бы вы,уважаемый,на Самиздат,что вы тут забыли?
У нас,на ЯПе, тут своя атмосфера )))))))))))))))))
 
[^]
manager2
16.11.2015 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
Цитата (insaider @ 15.11.2015 - 16:31)
карточный долг свят

эту хуйню урки для вас, идиотов придумали
что б попроще разувать было
а вы и рады

-да, да, карточный долг свят, беее, бееее

бараны, блядь
 
[^]
swiridoxyew
16.11.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Цитата (1Set1 @ 15.11.2015 - 14:53)
По мотивам старой сказки.
я пишу рассказ
В общем предаю огласке,
типа - пересказ

Типа ужас и кошмары
мистика и страх
Будут карты, будут нары
И случайный трах.

будут проданные дети
будет честный труд
Те кто юккою отметит
те меня поймут..

Вот лучшее что я прочитал в этой ветке bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Брат
16.11.2015 - 08:55
0
Статус: Offline


"Сила в правде..."

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 0
...

Отдашь то, что ты первым в своём доме увидишь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49998
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх