Бесплатная медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Petrovi468
8.11.2015 - 08:29
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2677
Цитата
Любой нормальный человек приходит на работу не наработаться, а заработать. И от профессии это не зависит.

Ещё как зависит. С людьми работать гораздо сложнее чем с железками, и поэтому медик это призвание и если хотите самоотверженность. К людям которые приходят туда "заработать" лучше не попадать. В лучшем случае оставят без штанов, в худшем угробят вам здоровье не нужными но имеющими "коммерческую ценность" назначениями.

Добавлено в 08:31
Цитата
На мой взгляд, люди таких профессий должны столько получать, чтобы вообще не думать о деньгах..

На мой взгляд этого заслуживают представители всех профессий. Но коммунизм у нас в стране объявили утопией.
 
[^]
Ronya
8.11.2015 - 08:33
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 520
Благодарила врачей долларами дважды в своей жизни - акушера гинеколога после рождения ребенка и неонатолога. Всё было бесплатно в рамках программы ОМС, но моя благодарность им была безгранична.
Всегда, если чувствую порыв, дарю врачу конфеты или цветы.
Никаких расценок у врачей быть не должно!!! Денежное вознаграждение, считаю, должно быть добровольным и соответствовать финансовым возможностям пациента.
Придумали они, б...ть, "таксы", тарифы!
 
[^]
OlanaBy
8.11.2015 - 08:35
4
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (HVAC @ 8.11.2015 - 08:14)
Жену экстренно оперировали недели 2 назад. И тоже хирург, уже после, откровенно намекал про благодарность.
Видимо, при плановых операциях это обговаривается заранее. Соседи по палате платили по 15-25 т. Руб.
Московская обл.

Угу, была в такой ситуации. Попросила бывшего одноклассника помочь. Пришёл он в больницу и сказал "здравствуйте, доктор, я брат Ольги, я вам деньги за операцию принёс". Сразу оказалось что мы все неправильно поняли, все бесплатно.

Зато раз дополнительно благодарида стоматолога в платной. Он мне весь рот прибирал, а я их так боюсь. А этот и не страшный и сделал все без боли, даже сложные анестезии не чувствовались, хотя я обычно от укола в десну до обморока могу. Я ему потом чашку с гравировкой его любимой фразы-присказки задарила. Вроде все оплачено и это такая мелочь, но так хотелось его отблагодарить. wub.gif
 
[^]
MarkGray
8.11.2015 - 08:37
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (АlekN21rus @ 8.11.2015 - 07:33)
сколько бы этим "врачам" зарплату не поднимали бы(хоть до запредельных высот), они всё равно будут брать за "свои услуги"!

Согласен. Даже в библии сказано: Не насытится золотом глаз человека
 
[^]
Люберцы2000
8.11.2015 - 08:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (Petrovi468 @ 8.11.2015 - 08:29)

Ещё как зависит. С людьми работать гораздо сложнее чем с железками, и поэтому медик это призвание и если хотите самоотверженность. К людям которые приходят туда "заработать" лучше не попадать. В лучшем случае оставят без штанов, в худшем угробят вам здоровье не нужными но имеющими "коммерческую ценность" назначениями.

Медик - такой же живой человек со своими желаниями и потребностями. Он тоже хочет жить внормальных условиях, детей в зоопарк водить, жене сапоги купить, маме на лекарства денег дать и т.д. Профессия похвальная, но за словом "медик" стоит не кактус, а такой же человек как вы и я.
 
[^]
Pharaon
8.11.2015 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Цитата (OlanaBy @ 8.11.2015 - 08:35)
Пришёл он в больницу и сказал "здравствуйте, доктор, я брат Ольги, я вам деньги за операцию принёс". Сразу оказалось что мы все неправильно поняли, все бесплатно.

А ведь отличный метод! Главное - погромче и почетче сказать и сумку с собой принести большую, черную и с дырочкой cool.gif
 
[^]
Petrovi468
8.11.2015 - 08:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2677
Цитата
Медик - такой же живой человек со своими желаниями и потребностями. Он тоже хочет жить внормальных условиях, детей в зоопарк водить, жене сапоги купить, маме на лекарства денег дать и т.д. Профессия похвальная, но за словом "медик" стоит не кактус, а такой же человек как вы и я.

И? Что сказать то хотели? То что медик живой человек и хочет купить сапоги это понятно. Дальше то что? Вы сейчас этого анастезиолога оправдываете, или хирургов котороые с ним не делятся?

Это сообщение отредактировал Petrovi468 - 8.11.2015 - 08:55
 
[^]
Алюсик
8.11.2015 - 08:43
24
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Аэрация @ 8.11.2015 - 08:14)
Цитата (tubdoc62 @ 8.11.2015 - 08:01)
Редкостный мудак этот анестезиолог, как и хер_урги, это я вам как врач с 29 летним стажем говорю. Противно стало, как в гавно наступил.

да? что же вы тогда вымогательством занимаетесь?
в хирургии кисти была недавно.. за комплект нитей для сухожилий 10 рублей обозначили.
так это - херня, с ломанных по 60 снимают...

Барышня, вот Вы щас серьёзно предъявляете конкретному доктору, отписавшемуся в теме в негативном ключе о своих "коллегах" , свою претензию?
Схуяли он должен за них оправдываться? Даже не за них, а за себя лично (учитывая как Вы сформулировали свой высер).

Цитата
Медик - такой же живой человек со своими желаниями и потребностями. Он тоже хочет жить внормальных условиях, детей в зоопарк водить, жене сапоги купить, маме на лекарства денег дать и т.д. Профессия похвальная, но за словом "медик" стоит не кактус, а такой же человек как вы и я.

и чо и чо??
Я сама 23 года медсестрой работаю. Из них - первые 13 - в гос/больнице. И всегда на корню пресекала стоны - ай, за эту зарплату пусть скажут спасибо что я вообще на работу прихожу.
Не хватает - пиздуй в ларёк пивом торговать. Или на трассу, если не умеешь руками и головой зарабатывать.
Раз ты выбрал эту профессию - изволь соответствовать. Как вообще можно с таким отношением работать с ЛЮДЬМИ, больными людьми, зависимыми от тебя?

Цитата
А вообще не надо удивляться, как платят так и лечат

блять...
вот о чём я и говорила

Это сообщение отредактировал Алюсик - 8.11.2015 - 08:51
 
[^]
Медбрат
8.11.2015 - 08:45
7
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4327
Все профессии нужны , все профессии важны. Но наживаться на горе или болезнях очень вредно для кармы, детишки наркоманами или алкашами будут.
 
[^]
snether
8.11.2015 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (АlekN21rus @ 8.11.2015 - 10:33)
Самое печальное в следующем- сколько бы этим "врачам" зарплату не поднимали бы(хоть до запредельных высот), они всё равно будут брать за "свои услуги"!
Один "медик" завидует другим "медикам" и считает сколько они набрали благодарностей от пациентов, тьфу блдь, страшно болеть!

За последние 7 лет даже и не припомню чтобы зарплату поднимали lol.gif "запредельную" сказки да и только. А вообще не надо удивляться, как платят так и лечат dont.gif
 
[^]
Rusyadoomer
8.11.2015 - 08:48
50
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Я тоже анестезиолог. И меня почему-то тошнит после прочтения этого поста. Писавший его "врач" цинично рассуждает почему с ним не делятся хирурги. Это пиздец!!! Во-первых, пиздец что он РАССЧИТЫВАЛ на благодарности. Это как понимать? В план себе внёс, в ежедневник, что-ли? Просили у него "хорошие" наркозы, блядь, а так, без просьбы он что - плохие делал?

Гнилой насквозь человечишка. Справедливости ради скажу что хирурги, ставящие на поток взятки (именно так это называется) - ещё бОльшие твари. И очень желаю им однажды встретить улыбчивого пациента, который подаст деньги в пачке, а следом ворвутся люди в штатском и заломят руки сволочам. И чтобы не как с Сердюковым, а по настоящему, благо следователи и рады раскрывать такие "коррупционные" дела - доказуха легко делается, контрольная закупка тоже, подозреваемый и потерпевший на месте.

Меня бывало очень часто благодарили. И сегодня бывает. Приносят пакеты с коньяком, конфетами, кофе растворимым, или с наборами какого-то редкого чая. Конверты пытались вручить считанные разы, и каждый раз я отказывался. Ладно, пытался отказаться smile.gif две, три тысячи рублей. Однажды - пять. Случаев пять-шесть наверное за пять лет работы было, сами считайте как это часто. И я никогда не позволял себе озвучивать что мне что-то нужно. Срабатывает стандартный стереотип, анестезиологу - коньяк. Впрочем, мне даже приятно, складываю его в тумбочку, а в какой-нибудь праздник достаю да угощаю друзей.

Но такое мерзкое потребительское отношение к святому - чувству исполненного долга и благодарности людей, как у автора поста в ВК - вызывает омерзение. Мудила он, а не анестезиолог. И как показывает жизнь, по-настоящему работать и КАЧЕСТВЕННО делать своё дело такие монетизаторы не умеют.

В общем - я сам анестезиолог, и у нас, поверьте, не всё так однозначно rulez.gif
 
[^]
HVAC
8.11.2015 - 08:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 210
Цитата (Люберцы2000 @ 8.11.2015 - 08:17)
Цитата (HVAC @ 8.11.2015 - 08:14)
Жену экстренно оперировали недели 2 назад. И тоже хирург, уже после, откровенно намекал про благодарность.
Видимо, при плановых операциях это обговаривается заранее. Соседи по палате платили по 15-25 т. Руб.
Московская обл.

Кто же кормит рыбу после того, как ее словил?))

Жена не дала ему ничего cool.gif
Уже выписали, а я до сих пор думаю, правильно ли мы поступили.

Вспомнил случай из 2000-х.
Был с работы супер-пупер полис ДМС. Лег на операцию с грыжей, в Москве. И там за день до операции, старшая медсестра-хабалка высказала мне все, за что я им должен, около 500 у.е. Ответил, что я по направлению супер-пупер страховой компании, ей отправьте свой счет. Если нет, то я сам передам ваши претензии. Как то сразу разговор перешел на другие темы.

Добавлю, таки такой подход имел последствия.

Саму операцию меня привязанного заставили просмотреть от начала до конца в режиме онлайн, пододвинув огромный монитор, жуткое зрелище, для неподготовленного человека, я вам скажу.

И потом возникли осложнения, так сказать пришлось обращаться по гарантии.

Это сообщение отредактировал HVAC - 8.11.2015 - 09:09
 
[^]
barmaley111
8.11.2015 - 08:50
4
Статус: Offline


Регистрация: 3.09.09
Сообщений: -2
социалка в стране уничтожена полностью, на себе испытываю ежедневно. Везде слово ДАЙ! По любому поводу.
 
[^]
мурик1313
8.11.2015 - 08:52
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (Люберцы2000 @ 8.11.2015 - 08:38)
Цитата (Petrovi468 @ 8.11.2015 - 08:29)

Ещё как зависит. С людьми работать гораздо сложнее чем с железками, и поэтому медик это призвание и если хотите самоотверженность. К людям которые приходят туда "заработать" лучше не попадать. В лучшем случае оставят без штанов, в худшем угробят вам здоровье не нужными но имеющими "коммерческую ценность" назначениями.

Медик - такой же живой человек со своими желаниями и потребностями. Он тоже хочет жить внормальных условиях, детей в зоопарк водить, жене сапоги купить, маме на лекарства денег дать и т.д. Профессия похвальная, но за словом "медик" стоит не кактус, а такой же человек как вы и я.

Безусловно. Только вопрос, а что значит нормально жить? Ну то есть, по мнению медика все живут нормально, а он нет. Типа имеет право, да?

Тогда пусть все начинают так делать, дворник утром , прежде чем подмести двор прошелся по квартирам, собрал деньжат. Нуаче, жене сапоги и т.д. Водитель трамвая -автобуса-метро, тоже ввел свой тариф ну и тому подобное. Только мы не так зависим от дворников , водителей и т.д. А от врачей часто зависит жизнь человека.
Это само мерзкое, что могут делать люди- вымогать с людей, которые зависимы от них.

ЗЫ У меня несколько человек врачей- мои знакомые. Они деньги не требуют, просто работают на двух работах, одна в государственной больнице, другая в частных клиниках и кабинетах.
 
[^]
Люберцы2000
8.11.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (Petrovi468 @ 8.11.2015 - 08:41)
Цитата
Медик - такой же живой человек со своими желаниями и потребностями. Он тоже хочет жить внормальных условиях, детей в зоопарк водить, жене сапоги купить, маме на лекарства денег дать и т.д. Профессия похвальная, но за словом "медик" стоит не кактус, а такой же человек как вы и я.

И? Что сказать то хотели? То что медик живой человек и хочет купить сапоги это понятно. Дальше то что? Вы сейчас вымогательства в больницах оправдываете?

Я оправдываю мнение, что им нужна нормальная зарплата. Пока ее нет - благодарности являются единственным способом удержать в медицине профи. Прискорбно, неприятно, но факт.
 
[^]
Meganom
8.11.2015 - 08:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4004
Цитата (German1917 @ 8.11.2015 - 06:57)
Блять когда уж кончится этот совок..благодарности.откаты.Заебало...

Как человек, заставший "совок" могу вас заверить - он закончился лет 20 назад. Тогда коробка конфет или бутылка коньяку была вполне достаточной и вовсе необязательной благодарностью.
Подобные "необязательные" поборы, в Союзе были немыслимы, что бы там нынешние "неполживые" не рассказывали. dont.gif
Rusyadoomer хотелось бы выслушать вашу дочь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Meganom - 8.11.2015 - 08:59
 
[^]
кабанеро
8.11.2015 - 08:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
как я отстал от жизни,а чо счас врача надо замаслить чтоб он тебя лечил,сделал операцию? а если я его не простимулирую?он меня не больно зарежет что ли?
прошу не пинать и не минусить я действительно очень редко хожу в мед ужреждение еслив только какую комиссию пройти.
 
[^]
Fenya
8.11.2015 - 08:59
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (kalmar81 @ 8.11.2015 - 07:56)
На мой взгляд, люди таких профессий должны столько получать, чтобы вообще не думать о деньгах... Никогда... Тем более на рабочем месте.

Ага, депутатам до 450 подняли, и че? Взятки, откаты и коррупция пропала? Тут так же, это уже система.

Но зп у них и правда всеже должна быть больше, а за поборы и выпрашивание благодарности надо сажать.

Это сообщение отредактировал Fenya - 8.11.2015 - 09:00
 
[^]
joker5
8.11.2015 - 09:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (German1917 @ 8.11.2015 - 06:57)
Блять когда уж кончится этот совок..благодарности.откаты.Заебало...

Ога, совок виноват, точно. А не в головах разруха виновата? Сами взятки дают, а потом жалуются, что без денег не делают им
 
[^]
snether
8.11.2015 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (кабанеро @ 8.11.2015 - 11:56)
как я отстал от жизни,а чо счас врача надо замаслить чтоб он тебя лечил,сделал операцию? а если я его не простимулирую?он меня не больно зарежет что ли?
прошу не пинать и не минусить я действительно очень редко хожу в мед ужреждение еслив только какую комиссию пройти.

Ну примерно, в связи с оптимизацией плановые операции могут затянуться на месяцы и года. Хочешь быстро плати, не хочешь платить жди. Вот и все, а так-то да медицина бесплатная. А потом на операции анестезиологи спросят про наркоз, тоже два варианта бесплатный и платный.
 
[^]
yapet
8.11.2015 - 09:01
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 765
хирурги берут потому,что дают.пару раз намекали наши доктора про благодарность,ответ у меня готов.вы говорю хоть раз пиво газелисту купили?за то что довёз живыми.машинисту тыщёнку подкинули?или пилоту на трапе.попрошайки это наша беда.и если вам намекают про бабло,значит перед вами говно.
 
[^]
Hisime
8.11.2015 - 09:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Пока есть возможность, хожу в платные клиники. Мне лучше официально заплатить, чем испытывать чувство омерзения от вымогательства "благодарности". Кстати, не всегда платный прием обходится дороже "бесплатного".
 
[^]
Pharaon
8.11.2015 - 09:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Цитата (Люберцы2000 @ 8.11.2015 - 08:56)
благодарности являются единственным способом удержать в медицине профи.

Благодарность с вымогательством не путаете?
 
[^]
strangefruit
8.11.2015 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Боцманkz @ 8.11.2015 - 07:05)

Как человек - понимаю, что на зарплату врача хуй проживешь...
faceoff.gif

А на зарплату главврача проживешь? cool.gif
Ну вот. Пока администратор, получает больше, чем основной работник, так и будет.
А на счет благодарностей...
Я весной был прооперирован по страховке СОГАЗа, :)
Думаю, что там всем хватило и специалисту УЗИ, и Анестезиологу, и конечно же хирургу.
С собой у меня вообще ничего не было. Сказал - Спасибо. :)
Все ж они мне жизнь спасли. Это их работа, кстати. dont.gif
 
[^]
darkDissect
8.11.2015 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
бесплатной медицины не бывает. за нее в любом случае кто то платит - везде. это или государство, или пациент. у нас государство не может - ну не тянет. чиновники то они ближе к телу. а всех кто считает, что врачи должны мало получать - шлю нахрен. и похер на минусы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34507
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх