Мой сосед лишился бизнеса., Размышления о предпринимательстве.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
3.11.2015 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
А в два раза задрали потому что аренда в баксах прописана. Это везде так сейчас.
А за что Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. то? Вы с людьми пообщайтесь, вам тоже самое скажут.

Это сообщение отредактировал bender376 - 3.11.2015 - 09:47
 
[^]
Люберцы2000
3.11.2015 - 09:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (Avelron @ 3.11.2015 - 09:34)
Какая-то лажа....
Платить аренды в 2 раза больше...звучит более чем нереально!
А сменить место дислокации магазина не? Вот прям лишился арендуемого помещения и отжался бизнес....

реально. Месяц-два поплатят двойную, а потом будут по старому тарифу платить., а то и меньше.
Схема стара, как мир.
По поводу смены места: во-первЫх часто бывает, что другого подходящего места поблизости нет, во-вторых есть понятие "прикормленное место", в третьих чаще всего арендуемое помещение после снятия доводится до ума под нужды бизнеса: покраска, чистка, перепланировка и т.д.

Это сообщение отредактировал Люберцы2000 - 3.11.2015 - 09:52
 
[^]
Jabbers
3.11.2015 - 09:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 601
Цитата (antracit @ 3.11.2015 - 09:43)
Это стандартная схема - когда магазинчик раскручивается, хозяину повышают аренду и когда он отказывается, выгоняют и открывают на его месте такой же магазинчик.

Да, но при этом я видел примеры, когда хороший магазинчик переоткрывается рядом, а хозяйский - гомно. А так да, согласен.
 
[^]
Silver867
3.11.2015 - 09:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12418
Цитата (zeppelman @ 3.11.2015 - 09:36)
Все дело в том,что нет нормальных законов,а те что есть,могут отменить или поменять в течении дня.Одно ясно-идет реальное убивание мелкого и среднего бизнеса.Ведь и того,со станками,и этого,из Черногории можно удавить вполне официально-налогами.У меня друг в арендном бизнесе,говорит что если платить налоги по чесноку,заработав рубль,должен отдать 1,18 коп

Брешет он. Какие налоги платит арендодатель? 13% НДФЛ и налог на имущество?
Может оформить ИП и будет платить 6%.
 
[^]
Хватитврать
3.11.2015 - 09:45
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 993
Я смотрю, в коментах одни знатоки. Успешные бизнесмены...
 
[^]
Конецсветы
3.11.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (evgrinin @ 3.11.2015 - 09:37)
Конецсветы Меня второй персонаж заинтересовал.
Откуда у этого "станочника" свое помещение???? Нет, ну правда, откуда? И кто ему станки в лизинг продал? Если это металлообработка, то пиздеж чистой воды.

Купил 17 лет назад за копейки развалюху с землёй в городе. На деньги подаренные на свадьбу плюс накопленное. За эти годы выстроил на СВОЕЙ земле , из СВОИХ стройматериалов СВОЮ недвижимость. Про то что станки в лизинг проданы были я и слова не сказал. Станки покупались им за наличку много лет.

Это сообщение отредактировал Конецсветы - 3.11.2015 - 09:47
 
[^]
Astap
3.11.2015 - 09:45
5
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 631
ТС занимается поиском причин почему ему не следует заниматься бизнесом.

 
[^]
Ратислав
3.11.2015 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Хрень какая-то...
С одного магазина вот так вот сразу лексусы? Это что за ларек там был? Наркотой барыжил?
А если аренду подняли - ну переехал бы в другое место, какие проблемы
 
[^]
Silver867
3.11.2015 - 09:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12418
Цитата (bender376 @ 3.11.2015 - 09:44)
А в два раза задрали потому что аренда в баксах прописана. Это везде так сейчас.

Не знаю, в Питере до кризиса везде была в рублях и не то что в два раза не вырастала, а сплошь и рядом арендаторы требуют снижения ставок в рублях, ссылаясь на кризис и падение оборота, и сплошь и рядом им идут навстречу, так как лучше получать пониженную арендную плату, чем не получать ничего и ещё самому платить коммунальные платежи за помещение.
 
[^]
Perkin
3.11.2015 - 09:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
есть у меня знакомый-полицейский, делика+гараж капитальный ужо через полгода нарисовались
 
[^]
BLADH
3.11.2015 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
Цитата (evgrinin @ 3.11.2015 - 09:37)
Конецсветы Меня второй персонаж заинтересовал.
Откуда у этого "станочника" свое помещение???? Нет, ну правда, откуда? И кто ему станки в лизинг продал? Если это металлообработка, то пиздеж чистой воды.

А если лепка пельменей?
Не гони волну
 
[^]
Astol
3.11.2015 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Когда предьявляешь "Бизнес план", уже на этой стадии заинтересованные лица от чиновников оценивают, годтся им этот бизнес или нет. Если подходит, то дадут развиться до нужных размеров и отожмут, способов миллион, включая и банальную аренду, энергоснабжение и т.д., Пока наивный предприниматель принимает все телодвижения за поддержку его детища, готовится план отжатия.
 
[^]
Люберцы2000
3.11.2015 - 09:48
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (blackbot @ 3.11.2015 - 09:40)
чот на поскакушек усраинских похож высер.

Вот как вы умудряетесь к любому говну приплести хохлов? Йобаный стыд... Хохлы тебе в штаны не насрали хоть?
 
[^]
Гиперборея
3.11.2015 - 09:48
6
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Когда бизнес приходят отжимать люди с корочками - тогда никакая езда на жигулях не поможет. Заберут и бизнес, и жигули, а самого человека вообще посадят.

Но так-то все верно.
 
[^]
Avelron
3.11.2015 - 09:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 14
Цитата (Конецсветы @ 3.11.2015 - 09:40)
Цитата (Avelron @ 3.11.2015 - 09:34)
Какая-то лажа....
Платить аренды в 2 раза больше...звучит более чем нереально!
А сменить место дислокации магазина не? Вот прям лишился арендуемого помещения и отжался бизнес....

Представьте себе , что так теперь и есть. Зайдите в любой магазин, торгующий ,к примеру, сотовыми, обувью или одеждой. И каждый товар стоит на витрине в единичном экземпляре))) Витрины заполнены а на складе нет ни хуя! Потому что весь товар в кредит.
Вот так и с коммерсом соседом. За аренду платить денег нет, за товар весь должен кредиторам. На ремонт лексуса бабок нет. Зато гордо ходил в костюме и звался коммерсантом)))

То, что аренда почти у всех торговых центров привязана к баксу - это факт неоспоримый, но при чем тут тогда гости столицы, которые предложили в 2 раза больше бабла?!?!?!
Тут речь же была не о том, что "бизнесмен" не тянет аренду, а о том, что у него чуреки отжали бизнес!
 
[^]
blackbot
3.11.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (bender376 @ 3.11.2015 - 13:44)
А в два раза задрали потому что аренда в баксах прописана. Это везде так сейчас.
А за что Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. то? Вы с людьми пообщайтесь, вам тоже самое скажут.

Сам плачу за помещения - в рублях. договора в рублях.
Все мои клиенты, кто на аренде, платят в рублях, договора в рубля.

"Везде" это где ?

Ещё один глупый вбрасыватель.
 
[^]
archiv
3.11.2015 - 09:52
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1109
Цитата (Vitalem @ 3.11.2015 - 09:40)
Цитата
Оказывается чурки предложили действительному хозяину здания в котором находится магазин платить в двое больше аренды.


Странно.
У одного меня в городе предложения по аренде превышают спрос?
А ценник снизился процентов эдак на 25?

Какая-то хрень.

дело не в превышении предложения над спросом ... это же не квартиру сьемную сменить ...бизнес бывает оч сильно привязан к месту , а раскрутить новую точку ой как тяжело от полугода где то .. это если долбить рекламой из всех стволов. а это как бы тоже разорялово.. и где гарантия что на новом месте тебе после этот тоже не засадят космический ценник ? знаем мы таких арендодателей ..."о у вот этого дела заебись идут давай ему зарядим ценник" и похуй что кругом сидят десят таких же арендаторов с ценой в два раза меньше.. ты же можешь платить - значит плати... заметил тенденцию последнюю пару лет кто сидел на арендованой недвижке медленно но верно скатываются в жопу а те кто выкупал даже влазя в кредиты те лезут вверх.

Это сообщение отредактировал archiv - 3.11.2015 - 09:53
 
[^]
Silver867
3.11.2015 - 09:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12418
Цитата (Gonny @ 3.11.2015 - 09:41)
Цитата (Califusa @ 3.11.2015 - 09:38)
Цитата
чурки предложили действительному хозяину здания в котором находится магазин платить в двое больше аренды.

Кому и почему хозяин здания должен платить аренду? Нихуя не понял?


У него магазин был, а помещение где было магазин - в аренде. Пришли чурки и предложили хозяину помещения в 2 раза больше денег за аренду.
Я б тоже не отказался от в 2 раза больше денег.
Ваш Кэп.

Несмотря на фантастичность ситуации, даже если и так, то у хозяина помещения тоже бизнес, ничего личного. Бизнес должен приносить деньги.
Хотя ЛКНами азиатам сдавать что-то большой гемор, не зря с ними многие в инцидент не хотят связываться как с арендаторами, а если кто и сдаёт, то по цене выше средней по рынку.
 
[^]
culalex
3.11.2015 - 09:52
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
ну так это ж ничего личного, просто бизнес
кому-то приглянулось помещение
он предложил за него баблить в 2 раза больше - какое отжатие? рынок...
к тому же, если на месте этого магаза будет такой же магаз, то товарищ - лопух и вел бизнес неправильно, раз новые арендаторы смогут платить в 2 раза больше, а он не может.
ну или новые арендаторы применят это помещение так, чтобы оно давало больший выхлоп, и можно было платить аренду в 2 раза выше
повторюсь, это ж рынок...

дополню
бизнес, который не может потянуть вторую аренду в данном случае - это бизнес на грани убытка, как можно купить тачку овер 4 млн по старых ценам и делать на нее каско под 200к в год при таком раскладе - я хз...

Это сообщение отредактировал culalex - 3.11.2015 - 09:55
 
[^]
Silver867
3.11.2015 - 09:53
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12418
Цитата (Astol @ 3.11.2015 - 09:48)
Когда предьявляешь "Бизнес план", уже на этой стадии заинтересованные лица от чиновников оценивают, годтся им этот бизнес или нет. Если подходит, то дадут развиться до нужных размеров и отожмут, способов миллион, включая и банальную аренду, энергоснабжение и т.д., Пока наивный предприниматель принимает все телодвижения за поддержку его детища, готовится план отжатия.

Я не понял - а зачем свой бизнес-план надо кому-то предъявлять?
 
[^]
БратецЛис
3.11.2015 - 09:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3807
Конецсветы
Цитата
И отнять, отжать и вымутить у него его бизнес практически не реально.

Тут Вы батенька неправы. Несколько проверок Росчегонибудьтамнадзора и дело в шляпе.
Гиперборея
Цитата
Когда бизнес приходят отжимать люди с корочками - тогда никакая езда на жигулях не поможет.
agree.gif

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 3.11.2015 - 10:01
 
[^]
Avelron
3.11.2015 - 09:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 14
Цитата (blackbot @ 3.11.2015 - 09:50)
Цитата (bender376 @ 3.11.2015 - 13:44)
А в два раза задрали потому что аренда в баксах прописана. Это везде так сейчас.
А за что Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. то? Вы с людьми пообщайтесь, вам тоже самое скажут.

Сам плачу за помещения - в рублях. договора в рублях.
Все мои клиенты, кто на аренде, платят в рублях, договора в рубля.

"Везде" это где ?

Ещё один глупый вбрасыватель.

Есть такая фигня с арендой в баксах.
Сам думал открыть по франшизе магазинчик в славном городе Домодедово Московской области в единственном там торговом центре. Так эти пидорасы мало того, что заломили аренду с привязкой в баксах, так еще и привязали минимальную аренду к товарному обороту (КАРЛ!!!! ТОВАРНОМУ ОБОРОТУ!!!!!!). т.е. я этим пидорам должен показывать свои движения по кассе и от этого они мне будут лупить аренду.... В общем послал я их в йухном направлении и пообщался с торговыми центрами по Москве. Там тоже аренда в баксах, но они хоть в кассу не лезут!
В общем магазин я так и не открыл, чему несказанно рад :)
 
[^]
KisaКлариса
3.11.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Califusa @ 3.11.2015 - 09:38)
Цитата
чурки предложили действительному хозяину здания в котором находится магазин платить в двое больше аренды.

Кому и почему хозяин здания должен платить аренду? Нихуя не понял...

Дань абрекам , а не аренда. Такое довольно часто встречается. И в роли абреков могут быть и другие люди , даже облаченные властью :)
 
[^]
Silver867
3.11.2015 - 09:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12418
Цитата (archiv @ 3.11.2015 - 09:52)
Цитата (Vitalem @ 3.11.2015 - 09:40)
Цитата
Оказывается чурки предложили действительному хозяину здания в котором находится магазин платить в двое больше аренды.


Странно.
У одного меня в городе предложения по аренде превышают спрос?
А ценник снизился процентов эдак на 25?

Какая-то хрень.

дело не в превышении предложения над спросом ... это же не квартиру сьемную сменить ...бизнес бывает оч сильно привязан к месту , а раскрутить новую точку ой как тяжело от полугода где то .. это если долбить рекламой из всех стволов. а это как бы тоже разорялово.. и где гарантия что на новом месте тебе после этот тоже не засадят космический ценник ? знаем мы таких арендодателей ..."о у вот этого дела заебись идут давай ему зарядим ценник" и похуй что кругом сидят десят таких же арендаторов с ценой в два раза меньше.. ты же можешь платить - значит плати... заметил тенденцию последнюю пару лет кто сидел на арендованой недвижке медленно но верно скатываются в жопу а те кто выкупал даже влазя в кредиты те лезут вверх.

Бывает, равно как и существует такое явление, как шантаж арендаторов, когда требуют снизить им аренду до истечение срока действия договора, угрожает тем, что съедут и арендодатель потеряет доход.
Так что это явление обоюдное и построено на непонимании нашими людьми того факта, что они подписали договор и должны придерживаться его условий до истечения срока его действия.
 
[^]
СомВяляный
3.11.2015 - 09:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 938
наша налоговая похожу всяких бандитов и рэкетиров, обберет так, что голова закружиться, заебался с ними бороться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54916
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх