Я бы вдул!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zancho
2.11.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Было такое... В нашей конторе одном из офисов есть система громкой связи, подключена через офисную АТС. Оператор имеющий права дозвона на определенный номер, звонит туда и объявляет, что типа обед принесли.
Планово заменили АТС, а систему ГС ставили давно - никакого описания нет.
Ну вроде подключили, вроде работает. Звоним на нужный номер - тишина.
Сидим с коллегой и обсуждаем - работает "эта х@йня" или не работает... Оказывается работает и все цех слышит наши обсуждения )))
 
[^]
Termitt
2.11.2015 - 16:55
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 146
...


Я бы вдул!
 
[^]
ZappBranigan
2.11.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 35
опять осталось чувство недосказанности
 
[^]
azbukamorze
2.11.2015 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Цитата (Xeon2K @ 2.11.2015 - 19:45)
Старая байка, не моё, но вспомнилось:

В 1789 и 1790 годах адмирал Василий Яковлевич Чичагов одержал блистательные победы над шведским флотом, которым командовал сначала герцог Зюдерманландский, а потом сам шведский король Густав III. Старый адмирал был осыпан милостями императрицы. При первом после того приезде Чичагова в Петербург императрица приняла его милостиво и изъявила желание, чтобы он рассказал ей о своих походах. Для этого она пригласила его к себе на следующее утро. Государыню предупреждали, что адмирал почти не бывал в хороших обществах, иногда употребляет неприличные выражения и может не угодить ей своим рассказом. Но императрица осталась при своем желании. На другое утро явился Чичагов. Государыня приняла его в своем кабинете и, посадив против себя, вежливо сказала, что готова слушать. Старик начал! Не привыкнув говорить в присутствии императрицы, он робел, но чем дальше входил в рассказ, тем больше оживлялся и наконец пришел в такую восторженность, что кричал, махал руками и горячился, как бы при разговоре с равным себе. Описав решительную битву и дойдя до того, когда неприятельский флот обратился в полное бегство, адмирал всё забыл, ругал трусов-шведов, причём употреблял такие слова, которые можно слышать только в толпе чёрного народа. «Я их! я их!» — кричал адмирал. Вдруг старик опомнился, в ужасе вскочил с кресел, повалился перед императрицей!

— Виноват, матушка, ваше императорское величество!

— Ничего, — кротко сказал императрица, не давая заметить, что поняла непристойные выражения, — ничего, Василий Яковлевич, продолжайте, я ваших морских терминов не разумею.

Всётаки , что бы не говорили а Екатерина II действительно была Великой.
 
[^]
pixta4ek
2.11.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 81
Тумблер будет работать по схеме ВКЛ.выкл.ВКЛ. если только подключить провод к третьему контакту . Сомневаюсь что кто-то заморочился бы подключением дополнительного контакта если все и так работает.

Это сообщение отредактировал pixta4ek - 2.11.2015 - 17:35
 
[^]
TVAR
2.11.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Добрая байка))))
 
[^]
tschitscha
2.11.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Jkudza
Цитата
Так они им вдули или нет?

Редко что-то ты комментируешь.
Аватарка очень у тебя знатная.
Давай почаще!
 
[^]
exo8080
2.11.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 94
Цитата (Termitt @ 2.11.2015 - 16:55)
...

Разрешаю!
 
[^]
malinin
2.11.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 734
Очень смешно.
Непойму только ,зачем было параллелить контакты при замене тумблера.
 
[^]
Fromafar
2.11.2015 - 18:21
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17134
Цитата (VampirBFW @ 2.11.2015 - 13:25)
История про связистов есть и веселее.

Дело было на Корабле (т.е. все уже поняли, что про маршрутку не будет ничего). Ударив по тумблеру, и тем самым опять включив трансляцию, старпом со звериным оскалом заорал ничего не понимающим дежурным:
- Долбо@#ы, якоря вам в задницы!!! У нас, мать, полное судно этих е@#$%х театральных пида@#$%в, мать, а вы не можете трансляцию вырубить!!! Я вам, мать, яйца в шпигаты вместо чопов забью!!!
От души наругавшись, старпом с чувством выполненного долга пошел назад и совершенно остолбенел, увидев обращенные к нему мрачные лица е@#$%х театральных пида@#$%в. И его прошиб холодный пот до дрожи в коленках, когда он увидел, как Капитан, играя желваками на скулах и не сводя со старпома пылающего взора, медленно завязывает нож морским узлом...


2002 год.

Так на корабле или на судне?! lol.gif Для старпома, ошибка очень грубая.
 
[^]
Maxidrom2000
2.11.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Цитата (Xeon2K @ 2.11.2015 - 16:45)
Старая байка, не моё, но вспомнилось:

В 1789 и 1790 годах адмирал Василий Яковлевич Чичагов одержал блистательные победы над шведским флотом, которым командовал сначала герцог Зюдерманландский, а потом сам шведский король Густав III. Старый адмирал был осыпан милостями императрицы. При первом после того приезде Чичагова в Петербург императрица приняла его милостиво и изъявила желание, чтобы он рассказал ей о своих походах. Для этого она пригласила его к себе на следующее утро. Государыню предупреждали, что адмирал почти не бывал в хороших обществах, иногда употребляет неприличные выражения и может не угодить ей своим рассказом. Но императрица осталась при своем желании. На другое утро явился Чичагов. Государыня приняла его в своем кабинете и, посадив против себя, вежливо сказала, что готова слушать. Старик начал! Не привыкнув говорить в присутствии императрицы, он робел, но чем дальше входил в рассказ, тем больше оживлялся и наконец пришел в такую восторженность, что кричал, махал руками и горячился, как бы при разговоре с равным себе. Описав решительную битву и дойдя до того, когда неприятельский флот обратился в полное бегство, адмирал всё забыл, ругал трусов-шведов, причём употреблял такие слова, которые можно слышать только в толпе чёрного народа. «Я их! я их!» — кричал адмирал. Вдруг старик опомнился, в ужасе вскочил с кресел, повалился перед императрицей!

— Виноват, матушка, ваше императорское величество!

— Ничего, — кротко сказал императрица, не давая заметить, что поняла непристойные выражения, — ничего, Василий Яковлевич, продолжайте, я ваших морских терминов не разумею.

Потому и Великая.
 
[^]
Могавк
2.11.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 334
Цитата
— Ничего, — кротко сказал императрица, не давая заметить, что поняла непристойные выражения, — ничего, Василий Яковлевич, продолжайте, я ваших морских терминов не разумею.

Вот так должны отвечать проверяющие. Если нормальные)))
 
[^]
VonDorn
2.11.2015 - 19:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
Данную историю мне рассказывал сокурсник ещё в 1979 году.
Он в 1975 году во время срочной службы был вестовым на крейсере "Дзержинский".
Корабль 1955 года постройки, модернизированный под ракетное вооружение артиллерийский крейсер.
А делегация - пионеры из Артека с пионервожатыми.
 
[^]
green900
2.11.2015 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1399
Цитата (Termitt @ 2.11.2015 - 15:55)
...

Небось интересует видео где ебут всю команду?

Я бы вдул!
 
[^]
VonDorn
2.11.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
Цитата
Тумблер будет работать по схеме ВКЛ.выкл.ВКЛ. если только подключить провод к третьему контакту . Сомневаюсь что кто-то заморочился бы подключением дополнительного контакта если все и так работает.

Всё совсем не так было tongue.gif
Система внутренней громкоговорящей связи "Каштан" имеет ключ (переключатель), который вращается на 360 градусов в любом направлении. Вертикально - включено, горизонтально - выключено. Но чаще всего клювики разъёбаны так, что погрешность - 90 градусов. И знать их положение в текущий момент "почётная обязанность" вахтенного.
 
[^]
VonDorn
2.11.2015 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
Кстати, про барышень на борту.
Рассказывал знакомый мичман, который у нас служил диспетчером приёмки ремфонда. А ранее служил старшиной команды при БЧ-4 на однотипном с крейсером "Дзержинский" крейсере "Жданов", несущий службу в качестве крейсера управления.
Дело было в Средиземке в районе 5-й точки (150 миль западнее Кипра), где крейсер нёс боевое дежурство.
К мичману подошёл главстаршина и сказао, что заметил, как матросы с БЧ-4 таскают бачки с едой куда-то в район шлюпочной палубы. Попросил разобраться. Ну и, мичман вместе со старшиной решили проследить...
Оказалось, что матросики носят еду в разъездной катер (вельбот).
А через полчаса оттуда забирают пустые бачки.
При осмотре вельбота были обнаружены барышни. 2 штуки blink.gif
Оказалось, что когда крейсер стоял в Севастопольской бухте на рейде на бочках, личный состав в увольнение на берег возили на вельботе. Последнюю смену возвращали на борт к 00--00 часов. Ну и, ребята решили привезти на сутки подарочек будущим дембелям.
Но в 4-00 команда "корабль к бою-походу готовить" в 6-00 "Корабль к бою-походу готов"....
Когда барышни проснулись, то до Главной Базы уже миль 50...
Времена были советские, брежневские. Такого рода распиздяйство было почти нормой. Барышень с точки вернули в Севастополь попутным вымпелом, возвращавшимся с БС.
 
[^]
sergo1111
2.11.2015 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1115
В мою службу как то стоял дежурным по БЧ-5,корабль в базе,запитаны от берега-тишина и покой. ну и случилось "палево".Дежурный по пирсу говорит-Командуй подьем и строй личный состав,а сам Наполеоном по корме расхаживает,рассветом сцукан любуется и гадости измышляет.А я до этого малость усугубил.Подхожу к коробке ГГС(громко-говорящая связь) там 3 кнопки;внутри корабля,на верхней палубе,и внутри и одновременно снаружи.Ну я вместо внутрикорабельной ошибочно нажал внутреннюю и внешнюю.В общем и дежурный и вахтенные всех кораблей с упоением слушали команду -Подьем,строиться в штормовом и пожелание духам шевелить булками а годкам херней не страдать чтоб ебучий дежурный скорее отвял........Наутро пришлось вспоминать основы строевой.......в ОЗК.....и с песнями.........
 
[^]
RusLav
3.11.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 333
Цитата (Borbo @ 2.11.2015 - 16:19)
Никто и НИКОГДА не зайдет в радиорубку. Это ПИЗДЕЦ как нельзя. Все остальное- пиздеж и расслабуха.

А вы представьте, что это рубка дежурного по кораблю, откуда кстати в повседневной жизни и подаются команды по кораблю, вам сразу легче станет.
 
[^]
добрыйKasper
3.11.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Цитата
И помчался обратно, поскольку не имел права покидать рубку без уважительной причины.

Очень похоже на правду, в жизни всякое бывает. А вот в соседней теме вахтенный офицер в том же Североморске бегал с матросом соседний корабль помогать швартовать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28900
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх