Счастливые моменты из жизни клиента "Ростелеком", открытое письмо руководству Ростелеком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Junics
24.10.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Простой @ 24.10.2015 - 17:00)
Ростелеком? Это последняя контора, куда я обращусь, если что. Какой интернет? Вы о чём? Они мне телефон домашний, проводной две (ДВЕ, БЛЕАДЬ!) недели не могли наладить. "Обрыв на линии, ведутся работы, приносим Вам..." Да приносите, что хотите! За это время новый кабель до Тамбова можно было руками протащить! А у меня мама старенькая - она мобильники не очень, ей домашний телефон милее.
Абсолютно этому Ростелекому на абонентов насрать! Только бабки лишь бы платили, а работает - не работает им по барабану. Еще хватает совести меня за свой интернет-телевидение сватать. Да щаззз!
Не тундра - ближайшее Подмосковье, бывало до МКАД своим пешком ходили, если что.
Ещё "Связной" - ещё та отморозь, но это вроде из другой оперы.
moderator.gif

ну и?
"ей домашний телефон милее"
а у вас есть другие провайдеры, которые придоставляют услуги телефонии, причем аналоговой?

сомневаюсь
а почему они этого не делают?
потому что это не выгодно и если попытаться это реализовать, то будут точно такие же проблемы

не нравиться? пользуйтесь другим
благо сейчас везде есть мобильная связь и мобильный интернет
хуево ловит мобильный интернет? ну позвоните, чтобы починили

ЗЫ: у меня был адсл от ростелекома и точно такой же обрыв на линии, я позвонил два раза в течение трех дней и отключился

Это сообщение отредактировал Junics - 24.10.2015 - 17:06
 
[^]
DaKakTak
24.10.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 16:38)
ТС не может настроить ни один из 6 роутеров и разобраться со своим телевизором.
Виноват ростелеком.

Поясню попроще. Принесли бу приставку с пультом. Чел, который настраивал все это, заявил, что пульт настроил только частично (как, описано выше). Вначале все работало. Затем пульт перестал реагировать на нажатия кнопок. Нажимаешь кнопку, загорается индикация на ПДУ, а телик ноль эмоции. Поможет только замена пульта. А роутер не настраивается, т.к. в его веб-интерфейс не возможно попасть. По умолчанию на нем написано: Логин admin, пароль admin. Однако роутер их не хавает. Если можешь помочь, буду благодарен. Если нет, буду считат тебя пустозвоном и пи...болом.
 
[^]
peliperdos
24.10.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 768
Да ростелеком это вселенское зло, надо быть последним долбоёбом что пользоваться услугами этой паршивой шарагой!

Это сообщение отредактировал peliperdos - 24.10.2015 - 17:22
 
[^]
FREEMAN
24.10.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (Santus @ 24.10.2015 - 16:21)
А что людей заставляет выбирать ростелеком, билайн, домру? Неужели других местных провайдеров нет? У нас как в городе появились эти убогие федералы с их вечными проблемами, так все местные провайдеры подтянули и качество и пиринг отлично заработал, и порты гигабитные появились (и пиринг реальный гигабит). Федералы теперь только пенсионеров охватывают, которым телевизор и скайп нужны.

И да, тяжело не разбираться в технике и современных технологиях, грозит это тем что будешь пожизненным клиентом у вышеперечисленных провайдеров, которые будут иметь и иметь тебя и как клиента, и как "партнёра" gigi.gif

Согласен, лучше на местном небольшом операторе сидеть, чем у говнарей под названием Ростелеком. И желательно, чтобы этот оператор не был подключен к РТК )
 
[^]
Junics
24.10.2015 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (DaKakTak @ 24.10.2015 - 17:18)
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 16:38)
ТС не может настроить ни один из 6 роутеров и разобраться со своим телевизором.
Виноват ростелеком.

Поясню попроще. Принесли бу приставку с пультом. Чел, который настраивал все это, заявил, что пульт настроил только частично (как, описано выше). Вначале все работало. Затем пульт перестал реагировать на нажатия кнопок. Нажимаешь кнопку, загорается индикация на ПДУ, а телик ноль эмоции. Поможет только замена пульта. А роутер не настраивается, т.к. в его веб-интерфейс не возможно попасть. По умолчанию на нем написано: Логин admin, пароль admin. Однако роутер их не хавает. Если можешь помочь, буду благодарен. Если нет, буду считат тебя пустозвоном и пи...болом.

по поводу пульта
то, что он перестал работать - это одно
то, что вы его не можете настроить - другое

по поводу приложения на телевизоре то же самое, существуют разные прошивки телевизора и разные варианты настроек

по поводу роутера - зачем он вообще был нужен?
зачем нужны были 5 предыдущих?

если админ/админ и это ростелеком, то роутер видимо длинк
из стандартных паролей насколько помню там может быть пустой пароль и Admin с большой буквы

Это сообщение отредактировал Junics - 24.10.2015 - 17:25
 
[^]
Простой
24.10.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 17:04)
благо сейчас везде есть мобильная связь и мобильный интернет
хуево ловит мобильный интернет? ну позвоните, чтобы починили

У меня нормальный тырнет, не Ростелеком, естессно. Если вдруг чего (редко), смс-ку пришлют, чтоб я свой агрегат не терзал понапрасну. Бывало ночью отрубится - смс: извините, мол. Ну я спать тогда. А с утра встал - всё работает. Т.е. люди реально о своих абонентах беспокоятся. Не скажу какой, а то сочтёте за рекламу. Одно скажу - это у меня третий провайдер. Уже четыре года радуюсь. А раньше бывало плевался через два дня на третий.
cool.gif
 
[^]
point027
24.10.2015 - 17:26
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23222
Цитата (Простой @ 24.10.2015 - 17:00)
Ростелеком? Это последняя контора, куда я обращусь, если что. Какой интернет? Вы о чём? Они мне телефон домашний, проводной две (ДВЕ, БЛЕАДЬ!) недели не могли наладить. "Обрыв на линии, ведутся работы, приносим Вам..." Да приносите, что хотите! За это время новый кабель до Тамбова можно было руками протащить! А у меня мама старенькая - она мобильники не очень, ей домашний телефон милее.

У меня бабушка при смерти была, так телефон сломался... на три недели. Когда с похорон приехали домой - телефон работает.
А дело в том, что посокращали ремонтные бригады. Остались дяди Васи с отвертками, которые могут приехать и починить простейший обрыв воздушки скрутив и замотав изолентой. А если неполадка посерьезнее, так надо ждать бригаду.
Но ADSL я пока ещё доволен: хоть что-то, только цену задирают, что пользователи полноценного проводного интернета от других провайдеров мне сочувствуют.

Это сообщение отредактировал point027 - 24.10.2015 - 17:27
 
[^]
CatBus
24.10.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 0
Цитата (Santus @ 24.10.2015 - 16:35)
Цитата (CatBus @ 24.10.2015 - 16:27)
Цитата (Santus @ 24.10.2015 - 16:21)
А что людей заставляет выбирать ростелеком, билайн, домру?

В частном секторе зачастую без выбора, в Ростове например, это Ростелеком; рад бы это гаумно сменить, да ни как.

Yota? Другие ОпСоСы с сетями LTE? Не поверю в то что даже у жадных опсосов LTE может быть хуже чем ростелекомовский инет...

Yota в Ростове- отвратительна. По себе сужу. В тестовом режиме 5+ а потом начинается адъ да такой, что пришлось вернуться к ненавистному ростелекому
 
[^]
olse
24.10.2015 - 17:30
6
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Эмммм....а ничего, что ростелеком магистральщики и вы все пользуетесь так или иначе их услугами? ))))
 
[^]
DaKakTak
24.10.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 17:24)
Цитата (DaKakTak @ 24.10.2015 - 17:18)
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 16:38)
ТС не может настроить ни один из 6 роутеров и разобраться со своим телевизором.
Виноват ростелеком.

Поясню попроще. Принесли бу приставку с пультом. Чел, который настраивал все это, заявил, что пульт настроил только частично (как, описано выше). Вначале все работало. Затем пульт перестал реагировать на нажатия кнопок. Нажимаешь кнопку, загорается индикация на ПДУ, а телик ноль эмоции. Поможет только замена пульта. А роутер не настраивается, т.к. в его веб-интерфейс не возможно попасть. По умолчанию на нем написано: Логин admin, пароль admin. Однако роутер их не хавает. Если можешь помочь, буду благодарен. Если нет, буду считат тебя пустозвоном и пи...болом.

по поводу пульта
то, что он перестал работать - это одно
то, что вы его не можете настроить - другое

по поводу приложения на телевизоре то же самое, существуют разные прошивки телевизора и разные варианты настроек

по поводу роутера - зачем он вообще был нужен?
зачем нужны были 5 предыдущих?

если админ/админ и это ростелеком, то роутер видимо длинк
из стандартных паролей насколько помню там может быть пустой пароль и Admin с большой буквы

Если пульт не реагирует, как его настраивать? Батарейки новые (на всякий случай). Что на роутере написано, то и набирал (admin, admin). Делаю не впервой. А телик BBK, его не прошить, древний. Не надо умничать, я мало мальски имею представление и как пульты настраивать и как роутером управляться.
 
[^]
alf200333
24.10.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ремонт холодильников https://vk.com/remo

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1440
Цитата (BigLaser @ 24.10.2015 - 18:20)
а теперь ты попробуй отключиться от них, и несколько часов просидеть в коридоре, а потом они тебя уламывать начнут.... с их отношением к клиентам, я считаю этого провайдера самым уебищным

а я пришёл отключится, никого говорю дорого у вас, а они мне тариф за 150р первые пол года затем по 350 поставили + 50р скидка каждый месяц по бонусной программе
 
[^]
Kesha777
24.10.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Строитель

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 25
Цитата (Santus @ 24.10.2015 - 17:21)
А что людей заставляет выбирать ростелеком, билайн, домру? Неужели других местных провайдеров нет? У нас как в городе появились эти убогие федералы с их вечными проблемами, так все местные провайдеры подтянули и качество и пиринг отлично заработал, и порты гигабитные появились (и пиринг реальный гигабит). Федералы теперь только пенсионеров охватывают, которым телевизор и скайп нужны.

И да, тяжело не разбираться в технике и современных технологиях, грозит это тем что будешь пожизненным клиентом у вышеперечисленных провайдеров, которые будут иметь и иметь тебя и как клиента, и как "партнёра" gigi.gif

У моей мамы, в деревне, только ростелеком! Там даже сотовые операторы только с верхушки сарая ловят...
 
[^]
vol13
24.10.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Цитата (point027 @ 24.10.2015 - 16:29)
Я тот самый курьер. Объясняю ситуацию: бывший владелец другого пульта почил в бозе от счастья пользоваться услугами нашего мегасуперпровайдера Всея Руси.
К сожалению, это единственный счастливчик-владелец такого пульта на всю округу и, к несчастью, он живёт в соседнем регионе.
Поэтому мне пришлось срочно вылететь выехать выбежать в этот регион, я взял с собой теплую одежду, термос и тормозок, возможно, что через неделю-две этот пульт уже будет у меня. Отдохну пару дней и побегу обратно, сразу прибавляйте ещё столько же времени. Скоро этот злополучный пульт будет у Вас.

Пульт есть, но меня не уведомили о возврате ПУЛЬТА. Лыжи не забудь, у нас снег.

Добавлено в 17:40
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 17:24)
если админ/админ и это ростелеком, то роутер видимо длинк
из стандартных паролей насколько помню там может быть пустой пароль и Admin с большой буквы

Не забывайте что б/у. А сейчас пошли роутеры которые первым делом предлагают замену пароля. Сбрасывай его к заводским и настраивай.
 
[^]
DaKakTak
24.10.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
Только, что снова звонил, оказывается на завтра запланирован выезд специалиста на мой адрес. Правда предупредить меня забыли. Сервис на грани...
 
[^]
Clizma
24.10.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (alf200333 @ 24.10.2015 - 17:33)
Цитата (BigLaser @ 24.10.2015 - 18:20)
а теперь ты попробуй отключиться от них, и несколько часов просидеть в коридоре, а потом они тебя уламывать начнут.... с их отношением к клиентам, я считаю этого провайдера самым уебищным

а я пришёл отключится, никого говорю дорого у вас, а они мне тариф за 150р первые пол года затем по 350 поставили + 50р скидка каждый месяц по бонусной программе

А я 4 раза приходил. Теперь 4 года бесплатного интернета.. Тариф -VIP 4 cheer.gif
 
[^]
DaKakTak
24.10.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
Цитата (vol13 @ 24.10.2015 - 17:36)
Цитата (point027 @ 24.10.2015 - 16:29)
Я тот самый курьер. Объясняю ситуацию: бывший владелец другого пульта почил в бозе от счастья пользоваться услугами нашего мегасуперпровайдера Всея Руси.
К сожалению, это единственный счастливчик-владелец такого пульта на всю округу и, к несчастью, он живёт в соседнем регионе.
Поэтому мне пришлось срочно вылететь выехать выбежать в этот регион, я взял с собой теплую одежду, термос и тормозок, возможно, что через неделю-две этот пульт уже будет у меня. Отдохну пару дней и побегу обратно, сразу прибавляйте ещё столько же времени. Скоро этот злополучный пульт будет у Вас.

Пульт есть, но меня не уведомили о возврате ПУЛЬТА. Лыжи не забудь, у нас снег.

Добавлено в 17:40
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 17:24)
если админ/админ и это ростелеком, то роутер видимо длинк
из стандартных паролей насколько помню там может быть пустой пароль и Admin с большой буквы

Не забывайте что б/у. А сейчас пошли роутеры которые первым делом предлагают замену пароля. Сбрасывай его к заводским и настраивай.

Да не могу я его программировать. Не реагирует он. Ему только молоток поможет.
 
[^]
Junics
24.10.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (DaKakTak @ 24.10.2015 - 17:32)
Если пульт не реагирует, как его настраивать? Батарейки новые (на всякий случай). Что на роутере написано, то и набирал (admin, admin). Делаю не впервой. А телик BBK, его не прошить, древний. Не надо умничать, я мало мальски имею представление и как пульты настраивать и как роутером управляться.

вы выше писали, что индикация на ПДУ есть, то есть реагирует

как настраивать ищите инструкции
в СПб пульт такой
https://www.rt.ru/data/doc/smartlabs_pult.pdf

я его в руках не держал и не настраивал, где-то видел интсрукцию от производителя, намного более подробную

и что это за телевизор, который умеет запускать непонятные приложения, но который нельзя перепрошить?

Это сообщение отредактировал Junics - 24.10.2015 - 17:45
 
[^]
Age1
24.10.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 37
DaKakTak
Модель приставки какая? марка-модель роутера?
 
[^]
DaKakTak
24.10.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
И еще одна фишка. Переборол себя и включил первый телик через приложение "Забава", так HD-каналы чета не показывают. Еще пара финтов таких, и у меня начнется истерика. Хоть вы, меня в желтом домике, с чуваками в белых халатиках навестите чтоль. А?...
 
[^]
Santus
24.10.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 16:51)
а скрин торрента?

Зачем? Балаболить я не научен с детства...



Счастливые моменты из жизни клиента "Ростелеком"
 
[^]
Age1
24.10.2015 - 17:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 37
пульт такой?

Это сообщение отредактировал Age1 - 24.10.2015 - 17:49

Счастливые моменты из жизни клиента "Ростелеком"
 
[^]
DaKakTak
24.10.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
Цитата (Age1 @ 24.10.2015 - 17:46)
DaKakTak
Модель приставки какая? марка-модель роутера?

ТВ-приставка SML-482HD Base (на ней еще отрезанное ухо нарисовано). Роутер - D-Link DIR-615 (также с ухом)

Добавлено в 17:50
Цитата (Age1 @ 24.10.2015 - 17:49)
пульт такой?

ДА! Он болезный. Только вставки красненькие)
 
[^]
vol13
24.10.2015 - 17:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Цитата (Простой @ 24.10.2015 - 17:00)
Ростелеком? Это последняя контора, куда я обращусь, если что. Какой интернет? Вы о чём? Они мне телефон домашний, проводной две (ДВЕ, БЛЕАДЬ!) недели не могли наладить. "Обрыв на линии, ведутся работы, приносим Вам..." Да приносите, что хотите! За это время новый кабель до Тамбова можно было руками протащить!

Дело в том что Ростелеком после присоединения к себе какого либо провайдера сокращает число работников. Представляете: в отделе эксплуатации определенного вида связи какого то населенного пункта работало 10-12 человек, после объединения (это так называют!!) остается 2-3..
Оптимизаторы билять. Там менеджеры, а не специалисты (связисты).
 
[^]
Age1
24.10.2015 - 17:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 37
Если да, то вот тебе. Попробуй сбросить настройки и настроить заново.

Это сообщение отредактировал Age1 - 24.10.2015 - 17:52

Счастливые моменты из жизни клиента "Ростелеком"
 
[^]
DaKakTak
24.10.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
Цитата (Junics @ 24.10.2015 - 17:42)
и что это за телевизор, который умеет запускать непонятные приложения, но который нельзя перепрошить?

Да это второй телик. Он через приставку идет. Не через приложение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40568
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх