Жертвы ЕГЭ, ... а вот в наше время!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glafir
22.10.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
ТС, может им просто поговорит хочется, а ты тут такой, вот, умный.
Ты плохо знаешь женщин.
 
[^]
amatiel
22.10.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Это не жертвы егэ, идо жертвы хуевого воспитания родителями. Помню я советские экзамены. ЕГЭ во всех его частях - небо и земля. На ЕГЭ гонят мамочки и папочки, привыкшие за своих чад заносить везде и всюду.
 
[^]
алексфио
22.10.2015 - 09:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 304
Цитата (Внук @ 22.10.2015 - 09:39)

сам помню, некоторые девки, особенно красивые, начинали дружить с мальчиками по-старше, которые уже мечтали стать бандитами или бизнесменами. потом забивали на учёбу, скатывались до троек и кое-как заканчивали школу.

Такие?

Жертвы ЕГЭ
 
[^]
MisClerical
22.10.2015 - 09:56
18
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Я до ЕГЭ школу заканчивал.
Набирали у нас физмат класс, из нашей школы в него трое пошли, остальные - со всего города по конкурсу. И вот там я охуевал.
География: Покажите Великобританию (долгое ползание по карте). Она зеленая (долгое ползание по Канаде). Она маленькая (уехали в Африку). Она в Европе (поиски в районе Японии).
Биология: сколько камер в сердце человека? (мычание). Покажите, где у человека сердце (показал, молодец). Посчитайте камеры (ответ - шесть вроде, плакат затертый какой-то).
История, опрос по датам (определить уровень знаний): Куликовская битва? Ледовое побоище? Падение крепостного права? Великая отечественная война? Первый полет человека в космос? (тишина).
Эт опросто пиздец. ЕГЭ тут ни при чем, это вопросы общего развития. Я не очень люблю историю (надо запоминать много людей и периоды их жизни, правления и прочего), не очень интересуюсь литературой Серебряного века (ну, неинтересно мне), не являюсь глубоким знатоком физики, но, сука, элементарные-то понятия надо знать...
 
[^]
Шкет
22.10.2015 - 09:58
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 214
Цитата (Zomby @ 22.10.2015 - 09:46)
Мне не нравится этот пост! Вы пытаетесь обвинить людей в недостаточном знании географии и совершенно не рассматриваете остальные знания этих людей. Профессор химии может быть полным профаном в планетологии, академик физик-ядерщик ничего может не смыслить в экономике, а доктор-историк может нихрена не понимать в физике, химии... На сегодняшний день, пока не сделали расширитель для памяти, дополнительный процессор для мозга - бесполезно требовать от людей полного запоминания школьного курса знаний! Я не собираюсь держать в голове бесполезные для меня названия городов в Свердловской области или бесконечно повторять про себя названия республик и их столиц. Эти знания для меня несущественны, при желании они легко берутся из общедоступных источников, но до момента надобности пусть там и остаются. Мне ничего не даст курс химии, пока он мне не понадобится.
Пусть автор теперь признается, какой у него недостаток, что он не помнит или забыл! Идеальных людей не бывает, чтоб так судить других!

Опыт и практика показывает, что люди плохо освоившие курс начальной и средней школы также плохо и в своей профессии разбираются (но не всегда, бывают исключения).
Простой пример для чего нужно знать географию хоть немного бухгалтеру: чтобы с жителя Мордовии не требовать патент на работу для иностранных граждан. И чтобы наоборот требовать его с жителя Алма-Аты :).
Ну и да. Гуглом и Яндексом они, как правило, тоже пользоваться не умеют. Не могут поисковый запрос сформулировать. НО это как раз простительно. Не было в нашем детстве Яндексов.
 
[^]
Deim0nAx
22.10.2015 - 09:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Мне не нравится этот пост! Вы пытаетесь обвинить людей в недостаточном знании географии и совершенно не рассматриваете остальные знания этих людей. Профессор химии может быть полным профаном в планетологии, академик физик-ядерщик ничего может не смыслить в экономике, а доктор-историк может нихрена не понимать в физике, химии... На сегодняшний день, пока не сделали расширитель для памяти, дополнительный процессор для мозга - бесполезно требовать от людей полного запоминания школьного курса знаний! Я не собираюсь держать в голове бесполезные для меня названия городов в Свердловской области или бесконечно повторять про себя названия республик и их столиц. Эти знания для меня несущественны, при желании они легко берутся из общедоступных источников, но до момента надобности пусть там и остаются. Мне ничего не даст курс химии, пока он мне не понадобится.

Есть набор элементарных знаний, которые даются в школе. Например то, что Волга впадает в Каспийское море, которое не море, а озеро и, честно говоря, если по правильному, то Волга впадает в Оку, та в свою очередь в Каму, а уж Кама впадает в Каспий.
Ты приводишь неудачный пример - перечисляешь специалистов, которые приобрели знания уже ПОСЛЕ школы.
Знать, что Мордовия - это Россия - обязан каждый окончивший школу. Ну, если он не полный дебил, из тех, что ложку в ухо несёт.
 
[^]
alexnecro
22.10.2015 - 10:00
5
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Brumtam @ 22.10.2015 - 09:21)
ТС, ты нормальный? Причем тут ЕГЭ и бух 40 лет от роду?

ТС - нормальный, он пытается до вас донести ту же мысль, что и я пишу в каждом высере про ЕГЭ - что неграмотных среди среднего и старшего возраста - пруд пруди, из школьной программы никто ничего не помнит.
Правда я, в отличии от ТСа, делаю вывод, что нужно оставить общей школы классов 5, и в них преподавать нужные предметы, типа ОБЖ, правоведения, ПДД, физкультуры, искусства и прочих необходимых в жизни вещей, а не теорию относительности и начала анализа!
 
[^]
Буревестник
22.10.2015 - 10:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (Brumtam @ 22.10.2015 - 09:21)
ТС, ты нормальный? Причем тут ЕГЭ и бух 40 лет от роду?

Чукча не читатель? lol.gif

Судя по количеству зелени у этого коммента, довольно много "не жертв ЕГЭ" не смогли понять, о чем пост. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Буревестник - 22.10.2015 - 10:05
 
[^]
Chimakuka
22.10.2015 - 10:07
-2
Статус: Offline


Юный клоун

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 49
Цитата (Deim0nAx @ 22.10.2015 - 09:58)
Цитата
Мне не нравится этот пост! Вы пытаетесь обвинить людей в недостаточном знании географии и совершенно не рассматриваете остальные знания этих людей. Профессор химии может быть полным профаном в планетологии, академик физик-ядерщик ничего может не смыслить в экономике, а доктор-историк может нихрена не понимать в физике, химии... На сегодняшний день, пока не сделали расширитель для памяти, дополнительный процессор для мозга - бесполезно требовать от людей полного запоминания школьного курса знаний! Я не собираюсь держать в голове бесполезные для меня названия городов в Свердловской области или бесконечно повторять про себя названия республик и их столиц. Эти знания для меня несущественны, при желании они легко берутся из общедоступных источников, но до момента надобности пусть там и остаются. Мне ничего не даст курс химии, пока он мне не понадобится.

Есть набор элементарных знаний, которые даются в школе. Например то, что Волга впадает в Каспийское море, которое не море, а озеро и, честно говоря, если по правильному, то Волга впадает в Оку, та в свою очередь в Каму, а уж Кама впадает в Каспий.
Ты приводишь неудачный пример - перечисляешь специалистов, которые приобрели знания уже ПОСЛЕ школы.
Знать, что Мордовия - это Россия - обязан каждый окончивший школу. Ну, если он не полный дебил, из тех, что ложку в ухо несёт.

Как же мне в жизни пригождается знание о том, какая река в какую впадает (и иже с ними)! Постоянно есть с кем обсудить данное явление.
Скажите, а вы вкурсе, что драконы имунны к магии, яо-гаев не рекомендуется кормить, а эра огня прошла?
 
[^]
белкапришла
22.10.2015 - 10:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 172
"Луна, это такое же как Солнце, просто она очень далеко и поэтому так тускло светит" - девочка Таня, 38 лет, бухгалтер.
 
[^]
strangefruit
22.10.2015 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (jonnyGUN @ 22.10.2015 - 09:23)
Цитата (Brumtam @ 22.10.2015 - 11:21)
ТС, ты нормальный? Причем тут ЕГЭ и бух 40 лет от роду?

он как-бы намекает, что "жертвы ЕГЭ" были во все времена, не смотря на отсутствие самого ЕГЭ.

жертве ЕГЭ, не понять, gigi.gif lol.gif
 
[^]
Nickkh
22.10.2015 - 10:19
-6
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4332
Цитата
1. Бухгалтер (чуть старше 40) заполняет адрес в 1С. Спрашивает меня:

Чуть старше 40 не может быьт жертвой ЕГЭ dont.gif

Добавлено в 10:20
Цитата (Brumtam @ 22.10.2015 - 17:21)
ТС, ты нормальный? Причем тут ЕГЭ и бух 40 лет от роду?

ТС походу сам жертва :)
 
[^]
Zomby
22.10.2015 - 10:28
-2
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (Deim0nAx @ 22.10.2015 - 09:58)
Цитата
Мне не нравится этот пост! Вы пытаетесь обвинить людей в недостаточном знании географии и совершенно не рассматриваете остальные знания этих людей. Профессор химии может быть полным профаном в планетологии, академик физик-ядерщик ничего может не смыслить в экономике, а доктор-историк может нихрена не понимать в физике, химии... На сегодняшний день, пока не сделали расширитель для памяти, дополнительный процессор для мозга - бесполезно требовать от людей полного запоминания школьного курса знаний! Я не собираюсь держать в голове бесполезные для меня названия городов в Свердловской области или бесконечно повторять про себя названия республик и их столиц. Эти знания для меня несущественны, при желании они легко берутся из общедоступных источников, но до момента надобности пусть там и остаются. Мне ничего не даст курс химии, пока он мне не понадобится.

Есть набор элементарных знаний, которые даются в школе. Например то, что Волга впадает в Каспийское море, которое не море, а озеро и, честно говоря, если по правильному, то Волга впадает в Оку, та в свою очередь в Каму, а уж Кама впадает в Каспий.
Ты приводишь неудачный пример - перечисляешь специалистов, которые приобрели знания уже ПОСЛЕ школы.
Знать, что Мордовия - это Россия - обязан каждый окончивший школу. Ну, если он не полный дебил, из тех, что ложку в ухо несёт.

В данном случае, я считаю, что пример привёл правильный! Описанным людям по 40 лет и они вполне могут забыть уже всё, что угодно из школьной программы. Вы помните строение скелета человека? Название всех костей? Вот так вот, не пользуясь интернетом, можете назвать все ваши органы внутренние? А их проходили в школе в старших классах! Значит память должна быть свежее!
 
[^]
ValdemaR
22.10.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 233
Логист действительно даун конченый, вместо того, чтобы знать когда революция была знает всего-то 4 языка... куда катимся.... пипец.
 
[^]
СераКошка
22.10.2015 - 10:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 170
Возраст, как мне кажется, не показатель... В любом возрасте такое можно встретить. Гуляла недавно по павильончикам - увидела ценник на сыр - "Галанский" - тупила минуты три, наверное - что это за диковинный сорт такой. Хотела, даже спросить - откуда это? Вполне совдеповская тетка стояла за прилавком.

Как-то слушала в поездке радио - ведущий программы загадал улицу в городе и всякими подсказками намекал звонившему. "Последняя подсказка , после которой, Вы точно скажете мне имя того, в честь которого названа улица - Карл Маркс ииии..."
- Ленин!!! - радостно прокричал звонивший. У ведущего пропал голос на пару минут. Это было почти десять лет назад - врезалось в память. Сейчас я этому не удивляюсь.

В нашем классе на уроке географии девочка(не последняя ученица, плюс мама ее преподавала в той же школе) - на вопрос учительницы:
-Евразия делится нааа... Ну же, скажи мне - ответ в самом названии.
- На Евру и Азию! - уверенно рапортует ученица. Под столом валялись даже троечники.
 
[^]
romastra
22.10.2015 - 10:39
4
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1726
Цитата (Шкет @ 22.10.2015 - 09:19)
Б - А Мордовия - это другая страна?
К - Конечно.

Логист (29 лет, знает 4 иностранных языка)

..4 иностранных языка, включая мордовский cool.gif
 
[^]
Чайники
22.10.2015 - 10:41
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Раньше чтение тренировало память.Теперь запоминать ничего не нужно,достаточно спросить у гугла.Люди просто отвыкли что либо запоминать.
 
[^]
DeadJay
22.10.2015 - 10:52
4
Статус: Offline


Был в бане. Не понравилось.

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 94
Цитата (Zomby @ 22.10.2015 - 09:46)
Мне не нравится этот пост! Вы пытаетесь обвинить людей в недостаточном знании географии и совершенно не рассматриваете остальные знания этих людей. Профессор химии может быть полным профаном в планетологии, академик физик-ядерщик ничего может не смыслить в экономике, а доктор-историк может нихрена не понимать в физике, химии... На сегодняшний день, пока не сделали расширитель для памяти, дополнительный процессор для мозга - бесполезно требовать от людей полного запоминания школьного курса знаний! Я не собираюсь держать в голове бесполезные для меня названия городов в Свердловской области или бесконечно повторять про себя названия республик и их столиц. Эти знания для меня несущественны, при желании они легко берутся из общедоступных источников, но до момента надобности пусть там и остаются. Мне ничего не даст курс химии, пока он мне не понадобится.
Пусть автор теперь признается, какой у него недостаток, что он не помнит или забыл! Идеальных людей не бывает, чтоб так судить других!

товарищ главный бухгалтер, ну не надо так. Спокойнее, спокойнее... lol.gif
 
[^]
Липски
22.10.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
1. Бухгалтер (чуть старше 40) заполняет адрес в 1С. Спрашивает меня:Б - А Алма-Ата это Россия?Я - Нет, КазахстанБ - А Казахстан это Россия?Я - О_О

Правильный ответ на последний вопрос - ДА!, пока, как Крым был, как-бы украинским, временно оккупирован, некими жузами
 
[^]
Deim0nAx
22.10.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Zomby
Цитата
Вы помните строение скелета человека? Название всех костей?

Не проходили это. Тем паче - в старших классах. Биология человека была в 8.
В старших классах были основы генеттики.
 
[^]
Olam
22.10.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2752
Можно и в 40 быть долбоёбом и в 20!А географию везде по-разному преподавали, мне 40 знаю практически все столицы стран мира, знакомый из соседней школы зато знает все большие реки. У сына вчера контрольная по географии была, надо было на время записать столицы всех субъектов страны.Написал 39...
 
[^]
ВОКЧУП76
22.10.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2549
народ деградирует под влиянием современных информационных источников, возраст значения не имеет. если человек пялится в "Пусть говорят", "Дом-2" и прочее, то он забудет то, что знал, не говоря уже о том, чтобы развиваться
 
[^]
EugeneG
22.10.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
Аксиома Коула
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет...
 
[^]
omen83
22.10.2015 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4396
Знаешь, ТС, среди знакомых и коллег хватает людей для которых дОговор, пОзвонил, тортЫ это нормально. Многие историю и географию не знают, литературу. А на замечания реагируют ну я же не филолог, историк, географ или литературовед! И ведь не поспорить!
 
[^]
Burnoutman
22.10.2015 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
Напишу не популярное мнение. Многие забывают,что вообще то не всем интересна та же история,география или химия с биологией. Люди выбрали свой род деятельности и стремятся в нём максимально развиться. Конечно нужно иметь общее представление о той же географии и исторических событиях,но вот прямо чтобы там зазубривать наизусть когда Ленин взбунтовался,большинству как-то похуй.
Историю хорошо нужно знать не бухгалтеру,а политику,чтобы не наступать на уже кем-то "разминированные" грабли.

Все мы обязаны читать, писать,считать,ну и ориентироваться на карте,где мы,а где другие люди tongue.gif Но вот знать столицу Бангладеша не обязаны. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29983
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх