Заговор рукопожатности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
15.10.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
AlexAxel
Цитата
(В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)

Ну только этого демагога тут не хватало!
 
[^]
DozrMania
15.10.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 22
В Европе есть такая замечательная традиция - раз в сто лет ходить в Россию, получать там п**ды
 
[^]
Скеп
15.10.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 655
Отлично сказано и интересно подано.
 
[^]
TashkentMSK
15.10.2015 - 11:59
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 224
Цитата (Deim0nAx @ 15.10.2015 - 10:19)
Знакомое сочетание. Знакомое по многим странам, которые когда-то были частью моей Родины. Я уже все это видел.

Либо я полный политический мудак, либо действительно ни хера не понял, в чем связь...

Аллегорий можно приводить сколько угодно, даже в странах бывшего союза (сам родился там).

Осталось узнать у автора этого, Романа, в чём посыл-то? Куда нам следует задуматься?

И стоит ли? Или дальше жить так, чтобы ни дети, ни родители от тебя горя не ждали?

ИЛИ КАК?

Скрытый текст
(простите за капс)
 
[^]
kakbyman
15.10.2015 - 12:12
4
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
Для того, чтобы в Беларуси развился сценарий, как в описанных государствах, необходима поддержка общественных масс, что по сути в нашей стране исключено.

Пример Украины перед глазами. Слабая, нерешительная власть, и несколько тысяч, собранных по всей стране, активных участников беспорядков. Подавляющее количество населения - простые зрители. Так что ставьте свечки в церкви за здоровье Батьки.
 
[^]
lingofon
15.10.2015 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1382
Лично для меня выводов несколько:
1. Нобелевская премия превратилась в говно - теперь это скорее минус, чем плюс для меня лично.
2. Все эти интеллигенты - либералы, которым хочется свободной жизни сверху, над своим и чужими народами. Таких надо гнать поганой метлой с планеты или в гроб.
3. Любой народ имеет то правительство, которое его имеет. Так было есть и будет везде. Если где-то есть несогласные - пусть пытаются стать правительством, но только законным, бескровным и легитимным путем. Если же это революционеры, значит они террористы и их надо уничтожать.
 
[^]
noa3
15.10.2015 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2758
Действительно среди самопровозглашенной интеллигенции (уж по каким критериям они себя ей провозглашают - ясно только им самим) часто появляются борцы с исторической (как им кажется) несправедливостью готовые нести в массы "просвещение" - однако при детальном рассмотрении их бурной деятельности - становиться видно: либо неуемное желание заработать денег - ничего кроме демагогии и витийства не умея либо возможность пролезть в правительство (вплоть до образования нового нелегитимного) и заработать уже там.
Причем, что любопытно имея отнюдь не скотские условия жизни они непрерывно хотят их улучшать за счет призываемых под свои знамена.

P.S кстати Иосиф Виссарионович - жестко подавлял подобную деятельность, что и является одной из основ сохранения целостности государства. Это я к тому, что есть чему поучиться у прошлого.

Это сообщение отредактировал noa3 - 15.10.2015 - 12:18
 
[^]
AraSR
15.10.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 764
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно». © В.И. Ленин

Далее по тексту письма Ленин высказал различие между интеллигентиками и истинными интеллигентами:

«Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережём. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт.» © В.И. Ленин

Это сообщение отредактировал AraSR - 15.10.2015 - 12:19
 
[^]
AndreyK1
15.10.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (DARVAZ @ 15.10.2015 - 10:28)
Цитата
Гулрухсор Сафиева. В 90-е годы в Душанбе она произносила речи о национальном возрождении. О «поруганной северными варварами прекрасной темноглазой Родине» и о том, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь».В Таджикистане вспыхнула гражданская война. Она унесла тысячи жизней, отбросила республику в развитии назад на многие десятилетия. Народ, который Сталин называл «львами Азии», теперь батрачит на наших стройках и метет наши улицы. Львы платят за то, что слушали гиен и макак.Сейчас поэтесса живет в Москве.

Эта мразь еще и по телевизору выступает, борется за права мигрантов... А нам все опять, Божья роса...



с 2,45
 
[^]
Басаревъ
15.10.2015 - 12:27
0
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8277
И что самое интересное, интеллигенция автоматически подразумевает интеллигентность, то есть тактичность, вежливость, воспитанность и терпимость к чужому мнению. Но как послушаешь нынешних интеллигентов - ничего этого нет. Везде слышится один лейтмотив: "Русские варвары должны заплатить".
 
[^]
musaget
15.10.2015 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
а где "литературный гений" Солженицын? И потом его дальше понесло - в статье "Как НАМ обустроить Россию", напечатанной в передовых газетах, он прямо разжигал межнациональную рознь - прошелся по всем спорным землям - Казахстан, Средняя Азия, Прибалтика. Все эти литературные предатели получили указания, все действовали по плану.
А в республиках также действовали агенты, которые под видом местных националистов резали как русское, так и коренное население.

Это сообщение отредактировал musaget - 15.10.2015 - 12:28
 
[^]
carlog
15.10.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 46
По моему очень странно связывать премию по литературе и наши выборы на которых в ....надцатый раз выбрали все тоже самое.
У нас народ спокойный и терпеливый- ждут когда же ему самому надоест этот театр.
 
[^]
DramaBomber
15.10.2015 - 12:40
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 214
автор походу нихрена сам не читал "Трудно быть богом", но точно так же, с умным лицом, приводит цитатку.
разговор о "серости" был как раз о таких авторах и их начальстве - которое уничтожает образование, медицину, промышленность, любое свободомыслие руками различного рода хунвейбинов, а потом насаждает диктатуру с религией на подпевках о "богоизбранности власти". Ничего не напоминает?

P.S. Книгу лауреатки не читал, но собираюсь.
 
[^]
AndreyK1
15.10.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (AraSR @ 15.10.2015 - 12:19)
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно». © В.И. Ленин

Далее по тексту письма Ленин высказал различие между интеллигентиками и истинными интеллигентами:

«Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережём. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт.» © В.И. Ленин

ну Ленин то и сам неплохо в своей жизни поприслуживал капиталу, в принципе то он приехал в Россию революшн для капитала делать но в процессе передумал и сделал революшн для людей))))
 
[^]
DramaBomber
15.10.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 214
Цитата (AraSR @ 15.10.2015 - 12:19)
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно». © В.И. Ленин

Далее по тексту письма Ленин высказал различие между интеллигентиками и истинными интеллигентами:

«Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережём. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт.» © В.И. Ленин

Ленин между прочим был сам интеллигент чистой воды, на юрфаке учился. Уж точно никак не рабочий и крестьянин.

А на тему "высокого жалования" можно вспомнить меметичную зарплату в 150 рублей.
 
[^]
Molchan
15.10.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Новый статус: ***

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1922
 
[^]
Gans13
15.10.2015 - 12:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Вот еще забавная почва для размышлений на тему национализма:
В конце апреля 1945 года управляющий делами партии Мартин Борман получил задание установить контакт с журналистом одной из нейтральных стран и доставить его в бункер Рейхсканцелярии. За сутки до самоубийства Гитлера швейцарский журналист Курт Шпейдель взял у него последнее интервью. Но сам Шпейдель был убит при штурме Рейхсканцелярии, а блокнот со стенограммой беседы вместе со многими другими документами был доставлен в Москву, где и пролежал до недавнего времени в архиве музея Вооруженных сил. Несколько месяцев назад один из сотрудников архива потрудился расшифровать стенографическую запись и был поражен уникальностью этого исторического документа. Он обратился в редакцию нашей газеты, и сегодня мы предлагаем всего несколько вопросов из этого интервью, которые могут быть интересны современному русскому читателю.

Вопрос: 27 лет назад, вступая в политическую борьбу, предполагали ли Вы, что Вас ждет такой финал? А.Г. Да, уже тогда мы прекрасно понимали на что шли. Мы вступали в решающую борьбу (Endkampf), ставкой в которой была жизнь и существование белой расы. На карту было поставлено все, и исходов могло быть только два: либо мы победим, либо окончательно погибнем. Вопрос: Сегодня 29 апреля 1945 года. Сознаете ли Вы, что потерпели поражение? А.Г. Я не считаю, что мы проиграли. Германия - да, она проиграла войну, вермахт потерпел поражение. Но мы дали толчок мощнейшей идее. Национал-социализм наглядно доказал свое абсолютное преимущество. Вспомните 1918 год, вспомните 20-е годы - где тогда была Германия? За несколько лет, что мы были у власти, нам удалось создать величайшее государство в истории человечества. Мы построили экономику, воспитали здоровую молодежь - здоровую духовно и физически. В конце концов, в истории остается только великое. Кто сейчас вспоминает о тысячах рабов, погибших при строительстве пирамид в Египте? В истории осталась только громада пирамид. Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх (der Fall nach oben). Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение. Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично.
Вопрос: Вы сказали, что выиграли идею, но проиграли войну. Закономерный вопрос: нужна ли была эта война? А.Г. Вы говорите так, будто от одного меня во всем мире зависело начать эту войну или не начинать. Я знаю, после нашей гибели на нас спустят всех собак. Нас назовут агрессорами и разжигателями войны. Но это неправда, будто я или кто-то другой в Германии хотели этой войны. Новое поколение немцев строило великое государство, и не их вина, что им сплошь и рядом ставили палки в колеса. Англичане, американцы и евреи всего мира сделали все, чтобы начать эту войну, чтобы задушить ростки молодого национал-социалистического движения. Только идиот может думать, что эта война была замыслом наших стратегов. Посмотрите, в 39 году мы сразу оказались в кольце врагов, превосходящих нас численно и технически. Но даже в таких условиях германский дух явил миру чудеса героизма...
 
[^]
mih224
15.10.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Deim0nAx
Цитата
Цветущий ТаджикистанГулрухсор Сафиева. В 90-е годы в Душанбе она произносила речи о национальном возрождении. О «поруганной северными варварами прекрасной темноглазой Родине» и о том, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь».В Таджикистане вспыхнула гражданская война. Она унесла тысячи жизней, отбросила республику в развитии назад на многие десятилетия. Народ, который Сталин называл «львами Азии», теперь батрачит на наших стройках и метет наши улицы. Львы платят за то, что слушали гиен и макак.Сейчас поэтесса живет в Москве.

Почитайте , интересно -

Дмитрий Соколов-Митрич

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики



Говоря о проблемах межнациональных отношений и национальных меньшинств, мы не вправе забывать, прежде всего, и о проблемах русского народа, права и интересы которого так же, как и других народов России, нуждаются в защите государства и общества.
Ара Абрамян, президент Союза армян России

… Русские к самоорганизации сегодня не способны и постоять за себя не могут. Каждый из них сам по себе, хотя в таком многонациональном государстве, как Россия, им давно пора повсюду создать свои общины и землячества. В первую очередь в Москве. Только так они смогли бы эффективно защитить свои интересы в политике и бизнесе, до которых российскому государству, по существу вненациональному, нет никакого дела.
Ло Цзяньпин, журналист китайского информационного агентства «Синьхуа»
http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/5...'chiki.html
 
[^]
мамаАнархия
15.10.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Роман Носиков Родился в Москве в 1976 году.
что он там видел-то?
"С 2012 года - активист кургиняновской партии "Суть времени". - а... теперь все ясно...
 
[^]
VSkilled
15.10.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Вот - прекрасно работающий рецепт работы с... "интеллигенцией" от дедушки Сталина, сформулированный... самой "интеллигенцией"!

PS. И, так и - да.... Покажите мне ХОТЬ ОДНО "правительство интеллигентов", которое ХОТЯ БЫ не просрало ВСЁ, что имело?

Ибо: «Пиздеть - не мешки ворочать!» ©

А, теперь - обещанный рецептик:
Цитата
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, дарит за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина,
И широкая грудь осетина.

 
[^]
Pilot66
15.10.2015 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
Цитата (утконос @ 15.10.2015 - 15:49)
Для того, чтобы в Беларуси развился сценарий, как в описанных государствах, необходима поддержка общественных масс, что по сути в нашей стране исключено. По итогу, диссиденты будут сидеть на кухнях, как было лет этак 40 назад и ругать власть (этим, я уверен, периодически занимается каждый белорус), но никакой крови и волнений в Беларуси не будет. Не до того сейчас простым людям, больше думаешь, где бы подзаработать, кроме основной работы, ибо кризис перманентный, выборы прошли и дальше все лавинообразно ухудшается.

Дружище, знаешь, я тоже когда-то искренне полагал что данный сценарий НЕВОЗМОЖЕН на Украине. Чуть ли не с пеной у рта рассказывал сомневающимся про "братские народы". Приводил и исторические примеры и примеры из личной жизни. Благо друзей - "хохлов" было "over 9000". Вместе гуляли, вместе горевали... Время показало что я СИЛЬНО ОШИБАЛСЯ. Я даже не подозревал насколько легко прорастают зерна нацизма.
ЗЫ: Не стоит поправлять, речь идет именно о нацизме! "Национализм" это ре самые "серые" за которыми всегда приходят где "черные" а где "коричневые"
 
[^]
Gruner
15.10.2015 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Черти позорные, все просрали, за исключением Туркмении, Казахстана и Белоруссии, где, действительно, настоящие мужики оказались, а не шелупонь розовая. А интэллегэнция местная, так то вообще чиуеныши приплюстнутые.
 
[^]
Riffraff
15.10.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Все эти "сильные и не зависимые" без русских и СССР оказались пустышками.
 
[^]
утконос
15.10.2015 - 12:50
2
Статус: Offline


воин-ворриор-железный-стальной

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 4699
Цитата (kakbyman @ 15.10.2015 - 12:12)
Цитата
Для того, чтобы в Беларуси развился сценарий, как в описанных государствах, необходима поддержка общественных масс, что по сути в нашей стране исключено.

Пример Украины перед глазами. Слабая, нерешительная власть, и несколько тысяч, собранных по всей стране, активных участников беспорядков. Подавляющее количество населения - простые зрители. Так что ставьте свечки в церкви за здоровье Батьки.

Потому и набрал рекордное количество голосов на выборах в воскресенье. Даже его ярые противники в прошлом (знаю по себе - и я и жена участвовали в "площах" (типа майдана в Беларуси) на предыдущих выборах, но на этих рука не поднялась отдать свой голос за кого-либо иного). Ибо придет европейская толерастия + печеньки от пиндосов и наступят Беларуси вилы. Нет уж, лучше так жить будем, пускай небогато и в состоянии перманентного кризиса, чем будет литься кровь и разрушатся отношения с Россией.
 
[^]
stan0766
15.10.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
по поводу "грум-грум". Египетского блоггера-журналиста-стюдента взяли за жопу, когда из оранжевую революцию Аль Сиси стал выдавливать. Так он сказал буквально следующее: мы боролись за свободу, обменивались постами в фейсбуке, постили фотки в инстаграме, устраивали собрания и пикеты.... но потом откуда то в наших рядах появились бородачи с автоматами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24299
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх